Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:15 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Вы когда последний раз виделись?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:20 | Сообщение # 242
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, летом , в июле , целый месяц .....

Но дальше встречи и не планирруются ......Ибо ОН сюда не может по понятным причинам , да и денег нема .......А я уже не потяну снова ехать за свой счет туда.....То есть я даже летом не планирую поездку , ибо уж слишком это дорого для меня........Вот и думаю , и чего ждать ? Так и смсится до потери пульса дальше?

 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:25 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А его самого такое положение вещей устраивает?

Он сам что-то говорил о дальнейших планах (не мечты, а что-то реальное)?

И какие чувства (эмоции) у тебя сейчас вызывает ваше смсниченье?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:30 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, его самого конечно не устраивает , но при этом сделать ничего реально не может. Вопросы о дальнейших планах старательно игнорирует , то есть переходит на другие темы , прямо ничего не отвечает ......Но это не потому что ему не нужно , а потому что он реально ничего НЕ МОЖЕТ, во всяком случае сейчас ..........
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:36 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Чувства трансформируются, да? Скажи, а вот если он для тебя уже просто окончательно перейдет в разряд друзей, будешь ли ты думать о том, что расстояние между вами надо сократить? Ждать каких-то всплесков, которые бы вернули чувства в русло любовных?
Да и кем тебе удобнее его видеть: любовником или другом?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:40 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, боюсь , что другом я не смогу его видеть ......Чувства да , трансформируются это факт, но вряд ли я смогу спокойно созерцать на него с кем-то другим.........Ну , впрочем , может это я сейчас так думаю......а позже все будет проще .......Только тогда вообще не будет иметь смысла думать о сокращении расстояния , зачем , если он друг ? Нехай там и живет себе .....

Да и ОН не сможет быть мне другом, это уж точно......Он , думаю , и не подозревает о моих таких мыслях .......Во всяком случае вида не показывает.....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:50 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А ты сама чего хочешь?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:51 | Сообщение # 248
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, я хочу определенности . Это в первую очередь . Ибо мне совершенно не досуг быть Пенелопой . Возраст не тот уже , да и жить хочется реально , а не ожидаючи чего-то бесконечно .
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:55 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А что для этого надо?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:58 | Сообщение # 250
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, первая мысль - выдвинуть ультиматум happy Но я не хочу .....Я хочу ,чтобы ОН сам решал все это , тем более он прекрасно понимает мои желания и сам того хочет . Но весь вопрос в его уж слишком ограниченных возможностях , в чем виновата не только обстановка там , а и он сам тоже.....
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:02 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
а вообще я и сама не знаю ,что надо для этого .......Потому что там как против лома нет приема ..........Сколько ни затевались эти беседы , никакого конструктива.....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:02 | Сообщение # 252
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Как ты думаешь, каким образом это можно исправить, и что требуется от вас обоих для осуществления планов?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:16 | Сообщение # 253
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
просто я и так уже достаточно сделала для наших отношений , ибо и встреч бы не было , если бы сама это не тянула......Да , я приняла вполне его непростую ситуацию , вполне бескорыстно , но ведь не может же так быть бесконечно , у меня тоже ресурсы не те.....Да и в одни ворота играть , как -то это неправильно ........Потому и жду теперь ОТ НЕГО конкретных шагов.....только, боюсь , не дождусь.....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:17 | Сообщение # 254
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А как ты думаешь, он способен на такие вот решительные шаги или ему удобнее занять позицию несчастного, но зато самостоятельно-выкарабкивающегося-мужественно-и-стойко мужчины?
И если способен, то чего ему не хватает? Мотивации? Стимула? Или пресловутая гордость мешает?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:25 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Даже и не знаю ......гордость мешает это факт . Но в принципе , знаю, что её он умеет иногда задвигать. Мне кажется ему больше всего не хватает просто жизни , если можно так выразится......Несмотря на свои 30 лет , он совершенно ничего не видел в жизни , ну кроме войны , конечно .....И не вылезал из своего города лет двадцать уж точно.
Он просто уже привык к такому замедленному мышлению и образу жизни. Это проявляется во всем , особенно в каждодневных мелочах.
Стимула , по-моему , предостатчно , ибо он очень хочет семью . Возможно и позиция такая удобна ему ......Ему легче сказать , что такова его судьба , чем что-то сломать и решать по -быстрому . Тем более ,что и терять -то ему нечего особо.....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:25 | Сообщение # 256
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
И как ты думаешь, что произойдет, если ты вдруг перестанешь быть сильной, уверенной в себе, решающей все вопросы логично, четко и по-деловому, а просто все это предоставишь делать ему? Милый, я нежная ласковая женщина, я хочу быть с тобой. Не через 10 лет, а в реальные и разумные сроки. Сделай так, чтоб мы были вместе.
???


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:30 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
а вот самое интересное , что вряд ли что-то произойдет......Потому как уже этот метод испробован и про сроки тоже сказано ......Но он реально ничего не может.....пока .....а когда сможет одному Богу известно .....Ну вот пошел работу искать уже кое-то , конечно ....уже сдвиг ......Но это не приблизит сроков , увы .....Тут надо более глобально все решать .....И выход с моей квартирой, он единственный сейчас ......других просто нет.....Но уговоривать его согласиться на это решение ,неважно прямо или косвенно, по-моему , это уж слишком ......
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:35 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
да и сроки........у меня дочке в школу через год .....и он это прекрасно знает ....Знает , что обмен счас скоро делать буду , уже по-своему , а не с учетом Тбилиси.......Но при этом молчит и никак не реагирует ......Ну не идиот же он , чтоб не видеть , что я начинаю жить по-своему......
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:44 | Сообщение # 259
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Выход, как ни печально в некоторых ситуациях, есть всегда. Он просто может нас не устраивать.
Можно бороться и отстаивать. Можно плюнуть на все и начать новую жизнь. Можно плыть по течению и ждать удобного момента.
Никто, кроме вас двоих, нужного выхода найти не сможет.
Насколько утомленность ожиданием и попытка догнать что-то уходящее перевешивает у тебя желание быть именно с этим мужчиной?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 03:47 | Сообщение # 260
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, да , конечно , выход всегда найдется, не вены ж резать biggrin

А утомленность уже , если честно , начинает перевешивать .....еще не совсем перевесила ,но начинает .....это факт........

 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 04:03 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, Когда у меня перевесила утомленность, я высказала все претензии (вернее, все - насколько успела), я об этом писала на старом форуме. За один день - утро, день, вечер (господи, мы даже ради такого случая заехали на ужин в кабак, чего отродясь не случалось!) - практически не переставая, я высказала процентов 30 из всего того, что мне надоело, что меня утомило, что меня раздражает. Милый слушал и кивал головой, милый слушал и ржал, милый психовал и спрашивал "Неужели все так плохо?", милый даже решил в коммерческом плане сделать мне интересное деловое предложение, милый был в шоке.
Он не далмне высказать оставшиеся 70%. Ему хватило 30. Он просто не догдывался о том, почему мне плохо, почему я устала, он не предавал внимания тем вещам, которе были важны для меня, потому что просто не знал.
И он начал меняться. И менять ситуацию.

Я сейчас писала не о себе. Я писала о примере. Оказалось, (да это и так все знают, но забывают) что мужчина многого не делает не от того, что не может, не хочет, не умеет, а от незнания.

Твой мужчина знает конкретно, что ты от него хочешь - не в целом, а по пунктам? Он знает что тебя тревожит и к каким мыслям в плане ваших отношений ты в последнее время склоняешься?

Может, есть смысл разъяснить ему?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:04 | Сообщение # 262
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
От себя лично я предлагала вариант , что продаю квартиру (трешку) , покупаю в Москве однушку (чтоб была) , на остальные деньги можно купить квартиру в Тбилиси и ещё остается не мало .....машинку можно и так далее на благоустройство

С ума сошла, что ли?! Прости за резкость, но иных эмоций у меня это сообщение не вызвало! А не слишком ли жирно для него будет? А ничего, что у тебя ребенок, и, насколько я помню, мама, которым "трешка" в Москве когда-нибудь пригодится значительно больше квартиры в Тбилиси? С ума сошла, стольким жертвовать ради мужчины? Хорошо хоть у него совести хватило отказаться. А представь на секундочку, что вы через год развелись. And? Дальше что? Вы продаете квартиру в Тбилиси, делите сумму, скорее всего, пополам, ты получашь на руки 10-15 тысяч долларов и возвращаешься с ребенком в "однушку" в Москве? Думаешь, она, когда вырастет, спасибо за это скажет?
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:27 | Сообщение # 263
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Думаешь, она, когда вырастет, спасибо за это скажет?

Дан, ну насчет спасибо , тут нельзя прогнозировать за что скажет и скажет ли вообще когда-либо...... wink Посему живем пока сегодняшним днем , может это не совсем верно , но думать о том что там будет лет через 15 дело неблагодарное .

 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:33 | Сообщение # 264
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ищи ответы на вопросы в себе. Понимаю, я, наверное, уже задолбала этой фразой, но как показывают твои ответы - ты уже знаешь, чего ты хочешь, просто никак не решишься взять на себя ответственность за свои решения.

Ни разу из моей практики отношения "на расстоянии" не имели продолжения. Но я всегда знала, уезжая, что и не буду их "подкармливать" своими эмоциями, чувствами. У меня были и километровые телефонные счета, и встречи раз в год, но я всегда считала это чем-то, что пройдет само собой.

Спрашивай себя: настолько ли сильны твои чувства, чтоб бороться за них, настолько ли тебе важно, чтоб рядом был именно этот мужчина. Если "да", то какой-нибудь выход всегда найдется, если "нет" - найдется другой мужчина. Да простят меня грузинки, свято место пусто не бывает.

И, конечно, Дануля права насчет собственности, но не дай бог такую ситуацию, когда тебе придет в голову фраза "Я могла бы быть счастливой, но мне надо было думать о дочери".


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:48 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Забавно даже, как у нас все относительно похоже складывается. Вот только вчера имела 40-минутное выяснение отношений по телефону с любимым. Он сейчас съехал с той квартиры (точнее, комнаты), которую снимал, а нового жилья пока не нашел, и, по-моему, искать не собирается - планирует кочевать по друзьям. И вот спрашиваю - забрали вещи? Он мне сообщает - да, только 2/3 я ВЫБРОСИЛ (!), потому что там, куда я их привез, некуда было положить. О, как я психанула! Говорю, спасибо, дорогой, молодец. Шикарные у нас, оказывается, отношения. Я же тебе еще месяц назад сказала, что вещи можешь держать у меня. И вообще можешь пожить в моей подмосковной Электростали. От Подмосковья он отказался, потому что слишком далеко ездить. А про то, что я предлагала отвезти вещи ко мне, "забыл". Слово за слово, я сделала серьезные предъявы, мол, ты даже не подумал, что можно снять квартиру и жить вместе, да ты ничего не делаешь с документами, туда-сюда, рыдала. Вкратце перескажу результат: я бросила фразу "вещи купишь новые, а новую девушку так легко не найдешь". Он сказал "ты этими словами вонзила мне кинжал даже не в сердце, а в спину", и я дала задний ход. Все подробно пересказывать не буду - как обычно, оказалось, что я тоже местами неправа (в частности, в нежелании ехать в Грузию), из-за этого туда поехать не может он (потому что боится, что не вернется, а без поездки туда вопрос не решится).
И больше всего меня удивило следующее. Он сказал - "в конце концов, даже если случится самое плохое, это будет разлука всего лишь на пять лет. У меня за это время не появится семьи, я вернусь и мы опять будем вместе". Но я-то точно знаю, что это - все. Пять лет я ждать не смогу. За это время ребенку уже может быть 4 года (это к слову про "любить, но строить жизнь с другими). Так что, выходит, его любовь выглядит убедительнее моей.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:48 | Сообщение # 266
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, да ты права абсолютно , даже прибавить нечего. Я почти ежедневно задаю себе все эти вопросы . И поначалу ответы были только положительными и уверенность была 100% , поэтому многое готова была сделать . Но , сейчас, видя что отдачи 0 , у меня уже ответы на вопросы не такие утвердительные.

А насчет расстояния , это не так .....примеров множество , когда все отлично и благополучно. И примеров реальных ......Тут дело конкретно в личности.

 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:53 | Сообщение # 267
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Ты рассуждаешь как заправский гештальт-терапевт - решаешь проблему, задавая наводящие вопросы типа "что вы чувствуете в связи с этим"?:).
Natalinka,
В общем, наш разговор, как и все предыдущие кончился ничем. То есть "сейчас мы ничего сделать не можем, но мы любим друг друга и поэтому будем жить сегодняшним днем". Он предложил даже снять квартиру, но я знаю, что, во-первых, один не потянет по деньгам, а во-вторых, это все-таки полумеры... Что самое страшное, мне не особо и хочется:(. Можно себя бманывать, что я не хочу ухудшать свое материальное положение, боюсь что-то менять (небось предложили бы мне в особняк на Рублевке перехать, я бы так долго не думала biggrin ). Но может быть, дело и в другом, и это очень, очень печально.
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:54 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Нет, он спросил - "если меня отсюда выдворят, ты переедешь туда ко мне? Скажи одно слово и я рискну". Я не стала его обманывать и сказала "нет". Тогда он сообщил, что в таком случае остается здесь, потому что не может меня потерять.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:56 | Сообщение # 269
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а вот в чем и прОблем, что "хороша ложка к обеду" . Я тоже раньше думала , что ну вот, пойдет на работу , или сделает хотя бы попытку и я буду практически счастлива , что хоть что-то движется......Но все это действительно полумеры и ничего глобально не решает . И уже не радует так , как может обрадовало бы ещё полгода назад ......
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 14:58 | Сообщение # 270
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, то есть он уверен , что сидя тут без документов , без жилья , постоянно на стреме , он тебя не потеряет ?
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:04 | Сообщение # 271
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Так что в моем случае, в общем-то, во многом виновата я сама. Не готова чем-то жертвовать потому что. Нахожу себе отговорки, считаю, что брак, грубо говоря, должен решать проблемы женщины, а не добавлять новых.
Дайте публично посыплю главу пеплом, какая я нехорошая. Просто, как бы это объяснить - для большинства форумчанок "красивая жизнь" из журналов все же где-то там, далеко. А у меня работа такая, что вот - только руку протяни. Я бываю как минимум на трети тех мероприятий, о которых пишут в журналах. И потом в этих же журналах читаю: очередной бизнесмен женился на очередной модели, свадьба в Испании, летели на частных самолетах и все такое. И вот ты поневоле думаешь - а что же я-то? За 13 лет в модельном бизнесе не нашла себе никакого бизнесмена? Что ж я лохушка-то такая? (утрирую, конечно, тем не менее).
Да, я понимаю, что главное - личное счастье. Но вот сложно мне дается борьба с мнением окружающих, я пока борюсь, с собой в том числе, но не скажу, что это легко.
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:05 | Сообщение # 272
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну, видимо, уверен. Я пока не давала повода думать обратное...
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:09 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а дело тут не только в гипотетических Бизнесменах , котрые мимо проплывают.......Просто совершенно нормально желать чего-то бОльшего .....ну хотя бы самого элементарного - наличия жилья , стабильной работы, возможности жить как нормальная семья . А этого всего нет . Для этого куча препонов . А ведь это вполне элементарный набор , который они не могут предоставить , к сожалению ......Так что винить себя дело неблагодарное . На чувстве вины тоже мало чего построить можно. wink
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:28 | Сообщение # 274
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну, понимаешь, с одной стороны главное - любовь. Я не спорю, когда любишь, все кажется пустяками. Наши родители, к примеру, годами жили в коммуналках, но тогда вся страна так жила. Не было вот этого культа потребления, стремления получить все и сразу. А сейчас - когда всех подружек забирают после показа на нормальных машинах, а ты бежишь к метро... и когда любимого надо предупреждать, что одеться надо прилично, "потому что мы идем в Гостиный двор"... есть, наверное, сильные натуры, которым это безразлично. А меня это напрягает.
Хотя с бизнесменом я ведь тоже имела опыт общения. Но то что у него были деньги, совершенно не означало готовности тратить их на меня. Здесь же я твердо уверена - если они когда-нибудь появятся, меня засыплют подарками с ног до головы. Но... мне кажется, я уже повторяюсь, как заезженная пластинка biggrin .
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:29 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Забавно даже, как у нас все относительно похоже складывается.

А чему удивляться?
На многое влияет расстановка приоритетов, система ценностей. Мы можем друг другу с пеной (в разных местах) доказывать, что квартира, машина, яхта и вертолет - это хорошо. Потому что мы понимаем, что это на самом деле хорошо. И, спроси нас, не замедлим с ответом. Но smile Если бы в отношении этих материальных благ были бы высокие приоритеты, мы бы общались не на этом форуме, а на каком-нибудь Sterva.ru - не знаю, есть ли такой? И тогда самыми главными событиями в жизни были
Quote (Dana)
очередной бизнесмен женился на очередной модели, свадьба в Испании, летели на частных самолетах и все такое.

Но раз мы все здесь, значит, что-то из человеческих чувств и отношений нам дороже и ближе счета в банке. И подсознательно мы согласны на "рай в шалаше", хотя умом понимаем, что квартира, машина и прочий набор - лучше.

И что теперь? Заклеймить себя позором за непрактичность? wink biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:30 | Сообщение # 276
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Чем я успешно и занимаюсь время от времени biggrin . Причем ничего, кроме очередной истерики, от этого не получаю.
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:34 | Сообщение # 277
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Зато твоя вечно голодная на чувства и эмоции натура отрывается в это время по полной и наедается от души. Ага. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:36 | Сообщение # 278
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Да про любовь все верно , и без неё никакие блага не дадут счастья . Банально . Но это факт. Просто есть натуры , которые это легко переносят , главное чтоб "шалаш" был уютным и комфортабельным.
Я тоже когда-то общалась и с бизнесменами и с банкирами .....была такая страница в моей жизни .....Но как только уходили чувства , то и не надо ничего больше , становилось безразлично все это состояние.
Поэтому сейчас ставки именно на тот минимальный набор , который все-таки должен быть у семьи . Но когда даже и этого нет ......ну не знаю ....наверное все -таки возраст уже не тот , чтоб с былым оптимизмом взирать на это.....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:45 | Сообщение # 279
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Хорошо. Давай я тебе скажу: твоя жизнь неудалась. Все, чего ты добилась - это не твоя заслуга. Тебе ничего не светит в жизни, ты только и способна на то, что б все время выражать свое недовольство, ничего при этом не делая. А умные люди загребают себе мужика побогаче, и развлекаются с шампанским в джакузи, отдыхают на невъе..ных курортах и смотрят на тебя с жалостью.

Да пошли они все в Ж.
Нет только одного вида и типа полноценной жизни. Нет только одного вида счастья. Нет только одной идеальной для всех модели поведения. Надо только пробовать и не бояться идти вперед.
И если кто-то говорит, что не бывает счастья без... То так же и счастье с... может оказаться только иллюзией, потому что будет потеряно что-то большее внутри себя самого.

Как завернула-то.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 15:49 | Сообщение # 280
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, не , может оно и бывает , тут трудно за всех говорить.......Но это зависит от человека . Для меня , лично , не бывает ......ну никак .....я не смогу и никогда не могла жить только из-за комфорта и достатка ......Ну вот у меня такой клинический случай . biggrin Может уже и пора "исправляться" , но натуру сложно переделать , увы.....Видать судьба прожить всю жизнь без джакузи.....что уж тут сделаешь ......Ну если только вдруг прЫнц на белом коне (а лучше мерседесе) всё-таки не заедет наконец happy .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: