Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:01 | Сообщение # 281
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Ну если только вдруг прЫнц на белом коне (а лучше мерседесе) всё-таки не заедет наконец

Natalinka,
А если на самом деле заедет? Заедет, например, в ухо? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:03 | Сообщение # 282
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, ага , копьем happy Пожалуй это максимум на что можно расчитывать happy
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:09 | Сообщение # 283
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ого, как страсти накаляются! А в этих радужных мечтах не было продолжения о том, что сверху еще и конь копытами пробежиться (Мерседес шинами прокатится)?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:12 | Сообщение # 284
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, happy ну если я лягу поперек дороги , дабы мимо не проехал , то вполне рискую и копытами получить happy happy happy
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:17 | Сообщение # 285
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Вот, на лицо не соответствие жизненных стремлений: ты готова на жертвы, а мерседесу все равно, кого давить. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:25 | Сообщение # 286
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, ну я тут шучу конечно про копыта и копья......Но, как известно , в каждой шутке , есть доля......

Я действительно готова на жертвы .....А как иначе ? Как строить отношения ,если при этом совсем ничем не жертвовать ?

Ну конечно при условии , что с другой стороны тоже будут жертвы какие-то , а не только я все буду отдавать .....

 
НадинДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:27 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Ни разу из моей практики отношения "на расстоянии" не имели продолжения

Ну вот:( Ты меня расстроила:(

 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 16:47 | Сообщение # 288
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
То, что отдаешь по доброй воле, жертвой назвать не получается. wink

Надин,
Дык, я ж за себя говорю. Да еще и с пометкой, что я не такой тип, который создан для этого вида отношений. Я не насиловала себя, не рвала, не резала по живому, а просто ждала, пока чувства сами не угаснут, ведь в любой костер надо подкидывать ветки. Ага. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 23:10 | Сообщение # 289
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, если по доброй воле да.......а если под давлением ситуации ? уже вроде как воля не очень добрая получается..... wink
 
РадостьДата: Четверг, 23 Октября 2008, 08:04 | Сообщение # 290
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Если отношения важны, то ты борешься с ситуацией, пытаешься ее изменить, в обратном случае ты просто ничего не делаешь, даешь чувствам сойти на нет. Фпаза "С глаз долой, из сердца вон" еще действует.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 11:19 | Сообщение # 291
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, ну возможно и так .....но не так уж все просто .....для меня , например , отношения всегда важны , иначе я и смысла в них не вижу ......Просто под давлением тех или иных обстоятельств эта важность нивелируется , ведь выше головы не прыгнешь......А в заявлениях типа , что для настоящей любви нет преград , есть некая доля лукавства .......ну мне так кажется....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 11:46 | Сообщение # 292
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость, Natalinka,
Прекрасно вас обеих понимаю.... собственно, даже и сказать нечего. Я тоже не верю, что бывает "вечная" любовь. Ну, может быть, один раз на 10 000 встречается, но мне например кажется, что, скажем, год разлуки без регулярных встреч практически равносилен расставанию.
 
НадинДата: Четверг, 23 Октября 2008, 11:58 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
А мы по полгода не видимся.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:22 | Сообщение # 294
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Самое противное , что встречи -то ещё при всем при этом и не планируются.......Может год , а может и два .....Я бы вполне могла бы спокойно жить в ожидании (не вечном конечно), если бы хотя бы примерно было ясно , что допстим весной мы встретимся или зимой .....или летом......Ну должна быть какая-то конкретика , иначе по-моему всё теряет смысл..... sad
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:26 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Надин, а ты не расстраивайся - если мысленно не отпускаешь человека и он тебя - ничего не рушится.
 
НадинДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:27 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Увы, согласна:(
Что-то, мне кажется, ты почти уже совсем себя подготовила к расставанию с ним:(
 
НадинДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:27 | Сообщение # 297
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
Дружок родной, да я и не расстраиваюсь:) Я уже привыкла так жить. Мне комфортно:)
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:27 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Natalinka, неужели все таки так все беспросветно? sad
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:30 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Надин)
Я уже привыкла так жить. Мне комфортно:)
если ты захочешь-изменишь.
а я честно говоря в этом не сомневалась. wink ты-самодостаточная, поэтому именно ТЕБЯ так может даже и устраивать...... хотя эта форма не совсем правильна с точки зрения общепринятых форм и определенности.
 
НадинДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:31 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
Приходится существовать в предлагаемых обстоятельствах:) А рвать на себе волосы постоянно напряжно очень:) Вот и приспосабливаешься.
Ну что я могу сейчас с этим поделать? Ничего.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:33 | Сообщение # 301
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Надин, ну мне тоже так кажется , хотя это только пока в моём мозгу , и не до конца вызрело.....Но готовлю , факт , ибо я реалист .......Не гоню события , но всё может так статься , что и расстанемся .......Жить -то надо сейчас , а не когда-то там в будущем.....

Общаемся пока......а дальше поглядим..... wink

 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 12:37 | Сообщение # 302
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Птичка, ну пока мне просвета не видится , никак .....Я уж выше написала примерно ситуёвину......Просто в тех условиях ,когда ни он сюда , ни я туда ......я не представляю как можно дальше строить отношения .....

просто я изначально , когда у нас только ещё зарождались отношения , и не готовила себя к длительным ожиданиям , ещё тогда давала себе срок , что за год вполне все может и должно решится , а если не решается , то нет смысла тянуть всё это на годы.....

 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:04 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Надин)
А рвать на себе волосы постоянно напряжно очень:

да, пожалуй волос просто не останется... sad
Quote (Natalinka)
и не готовила себя к длительным ожиданиям , ещё тогда давала себе срок

по моему это никогда нельзя разложить по полкам sad или человек как таковой или "устройство жизни"
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:11 | Сообщение # 304
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Птичка, конечно нельзя разложить .....но просто какой бы ни был человек , видимо , я не готова ждать несколько лет , я просто этого не хочу .......У меня куча примеров , когда люди вот так познакомившись , очень оперативно решают такие вопросы . Ибо в такой ситуации так и должно быть . Во всяком случае в моём представлении. А если не складывается сразу , то что тянуть ? Тем более всем далеко уже не по 20 лет .....или досидеть до 40 , а потом ....эээххх, так ничего и не вышло happy

всё-таки устройство жизни это тоже немаловажно .....

 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:18 | Сообщение # 305
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
ты-самодостаточная, поэтому именно ТЕБЯ так может даже и устраивать

С этим соглашусь, пожалуй. В конце концов: Анжелика Варум и Леонид Агутин на гастролях селятся в разных номерах, а в Москве у каждого своя квартира; Валерий Леонтьев видится с женой раз в 2-3 месяца, так как она живет в Америке; Никита Михалков всю неделю работает в Москве, а к жене и детям приезжает в загородный дом на выходные... Другое дело, лично я бы это браком не назвала. Но они называют - "гостевым" - им так удобнее. Вроде и при статусе семейных людей, и в то же время вторая половина абсолютно не мешает жить своей жизнью.
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:18 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
А если не складывается сразу , то что тянуть ?

и искать дальше? cry "мы выбираем нас выбирают" а какже любовь? surprised а может все таки один человек и с ним строить?
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:20 | Сообщение # 307
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Птичка, а как строить , если ничего не строится ?

Не искать дальше , а просто жить дальше .....Оно само найдет , если суждено .....Я в этом деле большой фаталист .....

Если б он был рядом , то и вопросов нет ....строили бы .....а так , каждый живет своей жизнью , и при этом не свободен.....как-то не совсем это нормально , мне кажется....

 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:23 | Сообщение # 308
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Птичка,
В Надином случае как раз есть какая-никакая определенность - она четко знает, что ей ждать, если не ошибаюсь, еще примерно 3.5 года, после этого истекает срок депортации, любимый возвращается в РФ и они живут долго и счастливо. Они приняли это решение сознательно и вдвоем. Но вот мне кажется, это особый случай - я бы не выдержала 5 лет без других отношений. Все равно, как мне кажется, появится "кто-то" за это время и у меня, и у него. И смысл тогда продолжать?
Эх, вспомнился один знакомый грузин. Года два назад он был дома, сделал жене второго ребенка и вернулся в Россию. Сошелся с какой-то женщиной, живет у нее. При этом НЕ СКРЫВАЕТ, что женат и планирует привезти семью сюда. Теперь семья уже практически в пути, для них снята квартира, та женщина плачет с утра до ночи и говорит - "я думала, расстанусь с тобой спокойно, как с другими, а оказывается, именно в тебя влюбилась".
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:24 | Сообщение # 309
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
А как понять, "та самая" любовь или нет?:).
А вдруг она через месяц встретит человека, которого полюбит так, что все предшественники сразу покажутся так... репетицией?
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:24 | Сообщение # 310
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну 5 лет это действительно слишком большой срок . Какая бы любовь ни была , очень трудно зарекаться , что она не иссякнет за это время.....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:26 | Сообщение # 311
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Мы с тобой прямо-таки параллельно пишем и думаем об одном и том же. Вот именно: "вроде бы кто-то есть, но у каждого своя жизнь".... у меня тоже иногда возникает такое ощущение. Вот спроси меня о моем семейном статусе, даже и не знаю, что сказать. "Я не замужем, но не свободна"? "У меня есть бойфренд"? Последнее звучит абсолютно несерьезно - если бы мне так ответил парень - "у меня есть девушка", я бы, скорее всего, не решила, что это непреодолимое препятствие.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:26 | Сообщение # 312
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А как понять, "та самая" любовь или нет?:).

Тем более как понять это , живя вот так на расстоянии , встречаясь , в ЛУЧШЕМ случае раз в год ?

 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:28 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, приветик
знаешь, мне кажется что когда в голове большими красными буквами написано "только с ним" - найдешь форму в которой обоим должно быть комфортно.
Но люди публичные это не совсем тоже самое что и простые смертные - но они тем не менее остаются просто людьми которые хотят спать есть пить и писать. Иногда просто закрыться и дрыхнуть.
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:30 | Сообщение # 314
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну в моём случае , учитывая ещё что мы не видимся и не слышимся почти , а ощущаем друг друга только по смс , живя совершенно разными жизнями , сами по себе решающими свои проблемы........Ну разве что верность храним ......пока что......И когда что-то спрашивают , я говорю что несвободна , у меня есть мужчина ......при этом сама себе не верю .....смешно как-то....
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:32 | Сообщение # 315
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
когда в голове большими красными буквами написано "только с ним"

Первые два года отношений именно это и было у меня написано.
Я даже четко помню день, в который все изменилось - погожий сентябрьский денек где-то год назад, когда он вдруг сообщил, что кладет больше половины заработанных денег на счет в Грузии, чтобы купить квартиру в Поти. В тот момент меня как будто молотком по голове ударили - я поняла это так, что оставаться в России навсегда он не планирует. С тех пор вот и начались всякие мысли нехорошие.
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:35 | Сообщение # 316
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
По карточке "Арктел" звонить не пробовали?:)
Как вспомню - я потратила тогда, три года назад, где-то 300 долларов за два месяца только на карточки, на мобильный вообще денег немеряно, потому что я по этим карточкам звонила все равно с мобильного, мои домашние тогда без понимания относились к моим разговорам с Грузией... кстати, звонила я минимум 2 раза в день, а чаще 3. Еще и с рабочего телефона звонила, потом бухгалтерша спросила - откуда у вас взялся счет на 3 тысячи? Я сразу сказала, это я, все оплачу, и отдала деньги. Не думала, что в общей массе наших переговоров мои разговоры так резко выделятся:).
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:38 | Сообщение # 317
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну такими буквами не факт , что вообще с кем-то когда-то будет написано .....Не всем дается такая безраздельная любовь , абсолютно лишенная всяческого прагматизма .....Это единицы, я склонна полагать......либо опять -таки чаще может произойти в более юном возрасте ....
 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:39 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А как понять, "та самая" любовь или нет?:).
А вдруг она через месяц встретит человека, которого полюбит так, что все предшественники сразу покажутся так... репетицией?
так, опять ищем....
а что то щелкает внутри - это нельзя не понять - хочешь только одного и все - никто больше не нужен
Если сейчас ты возразишь "а вдруг через *** лет" - а это уже "от добра добра не ищут"
Quote (Dana)
я бы не выдержала 5 лет без других отношений

я так и не понимаю - так важны "отношенния как таковые " или "именно этот человек" ? получается что наличие спокойствия и стабильности в отношениях.
Quote (Natalinka)
Тем более как понять это , живя вот так на расстоянии , встречаясь , в ЛУЧШЕМ случае раз в год ?

зачем тогда это выбирать?
Мы сейчас начнем об одном и том же говорить и опять будем спорить biggrin
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:40 | Сообщение # 319
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, неа , не пробовали .....я знаю , что такие есть ....Но не пробую счас знаешь почему ? Потому что снова это будет лишь моей проблемой .....А у него карточек нужных не окажется , или ещё чего -нибудь как всегда happy
 
NatalinkaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:41 | Сообщение # 320
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Птичка, а это никто и не выбирает изначально ....так сложилось уж ....Никто же заранее не может предугадать как и что произойдет .....
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: