Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 09:39 | Сообщение # 1601
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
И Слава Богу, что ты делаешь из всего этого выводы и выносишь уроки))).

Честно говоря, даже не знаю как и ответить то на такой пост.

Спасибо, конечно, что одобрили, мои вынесенные выводы и уроки)))
А кто бы их не сделал в такой ситуации????
Хотя, если бы вы знали продолжение моей истории, то наверное заклеймили бы на веки вечные- неисправимой идиоткой, с маниакальным уклоном и шизофреническими наклонностями)))))
Каждый проживает то, что ему предначертано. Но во власти человека выбрать только один из путей в конкретной ситуации, прописанный в Книге судеб.
Как мне кажется, проблемы, которые возникают у нас( в данном случае у русских женщин с грузинами)- идут не столько из национальности, сколько из проблем нашего времени: безразличие, незнравственность, отсутствие веры и прочее. Мы стали ко всему безразличны, стараемся не замечать, а заметив- пройти мимо человеческой беды и проблем. Мы слишком сильно боимся как бы чужие проблемы не стали нашими...
Скажите не так? что мы тут все такие хорошие и друг другу помогаем... быть может, а может и как в следующем посте( рассказ содран с livejournal ) очень понравилось и очень верно)


 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 09:40 | Сообщение # 1602
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Фекла и жизнь

Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! - выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! - ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту.

Лифт благостно распахнул перед ней свои двери. Фёкла собралась, было, зайти внутрь, и тут же передумала: на полу кабины красовалась свежая собачья куча.
- Уроды, блин! - сплюнула Фёкла. - Пристрелить бы этого грёбаного ротвейлера вместе с его хозяином.
- Ты на кого там вякаешь, сявка? - незамедлительно раздался сверху голос хозяина собаки.
- На тебя, придурок, - крикнула Фёкла. - Научи своего идиотского пса гадить на улице.
Хозяин собаки перегнулся через перила и, бросив окурок в лестничный пролёт, поинтересовался:
- А с чего ты взяла, что это моя собака нагадила? Там есть её автограф?
- Больше некому, - ответила Фёкла. - В нашем доме два серуна: ты, да твой шелудивый недоумок.
- Да пошла ты на ..., - гаркнул хозяин собаки.
- Я б сходила, - сказала Фёкла, - да вы, наверное, и там уже кучу навалили.

Выйдя на улицу, Фёкла подошла к своей машине и вздохнула. Спереди, вплотную к её жигулёнку, была припаркована новенькая красная тойота, а сзади, так же плотно, его поджимал огромный чёрный джип.
- Ну что за наказание? - произнесла Фёкла, убирая в сумочку ключи и разворачиваясь в сторону автобусной остановки.

В автобусе было душно и тесно. Фёкла с трудом протиснулась в середину салона, заплатила за проезд и полезла в сумочку за книжкой, случайно задев при этом локтем стоявшую рядом светловолосую девушку.
- Извините, - улыбнулась Фёкла девушке.
- Поосторожней, корова, - окрысилась девушка в ответ.
- Переживёшь, чучело, - успокоила её Фёкла. - Не так уж сильно я тебя зацепила.
- Коззза, - произнесла девушка сквозь зубы и демонстративно отвернулась.
Выходя из автобуса, она намеренно наступила Фёкле на ногу, послав ей при этом ехидную презрительную улыбочку.

Доехав до нужной остановки, Фёкла выскочила из душного салона и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух. Неторопливым шагом она прошла несколько метров и открыла дверь с надписью "Стоматология".
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась ей доброжелательная девушка на ресепшене, сверкнув безупречно белыми зубками. - У Вас назначено или Вы хотите записаться к доктору?
- Добрый день, - улыбнулась Фёкла в ответ. - Я записана на пятнадцать часов к Ивановой.
- Мне очень жаль, но доктор Иванова заболела и приёма сегодня не будет, - девушка смотрела на Фёклу с явным сочувствием.
- Как же так? - бессильно опустила руки Фёкла. - У Вас ведь есть мой номер телефона... Почему же Вы меня не предупредили?
- Я уверена, что мы Вам звонили, - ответила девушка.
Фёкла достала из сумочки телефон и начала нервно нажимать на кнопки. Входящих звонков из клиники не было.
- Послушайте, к чему это враньё? - вспылила она. - Вы сорвали мне день, из-за Вас я потеряла время, я приехала сюда из другого района... Почему бы Вам просто не признать свою оплошность и не извиниться передо мной?
Девушка, не переставая сверкать жемчужной улыбкой, пощёлкала компьютерной мышкой и произнесла:
- Я уже извинилась перед Вами по телефону. Вот, у меня всё отмечено...
- Да что за чёрт! - закричала Фёкла и ударила по стойке ладошкой с такой силой, что две старушки, сидящие на диванчике возле окна, подпрыгнули и с испугом уставились на неё.
- Не нервничайте так, - не снимая с лица профессиональную улыбку, сказала девушка. - Я запишу Вас на начало следующей недели.
- Не утруждайте себя, - рявкнула Фёкла. - Я поищу клинику, в которой секретарши не страдают потерей памяти. Благо, конкурентов у вас полно и некоторые из них в рабочее время занимаются делом, а не раскладывают пасьянсы.
Она резко развернулась на каблуках и покинула помещение стремительным шагом, напоследок громко хлопнув дверью.
- Безмозглая тварь, - буркнула она себе под нос, выйдя на улицу.
Белозубая девушка с ресепшена посмотрела на перепуганных старушек и произнесла:
- Теперь все такие нервные...
Старушки согласно закивали головами.

Рассерженная Фёкла направилась в сторону метро.
Народу в вагоне было мало, но свободных мест не оказалось. Возле дверей стояли пожилые женщины с сумками и о чём-то тихонько разговаривали. Мужчины, сидящие на скамейках, старательно изображали крепкий сон.
Фёкла прислонилась спиной к поручню и начала буравить их презрительным взглядом. Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке приоткрыл один глаз, посмотрел на Фёклу и задорно ей подмигнул. Фёкла с отвращением отвернулась.
- Вонючие скунсы, - думала она. - Стая мерзких вонючих скунсов, не способных уступить место пожилым женщинам. Надеюсь, где-нибудь сейчас точно так же стоят их матери, сгибаясь под тяжестью сумок и глядя на таких же уродов, притворяющихся спящими.

Возле новенькой красной тойоты суетилась юная брюнетка.
- Девочка, почём нынче водительские права? - обратилась к ней Фёкла.
- А в чём дело? - с вызовом спросила та.
- Научись парковаться, вот в чём дело. Мне из-за тебя не отъехать, ты встала впритирку.
Юная брюнетка смерила взглядом старенький Фёклин жигулёнок и с усмешкой сказала:
- Да чем ездить на таком ведре, уж лучше пешком прогуляться. Ты ещё должна благодарить меня за то, что я избавила тебя от очередного позора.
С этими словами юная брюнетка села в свою тойоту, включила магнитолу и отъехала с места парковки, выставив в окно левую руку с оттопыренным средним пальцем, который украшал хорошенький розовый акриловый ноготок.

Фёкла поплелась к дому.
Возле подъезда сидел ротвейлер и гадил прямо на асфальт.
У дверей её квартиры по-прежнему валялся мусорный пакет.

Фёкла зашла в квартиру, скинула куртку, поставила на плиту чайник и включила компьютер.
Зайдя в Живой Журнал, она написала на своей страничке пост:
"Знаете, сегодня явно не день Бекхэма. Меня не обхамила только ворона на ветке. И откуда в людях столько злобы..."

Соседка из пятнадцатой квартиры досмотрела очередную серию любимого сериала, отставила в сторону миску с чипсами, подошла к компьютеру и открыла френд-ленту.
"Милая, не нервничай, - написала она. - Поверь мне, хороших, порядочных людей на свете гораздо больше".

Хозяин ротвейлера, выгуляв своего питомца, вернулся домой, включил компьютер и стал читать френд-ленту.
"Не обращай внимания на уродов", - оставил он комментарий. И, немного подумав, написал ещё один: "Ты самая классная".

Светловолосая девушка, прочитав пост своей любимой френдессы, расстроилась и решила утешить её.
"Не отчаивайся... - написала она. - Мне сегодня тоже нахамила какая-то корова. Видимо, у хамов осеннее обострение. Наплюй и разотри, ты лучшая!"

Народу в стоматологической клинике не было. Телефон молчал, начальство ушло домой.
Белозубая девушка с ресепшена освежила помаду на губах, поправила причёску и щёлкнула компьютерной мышкой.
Прочитав пост, она вздохнула и ответила: "Теперь все такие нервные... Держи хвост пистолетом! Мы с тобой и мы тебя любим".
И сверкнула своей жемчужной улыбкой, веря, что по ту сторону монитора почувствуют её тепло и нежность.

Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете".
И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.

Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную тойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: "Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне..."
Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: "Как я тебя понимаю(( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством(( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин(( Думаю, у этих людей просто банальный недоё..., и нам остаётся только их пожалеть))".

Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.
- Какие всё-таки славные ребята собираются в ЖЖ, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале?




Сообщение отредактировал Mzekush - Вторник, 19 Января 2010, 09:42
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 10:07 | Сообщение # 1603
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote (Mzekush)
отсутствие веры и прочее. Мы стали ко всему безразличны, стараемся не замечать, а заметив- пройти мимо человеческой беды и проблем. Мы слишком сильно боимся как бы чужие проблемы не стали нашими...

Я вот только попросила Алаю не писать от имени всех. И Вас очень прошу тоже не писать от имени всех. Пожалуйста, пишите от себя лично smile .
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 10:10 | Сообщение # 1604
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
Спасибо, конечно, что одобрили, мои вынесенные выводы и уроки)))
А кто бы их не сделал в такой ситуации????
Хотя, если бы вы знали продолжение моей истории, то наверное заклеймили бы на веки вечные- неисправимой идиоткой, с маниакальным уклоном и шизофреническими наклонностями)))))

Так Вы сделали выводы или не сделали?)))))))))


Сообщение отредактировал Tania - Вторник, 19 Января 2010, 10:10
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 10:19 | Сообщение # 1605
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Mzekush, Мне вот просто интересно, а отзывы или комментарии о Вашей истории должны быть сплошь все положительные? Вас надо одобрить и поддержать? Другое мнение имеет право на существование или надо писать только так как Вам нравится?)))...
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 10:55 | Сообщение # 1606
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
ПОЧЕМУ ЭТО

Ругать нации - это последнее дело. Значит, если с тобой поступил бы так еврей, армянин, или татарин, поляк, ты бы и в отношении их всех предостерегала? Кстати, ко всем этим национальностям часто применяются такие прилагательные, как "хитрый", "подлый" и т.п. Вот я знаю много русских, которые так подло и действительно ЧУДОВИЩНО поступили со своими женщинами (один пример муж "заказал" свою жену, чтобы бизнес не делить, жену убили, муж "отмазался", а ребенок общий в итоге оказался в приюте, поскольку отец женился на любовнице, но почему-то нигде я не слышала, чтобы предостерегали насчет русских, говорили, что они такие-сякие. Если уж ругать, то конкретных личностей, но не всю нацию.
Quote (Mzekush)
НИКОГДА ЧУЖОЙ ДЯДЬКА, КАК БЫ Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА, НЕ СМОЖЕТ ЕЙ СТАТЬ ОТЦОМ

Вот по-этому, я если бы и осталась когда-либо одна, никогда бы не искала замену своему мужу и отцу своему ребенку. УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНИМ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО, как сказал Омар Хайям.
Quote (Alaia)
начинаем выискивать у мужика недостатки, фантазировать о том, что было бы если....

Многие женщины идеализируют своих мужчин изначально, по-этому в процессе совместного проживания или встреч часто разочаровываются, но это лишь их вина. Человека видно всегда, просто мелочи или мелкие пакости, на которых такие свины всегда попадаются не нужно упускать из виду, а сразу делать выводы, а не искать оправдания и закрывать на это глаза. В то, что любовь слепа, учитывая женщину под 30-ник я не верю.
Quote (Alaia)
И как бы мы их ни ругали - трусом, обманщиком - ему все это по барабану.

Знаете, я еще не разу не слышала от женщины, что ОНА виновата в размолвке, расставании, ссоре, скандале. Всегда винят мужчин. А может иногда нужно на себя со стороны посмотреть, мы же не ангелы в конце-концов. Я помню мама всю жизнь отца "пилила", так, что тот уходил несколько раз (ночевал на работе) и при этом всегда говорила: "Подлец, негодяй!", всегда пыталась отца уличить в измене, в общем до паранойи доходило. Я однажды не выдержала и сказала: "Мама, ты просто не выносима, я если бы смогла, тоже ушла от тебя".
Quote (nusjana)
он бы со мной даже и встречаться не стал бы. Вот что это

Да, мой мне тоже сказал, что мол жил бы какое-то время, но это было бы несерьезно. Это то, что каждый грузин хочет ну если не девственницу, то уж точно женщину незамужнюю и без "хвостов". Мужчины точно знают, что чужой ребенок никак не станет им родным, и понимают, что любой конфликт с чужим ребенком может оказаться концом отношений с его мамой, и многие женщины, игнорируя этот факт, надеются, что чужой по крови "папа" может заменить родного. Да, на практике это случается, знаю даже одну грузинскую семью (вернее муж грузин, жена - украинка), но это скорее исключение из правил, чем закономерность. Да и у мужчин ЭТО на подсознательном уровне вроде "чужое семя присутствует рядом", соперничество. Многие не согласятся, но животные инстинкты человеку присущи, например, самец медведь убивает детей медведицы лишь для того, чтобы она позволила опять с собой спариваться и т.п., я конечно утрирую, но все же сто-то в этом есть...
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:00 | Сообщение # 1607
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Далеко не все ждут от отношений их узаконивания.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:07 | Сообщение # 1608
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Alaia,
Ага, эти "не все" просто мечтают, чтоб их "поматросили и бросили", или "матросят" и бросают сами? biggrin biggrin biggrin
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:11 | Сообщение # 1609
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Alaia, У тебя истерика? Держи себя в руках)
Quote (TibuaL)
матросят" и бросают сами?

Именно так. Матросят и бросают сами).Далеко не все хотят замуж. А есть, кто уже был замужем и не стремятся снова там побывать).
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:18 | Сообщение # 1610
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Tania,
не нужно проявлять свою неприязнь ко мне так явно biggrin
все и так видят, что я тебе чем-то не угодила. smile
цель моего присутствия на форуме - это обмен информацией по поводу особенностей, характерных для грузин. потому что я хочу лучше понимать своего МЧ и его народ. smile
а пререкаться с тобой в мои планы не входит. biggrin biggrin biggrin
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:23 | Сообщение # 1611
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Alaia, В мои планы тоже не входит общение с тобой)). И на твои посты я реагирую только в одном случае, чтобы ты не сажала меня в "одну лодку с собой", как ты об этом писала раньше. Только и всего smile .
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:29 | Сообщение # 1612
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Alaia, В мои планы тоже не входит общение с тобой)). И на твои посты я реагирую только в одном случае, чтобы ты не сажала меня в "одну лодку с собой", как ты об этом писала раньше. Только и всего

Tania,
в моих постах о тебе и речи нет, не надо так нервничать biggrin
вообще-то сыр-бор здесь идет о взаимоотношениях преимущественно С ГРУЗИНАМИ
по крайней мере мне есть, что о них рассказать....
а вот от тебя ничего полезного не услышишь, кроме критики smile
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:29 | Сообщение # 1613
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Вообще-то есть такая народная мудрость "если любит женщину, полюбит и ее ребенка. Не любит - и свой не удержит".
Я не спорю, это очень сложно - строить отношения с женщиной, у которой есть ребенок от предыдщего брака. Но почему-то иностранцев (европейцев, в частности) это совершенно не смущает. Они женятся на женщинах и с одним, и с двумя детьми. А вот почему? Чем они так принципиально отличаются?
Хотя у меня есть одна версия на этот счет. В благополучных странах дети меньше требуют усилий именно от родителей - то есть их можно отдать в хороший садик, нанять круглосуточную няню, потом он пойдет в школу, а в 18 лет вообще, скорее всего, уедет из дома учиться в другой город. Ну а если видишь ребенка, собственно, только по выходным, особой проблемы для отношений он не создаст.
Не знаю, может, я и не права. У меня есть две подруги с детьми, которые удачно вышли замуж второй раз и счастливы. Правда, одна уже родила совместного со вторым мужем ребенка, а другая мечтает об этом...
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:30 | Сообщение # 1614
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania, Alaia,
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста!
Мир и тишина. Давайте будем общаться чуточку более спокойно, да? smile .
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:31 | Сообщение # 1615
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
А есть, кто уже был замужем и не стремятся снова там побывать

Это понятно, но в таком случае и серьезные отношения не планируются. Хотя, Тань, знаешь, я вот после первого замужества тоже не планировала, а как все обернулось. Скорее ты имеешь в виду тип женщин-хищниц, которыми многие хотят быть, но не у всех получается. smile
P.S. Девочки, пожалуйста, выясняйте свое личное отношение в личке.
 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:35 | Сообщение # 1616
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Alaia, Ты прежде всего сама успокойся. И ты, может , конечно, от меня не услышишь ничего полезного. Но,опять же,не надо говорить за всех smile .
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 11:43 | Сообщение # 1617
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
если любит женщину, полюбит и ее ребенка. Не любит - и свой не удержит

Отступление от темы: у меня парикмахер знакомая держит собачку (мужа и детей никогда не было, а ей уже 42, при чем женщина очень даже ничего), обсуждая своего очередного кавалера, сказала так: "Пусть сначала полюбит мою собаку..." Я к тому, что, к примеру чужую собаку гораздо легче полюбить, чем чужого ребенка. В одной семье, где муж - грузин, а жена - украинка, скандалы происходят часто из-за того, что муж наставляет (заметьте, не ругает) ребенка жены от первого брака (совместных нет, и уже не будет), на что жена оч. неадекватно реагирует и говорит, мол не твой ребенок, не вмешивайся. Это при том, что девочка действительно не оч.хорошо себя ведет, и муж-грузин воспитывает ее уже лет 13.
Quote (Dana)
это совершенно не смущает

Свою хорошую знакомую Л., я однажды привела (она сама смущалась, вот пришлось идти в качестве группы поддержки) в международное агентство знакомств. Уж оч. она хотела выйти замуж за иностранца. В итоге, девушки из агентства намекнули, что "берут в основном бездетных". Прошло время, но Л., так и не свезло выйти замуж, за то она родила ребеночка. Говорю, мол поищи в нете, если так замуж хочется. В общем, как только узнают, что есть ребенок, сразу прекращают общение. Одна сотрудница вышла замуж за немца. Своего ребенка перевезла ч/з несколько лет, муж сопротивлялся, правда деликатно. В итоге сейчас ребенок в каком-то спортивном интернате учится, а домой к маме попадает редко, на выходных иногда и по праздникам, при чем родители мужа-немца "чужого" внука никак не воспринимают.
 
nusjanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 12:14 | Сообщение # 1618
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Мужчины точно знают, что чужой ребенок никак не станет им родным, и понимают, что любой конфликт с чужим ребенком может оказаться концом отношений с его мамой, и многие женщины, игнорируя этот факт, надеются, что чужой по крови "папа" может заменить родного.

По крайней мере они это честно нам говорят, чтоб женщины не строили иллюзий.
Quote (Dana)
Но почему-то иностранцев (европейцев, в частности) это совершенно не смущает. Они женятся на женщинах и с одним, и с двумя детьми. А вот почему? Чем они так принципиально отличаются?

Вот и мне это очень интересно.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 12:19 | Сообщение # 1619
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Я вот только попросила Алаю не писать от имени всех. И Вас очень прошу тоже не писать от имени всех. Пожалуйста, пишите от себя лично .

В следующий раз когда буду писать СВОЕ мнение сделаю специально для вас Таня припуску : ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСПОЖИ ТАТЬЯНЫ!!!
Надеюсь вас это успокоит.
Не нервничайте! нервные клетки не восстанавливаются. И вот что интересно, возмущаетесь против обощения только вы. Остальные молчат. Может в себе видите то о чем другие пишут и вам не нравится????
хотя я могу и ошибаться. По большому счету мне все равно.
Quote (Tania)
Mzekush, Мне вот просто интересно, а отзывы или комментарии о Вашей истории должны быть сплошь все положительные? Вас надо одобрить и поддержать? Другое мнение имеет право на существование или надо писать только так как Вам нравится?)))...

Тема с моей историей закрыта. По моей же просьбе. Я давно не нуждаюсь в комментариях и отзывах. Меня не надо одобрять или поддерживать. с ЭТИМ я великолепно справлюсь сама или же попрошу человека, который МОЖЕТ ОБЪЕКТИВНО обо мне судить.
Мне не нравится ваша резкость и категоричность. Я в мягкой форме намекнула, что это может быть не приятно. Любую мысль можно выразить по разному. Даже слова "я тебя люблю"- можно сказать так, что у человека возникнет ощущение, что его послали на три буквы. Может будем немного терпимее друг к другу? Мы вроде здесь для того, чтобы делиться мнениями, а не доказывать у кого и чего больше.


 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 12:21 | Сообщение # 1620
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Вот по-этому, я если бы и осталась когда-либо одна, никогда бы не искала замену своему мужу и отцу своему ребенку. УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНИМ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО, как сказал Омар Хайям.

согласна на все сто процентов!!!
но понимание этого приходит только с возрастом, а может и не прийти никогда_)


 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 12:26 | Сообщение # 1621
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Далеко не все хотят замуж. А есть, кто уже был замужем и не стремятся снова там побывать).

сама говорю, что не хочу замуж. только не забываю уточнить, что не хочу свадьбы и всей связанной вокруг нее кутерьмой.
На МОЙ взгляд, когда женщина говорит, что она не хочет замуж, не хочет семью- она пытается убедить САМУ СЕБЯ,что ей это не нужно, поскольку просто не берут " в этот замуж".

Конечно же, не найдется так же и женщины, которая гордо и открыто заявит, что замуж не зовут и она счастлива от этого.
Вот и приходится нам ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСПОЖИ ТАТЬЯНЫ) выдумывать для себя отговорки и прочии присказки)))))

девчонки, а давайте создадим тему : Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ...( с приведением причин)))))


 
DolceVitaДата: Вторник, 19 Января 2010, 12:43 | Сообщение # 1622
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
На МОЙ взгляд, когда женщина говорит, что она не хочет замуж, не хочет семью- она пытается убедить САМУ СЕБЯ,что ей это не нужно, поскольку просто не берут " в этот замуж".

Quote (Mzekush)
Вот и приходится нам ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСПОЖИ ТАТЬЯНЫ) выдумывать для себя отговорки и прочии присказки)))))

Что могу сказать. Кто-то хочет замуж и старательно выстаивает стратегию для достижения этой цели. Многие достигают, но потом далеко не со 100% вероятностью говорят, что счастливы. У меня есть такие реальные примеры. Есть другие женщины, которые РЕАЛЬНО не хотят замуж. И не потому, что не зовут, и не потому, что придумывают себе что-то и ищут отговорки, а потому, что НЕ ХОТЯТ. Может берегут свободу, может не хотят впускать на свою территорию пусть близкого, но все таки немного чужого человека, этих может тоже существует великое множество.
А есть еще вариант, что и хотят вроде, но анализируют, взвешивают и сомневаются, а тот ли, а достоин ли???
Жизнь такая штука, что всегда подбрасывает нам очередные проверки. Поэтому, уверена, что и у Mzekush и Tania своя правда.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
nusjanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:00 | Сообщение # 1623
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
На МОЙ взгляд, когда женщина говорит, что она не хочет замуж, не хочет семью- она пытается убедить САМУ СЕБЯ,что ей это не нужно, поскольку просто не берут " в этот замуж".

Ну я прямо не знаю, вы вот зачем за всех говорите то? Лично я тоже из тех,кто за муж не хочет. Мы и так живем давно вместе и что мне даст штамп в паспорте? Уверенность, что он меня не бросит? Лично для меня это абсурд полнейший. Штампом привязать никого нельзя и он не дает никаких гарантий.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 1624
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
nusjana,
Quote (nusjana)
Лично я тоже из тех,кто за муж не хочет.

я думаю, что тут немного иначе надо мысль сформулировать. дело не в стремлении к официальной регистрации... думаю, что можно говорить, что ЖЕНЩИНА НЕ ХОЧЕТ, если ее будут настойчиво об этом просить, а она будет отказываться.... я вот тоже не стремлюсь, но если будет предложено от любимого человека, то сделаю это...
хотя при совместном проживании с грузином и наличии общего с ним ребенка для грузин (кроме официального закона конечно), ты все равно его жена biggrin (это я не о себе, а о тех, у кого подобная ситуация)
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 1625
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Давайте все же не будем переходить на личности...
Насчет "замуж". Я с трудом определяюсь даже в собственном отношении к этому вопросу, что уж говорить о других smile . С одной стороны, хочется узаконенных отношений, праздника с белым платьем, наконец. С другой стороны, мне от этого узаконивания не светит ничего, кроме проблем. Почему большинство женщин (как мне кажется) стремятся замуж, а не просто жить вместе? Чтобы обеспечить себе, скажем так, тылы. Но если что, алиментов мне все равно не дождаться за отсутствием официального места работы (впрочем, я уверена, что ребенка он не бросит). А проблем я получу кучу - "сожительствовать" с лицом "не той" национальности" - это одно, а писать в разного рода официальных анкетах "замужем, муж Н. .....дзе" - это уже другое. И долги, если что, будут мои, и родственники его будут, вероятно, считать, что я им что-то должна.
Но главное все-таки - это мысль о детях. Можете считать меня ортодоксом, но я полагаю, что всегда лучше детей рожать, находясь в законном браке. Хотя бы для того, чтобы не усынвлять потом собственного ребенка. Мой тут разговаривал по телефону с сестрой, она ему говорит в очередной раз что-то на тему "ну когда же уже", положил трубку, смеется. Я - говорит - сказал ей - потерпи чуть-чуть, Катя без штампа в паспорте ребенка рожать не согласна, так что рано или поздно мы это сделаем.
Я даже не знала, как реагировать. Первая моя реакция была "мне для того, чтобы родить ребенка, нужен не только штамп в паспорте, но еще и некоторая финансовая стабильность". Что-то я вообще не понимаю, у грузин ведь считается, если живут вместе, значит, уже как бы муж и жена. Что же именно на нашу пару их переклинило с вопросм "когда мы поженимся"? Первая мысль, которая приходит мне на ум - они ожидают от этого каких-то выгод для своего родственника.
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:16 | Сообщение # 1626
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Читай мой предыдущий пост - получается, что не совсем (это я о том, что в глазах всех ты его жена). А с законом может быть столько проблем - и в больницу, если что, могут не пустить, и ребенка за границу с не-мужем, скорее всего, не отправить, и вообще замужество, на мой взгляд - это другая степень ответственности.
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:20 | Сообщение # 1627
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (nusjana)
Штампом привязать никого нельзя и он не дает никаких гарантий

Штамп дает женщине лишь официальный статус, в котором тоже далеко не все нуждаются.
А бросают и со штампом и с детьми.
А замуж не все хотят не потому что прикрывают этим факт "в замуж не берут", а по разным причинам, и в этом вопросе если уж так хочется ковыряться, то применяя индивидуальный подход. Я вот замуж не хочу, потому, что уже замужем biggrin . А серьезно, знала бы все изначально (была бы возможность тогда в будущее заглянуть) второй раз уж точно бы ВЫШЛА опять. biggrin Ой, девчонки, вы не обращайте внимание, я сегодня "под кайфом" biggrin жутко болит второй день голова, но-шпа не помогает, а больше я ничего не пью. wacko
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:27 | Сообщение # 1628
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
что всегда лучше детей рожать, находясь в законном браке. Хотя бы для того, чтобы не усынвлять потом собственного ребенка

Это точно, знаю такую семью, где супруги прошли "Крым, рым и медные трубы" пока отец усыновил своего же ребенка surprised .
Quote (Dana)
на нашу пару их переклинило с вопросм "когда мы поженимся"

А ты с другой стороны не пыталась на ЭТО взглянуть. Мое мнение так сложилось, что ЭТО твое достижение, ты поставила себя так и добилась того, что "официалку" грузинские родственники твоего МЧ стали воспринимать, как нечто необходимое, не так ли?
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:30 | Сообщение # 1629
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alaia,
Читай мой предыдущий пост - получается, что не совсем.

Dana,
в твоей ситуации присутствуют факторы, влияющие на чистоту "эксперимента" (говорю фигурально): он чужой в ТВОЕЙ СТРАНЕ, поэтому многие могут истолковывать вашу ситуацию по-разному.... могут возникать сомнения и т.п. тут только вы оба знаете, что вы выиграете или проиграете, оформив брак....
а вот мы ОБА чужие в ЧУЖОЙ стране... Вот наша обоюдная выгода в случае официальной регистрации - весьма сомнительна.... ни он, ни я ничего в этом случае не выиграем...
а если бы мы все проживали в Грузии, вот тогда бы мы получили полное представление о том, что такое ЖЕНА для грузина - официальная и неофициальная..
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:36 | Сообщение # 1630
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
в Грузии, вот тогда бы мы получили полное представление о том, что такое ЖЕНА для грузина - официальная и неофициальная

Мне кажется в Грузии "жена" более употребляемо без имен прилагательных, то бишь нетУ разницы, хотя это наверное более касаемо ситуации муж - грузин, жена - грузинка.
Кстати, одна мегрелка мне поведала, когда ее родственница - картвелка, выходила замуж за мегрела, то соседи мегрела все говорили: "Вай мэ, что он такого натворил?", в общем-то все грузины, но жена у мегрела должна быть мегрелкой.
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:45 | Сообщение # 1631
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
когда ее родственница - картвелка, выходила замуж за мегрела, то соседи мегрела все говорили: "Вай мэ, что он такого натворил?", в общем-то все грузины, но жена у мегрела должна быть мегрелкой

Даже не знаю, что на это сказать biggrin .
Quote (TibuaL)
Мое мнение так сложилось, что ЭТО твое достижение, ты поставила себя так и добилась того, что "официалку" грузинские родственники твоего МЧ стали воспринимать, как нечто необходимое, не так ли

Это что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой smile . Хотя не скрою, приятно слышать со всех сторон (причем не от моих, прошу заметить, друзей, а от его!) "женись, дурак, чего ты ждешь, думаешь, найдешь кого-то лучше, чем она?" biggrin .
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:46 | Сообщение # 1632
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
но жена у мегрела должна быть мегрелкой.

да.... видишь сколько тонкостей biggrin
а тут мы, русскоязычные женщины, чего-то хотим... biggrin
тут мегрелу с картвелкой не повезло, а что же говорить о русской жене biggrin
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:48 | Сообщение # 1633
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
С другой стороны, женат же их президент на голландке, и ничего smile . А русские все же исторически грузинам ближе.
 
AlaiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:52 | Сообщение # 1634
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А русские все же исторически грузинам ближе.

Да.... несмотря ни на что... smile Вчера так при мне и сказали (у нас вчера было продолжение банкета biggrin ) Все эти проблемы между нашими странами - это временное явление.. И еще им очень нравится русский язык, говорят, он им кажется очень красивым smile Но грузинский, говорят, все равно учи biggrin biggrin biggrin
Ой, девочки, хорошо с вами, но работать нужно. sad
Пока. До связи. : smile
 
TibuaLДата: Вторник, 19 Января 2010, 14:19 | Сообщение # 1635
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Даже не знаю, что на это сказать

Вот и я не знала, что сказать, но понимала, в чем тут дело. А ты у своего МЧ поинтересуйся деликатно, что он на этот счет скажет, а то у меня складывается впечатление, что мои грузинские родственники, как сговорились, все одно и то же, одно и то же, никакой альтернативы.
Quote (Dana)
слишком хорошо, чтобы быть правдой

Принимай правду какой она есть, даже слишком хорошей.
Quote (Dana)
женат же их президент на голландке

Да, но за то она и грузинский и мегрельский знает (у Михо мать мегрелка).
Quote (Alaia)
им очень нравится русский язык

Ну, судя по своему мужу, я так не скажу. Слышу от него только: "Что за язык?", при этом выражение лица, как будто слизняка проглотил, и это о великом и могучем! surprised И, кстати, русский сейчас практически не преподается в грузинских школах, за то английский - "за здрасте" везде, и еще есть даже грузинско-украинская школа в Тбилиси, где учатся дети грузинских семей.
 
DanaДата: Вторник, 19 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 1636
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А ты у своего МЧ поинтересуйся деликатно, что он на этот счет скажет

Я уже спрашивала, он сказал "ну, в общем, конечно, стараются жениться именно на менгрелках, но в общем и в целом это не так принципиально".
Quote (TibuaL)
за то она и грузинский и мегрельский знает

Мне об этом тоже говорили, на что я ответила "когда Нукри станет президентом, я тоже выучу" biggrin .
 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 14:45 | Сообщение # 1637
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (nusjana)
Ну я прямо не знаю, вы вот зачем за всех говорите то?

Девочки!!! специально же выделила слово на МОЙ.
так думаю Я- исключительно. кто-то может думать,чувствовать по-другому!!!!
Что касается "замуж".. я приношу, что не пояснила своей терминологии.
Лично для меня быть замужем раньше означало обязательно наличие штампика в паспорте. Теперь нет. Это так сказать состояние души.
И не хотеть замуж- имела в виду, не хотеть близких и доверительных отношений с мужчиной.

Dana, на личности не перехожу. Боже упаси. Смысл какой в этом? нельзя судить человека и делать о нем выводы не зная его лично(вживую), да и тем более публично. Мы обсуждаем наши ситуации и мнения.
Я не думаю, что Татьяна на меня обиделась. Да и я не думаю обижаться на мнение человека. Ведь это его сугубо личное мнение, сформированное его собственным опытом. Так же как и мое.

Как говориться: в споре рождается истина. и каждый здесь пытается ее найти для себя.
И это правильно. хотя не всегда приятно.
Только мы же не враги себе, чтобы желать слышать только приятные и ласкающие слух слова. Нет.

На самом деле всегда интересно, что думают другие. Ситуации у многих схожие, а вот решения разные.. в этом и есть "соль".


 
TaniaДата: Вторник, 19 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 1638
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote (Mzekush)
Я не думаю, что Татьяна на меня обиделась.

Я не обиделась smile .Я понимаю, что ты на эмоциях так говоришь).
Quote (Mzekush)
И не хотеть замуж- имела в виду, не хотеть близких и доверительных отношений с мужчиной

Не все хотят этих самых близких и доверительных отношений с мужчинами). Ведь сколько разных ситуаций. У моей соседки умер муж, скоропостижно, никто и не ожидал, что крепкий молодой мужчина так быстро уйдёт на тот свет. Им обоим чуть-чуть за 50. Она с ним прожила больше 30 лет. Прошло почти три года после его смерти. Она встречается с другими мужчинами. Но, ей не нужны близкие отношения, и не хочет она замуж.30 лет она готовила, стирала, убирала, растила детей. Теперь встречается с мужчинами для своего собственного здоровья). Ну, случаев же столько разных. И люди ведь такие разные)). Кто-то так , а кто-то по-другому. У всех ведь по-разному бывает smile .
 
DolceVitaДата: Вторник, 19 Января 2010, 15:18 | Сообщение # 1639
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
И люди ведь такие разные)). Кто-то так , а кто-то по-другому. У всех ведь по-разному бывает

Тоже хотела это отметить.
Не всем женщинам нужно, чтобы была эта близость и духовность. Кого-то вполне устраивает приходящий мужчина, раздельный брак и даже приходящий отец.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
MzekushДата: Вторник, 19 Января 2010, 15:21 | Сообщение # 1640
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Tania, все верно. в такой ситуации действительно не захочешь. Хотя есть и другие примеры. Все зависит от конкретного человека. Любой из нас уникален. Нет шаблонов.
А что касается, не хочет замуж- ну тут , я думаю, что ты прекрасно понимаешь я имела в виду женщин от 20-45 лет.Плюс -минус.
Меня всегда в этом плане "восхищали" феменистки, которые кричат, что мол им это все не нужно. И действительно не нужно. Их сознание настолько изменено их идеями, что все что связано с женщиной у них отходит на задний план...
Мне кажется, что большинству(думаю, так больше тебе понравится, да и корректнее будет), хочется иметь семью, детей, мужа. Хочется дом...
И конечно же всегда есть исключения. Кто то может быть настолько увлечен своей работой, творчеством или др., что это и есть их семья..и жизнь.


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: