Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
DanaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 21:38 | Сообщение # 161
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Вижу, ты тоже оптимист:).
Когда у меня плохое настроение, я стараюсь помогать тем, у кого оно еще хуже. Иногда получается.
 
DanaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 23:42 | Сообщение # 162
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Удалила свое первое сообщение - не стоит выносить домашние дела на всеобщее обозрение:).
 
AniabaДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 01:16 | Сообщение # 163
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А где наш главный психотерапевт?Без нее как-то тоскливо...Радость...аауу...
 
DanaДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 12:45 | Сообщение # 164
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Я ей уже написала. Либо отпустили в отпуск, либо слишком много работы, я думаю.
 
AniabaДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 15:44 | Сообщение # 165
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, где-нибудь поди загорает ...

 
РадостьДата: Четверг, 16 Октября 2008, 16:59 | Сообщение # 166
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
А где наш главный психотерапевт?

Ого, так вот какая у меня подпольная кличка?
Ну, теперь вы знаете, и где был ваш главный психо. smile

И вот что хочу заметить: не стоит все страхи подряд именовать фобиями. Для того, чтобы фобия имела место быть, страх должен быть выражен очень ярко, то есть выйти из под контроля разума.

А вообще, страх - хоть штука и неприятная, но, порою, очень полезная. Именно страх оберегает нас от тех или иных неприятностей. Только надо следить, чтоб он присутствовал "в меру допустимого".

Кстати о событиях, которые мы притягиваем своими мыслями. Многие утверждают, что наше подсознание не воспринимает частицу "не". И когда человек думает "Я не хочу заболеть", подсознание получает команду "Я хочу заболеть". Или практически классика жанра: говорить что-то "под руку" - человек режет, к примеру, капусту. Монотонный процес, при выполнении которого организм выполняет шаблонные действия, мозг следует простой программе. И тут человеку вдруг говорят (с искренней заботой) : "Не порежься!" Всё. Программа сбилась, шаблон разорван, плюс к этому подсознание получило приказ (оно же не принимает частицу "не"): "Порежься!" Что в итоге и происходит.

Поэтому, в первую очередь, наедине со своими мыслями надо проявлять крайнюю внимательность. И строить фразы так, чтобы они носили утвердительный характер. К примеру не "Я не хочу заболеть", а "Я хочу быть здоровым".

Мы призываем друг друга к позитиву, но начинать надо с себя. И не с образа жизни, а с образа МЫСЛИ.

М-да, целая лекция получилась. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 16 Октября 2008, 20:50 | Сообщение # 167
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Ого, так вот какая у меня подпольная кличка?

Радость, почему подпольная!?Мы чесытыно и пряааамо говорим енто. good hello heart
Короче,сплошной подхалимаж. rah
 
AniabaДата: Четверг, 16 Октября 2008, 20:54 | Сообщение # 168
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Всё. Программа сбилась, шаблон разорван,

Я говорю-заслонка упала.
Quote (Радость)
К примеру не "Я не хочу заболеть", а "Я хочу быть здоровым".

Мы призываем друг друга к позитиву, но начинать надо с себя. И не с образа жизни, а с образа МЫСЛИ.


Да,это точно,так всегда и бывает.
 
РадостьДата: Четверг, 16 Октября 2008, 21:19 | Сообщение # 169
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Радость, почему подпольная!?Мы чесытыно и пряааамо говорим енто.
Короче,сплошной подхалимаж.

Это, чтоб я по блату всем больничные листы выписывала? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
MananaДата: Четверг, 16 Октября 2008, 21:36 | Сообщение # 170
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
М-да, целая лекция получилась.

Спасибо за лекцию, для нашей жизни очень важно правильное построение мысли, а то часто бывает так, что с нами происходит те вещи которых мы совсем не хотим.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
РадостьДата: Четверг, 16 Октября 2008, 23:35 | Сообщение # 171
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Manana,
Мне не жалко делиться мыслями, если это кому-то помогает.

Не буду их выдавать за свои. Просто много всего перечитала и перепробовала (психология, психоанализ, эзотерика, т.н. "позитивная литература", социология, философия - да много всего), часто информация была противоречива в частностях, но по сути несла одну смысловую нагрузку в целом, или наоборот. Но при синтезе всего этого вырисовывается простая схема, которая облегчает жизнь. То, что проверено опытом моим и близких людей и помечено штампом "Действует" - не жалко предложить и другим - вдруг поможет решить хотя бы часть проблем? Потому что говорить (писать) не сложно. Сложнее ЗАХОТЕТЬ что-то изменить в лучшую сторону в своей жизни. biggrin

Кстати о "захотеть". Это, наверное, самое трудное, как ни странно. Потому что по большей части мы привыкли НЕ хотеть. Очень наглядно это проявляется тогда, когда, к примеру, спрашиваешь, девушку о том, какие отношения с мужчиной ей нужны. Девушка точно знает, чего она не хочет, а вот с определением, чего же она ХОЧЕТ возникают проблемы.
Или, вообще, элементарнейший случай:
- Хочу чего-нибудь вкусного.
- Чего?
- Не знаю.
- Шоколад?
- Нет.
- Торт?
- Нет.
- Фрукты?
- Нет.
И так путем перебора вариантов практически до бесконечности.

А ведь мы всегда получаем то, что хотим. Но вот от того, что не умеем хотеть правильно, получаем непонятно что. Потому что силы, дающие нам желаемое (для кого-то это Бог, для кого-то просто мир, жизнь, космос, особенные механизмы и законы природы и так далее) не разбираются и "не думают" нашими мозгами. Они действуют по принципу "Просили? Получите, распишитесь".

И здесь снова применимо непринятие подсознанием частицы "не". "Я не хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я не хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я не хочу..." При этом все подкреплено образами ссоры, как раз той, которой так хочется избежать, воображение рисует это очень красочно, ярко, заставляя, все фанатичнее думать:"Я не хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я не хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я не хочу..." А тому, кто дает, слышится "Я хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я хочу, чтоб мы ссорились с любимым, я хочу...", да при этом вместо сцен и образов любви, взаимопонимания, ласки, нежности, посылается картинка ссор. Ну, все ясно, девушка хочет поссориться. Пожалуйста. Вот вам причина, вот вам повод, ссорьтесь на здоровье.

Дык, мало этого. Просто хотеть чего-то тоже, как выясняется, недостаточно - утверждают в один голос многие источники. Так что если вы всю жизнь мечтали просто о богатом мужчине, то, вероятно, получите богатого, но не факт, что он будет делиться этим богатством с вами. Хотели сильного? Пожалуйста, только не обижайтесь, если к силе ему не приложили мозги, и он иногда на вас проверяет свою силу. Хотели умного? Вот вам безумный ученый, который и вас, вроде, любит, но о науке просто бредит и экулирует только с пробирками.

Хотеть надо не только позитивно-утвердительно, но еще и конкретно.

"Хочу, чтоб был богатым и щедрым". Хорошее, качественное утверждение. Но опять мало. Будет богатым, будет с щедростью тратить деньги на друзей-родных, а о вас и не подумает. То есть, как минимум, надо хотеть 1. Богатого. 2. Щедрого. 3. Для МЕНЯ лично. О, как. И так во всем.

Вот и думайте теперь, настолько ли это просто - хотеть. Хотеть с результатом в плюс. Казалось бы, мы все умеем это делать и делаем изо дня в день. А оно вот как получается. Оказывается, мы хотим НЕ ТОГО, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИМ. И мечтаем совершенно об обратном. Или так неаккуратно это делаем, что потом сами же и получаем печальные результаты.

Кстати, немного о себе. biggrin Свою травму я сама себе "выпросила". И не раз это представляла. Да еще и определяла, варьировала ситуации и детали. Потому что: 1. Хотела отдохнуть. 2. Хотела отдохнуть "на законном основании". В моем случае это -только больничный, потому что в отпуск меня так и не отпускают. 3. Хотела понаблюдать, как люди, окружающие меня, отнесуться к этому, как отреагируют. 4. Хотела, чтоб условия этого отдыха были для меня комфортными. И так далее по пунктам. Вот и полуила ситуацию, в которой вред моему здоровью нанесен минимальный, дает возможность отдыхать, в случившемся ДТП моей вины нет (это водитель отвлекся), окружающие проявили заботу... В общем, полный шоколад. И, кстати,то, что мне снова гипс наложили, чего уж кривить душой, меня жутко обрадовало. Потому что я пока хочу еще дома поваляться. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 17 Октября 2008, 00:52 | Сообщение # 172
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
И, кстати,то, что мне снова гипс наложили, чего уж кривить душой, меня жутко обрадовало

у меня тоже эта же мысль мелькнула.Ну что ж,если нет ни моря,ни пляжа,так хоть комп с ВГА.
Пойду-ка во сне обдумаю твою лекцию.Последние 3 месяца я и во сне сижу на форуме. dry happy
 
РадостьДата: Пятница, 17 Октября 2008, 01:15 | Сообщение # 173
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Спокойной ночи. Пусть тебе приснятся каждый участник форума. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 17 Октября 2008, 12:10 | Сообщение # 174
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, доброе утро.Все приснились всем скопом.Но,видно,я так размышляла всю ночь,что голова гууудит.Щас чифирну.
 
РадостьДата: Пятница, 17 Октября 2008, 12:42 | Сообщение # 175
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
У нас уже день. biggrin
Quote
Щас чифирну

Хорошая мысль!!! Присоединюсь. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Пятница, 17 Октября 2008, 12:49 | Сообщение # 176
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Ты знаешь, я тоже тебе хотела сказать - "зато отдохнешь", но решила, что это слишком цинично прозвучит в данной ситуации.
У меня тоже так бывает - все это про неприятие подсознанием частички "не" и прочие фокусы я знаю давно, поэтому думаю очень осторожно. К примеру - так же, как ты - только подумаю - "хорошо бы денек поваляться дома, ничего не делать", как тут же себя одергиваю - "Стоп. Ты что, хочешь заболеть? Фигушки. Немедленно лучше уж на работу ходить". Или: "Хочу, чтобы любимй не уезжал из России. Стоп-стоп-стоп. Опять неправильная постановка вопроса. Хочу, чтобы любимый ОСТАЛСЯ в России".
В общем, это как я целый год мечтала полюбить, а когда это произошло, спохватилась - не забыла ли я "заказать" ВЗАИМНУЮ любовь?
Или как моя тетя сказала - "я всегда мечтала, чтобы у тебя был муж-иностранец". Ну что же, как говорится, получите-распишитесь biggrin . Ну и что, что она имела в виду француза или итальянца? В каком месте это записано?
 
РадостьДата: Пятница, 17 Октября 2008, 13:08 | Сообщение # 177
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Да в целом это даже просто хороший практикум для развития речи (как мысленной, так и устной) biggrin Учишься конкретнее изъясняться, излагать свои мысли. В работе помогает частенько. Это уж если с прагматично-практичной точки зрения рассматривать вопрос. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 17 Октября 2008, 13:54 | Сообщение # 178
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость,и у меня день,если не считать,что к 11ч проснулась.Т.е.встать то встала,но ходила,как зомби.Интернет требует жертв.
 
AniabaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 09:40 | Сообщение # 179
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Почему,когда знаешь,что надо ехать,уже не хочется.И вообще кошки скребут...
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 12:08 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Kak y vas tyt vse INTERESNO applause book
deistvitel'no misli nashi materializyutsya,ochen vagno napravlyat ix v pravl'noe ryslo,pravil'no ix formylirovat.
Xoroshaya tema applause poleznaya!!!!!!prigoditsya!!!!!
Vot menya vchera obvinili v tom,chto ya zatronyla vremennie krizisi v otnosheniyax.....y cidyashei pari<kak raz bydet 3goda,kak oni vmeste...i ya k slovy skazala,chto znau pari,v kotorix v opredelennoe vremya stanovitsya vopros,ili ge genit'ba ili ge rasstovanie,tak kak krizisi raznie slychautsy i otnosheniya ne vidergivaut,vernee para... surprised vot oni mne skazali,chto ya znaya,chto y nix pribligaetsya 3-e dala im ystanovky ne pravil'nyu!!!!!i pochemy ludi lubyat brat vse na svoi schet???? wink boyaz yvidet ochevidnoe pod sobstvennim nosom!!!

VISKAZALAS!!!!!POLEGCHALO!!!!! smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 12:47 | Сообщение # 181
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
1. Ты раньше вроде русскими буквами писала. Что изменилось?
2. Какие такие кризисы ты затронула? (У меня как раз прошли три года, которые нам обещала гадалка:)))) и как раз периодически думаю, что надо уже куда-то двигаться - или туда, или сюда). Но я так понимаю, речь не обо мне? biggrin . Дело было на форуме или в реале?
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:07 | Сообщение # 182
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
По-моему это не обязательно должно быть 3 года ......Отношения ДО свадьбы или до совместного проживания , по-моему вообще не должны зависать , а вот уже потом ПОСЛЕ уже и есть временные кризисы совместного проживания.......Ну может я и ошибаюсь ,конечно .....
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:31 | Сообщение # 183
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Возьми, к примеру, Лелу. 9 лет встречаются. И? Это не "зависшие" отношения? Я, к примеру, тоже считаю свои нынешние отношения, скажем так, не совсем идеальными. 3 года "встречаться" - не есть хорошо. Расслабляешься. Сначала тебе очень хочется съехаться и начать совместную жизнь, а потом входит в привычку - и вроде как уже и так неплохо, и ничего менять не хочется. Все-таки гормональных всплесков начала отношений никто не отменял.
Причем я вообще "грешу" затяжными романами - с первым бойфрендом встречалась 4 года, причем, не поверишь, как грузинка (ну, ты понимаешь, о чем я - только целовались):), потом со вторым - тоже 4 года знакомства, где-то чуть больше года романа, в течение которого я не знала ни его адреса, ни кого-либо из его друзей, ни домашнего телефона - только мобильный и место работы. Все biggrin . При этом еще строила какие-то иллюзии, что у нас "серьезные" отношения Да при таком раскладе он вполне мог бть женат и я бы об этом не знала.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:11 | Сообщение # 184
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну по мне так 9 лет это слишком , мне трудно это понять , учитывая ещё как все надрывно там происходит . Мне моя жизнь слишком небезразлична , чтобы тратить её бестолку .....За это время можно уже детей вырастить , а тут всё встречи .........(Лелу , прости , пожалуйста , я не со зла , просто это моё вИдение )......

И три года тоже немало , Дан.....немало .....если уж черте какие мысли посещают , наверное это не есть хорошо , ведь так ? А представь , что ещё три года ? .......Не знаю ......вообще очень это все сложно и индивидуально .....Просто я знаю кучу примеров , когда люди встречаются и все понятно , быстро женяться и живут дальше .......А вот таких затяжных не так и много , честно говоря .....как правило , следует распад, увы...... sad

 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:17 | Сообщение # 185
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Как все-таки тяжело нашему поколению. biggrin
Мы застали и СССР, и перестройку, и живем при нынешней, как это называется? - рыночной экономике. На нас с разных сторон обрушивались - нет, уже не волны, но еще потоки различных течений: скромности и воздержанности старых времен, сексуальная революция, период "возврата к старой модели".

И информация - вот он корень всех бед. У нас слишком много информации, статистических данных, знание общественного мнения.

Ведь раньше как было? К примеру, после войны? Надо возраждать нацию, товарищи. Надо плодиться. А тем, кто вступит в брак - еще и льготы. И всем ясно, что брак - это хорошо, это надо.

Потом люди стали свободнее и раскованнее. Стало модно вести свободный образ жизни. И снова все предельно просто: хочешь быть современным - полигамия и свобода выбора к твоим услугам.

Что же делать сейчас, когда модно все? Когда общество более или менее смирилось со всем?

Статистика показывает, что все больше молодежи предпочитает законный брак, хотя еще лет 5-10 назад гражданскому браку отдавал предпочтение больший процент.

Мы смотрим на Запад - там нормально вступать в брак тогда, когда ты чего-то уже добился, как личность. По их меркам нам еще рано паниковать, мы еще не опаздываем замуж.

Но если сравнивать с предыдущими периодами, когда браки заключались лет в 17-19, то многие уже безбожно опаздали.

Одни говорят, что как только поймал мужчину - тащи в ЗАГС, чем больше времени вы встречаетесь "не законно", тем меньше шансов потом будет его окольцевать. А кто-то живет себе лет 10 в гражданском браке или встречается, а потом вдруг думает: мы уже стольколет живем, как муж и жена. Поставить, что ли штампик в паспорте? При этом "внебрачных" детей с радостью признают своими, дают свои фамилию и отчество.

Девочки, не смотрите на статистику, не слушайте никого. Если в ваших отношениях кризис, и вы ругаете себя, что если бы вы раньше вышли замуж за этого человека, все было бы по-другому, успокойтесь. Не было бы. В случае временных неувязок важнее готовность понять временность проблемы, готовность идти на встречу партнеру, чтоб уладить сложности. Ведь и брак может закончится разводом, если люди не хотят слышать друг друга. Ага.

Что вы так цепляетесь за этот штамп? Он - не гарантия того, что вы будете жить долго и счастливо. Или (с появлением брачных договоров) получите в случае чего половину нажитого имущества. Вступайте в брак тогда, когда сами будете к этому готовы, а не потому, что что-то говорят соседи, статистика или Президент. wink biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:21 | Сообщение # 186
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, ты права абсолютно . И штамп , конечно , ничего не гарантирует .....ну разве , что если есть что делить.....

Я раньше именно так и относилась к отношениям , легко и свободно .......А сейчас - не хочется......Хочется нормальную законную семью , пусть это звучит блажью , пусть это немодно или ещё что-то........Но хочется называтся ЖЕНОЙ и мужа называть МУЖЕМ, и все на законных основаниях.......Может это просто возрастное happy , но совершенно не хочется ходить в вечных невестах ....

И дело не в статистике .....жизнь - лучшая статитистика ......и то , что я наблюдаю на своих друзьях , знакомых , показывает , что как раз , те кто не тянул , те и живут до сих пор вместе и вполне счастливы .......А вот из затянутых не осталось ни кого вместе .........Конечно , это не истина в последней инстанции , но это моя личная статистика , так сказать......

 
ПтичкаДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:25 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Может это просто возрастное , но совершенно не хочется ходить в вечных невестах ....

могу похоже подтвердить happy значит правильный вывод - видимо возрастное happy
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:26 | Сообщение # 188
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
но совершенно не хочется ходить в вечных невестах ....

Так и делай то, что считаешь нужным. Ведь важнее чувствовать себя комфортно от того, что это для тебя хорошо, это приносит тебе душевное спокойствие и счастье. А не сидеть и думат, что "все подружки по парам", а мне вроде бы и пары не хочется, но надо, потому что так все делают.

Если есть потребность, желание - надо его реализовывать. А если нет - то пусть идут все под барабанную дробь... своей дорогой.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:32 | Сообщение # 189
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote
Если есть потребность, желание - надо его реализовывать.

happy вооот тут-то как раз и начинаются все проблемы happy

 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:38 | Сообщение # 190
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Так начинай хотеть правильно, что-то делать для осуществления желания, а не просто ждать - и все будет. Ага. wink biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:47 | Сообщение # 191
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Вот именно - с реализацией как раз проблема, потому что это зависит не только от одной стороны.
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 15:54 | Сообщение # 192
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
ну, дык, слава богу, это - не мировая политика. И желание одной стороны - это уже много. Естественно, если говорить мужчине каждые 5 минут: "Я хочу за тебя замуж" и обижаться со скандалами и истериками на то, что он уже задолбался это слышать - все это приведет к обратному эффекту. Но если есть цель и несколко планов действия для ее достижения - это уже целый шаг вперед.
Многие ж здесь юристы, так вспомните золотое правило: Многие дела выигрываются или проигрываются не в зале суда, а при их подготовке. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:09 | Сообщение # 193
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Если честно, мне иногда хочется пойти по пути грубой силы и предъявить ультиматум: дорогой, или в течение следующего года ты решаешь свои проблемы с документами и делаешь мне предложение, или мы расстаемся, потому что болтаться как кое-что в проруби мне надоело. Но жалко же его, блин:(.
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:19 | Сообщение # 194
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Если так хочется ультиматумов, ни в чем себе не отказывай, дорогая. biggrin
Только разбей на короткие фазы. К примеру, за месяц он должен сделать такую-то бумажку. За 3 месяца - то-то и то-то. Если успел - поощрить. Не успел - в ухо. Так, чтоб и у него стимул был и спортивный интерес. wink biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:19 | Сообщение # 195
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, тут очень много тонких моментов .........Даже если я имею несколько вариантов выхода из непростой ситуации , то например , мой товариСЧ пока не чешеться в этом направлении........Не, вернее чешеться уже немного (что само по себе уже неплохо) ,но в данной ситуации это мало........Тут действовать нужно энергично и принимать решения, ибо если дальше жевать сопли , то все будет в разы сложнее и невыполнимее..........Так что все зависит от ситуации.......И как б я не настраивала себя , как бы правильно ни мыслила , но в таком деле в одиночку горы не свернуть......
И хочется именно , как сказала Dana, поставить ультиматум, по -моему это самое действенное на сегодняшний момент , но не факт ,что самое правильное .....Ибо приходить к цели путем ультиматумов тоже не хочется....
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:22 | Сообщение # 196
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
а я и не говорю, что надо тянуть и только и делать, что сидеть, мечтать и ждать. Этого, естественно, мало. Надо и действовать. А в какие сроки - это уже решает каждый сам для себя. Ведь все отношения - индивидуальны и неповторимы.

Но если ты точно знаешь, чего хочешь, и хотя бы примерно знаешь, как этого добиться - то сидеть и просто ждать - это уже играть против самого себя и упускать время.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:25 | Сообщение # 197
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, ну вот именно ......Только при этом ещё не очень хочется быть "Татьяной Лариной" , хочется всё-таки чтоб инициативу и энергию в таких делах проявлял больше мужчина ..... wink
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:27 | Сообщение # 198
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
тогда тебе в раздел манипулирования. wink
Учиться делать все так, чтоб он считал, что это - его идея.
И кто сказал, что это плохо, если это на благо обоих? happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:29 | Сообщение # 199
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, happy не , это возможно и неплохо ......Но , честно говоря, уже очень хочется чтоб кто-то , что-то решил за тебя , а не самой вытягивать все проблемы , даже путем манипулирования ......Это всю жизнь дальнейшую так и придется манипулировать без остановки .... smile
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:49 | Сообщение # 200
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я всегда считаю, что человеку надо сначала показать (или научить) что-то, донести, что это возможно, а потом уж спрашивать с него или пожинать плды от такого своего "учения". В отношениях действуют все те же правила: сначала надо дать понять человеку, что такой-то вариант возможен. Информация попадает в подкорку головного мозга и начинает перевариваться. И выстреливает потом результатом.

То есть, к примеру, в отношениях с милым (ну, дикий он у меня) в самом начале на мой день рождения он просто позвонил. И ничего больше. Странно, да? Мы вместе уже больше года были. На следующий день рождения он уже заказал стол, собрал своих друзей. Уже лучше. Что было в этом году - можно почитать на этом форуме. Прогресс очевиден. Для этого прогресса потребовалось: пара упоминаний о том, что такое поведение ближе к козлиному, извиняюсь, пара примеров того, что бы мне понравилось, а что нет, пара фраз мамы о том, что бы я хотела в этом году. Остальное он сам спланировал, организовал и сам получил от некоторых моментов удовольствие. При этом накануне я вообще избегала с ним разговоров о дне рождения. Зато мне понравилось, а он ходил потом гордый собой.

Здесь нет четкой грани между приложенными усилиями и встречным желанием. Но отношения - это труд обоих. Хочется, конечно, побыть слабой. Но для этого надо показать мужчине, объяснить, каким и как в отношении нас он должен быть сильным. Только так. Никто не будет постоянно угадывать наши желания и спешить их воплотить. И даже не потому, что не хотят, а потому что не знают точно, чего же мы хотим. А мы, порою, и сами этого не знаем. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: