Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:42 | Сообщение # 321
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Да мы, в общем, и не спорим. Мы тут все примерно в одном возрасте находимся. И я так думаю, все трое (нет, стоп - пятеро) прекрасно понимаем, что в реальности с нами происходит. А происходит следующее - по-хорошему, эти отношения надо бы разорвать и начать строить другие, более здоровые - но по каким-либо причинам (и вот они уже у каждого свои) делать этого НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не хотим. Потому что если бы ХОТЕЛИ - и вопросов бы не возникало.
Хотя мне говорили неоднократно, что от грузина ОЧЕНЬ тяжело уйти.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:45 | Сообщение # 322
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, конечно тяжело , просто потому что и отношения же тоже не просто так возникли , небесчувственно же все .....А сколько эмоций , нервов , сил на это ушло ......Если б человек в одночасье стал безразличен , то и какие вопросы .....разорвал и дальше пошел.......Тут конечно хочется и в себе разобраться и о других послушать .....Потом и решение принимать ......рубить с плеча все равно не хочется , как бы трудно ни было .....
Тем более может так оказаться , что это сейчас такие мысли , а потом спустя время какое-то снова покажется все не так страшно ......Не знаю....сложно очень конечно ...
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:55 | Сообщение # 323
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
потом спустя время какое-то снова покажется все не так страшно

Вот, вот - ты не Рыба или Весы, случайно, по гороскопу? biggrin .
Меня шарахает в противоположные стороны - от некоторого равнодушия до сильнейших приступов любви и нежности, во время которых я думаю - КАК я могла даже предположить расставание с этим человеком?
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:58 | Сообщение # 324
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, не, я Дева biggrin Поэтому , наверное , люблю чтоб все было четко и правильно .....если нет , то нафиг значит happy

Но я так скажу , что пока , конечно я колеблюсь .....Но совсем не гарантия , что если вдруг не появится человек , который будет отвечать каким-то моим требованиям и появится реальная заинтересованность и перспектива , боюсь , колебаться перестану sad

 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:58 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
а это никто и не выбирает изначально

ну как сказать, ведь с человеком знакомишься, чуть узнаешь и либо принимешь либо нет.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:00 | Сообщение # 326
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Птичка, это да , но ведь не знаешь же заранее как все обернется.....И не знаешь заранее, что этот человек , например, пассивен и инертен будет в таких важных вопросах .....

У меня подруга есть , она тоже через инет познакомилась вот так случайно , а через четыре месяца вышла замуж , он болгарин. И почти сразу уехала на ПМЖ туда. Потому что оба понимали , что тянуть это не имеет смысла . И ОБА шли к этому сразу и делали ВСЁ , чтоб как можно быстрее начать нормально реально жить .

 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:00 | Сообщение # 327
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я не уверена, что он появится, пока в глубине души ты считаешь, что "занята". В этом-то и проблема.
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:04 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
(нет, стоп - пятеро) прекрасно понимаем

нет, я в эту компанию не вхожу - я умру если его не будет рядом. сразу.
Quote (Dana)
по-хорошему, эти отношения надо бы разорвать и начать строить другие, более здоровые

я не умею строить отношения "ради наличия отношений"
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:04 | Сообщение # 329
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, тоже верно .......тем более очень счас трудно начать с кем-то заново , с чистого листа .....Боюсь эмоций уже не хватит на это.....
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:05 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
девчат, работы куча огромная - я вечером зайду
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:07 | Сообщение # 331
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Кстати, я бы тоже поработала:).
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:07 | Сообщение # 332
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Хорошо, минус Птичка - четверо. Интересно, Радость тоже отречется?:).
П.С. Чувствую, что прагматик тут одна я:).
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:11 | Сообщение # 333
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
я не умею строить отношения "ради наличия отношений"

ну обычно их и не строит никто только ради наличия ....Это тогда надо целенаправленно на сайт знакомств идти , "рыбу" удить........А так всегда изначально во главе стоит человек .......просто не всегда чувства выдерживают обстоятельсв ......

Вот , например , у меня примерно такая же история с отцом дочки .....И любовь была , и быть хотела рядом , и дочь родили , и надеялась долгие годы , что будем вместе (он женат был ) .......но какие бы чувства ни стояли в начале , пришлось это рушить , ибо это тупик .

 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:14 | Сообщение # 334
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, я тоже .....Только мой прагматизм обычно проявляется тогда , когда начинаю понимать , что биться лбом в стену нет никакого смысла smile
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:17 | Сообщение # 335
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А я три или четыре раза регистрировалась (еще "до") на сайтах знакомств:). До реальной встречи не дошло ни разу.
Я в какой-то мере Птичку понимаю. Я ведь тоже, когда он впервые в Грузию уехал, валялась под столом на кухне, плакала с утра до ночи, говорила "зачем светит это солнце", "зачем эта весна?". Сейчас странно вспоминать это даже.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:22 | Сообщение # 336
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, я тоже понимаю вполне ......Но многие действительно строят отношения ради наличия ......чтоб не быть одной .....Но осуждать это не возьмусь , потому что каждому своё , как говориться......

Просто в обычной жизни редко когда так происходит , что ходишь и ищешь , а с кем бы чего построить.....Всё-таки изначально появляется кандидатура , которая привлекает.....

 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:27 | Сообщение # 337
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну как было у меня, например - меня этот роман спас после расставания с моим первым мужчиной. Сгладил его. Нивелировал. Не факт, что я бы так легко это пережила в отсутствие горячих ухаживаний и ежедневных цветов. С другой стороны, может, тот роман тлел бы еще и по сей день, если бы я не переключилась на новую "кандидатуру". А так - когда бывший "мужчина мечты" объявился через полгода молчания и как ни в чем не бывало позвал на свидание - я искренне удивилась biggrin .
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:28 | Сообщение # 338
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
И если бы он за мной столько не бегал - я своего грузина имею в виду - очень маловероятно, что я бы обратила на него внимание как на "кандидатуру".
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:28 | Сообщение # 339
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, правильно , закон "клина" ещё никто не отменял wink
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:29 | Сообщение # 340
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
В принципе, получается, что при некоторой доли настойчивости не так уж сложно получить то, что хочешь.
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:32 | Сообщение # 341
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Люблю вспоминать некоторые романтические моменты наших отношений. Например, сидим мы в кафе, где мой милый тогда пел, с подружкой. А я вообще к мужчинам с гитарой неравнодушна:). Слушаем. Встречались на тот момент мы месяца 3-4, кажется. И тут подружка мне говорит: "Катя, мне кажется, он своего добьется". А я же кричала - нет, никогда, мы просто... ну просто! Вот biggrin . Я спросила: "Что, хочешь сказать, я смотрю на него влюбленными глазами и это так заметно?". И она сказала "Ага":)))).
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:33 | Сообщение # 342
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, получается , что да .....Только настойчивость все-таки должен проявлять в большей степени мужчина , ну в крайнем случае оба .....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:35 | Сообщение # 343
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Нет, я как раз представила абсолютно несвойственный мне стереотип поведения - когда женщина настойчиво добивается понравившегося мужчины. Говорят, это часто приводит к успеху. Но лично я ни разу не пробовала.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:36 | Сообщение # 344
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, я тоже не пробовала ....Я думаю для этого нужно иметь определённый склад характера , не каждой это под силу , как бы ни нравился мужчина....
Да и ещё , наверное , у мужчины должен быть тоже определённый тип натуры, для которого приемлемо будет уступить свою роль завоевателя ....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:37 | Сообщение # 345
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Открою "страшную" тайну - временами я обращаю внимание на интересных мужчин. Но обычно сразу себя одергиваю примерно такими мыслями: "Он наверняка женат", "У него есть девушка" или "Он слишком хорош - за ним будут все бегать, а оно тебе надо - жить в постоянной борьбе?".
Точно по принципу - "до чего же зелен нынче виноград" biggrin .
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:38 | Сообщение # 346
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Э-э, кстати, мой сегодня поделился сном: "Мне приснилось, что ты целуешься с кем-то другим, я вызвал его на дуэль и зарезал кинжалом - было столько крови". biggrin . Говорю, ну, спасибо, хоть не меня, а его biggrin .
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:39 | Сообщение # 347
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, во , точно .....только я ещё иногда думаю , что если даже и не женат, то наверняка тогда с ним что-то не то.... happy
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:40 | Сообщение # 348
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну и сны ему снятся wacko happy
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:43 | Сообщение # 349
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
у мужчины должен быть тоже определённый тип натуры, для которого приемлемо будет уступить свою роль завоевателя

Честно говоря, Наташ, мне уже кажется, что 90% мужчин с радостью готовы уступить эту роль - особенно те, кто поуспешнее. Вот характерные примеры рассуждений: "Зачем я буду добиваться кого-то, когда я свистну - и пятеро на ее место сами прибегут", "Эта девушка слишком красива, на нее надо очень много денег" (клянусь, мне это говорили biggrin ).
ЛЧ, когда мои подружки жалуются (а они все модели:)) - мол, нет парня или ухаживают одни кавказцы - каждый раз эмоционально восклицает: "Где у этих русских глаза, я не понимаю?!".
Вот дословно мне в Интернете однажды мужчина заявил: "Если бы я тебя на улице увидел - не решился бы подойти. А эти кавказцы такие наглые, что им все равно". Ну и кто в итоге в выигрыше? biggrin .
Мне кажется, кавказских мужчин изначально воспитывают с мыслью, что они - цари (а еще - что женщину надо завоевывать), поэтому у них нет комплексов относительно каких бы то ни было красоток.
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:45 | Сообщение # 350
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
если даже и не женат, то наверняка тогда с ним что-то не то

Ага, ага, это ко мне на днях ну такой красавчик заявился, съемку заказывать - и надушенный, и с небрежной такой небритостью, и с маникюром, и шарф повязан на французский манер - девчонки в агентстве так и ахнули, а я их "успокоила" - не переживайте, девчат, наверняка гей biggrin .
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:53 | Сообщение # 351
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"Зачем я буду добиваться кого-то, когда я свистну - и пятеро на ее место сами прибегут",

правильно , потому что бегут -таки .....Зачем же напрягаться .....А если б не бежали , может как-то все иначе было бы......Хотя лень-матушка у наших в крови , у большинства , пожалуй ....

Кавказцы воспитаны конечно иначе , что и говорить ....

 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:55 | Сообщение # 352
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, я когда работала с салонами красоты .....То общалась со стилистами всякими......ну такие интересные почти все ......и ВСЕ абсолютно геи...... sad в лучшем случае би....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:02 | Сообщение # 353
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Если бы тот заказчик стилист был, я бы даже на секунду не усомнилась biggrin . Действительно, мало в этом бизнесе мужчин с нормальной ориентацией.
 
НадинДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:03 | Сообщение # 354
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
происходит следующее - по-хорошему, эти отношения надо бы разорвать и начать строить другие, более здоровые - но по каким-либо причинам (и вот они уже у каждого свои) делать этого НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не хотим.

Это не врите! (с) В смысле. меня вычеркните. Меня эти отношения абсолютно устраивают. Ибо они мой сознательный выбор
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:05 | Сообщение # 355
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, кстати , ты не слышала о таком способе проезда в Грузию через Минск ? Я тут на Нукри прочитала .......Оказывается граница между РФ и Белорусией весьма символическая , как некоторые утверждают .....Даже писали , что поезд не останавливается на таможне .....
Я не знаю насколько там реально всё , но говорят ,что можно проехать на поезде в Белоруссию и оттуда в Грузию на самолете ......Обратно , по идее , должно быть примерно так же .....
Конечно , верится с трудом , что так все просто ......но люди говорят , что все могет быть и некторые так ездили .... wink

Это я к тому , что может твоему ЛЧ подробнее это провентилировать ? Может и правда есть лазейка ?

 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:10 | Сообщение # 356
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
хотя ......смысл ....все равно получится незаконно........эт я не подумала..... dry
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:12 | Сообщение # 357
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Надин,
Quote (Надин)
Ибо они мой сознательный выбор

Привет от А.Марининой - мне у нее тоже в свое время эта фраза понравилась:).
Natalinka,
Есть такое. Многие, действительно, ездят. Некоторых, правда, ловят и возвращают обратно. Или берут деньги и пропускают. Через Украину тоже едут. Просто, видишь ли, проблемы с визой это не решает. Ну уедет. А возвращаться как - опять нелегально?
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:13 | Сообщение # 358
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
На самый крайний случай это, конечно, возможно. Но потом-то как? Опять от каждого куста в форме шарахаться? Для выезда это реальнй вариант, есть и чуть-чуть попроще.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:14 | Сообщение # 359
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А возвращаться как - опять нелегально?

да да, я и забыла про визу ......через Украину там граница реальная .....а тут вроде как нет её почти .......Ну да , собственно , без визы .....не ваш случай .....это я запамятовала

 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 15:16 | Сообщение # 360
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Надин,
Quote (Надин)
В смысле. меня вычеркните

"Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят" biggrin .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: