Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
NatalinkaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:34 | Сообщение # 1561
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Я, допустим, "чудовищность" тоже иначе понимаю - это когда, не дай Бог, заразили чем-нибудь, или избили, или на наркотики подсадили

Это только физическое . Но душевное издевательсво не менее чудовищно и болезненно .

Quote

Когда по сути чужой мужчина отсутствует какое-то время и не дает отчет женщине, что и как - для меня это не чудовищно.

Ну раз до такой степени чужой , то тогда нефиг и требовать его ожидания , верности и прочего.....И нефиг тогда строить планы и чуть ли не день свадьбы назначать . С родителями тоже тогда нефиг общаться......
В том -то и чудовищность , что не чужой он уже был .....совсем не чужой.

 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:37 | Сообщение # 1562
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
И нефиг тогда строить планы и чуть ли не день свадьбы назначать

Я просто поражаюсь, как легко некоторые разбрасываются такими заявлениями.
 
MarikaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:40 | Сообщение # 1563
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Это только физическое . Но душевное издевательсво не менее чудовищно и болезненно .

Физическая боль не переходит в душевную. А вот душевная, преходит в физическую.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:41 | Сообщение # 1564
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, не то слово , Кать.
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:42 | Сообщение # 1565
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Собственно, у меня так же прекратились отношения с бывшим. Правда, в разы легче, скажем так. Он просто звонил все реже и реже, а потом совсем перестал. Я позвонила пару раз с другого номера, выяснила, что жив-здоров, и тоже звонить перестала. Объявился через четыре месяца, как ни в чем ни бывало, со словами "я просто был очень сильно занят". Но на тот момент уже была занята я smile .
Это я пишу к тому, что ситуация мне, в общем, знакома.
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:46 | Сообщение # 1566
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Marika,
Quote (Marika)
Физическая боль не переходит в душевную

Я, конечно, понимаю, что ты имеешь в виду, но думается мне, если тебя ударил любимый мужчина, это тоже будет душевная боль будь здоров...
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:55 | Сообщение # 1567
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
что раз официально не муж - значит, "чужой"

Нет, увы, это они так полагают. Я когда-то по-наивности своего (тогда еще не мужа) что-то спросила (когда мы только начинали отношения). Он мне "не грубо" так ответил: "Ты мне что, жена, чтобы я давал отчет". Вот, поженились, и сейчас он мне отчета не дает, хотя я и не спрашиваю. Для меня мужчина "не чужой" - это тот, с которым я пуд соли вместе съела. Просто говорить о человеке с которым вместе без году неделя (хотя я не знаю сколько kisylia вместе были со своим, может я и не права конечно), как о своем, или, что он что-то должен - это не в моих правилах, а официально, не официально - это значения никакого не имеет.
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:59 | Сообщение # 1568
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
По-моему, больше года они с ним были вместе.
Quote (TibuaL)
Ты мне что, жена, чтобы я давал отчет

Ну при чем здесь отчет-то?! Элементарно - ты девушке говорил столько времени "люблю", приводил в свой дом, знакомил с родителями, обещал жениться. Наверное, что-то испытывал, не совсем же без чувств все это было. И вот так исчезнуть, зная, что она с ума сходит - это же все-таки море, мало ли что может быть. Хоть бы смс-ку прислал, мол, дорогая, извини, все кончено. Ну хотя бы так! А то, что он сделал, попахивает изощренным садизмом.
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:05 | Сообщение # 1569
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
это тоже будет душевная боль будь здоров

А еще, если оскорбил и унизил - вообще, хоть сама стреляйся, вот это чудовищно.
Знаете, у меня племянница, привела в дом своего ухажера, и как мы с невесткой ее не старались вразумить, ответ был таков: "Это и моя жилплощадь..." В общем была любовь-морковь и с родителями он ее познакомил, правда день свадьбы не назначал и жениться на ней не торопился. Смотрела я на него, смотрела, и племяшке все уши прожужжала, что это - не ее, он чужой ей, и чужды ему ее интересы и желания. Через несколько лет они расстались друзьями, что называется. Они не видятся, не созваниваются. В общем, как чужими были, так и остались. А глядя на своих родителей, которые кучу лет вместе прожили, ели бы не старость, связавшая их вместе болячками, могу сказать, что они тоже во многом чужие люди друг другу...
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:09 | Сообщение # 1570
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Смотрела я на него, смотрела, и племяшке все уши прожужжала, что это - не ее, он чужой ей, и чужды ему ее интересы и желания

А из чего ты сделала такой вывод? Спрашиваю, поскольку и мне мама часто то же самое говорит.
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:16 | Сообщение # 1571
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
По-моему, больше года они с ним были вместе.

Вообще, это не такой большой срок, я так думаю.
Quote (Dana)
не совсем же без чувств все это было

Ну раз так, значит, не думаю, чтобы он так быстро перегорел, хотя есть талантливые артисты конечно, я таких видела.
Quote (Dana)
А то, что он сделал, попахивает изощренным садизмом

Ну, изощренность вряд ли тут присутствует, да и садизм - это преувеличение. Я думаю, что если и вправду он таким "изощренным" образом решил расстаться, он просто непорядочный человек, свин, грубо выражаться не хочу.
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:17 | Сообщение # 1572
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Сроком на полгода... ага.

ага,а ты сиди и верность свою бди)))


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
ChukaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:29 | Сообщение # 1573
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
а ты сиди и верность свою бди)))

Такое ощущение, что обиднее всего было верность хранить...

 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:32 | Сообщение # 1574
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А из чего ты сделала такой вывод? Спрашиваю, поскольку и мне мама часто то же самое говорит

Когда к ним в гости, или она с парнем к нам приходили - слышала, в основном только его, его рассказы, его наставления, его удачи, и какой он "крутой" парень, а девочка нашенькая вроде бы как тень при нем была. Потом, подробности рассказывать не буду, видела я таких, да и я психолог тоже не плохой, увижу человека, многое о нем рассказать могу.
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:33 | Сообщение # 1575
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
что обиднее всего было верность хранить.

А что, верность хранить - это нынче не ценится, это что-то обидное, какой бы исход не был?
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 1576
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
По-моему, больше года они с ним были вместе.

я думаю,тут уже не о временном отрезке идет речь....он мог так поступить и пол,и год спустя,и давание отчетов уж никак не зависит от длительности отношений,да никто его и не просил отчет давать,хотя сам,наверное,кисулю доставал вопросами,а где,ты с кем ты и т.д.........но элементарно обяснить девушке (хотя бы в смске,что может быть проще????),что все ФИНИШ отношеним и продолжения не будет,то это сделать бы стоило...
Да и правильно,не чужой он был,как и она ему......


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:56 | Сообщение # 1577
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Chuka, TibuaL,
Quote (EkaCHKA)
ага,а ты сиди и верность свою бди

Quote (Chuka)
Такое ощущение, что обиднее всего было верность хранить

Quote (TibuaL)
А что, верность хранить - это нынче не ценится, это что-то обидное, какой бы исход не был?

По моим представлениям, когда тебе около тридцати, хотелось бы уже как-то определиться с личной жизнью. Подумайте сами, сколько потенциальных возможностей познакомиться с кем-то еще у нее за это время было. Если бы она еще год назад знала, что с нынешним все кончено, она бы уже перестрадала и начала поиски другого мужчины. А может, уже и нашла бы. А так получился потерянный год в бесплодных ожиданиях и выматывании нервов.
Да, обидно хранить верность, если в итоге это оказывается никому не нужным.
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 17:02 | Сообщение # 1578
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Как никому! Это нужно, в первую очередь себе самой...
В любых отношениях, мы наверняка не знаем, каков будет их исход. Давайте тогда будем перестраховываться, заводить себе налево и направо "запасные варианты", "здесь не срослось, за то я время даром не теряла", тогда не будет обидно, девочки. Но кому мы уподобимся в таком случае? А потом выражение "совесть чиста" это не просто банальная фраза. И жалеть о том, что человеку, который тебя бессовестно бросил, хранила верность не нужно. Ведь было время, когда им обоим наверное вместе было хорошо.


Сообщение отредактировал TibuaL - Понедельник, 18 Января 2010, 17:23
 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 17:29 | Сообщение # 1579
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Очень емко выразила свою позицию одна наша девочка-модель, поссорившись со своим бойфрендом (правда, потом они помирились) - "сколько я классных мужиков из-за него (читай "пока была с ним") упустила".
Здесь имеются в виду напрасные ожидания. Грубо говоря, да, если бы она раньше поняла, что он хочет закончить отношения, она бы действительно завела "запасной вариант".
 
TibuaLДата: Понедельник, 18 Января 2010, 17:50 | Сообщение # 1580
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Да уж, емче некуда...
 
AlaiaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 18:48 | Сообщение # 1581
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Да, обидно хранить верность, если в итоге это оказывается никому не нужным.

не могу понять... как это? sad
собственно, когда любишь и ждешь, ничего особенно "хранить" и не надо. biggrin
ты просто живешь ИМ и все.... другие для тебя не существуют. smile и этим мы счастливы. разве нет? вот у меня именно так...
в любви обид не бывает. люди хранят верность, потому что не могут иначе. потому что "другого" им не надо. они ждут своего "родного" человека. тут не нужно ни просьбы хранить верность, ни обещаний в верности... это же естественно... biggrin
 
kisyliaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:23 | Сообщение # 1582
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Этого ни в коем случае нельзя говорить.

ПОЧЕМУ ЭТО


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:26 | Сообщение # 1583
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Chuka,

Quote
Такое ощущение, что обиднее всего было верность хранить...

Обиднее не это , а то как тебе мозг засоряют


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:31 | Сообщение # 1584
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Marika,

Quote
Ничего не пойму.....
вот отправляю смс....сообщение о том что смс доставлено приходит....а начинаю звонить, говорят что абонент временно не доступен...
уж незнаю что мне и думать.

Моя хорошая (не чего если я так) не надо не звонить ни писать.Ему.Мы королевы..................Мы красавицы.Мужчины должны беспокоиться о нас , а не мы о них.Эти правила еще ни кто не отменял.........Самое главное это гордость и достоинство......
Вроде бы простые правила их еще ни кто ни отменял cool


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:52 | Сообщение # 1585
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
По-моему, больше года они с ним были вместе.

Больше двух лет.

Quote
Вообще, это не такой большой срок, я так думаю.

Год это тоже было бы большим сроком. Во всяком случае вполне достаточным , чтобы расчитывать на возможность нормального человеческого обьяснения ситуации.

 
DanaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:43 | Сообщение # 1586
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Ты, конечно, все хорошо пишешь. Но это БЫЛО БЫ так, если бы в итоге этот любимый, долгожданный и все такое вернулся бы. А когда ты его ждешь, верность ему хранишь, отвергаешь другие варианты - а кто знает, может быть, из этих "других" кто-то смог бы пробиться к твоему сердцу? - а тебя фэйсом об тэйбл - получается, что ожидание не имело никакого смысла.
Ну, это, так сказать, ИМХО.
Quote (Alaia)
ты просто живешь ИМ и все.... другие для тебя не существуют

Пожалуй, первые два года так и было smile . Сейчас, к сожалению или к счастью, я уже реалистичнее смотрю на вещи.
 
MarikaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 23:55 | Сообщение # 1587
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
kisylia, конечно ничего.....
 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 00:38 | Сообщение # 1588
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Dana, QuoteПо-моему, пишут постоянно, та же Мзекуш, так ведь какой крик поднялся - нарушает благостную картину форума, заставьте замолчать, нельзя обобщать! сама так думала..............................честно. А она молодец, что это написала...

Quote
Вспомни "Дневник бывшей грузинской жены" - там тебе и брак был, причем скоропалительный, и дети.

Ну как там был осуществлен брак , тоже весьма и весьма .....неизвестно сподобился ли он сам бы .....Там с самого начала всё наперекосяк .....

Ох ничего себе девчонки вы меня тут вспомнили)))))) я просто в шоке))
Насчет сподобился ли сам... ну, во-первых внимательнее прочитайте момент, где описано кто и как сделал предложение)))
Да и муж, когда уходил( да и потом) сказал: я женился никого не спросил, разводится буду тоже никого спрашивать не стану.

Что касается детей...
К сожалению, у меня и такой печальный опыт имеется. К сожалению, я не смогла по некоторым обстоятельствам рассказать, что же было в моей истории дальше. Но поведаю кусочек.
Когда мы с Гико стали жить вместе(середина лета), то было принято решение забрать Лизу к нам. Как мне казалось, что решение наше- обоюдное. Мы забрали. Было много сложностей. И опять-таки, МНЕ казалось, что мы все нормально, в рабочем порядке решаем. А вот оказалось, что казалось...)))) Наступил день, когда мой благоверный сказал как то вечером, что Лизе пожалуй не стоит его ПОКА называть папой... После этого был долгий разговор на кухне, слезы в подушку, поглаживание моей дочери меня по голове и вопрос: мама, а почему нас и Гико бросил??
Становилось совсем невыносимо. Взяла себя в руки. На следующее утро моя мама забрала Лизу к нам домой, а я стала собирать вещи.
Лиза долго вспоминала его. И мне стоило неимоверных усилий заставить забыть ее. Скажите у детей короткая память??? а вот фигу. Они очень все хорошо помнят. У меня дочь отца родного видела в последний раз в 9,5 мес., а когда увидела его в полтора года, то после того как он вышел из машины( пришлось встретиться, а малую не с кем было оставить), она спросила: мама, это папа? я: нет, прсто дядя. На что она мне ответила: нет, мама, это был папа, но такой он нам!! не нужен.
Они гораздо мудрее нас, потому что чище душой. Из всего этого я сделала вывод, вынесла свой урок. Теперь до малой я никого не допускаю. Пока я не уверена в человеке. Я считаю, что ребенок - это только моя ответственность. НИКОГДА ЧУЖОЙ ДЯДЬКА, КАК БЫ Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА, НЕ СМОЖЕТ ЕЙ СТАТЬ ОТЦОМ. НЕЛЬЗЯ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ. МОЙ МУЖ-МУЖЧИНА- ДОЛЖЕН СТАТЬ ЕЙ ДРУГОМ, СТАРШИМ БРАТОМ, ТОВАРИЩЕМ, ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО ОНА БУДЕТ УВАЖАТЬ КАК ЧЕЛОВЕКА!!!!, А НЕ ПРОСТО КАК ОТЦА. Процесс воспитания не избежен, и то, что проститься родному человеку- отцу или матери, может никогда не проститься чужому( в данной ситуации - новый муж- чужой человек).
Извините, девочки, если я резка, никого не хочу поучать, я всего лишь высказала свое мнение.
Да и честно говоря, я была сильно удивлена, увидев, что мое имя продолжает будоражить умы))))




Сообщение отредактировал Mzekush - Вторник, 19 Января 2010, 01:15
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 00:44 | Сообщение # 1589
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Quote (Alaia)
ты просто живешь ИМ и все.... другие для тебя не существуют
Пожалуй, первые два года так и было . Сейчас, к сожалению или к счастью, я уже реалистичнее смотрю на вещи.

Dana,
Мне кажется, что проблема нас, женщин, заключается в том, что мы постоянно ждем чего-то БОЛЬШЕГО от отношений. Объясняю, что я имею ввиду... Например, после комплимента мы ожидаем от мужчины более значительных знаков внимания, потом - приглашения на свидание, потом ухаживаний и серьезного к нам отношения, потом нам хочется совместного проживания, но добившись этого, спим и видим, что наши отношения должны быть непременно узаконены... узаконив и это, мы сначала наслаждаемся тем, что достигли поставленной цели, а потом, убедившись в том, что счастья это нам не прибавило (как жили до брака так и живем), через несколько лет, не найдя ничего, чтобы нам еще пожелать (ну кроме детей, конечно, новой мебели и машины), мы начинаем этим тяготиться и СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ РЕАЛИСТИЧНО, начинаем выискивать у мужика недостатки, фантазировать о том, что было бы если....
только вот зачем все это? мужчины в отличие от нас поступают более честно, если можно так выразиться. Они получают удовольствие от ПРОЦЕССА так сказать, а не от РЕЗУЛЬТАТА. А у нас в программу заложено, что все отношения ОБЯЗАТЕЛЬНО должны привести к браку.. А мужчина, когда видит, что ПРОЦЕСС уже не в кайф, просто прерывает отношения и все.. И как бы мы их ни ругали - трусом, обманщиком - ему все это по барабану.
Так вот мысль моя такая, что когда женщины научатся получать удовольствие от ПРОЦЕССА, а иными словами ПРОСТО ЖИТЬ, а не искать смысл жизни в обязательном узаконивании отношений, многие вещи становятся на свои места.
Я была официально замужем два раза, так вот могу сказать, что ни официальный брак и никто другой не сделает нашу жизнь более СЧАСТЛИВОЙ, ни обещания, ни клятвы, никакие другие сдерживающие меры, если ЛЮДИ ДРУГ ДРУГУ ЧУЖИЕ.
Надо искать свою "крышку" (как верно заметила бабушка Сухуми) и учиться наслаждаться ПРОЦЕССОМ, живя жизнью друг друга, а не ждать какого-то там РЕЗУЛЬТАТА в виде официальной регистрации. если что-то не так, она ни к чему хорошему не приведет, а только усилит муки разочарования в будущем...
Конечно мои слова не относятся к тем, кто общается со своим МЧ издалека, у вас еще все впереди. В таком случае желаю только терпения и веры в себя и в него. А еще почаще молитесь, это помогает больше, чем болтовня с подругами, которая в сущности ни к чему не приводит.

 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 01:05 | Сообщение # 1590
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
По одной этой истории не надо судить обо всех русских женщинах. Мне вообще та история не нравится, потому что там женщина вела себя очень глупо. Всё терпела. Но, не потому что она русская, а по другой причине .

))) интересно, по какой же причине я была глупой??????а?
может потому как считала, что венчаный брак-это навсегда? а может потому что считала, что сломать легче чем построить?
а может потому что верю в Бога и считала, что замуж это раз и навсегда?
Конечно, в моей истории много МОИХ ОШИБОК
но Бог допустил такой расклад. И я не жалею. Благодаря этому я многому научилась. Да и в принципе не важно, что и как я сделала. Главное, что по результатам...
и я ими довольна!


 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 01:19 | Сообщение # 1591
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
))) интересно, по какой же причине я была глупой??????а?

Mzekush,
я не нахожу твоё поведение глупым, потому что ты руководствовалась ЛЮБОВЬЮ...
я сама была в подобной ситуации. мне "веселую" жизнь устроил тоже кавказец, правда грек, рожденный в Кутаиси... твой грузин, если не ошибаюсь, тоже был оттуда... Мой был абсолютно на голову больной, ничего святого не было.. может вирус там у них какой-то, местный sad И родственники его были очень похожи на родственников твоего мужа.... очень хорошо тебя понимаю.. sad
 
nusjanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 01:24 | Сообщение # 1592
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Девочки, вы знаете, мой муж мне недавно выдал, что если бы у меня был ребенок (не общий естественно), он бы со мной даже и встречаться не стал бы. Вот что это? Попыталась у него узнать, он не может мне это объяснить.
Вы знаете, я так ему доверяю, ну в силу того, что у меня из близких людей только сестра родная и осталась, что я даже не представляю что со мной будет, случись со мной подобная с вашей ситуация (мы вместе больше 3 лет, но теперь вижу, что это не показатель) . Но я так сильно задумалась о доверии на данный момент, что просто страшно мне стало сейчас уезжать к нему на родину.Что будет там?


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 01:48 | Сообщение # 1593
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (nusjana)
Но я так сильно задумалась о доверии на данный момент, что просто страшно мне стало сейчас уезжать к нему на родину.Что будет там?

nusjana,
да..... только время покажет наверное..
а я вот думаю, что надо бы открыть тему примерно с таким названием: ЧТО МОЖЕТ ШОКИРОВАТЬ В ГРУЗИНСКОМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНУ-НЕГРУЗИНКУ, где будем отмечать наши наблюдения в целях избежания затуманивания мозгов любовью. Эта тема может оказаться весьма полезной штукой.. А то некоторые, кто нас читают, думают, что мы им дифирамбы тут поем... biggrin Предупрежден значит вооружен. biggrin
 
nusjanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 01:58 | Сообщение # 1594
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
редупрежден значит вооружен. biggrin

ну да, примерно так....но вы не представляете, как не хочется сомневаться в своем мужчине, тем более он не давал на то повода.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 02:10 | Сообщение # 1595
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
nusjana,
Quote (nusjana)
но вы не представляете, как не хочется сомневаться в своем мужчине, тем более он не давал на то повода.

не волнуйся так. smile у всех у нас "червячки" в голове периодически копошатся, иногда и до истерики доводят. biggrin
на это мой мне говорит: МНОГО ДУМАЕШЬ tongue
доверяй ему и молись богу. это мой совет. а еще положительный настрой. вперед и с песней. cool
 
nusjanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 02:12 | Сообщение # 1596
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
доверяй ему и молись богу. это мой совет. а еще положительный настрой. вперед и с песней. cool

немного успокоили, спасибо!!! smile


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 02:13 | Сообщение # 1597
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
nusjana,
спокойной ночи! biggrin
конец связи
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 08:33 | Сообщение # 1598
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote (Mzekush)
))) интересно, по какой же причине я была глупой??????а?

Я не знаю, по какой причине ты делала один не очень умный поступок за другим. Ну, люди все разные... Ты вот такая))))).
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 08:46 | Сообщение # 1599
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
что мы постоянно ждем чего-то БОЛЬШЕГО от отношений. Объясняю, что я имею ввиду... Например, после комплимента мы ожидаем от мужчины более

Quote (Alaia)
мужчины в отличие от нас поступают

Пожалуйста,очень тебя прошу, не надо писать от имени всех женщин. Пиши только от СЕБЯ ЛИЧНО. Ты это делаешь не первый раз. От отношений все ждут разного в разном возрасте. Вот, однокурсница моей дочери ждёт от отношений побольше денег, другая побольше секса,кто-то и того, и другого, и всего побольше)))))). Далеко не все ждут от отношений их узаконивания. Поэтому, ещё раз повторюсь, пожалуйста, пиши только от себя лично smile .
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 09:01 | Сообщение # 1600
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
Они гораздо мудрее нас, потому что чище душой. Из всего этого я сделала вывод, вынесла свой урок. Теперь до малой я никого не допускаю. Пока я не уверена в человеке. Я считаю, что ребенок - это только моя ответственность. НИКОГДА ЧУЖОЙ ДЯДЬКА, КАК БЫ Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА, НЕ СМОЖЕТ ЕЙ СТАТЬ ОТЦОМ. НЕЛЬЗЯ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ. МОЙ МУЖ-МУЖЧИНА- ДОЛЖЕН СТАТЬ ЕЙ ДРУГОМ, СТАРШИМ БРАТОМ, ТОВАРИЩЕМ, ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО ОНА БУДЕТ УВАЖАТЬ КАК ЧЕЛОВЕКА!!!!, А НЕ ПРОСТО КАК ОТЦА. Процесс воспитания не избежен, и то, что проститься родному человеку- отцу или матери, может никогда не проститься чужому( в данной ситуации - новый муж- чужой человек).
Извините, девочки, если я резка, никого не хочу поучать, я всего лишь высказала свое мнение.
Да и честно говоря, я была сильно удивлена, увидев, что мое имя продолжает будоражить умы))))
Прикрепления:

И Слава Богу, что ты делаешь из всего этого выводы и выносишь уроки))).
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: