Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поговорим о любви ....
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 11:35 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
heart serenade Поговорим о любви?

Что такое для вас любовь?

Как понять, что вы любите?

Как долго она может длиться?

Как ее не потерять? love heart

 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:22 | Сообщение # 801
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ну вот наконец то появилась у меня возможность ответить, спасибо всем нашим друзьям, рдствениикам и семье, что они ушли из нашего дома и хоть малость дали мне вздохнуть спокойно biggrin

Про волосы: очень люблю свои более-менее длинные распущенные волосы, почему то мне кажется, что это красиво )))), НО если иду со своей семьей к нашим общим друзьям, будь то татары, турки, курды или чечены варианта обязательно два: либо хвостик либо платочек. Оба не нравятся, но терплю.

Про девушек и их общение за столом: могу сказать старшно повезло им, потому как удалось им присеть за этот стол. Уже не помню, когда я у себя дома с гостями за стол садилась или в гостях за этот стол садилась. Если у нас дома действо происходит, то в отношении меня это пимерно так: принеси, подай, уйди и не мешай. Если я в гостях то моя мама всегда говорит, иди помоги, ну или что то в таком роде )))

Про достойна или не достойна: я для себя сделала ну просто огромный вывод - надо капец себя любить и уважать. Конечно, необходимо мужчине уступить в чем то, но одназначно не во всем иначе как в моем случае просто на шею сядет и ноги свесит. Я думаю, что Дана права, говоря что они и их семьи должны писать кипятком от такой радости и благодати, что с ними и их сыновьями встречаются ТАКИЕ классные девушки и женщины!!!!

Про интеллект: очень хорошо понимаю. В моем случае тяжело было не только говорить о чем то, например о том какую я книгу прочитаа, но еще и объяснить зачем я ее читаю, мол там ничего хорошего и истинного не напишут и что мол девушке вобще не обязательно читать, а умничать - это вобще дурной тон.

Все это я уже оставила в прошлом. Очень долго все анализировала, капалась и тд и тп и поняла, что моя основная ошибка была следующая - я практически никогда не говорила что мне не нравится или чего мне не хочется. Это результат не только наших отношений, но и моего воспитания в традиционной семье. А надо обязательно говорить. Если ему, к примеру, надо встречать друга рано утром, а ты хочешь спать и тебе надо вдобавок утром на работу, надо это обязательно сказать, а не ехать с ним, а потом засыпать на работе. Ну и тп.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:27 | Сообщение # 802
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
Если я в гостях то моя мама всегда говорит, иди помоги

Я раньше в гостях спрашивала, не помочь ли чем, но всегда слышала в ответ "ни в коем случае, ты в гостях, сиди, отдыхай!". Так что потом и предлагать перестала.
Quote (Lelu)
Если ему, к примеру, надо встречать друга рано утром, а ты хочешь спать и тебе надо вдобавок утром на работу, надо это обязательно сказать

Это же совершенно естественно - по крайней мере для меня. Встречать друга рано утром - это не из серии "вопросов жизни и смерти", чтобы ради этого надо было жертвовать своим сном.
 
TaniaДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:28 | Сообщение # 803
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Chuka,
Quote (Chuka)
просто она мне не нравится...
Прикрепления:

Вот именно). А почему она тебе не нравится?
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:36 | Сообщение # 804
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Это же совершенно естественно - по крайней мере для меня. Встречать друга рано утром - это не из серии "вопросов жизни и смерти", чтобы ради этого надо было жертвовать своим сном.

Дана, но вот видишь, для тебя то естественно, а для меня было, ну мужчина же сказал, значит надо ехать. Мужчина это же святое biggrin , тем более, если этот мужчина тебе еще говорит ну я ж тебя люблю и хочу подольше быть с тобой и тп.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:36 | Сообщение # 805
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Я рада тебя видеть smile . Если родственники не идут из дома, иди сама - на работу и к нам smile .
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:40 | Сообщение # 806
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Lelu,
Я рада тебя видеть . Если родственники не идут из дома, иди сама - на работу и к нам .

Дана, я тоже очень рада тебя видеть и всех наших самых лучших девушек на свете :). На счет работы - вот пытаюсь решить этот вопрос, но мои домашние уже причитать начинают, мол зачем, ведь так хорошо дома biggrin


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 11:44 | Сообщение # 807
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
А ты со своей прежней уволилась, что ли? Им, конечно, хорошо, небось всю домашнюю работу на тебя свалили smile .
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:00 | Сообщение # 808
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Lelu,
А ты со своей прежней уволилась, что ли? Им, конечно, хорошо, небось всю домашнюю работу на тебя свалили .

Да, скоро уже как год будет. Правда, иногда беру клиентов, чтобы навыки совсем не расстерять smile


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:03 | Сообщение # 809
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
ведь так хорошо дома

Да, согласна, дома хорошо, но если это продолжается больше 10 дней, то может и крыша поехать. Правда мы с дочкой нагулялись, начитались, насмотрелись, наигрались, в общем так замечательно время на праздники провели, а когда подошло время идти в сад, я подумала, что жаль, что я работаю все эти годы, я бы лучше ей свое время посвятила, но реальность дает пинка и говорит: "А зарабатывать, кто будет!" А я смотрю утром на ее сонное личико, прижимаю ее к себе и думаю, как бы мне хотелось хоть с утра с ней "поваляться". Она что-то стала сильно скучать в садике по мне, плачет иногда, странно, с ней раньше такого не происходило.


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 14 Января 2010, 12:03
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:05 | Сообщение # 810
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
иногда беру клиентов, чтобы навыки совсем не расстерять

Извини, пропустила, а что у тебя за работа, и как насчет своего дела?
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:11 | Сообщение # 811
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Извини, пропустила, а что у тебя за работа, и как насчет своего дела?

TibuaL, я юрист, работала 4 года в иностранной компании + хотелоь побольше денег и стала параллельно на себя работать. Вобщем все старалась совместить - сумашедшую любовь, сумашедшие отношения и сумашедшую занятость )))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Четверг, 14 Января 2010, 12:12
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:13 | Сообщение # 812
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Она что-то стала сильно скучать в садике по мне, плачет иногда, странно, с ней раньше такого не происходило.

Может ее кто-нибудь в садике обижает?


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:21 | Сообщение # 813
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
Может ее кто-нибудь в садике обижает?

Ну она с мальчиками частенько дерется, но это всегда так было, то она кого-то стукнет, то ее кто-то, я у воспитателей узнавала, говорят, что все в пределах допустимого. Просто в группе появились любимчики, их и на концерт, и на встречу со спонсорами, им там подарки дают, вот и вчера так получилось, несколько детей вечером в группу с подарками зашли, остальные разревелись, ведь предлагала, давайте я за подарками на старый НГ смотаюсь, а в ответ - тишина. Да и у старой воспитательницы отношение к детям так себе, ждет, когда на пенсию бы поскорее.
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:25 | Сообщение # 814
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
я юрист, работала 4 года в иностранной компании

ОООО! Так ты такой ценный специалист! Молодец.
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:34 | Сообщение # 815
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
ОООО! Так ты такой ценный специалист! Молодец.

самое интерессное, что все это время и сейчас я мечтаю о сельском хозяйстве, ну или фермерстве и вот не знаю как переквалифицироваться, не охото в институт поступать - не люблю учуться я ))))), а когда вакансии просматриваю - всем с опытом работы необходимо и никто вобще не понимает на кой юристу быть фермером ))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
jeannaДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:37 | Сообщение # 816
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Kotrekaterina)
Я думаю что может быть я какая-то не такая, языка не грузинского не мегрельского не знаю(они то все знают и русский и свои два), или может как-то не так общаюсь... Хотя с русскими никогда никаких проблем не было.

Quote (Kotrekaterina)
очень удивлялась такому поведению, потому что всегда считала, что грузины - это в первую очередь "все для гостя".


Да, моя хорошая, проблема видно у многих такая wink ! У меня всё абсолютно так же. Мне даже особо никто не переводит, мотивируя это тем, что мне всё равно же мегрельский учить надо.(думая, просто отговорка с их стороны, так им удобнее). Я им говорю, что мне бы сначала с грузинским справится и он важнее. На нём все грузины говорят и телевидение тоже на грузинском, а не на мегрельском. Хорошо ещё, что я примерно понять могла уловить, о чём говорят.
Я с учебником грузинского языка чуть ли не спать ложусь, но признаться, не смотря на то, что языки мне легко даются, грузинский туго идёт. Глаголы меня просто убивают! Кошмар какой-то!!! wacko wink

Про "всё для гостя" - да, это парадокс какой-то на самом деле!
Хочу сказать, что у наших абхазцев немного по-другому. Если в компании человек не владеющий абхазским,
то все без всяких проблем говорят на русском.


Жанна Гицба
 
ТатоДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 817
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
а когда вакансии просматриваю - всем с опытом работы необходимо и никто вобще не понимает на кой юристу быть фермером

Привет, а ты попробуй предложить себя в качестве стажера, на полставки как-нибудь.... я так один раз чуть не попал в хорошее место без опыта!


я так думаю!!!
 
jeannaДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:55 | Сообщение # 818
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Слушайте, у меня иногда такое впечатление создается, на ряду с высказываниями (при всех):"Надо учить грузинский", (мне), что на самом деле он этого не хочет,

Как то мне это знакомо.... dry wink Мой биджо со мной никогда по-грузински не говорит, а иногда вообще говорит : Ой, да зачем оно тебе надо! Что ты дурью маешься?! Я ему конечно отвечаю: А чтоб, как немой баран не сидеть и на вас не смотреть. Я готова помалкивать, да хоть понимать, о чём говорят. А то может про меня там гадости говорят, а я улыбаюсь им во весь рот! (зачастую непроизвольно складывается именно такое впечатление) smile


Жанна Гицба
 
jeannaДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:59 | Сообщение # 819
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Так, мне надо в тему про кухню сгонять (есть у нас где-то ведь, да) и разузнать там кое-что smile tongue

Жанна Гицба
 
LeluДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:02 | Сообщение # 820
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тато, уже предлагала и в качестве стажера, и в качестве помощника, все равно у всех глаза квадратные. Больше всего мне хотелось бы работать с лошадками, но видимо всю жизнь придется юристом работать ))))

ох, сейчас за флуд выгонят )))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:04 | Сообщение # 821
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
сейчас я мечтаю о сельском хозяйстве, ну или фермерстве

Я тоже мечтаю, только немного позже, как-то пока с работы в фермерство не хоЦЦа, хотя у нашей семьи есть уже зарегистрированное фермерское хозяйство, вот отец хочет в будущем заняться. Правда я более склонна не к таким размахам, а к чему-нибудь поменьше, все же тяжелый физический труд меня немного отталкивает, у меня ведь здоровье не оч.
А в интернете полно всяческих научных статей, другой литературы о СХ, практика довольно неплохо описывается.
 
ТатоДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 822
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Lelu, TibuaL, открывайте тему о сельском хозяйстве и работе в нем

я так думаю!!!
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:25 | Сообщение # 823
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Тато,
Интересная идея, надо подумать.
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:31 | Сообщение # 824
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тато, TibuaL,
Не надо smile . Welcome в "Лаклаки".
jeanna,
Грузинская кухня у нас здесь, в "Новых сообщениях" можешь найти еще "Праздничный стол" и "Кухню народов мира".
 
ТатоДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:34 | Сообщение # 825
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Dana, в Лаклаки не всегда удобно, иногда одни обсуждают свою тему и тут появляются другие с бурным обсуждением своей, и предыдущая замирает

я так думаю!!!
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:35 | Сообщение # 826
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тато,
Согласна, а еще тема почти всегда прерывается с переносом в другое место. Ну... считайте, что я не любитель сельского хозяйства biggrin , мягко говоря.
 
ТатоДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:42 | Сообщение # 827
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну... считайте, что я не любитель сельского хозяйства biggrin . Мягко говоря.

тота я смотрю душишь инициативу с новой темой... хотя там можно говорить и о проблемах трудоустройства, самой работы, увольнениях...


я так думаю!!!
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:47 | Сообщение # 828
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тато,
Тогда это должна быть тема не о сельском хозяйстве, а о работе вообще.
Не знаю, просто сколько я уже видела тем, в которых люди поболтали день-два и ушли оттуда навсегда. А тема висит.
Я вообще очень демократичный модератор, если кто не заметил smile . Хотите обсудить земельный кадастр и прирост поголовья скота - на здоровье smile ..
 
ТатоДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:54 | Сообщение # 829
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Тато)
открывайте тему о сельском хозяйстве и работе в нем

Dana, можно акцент сделать на слове работа, зачем сужать рамки!
Quote (Dana)
просто сколько я уже видела тем, в которых люди поболтали день-два и ушли оттуда навсегда

нельзя навести порядок и почистить "мертвые" темы?


я так думаю!!!
 
DanaДата: Четверг, 14 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 830
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тато,
Наверное, можно. Команды начальства не было smile .
 
ChukaДата: Четверг, 14 Января 2010, 18:22 | Сообщение # 831
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
никто вобще не понимает на кой юристу быть фермером

Lelu, Приезжай ко мне. У меня 15 га земли без дела пропадают... biggrin biggrin biggrin Есть где развернуться дипломированному юристу wink

 
TaniaДата: Четверг, 14 Января 2010, 23:44 | Сообщение # 832
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Тато, Виталь, я посмотрела сегодня этот сериал "Школа". Правда это всё. И что так общественность взбудоражилась? Это наша действительность.

Сообщение отредактировал Tania - Четверг, 14 Января 2010, 23:48
 
ТатоДата: Пятница, 15 Января 2010, 08:56 | Сообщение # 833
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Tania, я в Лаклаки тебе отвечу, чувствую разговор будет долгим...

я так думаю!!!
 
TibuaLДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:55 | Сообщение # 834
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
У меня 15 га земли без дела пропадают...

15 га surprised :o surprised Земля, наверное хорошая, жирненькая?
 
ChukaДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:57 | Сообщение # 835
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Земля, наверное хорошая, жирненькая

TibuaL, Не знаю, на вкус не пробовала... wink
biggrin biggrin biggrin

 
TibuaLДата: Пятница, 15 Января 2010, 10:04 | Сообщение # 836
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
на вкус не пробовала...

biggrin biggrin biggrin Ее не на вкус пробуют, а в руке разминают, если слегка прилипает, появляется такое ощущение "жирности" - значит самый класс. У нас в Украине в основном чернозем, правда новоиспеченные молодые агрономы неумело иногда им распоряжаются: некоторые участки нужно оставлять не засеянными "под пар", а они в целях наживы каждый год землю нещадно эксплуатирую, используя опасные для здоровья человека удобрения. Еще у нас последняя фишка - выращивание рапса, он оч. дорого стоит, особенно за границей, вот его и садят, а эта СХ культура сильно истощает землю, а с ней бережно нужно, с любовью...Ой, что-то я увлеклась.
 
LeluДата: Пятница, 15 Января 2010, 10:46 | Сообщение # 837
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Lelu, Приезжай ко мне. У меня 15 га земли без дела пропадают... Есть где развернуться дипломированному юристу

Chuka, 15га-вот повезло же!!!! Зафффффиииидую белой завистью))) Мне хотя бы гектарчик, или ладно уж пусть будет хотя бы соток 15 и то я была бы счастлива!!!!!!!!!!! Chuka, а земля пустуют что ли или ты ей все таки занимаешься?


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:44 | Сообщение # 838
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Ты представляешь, КАК надо заниматься 15 гектарами?! biggrin . Комбайн нужен, работников человек десять... и наша Chuka расхаживает между ними с хлыстом biggrin (вспомнилась "рабыня Изаура").
 
LeluДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:56 | Сообщение # 839
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Lelu,
Ты представляешь, КАК надо заниматься 15 гектарами?! . Комбайн нужен, работников человек десять... и наша Chuka расхаживает между ними с хлыстом (вспомнилась "рабыня Изаура").

Dana, ну не все же 15 га надо по сельхозкультуры занимать. Можно на части построить особнячок, на еще одной баньку, хоз постройки различные: для коз там, лощадей, сад разбить, ну и огород ))))). Но работы много - я согласна с этим, зато вся работа по душе, так сказать. smile


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Пятница, 15 Января 2010, 12:03 | Сообщение # 840
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ну ладно, открываем тему "работа" и валим туда smile .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поиск: