Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:45 | Сообщение # 8041
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote
а вот на тех которых я каталась сколько стоят??? я уже с ними сроднилась)))

Понятия не имею , но они недорогие . Дело в том , что у них рама пластиковая , прослужит весьма недолго. И ещё такой момент , как стирание колес . На дешевых роликах это происходит очень быстро , а сами колеса тоже недешёвые . Менять их влетит в копеечку .
Поэтому гораздо эффективнее и экономичнее вложиться в ролики подороже , хорошей фирмы. wink

 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:32 | Сообщение # 8042
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Ты отдыхать или по делу?
Natalinka,
По-моему, велосипеды есть очень недорогие, пять-семь тысяч за более-менее приличную модель, с переключением скоростей. Просто нам два нужно, поэтому до сих пор не купили, обходимся прокатом.
 
jeannaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:56 | Сообщение # 8043
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну все равно, ты же не модель Victoria's Secret Хайди Клум, которой после родов дается по контракту три недели, чтобы прийти в прежнюю форму...

Хайди мне очень нравится!!!!! Она просто молодец...и детей рожать успевает, и своё шоу ведёт в Германии. Называется " Germeny Top Model", уже 3 или 4 сезон. Очень интересно смотреть! Она такая непосредственная, обоятельная, но....оччччень и очень требовательная. Она там девочек молоденьких всячески озадачивает разными заданиями....то удава на шею повесит, то с тарантулом фотошутинг устраивать велит, ну о прыжках с крыш и купание в ледяной воде - это уже само собой разумеется smile ... Пыталась он-лайн это шоу смотреть по инету, но чего-то не выходит..Жаль


Жанна Гицба
 
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:04 | Сообщение # 8044
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
По-моему, велосипеды есть очень недорогие

Я там про ролики писАла. smile

А велики да , для катания по Москве , какие-то навороты и ненужны.....Дороговизна в основном из -за материала рамы .....забыла какая дорогая , титановая чтоль......они очень лёгкие по весу получаются и меж тем прочные......

 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:09 | Сообщение # 8045
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
С великами малореально

Я так поняла, это ты о дороговизне велосипедов smile .
jeanna,
Не то слово, "успевает" smile . Ей всего-то чуть-чуть за тридцать, по-моему. Думаю, она и к себе столь же требовательна. Как-то читала, как тренируется другая модель (в частности, одна из "девушек L'Oreal") Даутцен Крез. 20 минут прыгает со скакалкой (я бы выдохлась на четвертом прыжке), потом круговая тренировка - пресс 200 раз, приблизительно столько же приседаний, отжимания, потом бег, упражнения на растяжку, в общем, часа полтора в день чистого фитнесса, плюс постоянная диета. Называется "а вам слабо"? Мне, пожалуй, да, даже если приставить личного тренера за 300 долларов в час, тренера боксеров-чемпионов, как у нее. Думаю, что и у Хайди Клум график тренировок не менее насыщенный.
 
kisyliaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:19 | Сообщение # 8046
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, отдых!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 8047
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Классно! Насмотришься на знаменитую архитектуру Гауди smile .
 
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:49 | Сообщение # 8048
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Я так поняла, это ты о дороговизне велосипедов

ааа....нет biggrin , это я про предложение скооперироваться , в смысле покататься вместе smile

Dana,

Quote
Называется "а вам слабо"? Мне, пожалуй, да,

Если у тебя будет перспектива зарабатывать столько же сколько и она , то будет неслабо. wink smile С таким стимулом ещё не то сделаешь.... biggrin

 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 00:14 | Сообщение # 8049
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, и море, шоппинг и Сальвадор Дали....А вы куда едете отдыхать???

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Вторник, 04 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 8050
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Shamurz, Поздравляю! Здоровья маме и деточке! Благополучия и счастья!
Quote (Chuka)
Народ! Есть повод выпить!!!

booze
Quote (Dana)
ты же не модель Victoria's Secret Хайди Клум, которой после родов дается по контракту три недели, чтобы прийти в прежнюю форму.

Вот и вправду, иногда о ней думаю, когда рекламу с ее участием смотрю, героическая женщина.
Quote (DolceVita)
специально себе широкое, прогулочное кресло купила, так для попы вообщей кайф.

biggrin :D biggrin
P.S. Девочки ролики велосипед не заменят, велосипед значительно лучше, уж я точно знаю. wink


Сообщение отредактировал TibuaL - Вторник, 04 Мая 2010, 10:39
 
DanaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:22 | Сообщение # 8051
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Пока не знаю, я стараюсь не планировать отдых заранее, примерно определяюсь, когда у меня отпуск, и где-то за неделю решаем, куда поехать. От многих факторов зависит, Нукри опять в июне надо в Грузию съездить, хорошо, если все пройдет по плану, а без него я не хочу куда-то ехать. Вообще хотелось бы в Крым, если честно, давно я там не была. Теперь можно smile .
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Девочки ролики велосипед не заменят

Я даже слышала, что от роликов не худеют, а наоборот, боковые мышцы бедер накачиваются.
 
NatalinkaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 12:22 | Сообщение # 8052
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Девочки ролики велосипед не заменят, велосипед значительно лучше, уж я точно знаю.

Ну здрасте biggrin . Это почему не заменят ? Ещё как заменят . wink Более того при катании на роликах задействованы практически все мышцы , в отличие от велосипеда.

Quote
велосипед значительно лучше,

Он никак не может быть лучше или хуже . smile Это две разные величИны , так сказать, и сравнивать между собой их несколько странно даже smile . Другое дело , если одно нравится больше другого, но уже из области предпочтений. smile

Quote
Я даже слышала, что от роликов не худеют, а наоборот, боковые мышцы бедер накачиваются.

Кать , ну как не худеют , если идет довольно мощная нагрузка. Это точно такой же фитнес , как и все остальные . На велосипеде боковые мыщцы накачиваются точно так же ,если даже не поболее, но при катании на роликах это происходит более гармонично , ибо повторюсь , задействоовано ВСЁ тело. wink

 
jeannaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 16:56 | Сообщение # 8053
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Shamurz, Мои самые тёплые и наилучшие пожелания!!! smile flower flower flower
Ребёночку крепкого здоровья, тебе - сил. smile Побыстрей восстановиться smile tongue


Жанна Гицба
 
AlaiaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 17:21 | Сообщение # 8054
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Shamurz,
как здорово! какие вы молодцы! hands thumb flower

ваш папа тоже молодец (в отдельности)... видать ответственность за семью у него на уровне wink браво!
а то сейчас мужчины жену бояться заиметь, не только второго ребенка wink

 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:52 | Сообщение # 8055
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Катюш как это заранее не планировть????. Вот например разница в деньгах если заранее оплачивать тур где-то 1.200-1500 дол.Вот плюс оплаты и планирования заранее biggrin
Сегодня пришло потверждения из отеля.Все ок biggrin


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:54 | Сообщение # 8056
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, поздравляю с можно.!!!!!!Я рада правда.....Так лучше и дешевле за гриницу чем в Крым wink

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:08 | Сообщение # 8057
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Мало ли что может произойти перед поездкой smile . Каждый раз перед отъездом нервничаю неимоверно. Так что стараюсь ни к чему не привязываться, "если что", потеряю только стоимость билетов (их, как ни крути, приходится покупать заранее), а не путевки. Запланировать путешествие за три месяца для меня равнозначно тому, что все эти три месяца я периодически буду трястись, как осиновый лист, думать о предстоящей поездке и переживать, "как бы чего не вышло". За границу не знаю пока, как с визами, смогут ли ему в Москве с грузинским гражданством оформить визу хоть куда-нибудь, а с Украиной проблем нет. В большинстве безвизовых стран летом слишком жарко smile . А к Турции, например, у него генетическая ненависть smile . Подождем еще немножко.
 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:53 | Сообщение # 8058
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Всем кто с великами.Покупайте покрышки сразу запасные...Вот мне щяс надо найти блин эти покрышки.И где мне их искать.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:54 | Сообщение # 8059
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kisylia, Жень , ну как где ....в любом крупном спортивном магазине . Они и в Спормастере продаются и в Декатлоне , и даже просто в Ашане бывают smile Диаметр узнай какой и всё ....
 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:09 | Сообщение # 8060
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, узнала, тебе хорошо все под боком..а мне куда после работы ломиться biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:20 | Сообщение # 8061
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А у меня возле метро ремонт велосипедов, может, просто в Интернет закинуть и узнать, где в районе продаются?
 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:21 | Сообщение # 8062
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, да вот ищу щяс wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:25 | Сообщение # 8063
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kisylia, а чего у меня под боком ? smile Мне , если понадобиться , то тоже куда-то ломиться надобно будет , в шаговой доступности нету ничего крупного .....Есть мелкие павильончики, но там невелик шанс купить нужное.... wink

Quote
.а мне куда после работы ломиться

почему после работы , в выходной .

 
kisyliaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:50 | Сообщение # 8064
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, телефоны нарыла.. Буду с работы названивать про покрышки.Жесть. В выходные теперь дача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Среда, 05 Мая 2010, 09:58 | Сообщение # 8065
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а наоборот, боковые мышцы бедер накачиваются.

В велоспорте тоже боковые не хилые получаются, за то и попа в форме, чего о роликах не скажу, да и к примеру, мне грохнуться на роликах гораздо проще нежели на велосипеде, а у меня "травмофобия" после разрыва мениска коленного сустава. В общем девочки, если бы спорт был полезен, то в каждой еврейской семье было бы по две велодорожки. biggrin
Кстати, чтобы все мышцы были правильно задействованы нужно ПРАВИЛЬНО кататься, вот на велосипеде я знаю, как правильно кататься, а на роликах не оч. получается. sad
А крутя педали, тело находится в режиме циклической тренировки, которая работает за счет сжигания жиров. Лишние отложения на теле постепенно расходуются, формируются крепкие спортивные ноги и сильный (но не объемный) верх тела. wink
Quote (Dana)
Вообще хотелось бы в Крым, если честно, давно я там не была. Теперь можно

Не советую в этом году: цены возросли от 15 до 20%, а сервис так и остался на прежнем уровне, пляжи во многих местах (а в Крыму как знаете почти кругом галька) смыты, места погреться на солнышке не всем хватит, разве что на пляже появляться часиков в 6-7 утра (по себе знаю, что это самое время выхода на море, так как нахожусь не дольше чем до 11:00, но не всем удобно в такое время встать)
Quote (Dana)
А к Турции, например, у него генетическая ненависть

biggrin biggrin biggrin Вот, а в Турции, как раз, отдых более доступен, чем в Крыму. Не знаю, многие грузины "пешком" ходят в Турцию на рынки, к примеру, правда сейчас там ужесточили выезд, или въезд, не помню. wacko
 
DanaДата: Среда, 05 Мая 2010, 11:37 | Сообщение # 8066
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
места погреться на солнышке не всем хватит, разве что на пляже появляться часиков в 6-7 утра

Собственно, я так и бегала в 7 утра занимать место smile . Для моего это полнейший нонсенс. Кстати, в Анапе таких проблем нет, места полно, но хороший пляж, по большому счету, один - с мелкой галькой и чистой водой, вот там как раз тесновато. В общем, пойду в турагентство, поинтересуюсь, куда может поехать отдохнуть из Москвы товарищ с грузинским гражданством. Правда, и денег у нас не особо, ему в июне опять ехать в Грузию... wacko .
 
ChukaДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:14 | Сообщение # 8067
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
ему в июне опять ехать в Грузию...

Может вам в июне в Грузии отдохнуть? wink

 
AnikoДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:32 | Сообщение # 8068
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
моя боязнь высоты, кажется, усугубилась

Dana, а как у тебя дело обстоит с самолетами? Там еще страшнее, чем на балконе wacko


 
jeannaДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:56 | Сообщение # 8069
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
а как у тебя дело обстоит с самолетами? Там еще страшнее, чем на балконе

Ой, про полёты... biggrin Я раньше когда билет на самолёт покупала, то всегда брала места возле аварийного выхода. biggrin biggrin biggrin
Там и проход широкий, ноги хоть вытянуть можно, и если что....выходить тоже первой biggrin wink Звучит не очень приятно, но факт smile
А, да, и инструкцию эвакуации ещё подробно изучала biggrin

Сейчас уже так привыкла к полётам, что перестала обращать внимание на все эти вещи. Как говорится, кому что на роду написано,
так оно и будет (я так думаю smile ), поэтому расслабляюсь во время полёта и всё! smile


Жанна Гицба
 
AnikoДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:04 | Сообщение # 8070
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
Как говорится, кому что на роду написано,

Это точно, но я всё равно ужасно боюсь самолетов fear

Quote (jeanna)
поэтому расслабляюсь во время полёта и всё!

Я расслабляюсь только когда напитки начинают разносить))))) Пару стаканчиков вина и уже не так страшно biggrin


 
jeannaДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:15 | Сообщение # 8071
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Это точно, но я всё равно ужасно боюсь самолетов

У нас парень один на работе есть, он 3 года работал в Эмиратах, потом с семьёй вернулся в Москву. Так вот, как-то раз они поехали туда в отпуск, друзей навестить. Во время перелёта на очень короткое время что-то случилось с самолётом...то ли турбулентность сильная была, ....не знаю, но как он говорит...самолёт на доли секунды потерял управление.... Испугались все страшно...
Короче, после этого он ездит исключительно наземным транспортом..на поезде или на машине smile

Quote (Aniko)
Я расслабляюсь только когда напитки начинают разносить))))) Пару стаканчиков вина и уже не так страшно

biggrin biggrin biggrin


Жанна Гицба
 
NatalinkaДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:55 | Сообщение # 8072
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
чего о роликах не скажу

И напрасно biggrin . Там и попа и ноги и всё тело очень тренированным становится. Плюс координация и возможность разнообразия тренировок . wink

 
ChukaДата: Среда, 05 Мая 2010, 13:58 | Сообщение # 8073
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
и если что....выходить тоже первой

jeanna, Куда первой выходить? В открытое пространство? biggrin biggrin biggrin

 
jeannaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:10 | Сообщение # 8074
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Куда первой выходить? В открытое пространство?

Ну да! biggrin :D biggrin Главное, чтоб не в воду.
Я почему-то ужасно боюсь, когда над морем летим. wacko


Жанна Гицба
 
DanaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:11 | Сообщение # 8075
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Спокойно, как ни странно. Я бы даже сказала, в какой-то степени люблю летать. Конечно, читаю молитвы на взлете и на посадке. Сразу после возвращения из Парижа, после того визита на Эйфелеву башню, было страшновато в иллюминатор смотреть какое-то время. Потом успокоилась. Видимо, я боюсь открытой высоты, если бы у меня был застекленный балкон, я бы на него совершенно спокойно выходила.
Но, в общем, прыжки с парашютом явно не мое smile . Мне рассказывали, как один парень, призванный на службу в десантные войска, так вцепился в дверной проем самолета, что его не смогли оттуда вытолкнуть. Так и приземлились, не прыгнул.
 
TibuaLДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:21 | Сообщение # 8076
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Я расслабляюсь только когда напитки начинают разносить)))))

biggrin biggrin biggrin
Quote (Natalinka)
Плюс координация

Ага, мне бы не помешало скоординировать свой вестибулярный аппарат...надо будет подумать...
Quote (Chuka)
Куда первой выходить? В открытое пространство?

biggrin biggrin biggrin Да уж, не даром говорят "Береженого Бог бережет". wink
 
DanaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:30 | Сообщение # 8077
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Честно говоря, я поезда не люблю, особенно если ехать больше суток - тащишься, тащишься. Но самый кошмар - это автобусы. После нашей поездки в Берлин, 48 часов туда, 52 часа обратно, без ночевок (то есть все это время в автобусе) меня несколько лет трясло, когда я в автобус заходила smile . Но зато, допустим, шестичасовая дорога до небольшого города в Московской области, куда мы раньше ездили с выступлениями каждый год, стала восприниматься как легкая прогулка smile .
 
jeannaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:42 | Сообщение # 8078
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Честно говоря, я поезда не люблю, особенно если ехать больше суток - тащишься, тащишься. Но самый кошмар - это автобусы. После нашей поездки в Берлин, 48 часов туда, 52 часа обратно, без ночевок (то есть все это время в автобусе) меня несколько лет трясло, когда я в автобус заходила

Я поезда тоже не люблю, т.к. приезжаешь весь грязный, помятый wink Брррр.... wacko
Мы с подругой прошлым летом ездили в Питер на поезде (самолёт дорого очень получалось), так приехали все в каких-то перьях (их подушек во все стороны летело), как будто не в поезде, а в курятнике ехали. wink smile
А! Автобус в Германию smile так это про меня, я же тоже тряслась на автобусе до Ганновера wacko !!! Жутьььь! Слава Богу, что хоть обратно нормально,
как человек, на самолёте летела smile
Самолёт - это всё таки хорошо! Сел красивый - вышел красивый!!! biggrin


Жанна Гицба
 
DanaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:47 | Сообщение # 8079
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Quote (jeanna)
так приехали все в каких-то перьях

Аналогично smile , и еще запахом каким-то мерзким пропитываешься.
 
jeannaДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:55 | Сообщение # 8080
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
и еще запахом каким-то мерзким пропитываешься.

Ага smile


Жанна Гицба
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: