Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поговорим о любви ....
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 11:35 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
heart serenade Поговорим о любви?

Что такое для вас любовь?

Как понять, что вы любите?

Как долго она может длиться?

Как ее не потерять? love heart

 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 14:27 | Сообщение # 761
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А я обычно говорю, что коренных москвичей, по статистике, всего 2 процента, а самые наглые и невоспитанные "москвичи" - как правило, как раз приезжие, которые в Москве 5, 10 лет, и считают, что "этот город наш с тобою"... И еще иногда

И я так говорю. Замолкают сразу.
Quote (Dana)
Особенно забавно, когда Москву ругают люди, которых она, по сути, кормит - то есть они здесь живут, работают, отсылают своим семьям деньги и трындят, как в Москве плохо.

Да wacko .И тоже самое , когда Россию ругают люди, которые здесь живут, работают,отсылают своим семьям деньги и трындят, как в России плохо.


Сообщение отредактировал Tania - Вторник, 12 Января 2010, 16:17
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 14:37 | Сообщение # 762
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Вывод в жизни №1 никогда не спорь с будущей (возможной) свекровью, да и вообще на тему, как должна выглядеть женщина, которая хочет выйти замуж, или уже вышла спорить со старшими не следует, их все равно не переубедить, а убранные волосы всегда придавали

Я думаю,что будущая свекровь, если она женщина умная,должна подстроиться под будущую невестку. Она старше, и должна,по идее, быть мудрее,добрее,и что хорошо её сыну, то хорошо и ей smile . Мне, к примеру, если бы так сказали, я бы не спорила, конечно,но сделала бы так, как нравится мне и моему ЛЧ, а не ещё кому-то.
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 763
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
распущенные волосы у женщин - признак свободолюбия, непокорности, чего мужчина не желает видеть в женщине, как пр

Длинные распущенные ухоженные волосы у женщин-это очень сексуально. И это мужчина желает видеть wink .


Сообщение отредактировал Tania - Вторник, 12 Января 2010, 16:16
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 14:44 | Сообщение # 764
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Очень извиняюсь за повторы, комп зависает))
 
DanaДата: Вторник, 12 Января 2010, 14:58 | Сообщение # 765
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Подредактировать твои повторы? smile .
Даже не знаю, с волосами - кому как идет, наверное. Вопрос вкусовых предпочтений. Мне в юности нравилось. Сейчас кажется, что распущенные волосы меня старят и я выгляжу этакой унылой старой девой. Наверное, годам к 35 все же подстригусь.
А если по теме - свекровь, конечно, могла бы высказаться и помягче. Но, видимо, у нее не было такой цели.
 
TibuaLДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:13 | Сообщение # 766
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
вообще ее дома заперла бы и не выпускала, пока дурь не пройдет

Да я иногда также подумываю, как ни странно о своей дочери, но грузин грузину рознь, и это единственная причина, которая меня отворачивает от подобных размышлений. Я о том, что между картвелами мужчинами и мужчинами мегрелами оч.большая разница, убедилась, увидев, как живет одна моя знакомая украинка с грузином (картвелом) из Рустави (он ее кстати взял с ребенком, хотя уже общий малыш есть) и кстати для него оба ребенка равны.
Quote (Dana)
А распущенные волосы, как говорит мой шеф, хороши только в постели

Эт.точно! Еще вспомнила свою бабульку, как она меня пристыдила, когда я готовила без косынки. Гигиена - прежде всего, залог здоровья и чистоты. Вспоминаю свою вторую невестку, когда я то и дело ее "золотые кудри" по паласу сгребала во время уборки, жуть!
Quote (Dana)
вскормлена на сильнейшем комплексе неполноценности.

surprised Это откуда у тебя такие комплексы, если ты имеешь ввиду (не люблю этого выражения, но придется) неполноценную семью, прости я так поняла тебя только мама с теткой воспитывали? Так ты это брось, меня все семейство воспитывало, мама, папа, дед, бабуля, брат, тетки мамины, и от этого у меня комплексов меньше не стало, даже наоборот прибавились лишние. Потом, знаю точно, раз уже свои комплексы поборола, они не вернутся назат, разве что возникнут новые.
Quote (Dana)
ругают люди, которых она, по сути, кормит - то есть они здесь живут,

Вот мой город Ж, который совсем не мой город меня кормит, так что же мне его воспевать, его падшую мещанскую культуру? Не в Москве, Киеве, других городах дело. Эта фраза не правильна. Кормит себя человек, он сам зарабатывает деньги, а не социум города ему это позволяет. Я к примеру еще и налоги честно плачу и с правых и с левых доходов, но что мне мой город или государство дали, бесплатное пребывание моего ребенка в саду, бесплатное лечение, бюджеты как местные, так и общегосударственные построены на том, чтобы тружеников простых обворовывать! Вот у нас в городе недавно возобновили фонтан за 4 млн. грн. = 15 384 615 руб., в общем МЭРша денег отмыла, а люди страдают не получив надлежащего финансирования. Так что в любом городе человек сам по себе и сам за себя, не только в Москве.
Quote (Tania)
К сожалению, я не всё могу написать на форуме, потому что мы здесь не одни
Quote (Tania)
Единственное, что могу сказать, что нельзя дать сесть себе на шею.

Я тебя тоже оч.хорошо понимаю. Я тоже далеко не все пишу, и согласна, что никому на шею себе садиться давать нельзя, но волосы - это такая мелочь, здесь можно и уступить и не нужно опять таки же утрировать.
 
TibuaLДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:17 | Сообщение # 767
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
должна подстроиться под будущую невестку.

А где уважение к старшим? Нет я то уж точно так не могу.
Quote (Tania)
И это мужчина желает видеть

Согласна, сексуально, хотя правильно Катя подметила, распущенные, даже ухоженные и красивые волосы не всем идут. Да, но не каждый мужчина желает, чтоб другие мужчины видели эту сексуальность в его женщине. wink Потом не одна грузинка не подумает идти с распущенными волосами по улице, дабы выглядеть сексуально, а вот мы всегда спровоцируем. Это то грузинам и не нравится в нас.
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:21 | Сообщение # 768
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Подредактировать твои повторы?

Спасибо smile . Уже сделала. Я его выключила, он отдохнул, и я снова здесь). Не комп., а сплошное недорозумение... wacko
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:29 | Сообщение # 769
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)

Эт.точно! Еще вспомнила свою бабульку, как она меня пристыдила, когда я готовила без косынки. Гигиена - прежде всего, залог здоровья и чистоты. Вспоминаю свою вторую невестку, когда я то и дело ее "золотые

При чём здесь гигиена smile ...Жанна пришла в гости с распущенными волосами( надо сказать, что судя по фоткам, у неё красивые, длинные ухоженные волосы, которые ей очень идут smile ), и какая-то женщина ей делает замечание. Её забыли спросить , собирать Жанне волосы или с распущенными ходить smile .
 
DanaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:32 | Сообщение # 770
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Это откуда у тебя такие комплексы, если ты имеешь ввиду (не люблю этого выражения, но придется) неполноценную семью, прости я так поняла тебя только мама с теткой воспитывали

Нет, что ты, я вообще о другом! И в мыслях никогда не было считать свою прекрасную, любимейшую семью "неполноценной" только потому, что отец от нас ушел, когда мне было 8 лет. Были еще бабушка с дедушкой, дедушка в какой-то степени заменил отца, бабушка меня любила безмерно, сильнее собственных детей, как мне кажется. Так что детство у меня было вполне счастливым.
Комплекс неполноценности же развился, наверное, в силу застенчивости и высокого роста. Пока не начала работать моделью, была непопулярной девушкой в классе, меня все дразнили, друзей было мало. Поэтому, когда у меня пошла карьера, тут-то я и отыгралась! biggrin . По принципу "вы мной пренебрегали? А теперь мне на вас наплевать". Но все равно боюсь, что комплекс поднимет голову опять -то есть вне профессии модели я не чувствую себя красивой женщиной, а вне профессии директора - ценным кадром. Моя самооценка очень замкнута на то, чем я занимаюсь. Может быть, большинству девушек достаточно восхищения одного мужчины, а мне этого категорически недостаточно - мне, как актрисе, необходимо как воздух, чтобы мною восхищалась публика, чтобы не один человек говорил "ты моя красавица", а чтобы это было признано, так сказать, "официально". Сейчас пока у меня все это есть благодаря профессии, но что я буду делать, когда завершу подиумную карьеру, прямо не знаю. Какие найти альтернативные источники самореализации smile . Вот поэтому нормальные модел ищут богатых мужей - чтобы, когда уйдут из профессии, спокойно покупать себе кучу шмоток, делать подтяжки, ходить к хорошим косметологам и по-прежнему блистать - где-нибудь на Рублевке.
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 771
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А где уважение к старшим

Ко всем нужно уважение. Не только к старшим. И женщина, которая повзрослее,помудрее должна найти подход к той, которая помладше. Из-за сына своего,хотя бы smile . Тоже самое касается и будущих тёщ. Так я считаю smile .
 
DanaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:45 | Сообщение # 772
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Ты будешь золотой свекровью smile .
Короче, у меня такое чувство, что Жанну "испытывают на прочность". У меня ничего подобного, к счастью, не происходило, а то, может, я вообще бы послала всю эту диаспору (в лице отдельного представителя) давным-давно. Наоборот, все были предельно корректны. Единственный вопрос, который меня бесил, это "ты должна выучить грузинский язык". Догадываетесь, какой ответ просился у меня с языка? Правильно, "я никому ничего не должна" smile .
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Я о том, что между картвелами мужчинами и мужчинами мегрелами оч.большая разница

В плюс менгрелам или в минус? smile .
 
jeannaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:52 | Сообщение # 773
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Вот, что мне нравится - это их средневековые порядки, я наверное ужилась бы в самой что ни есть классической мегрельской семье, при чем для себя практически безболезненно. Вообще, знали бы вы "антимонии" моей семейки "Адамсов"...

Респект, респект и ещё раз респект!!!!! Твоим нервам и выдержке по-видимому можно позавидовать!!!


Жанна Гицба
 
TaniaДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:52 | Сообщение # 774
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Ты будешь золотой свекровью

Спасибо, надеюсь и золотой тёщей тоже smile . Во всяком случае, постараюсь smile .


Сообщение отредактировал Tania - Вторник, 12 Января 2010, 16:53
 
jeannaДата: Вторник, 12 Января 2010, 17:09 | Сообщение # 775
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Короче, у меня такое чувство, что Жанну "испытывают на прочность". У меня ничего подобного, к счастью, не происходило, а то, может, я вообще бы послала всю эту диаспору (в лице отдельного представителя)

Вот и мне кажется, что испытывают... wacko

Quote (TibuaL)
Я тоже далеко не все пишу, и согласна, что никому на шею себе садиться давать нельзя, но волосы - это такая мелочь, здесь можно и уступить и не нужно опять таки же утрировать.

И я тоже, конечно же, не всё пишу smile Дело тут не в волосе, понятное дело, что я уступила. Просто самой ситуацией было
продемонстрировано, "кто есть кто" По поводо того, что утрирую......ууууу.....не думаю. Я хоть человек очень эмоциональный,
но здравомыслящий и адекватный всё же.


Жанна Гицба
 
DanaДата: Вторник, 12 Января 2010, 17:35 | Сообщение # 776
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Еще раз спрошу - а тебе обязательно с ними часто общаться?
 
jeannaДата: Вторник, 12 Января 2010, 21:54 | Сообщение # 777
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Еще раз спрошу - а тебе обязательно с ними часто общаться?

К счастью, не так уж часто biggrin , в основном на какие-нибудь праздники видемся.
Ну, а так, по телефону, с его мамой время от времени общаюсь. smile Болтаем так сказать smile


Жанна Гицба

Сообщение отредактировал jeanna - Вторник, 12 Января 2010, 21:56
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 10:31 | Сообщение # 778
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
При чём здесь гигиена

Я так поняла, что они на кухне вместе что-то стряпали.
Quote (Tania)
и какая-то женщина ей делает замечание.

И не какая-то, а ее потенциальная свекровь, надеюсь.
Quote (Dana)
была непопулярной девушкой в классе, меня все дразнили, друзей было мало.

Да...прямо воспоминания из моего детства...еще и унизить пытались, даже учителя, за ум, талант, за вкус в конце концов. но я выстояла, закалилась, как сталь, послала всех к чертям собачим и имела их всех в виду.
Quote (Dana)
По принципу "вы мной пренебрегали? А теперь мне на вас наплевать"

Все-таки, когда что-то пытаешься кому-то доказать, значит не наплевать. Я школу окончила в 93-м и до сих пор с одноклассниками не виделась и не собираюсь. Что мне им юродивым доказывать, знаю, что "в люди" никто из них так и не выбился, чем мне перед ними хвалиться, своими успехами и достижениями, метать бисер перед...На счет меня их жаба уже давно задушила, я всегда была привлекательна, естественно умна, талантлива, да еще и жила в большом достатке, получила образование по специальности, которой не было в других экономических ВУЗах Украины, училась у иностранных преподавателях...в общем, хватит, расхвалила.
Quote (Dana)
боюсь, что комплекс поднимет голову опять

Если избавилась от комплексов, вряд ли они выплывут, разве, что другие могут появиться...
Quote (Dana)
вне профессии модели я не чувствую себя красивой женщиной

Ну, это ты зря. В принципе не делаю комплиментов женщинам, но скажу, что твоя красота естественная и не холодная, а наоборот. Знаешь, есть такие красавицы, от которых холодно и противно внутри, а ты в добавок, что оч.редко еще и умна и образована, жаль, что у меня таких подруг рядом нет...
Quote (Dana)
вне профессии директора - ценным кадром.

Я тоже так сомневалась несколько лет назад, а потом участвовала в региональном конкурсе на лучшего бухгалтера и заняла призовое место. О, с тех пор я дорогой бухгалтер, консультирую большое количество предпринимателей, имею большой опыт в составлении бизнес-планов. Может и тебе пройти какой-нибудь экзамен на профпригодность, уверенна, что самооценка твоя после будет зашкаливать!
Quote (Dana)
а чтобы это было признано, так сказать, "официально"

Какие глупости, и так это уже признано, ведь ты модель, опытная самое главное, знаешь свое дело от "А" до "Я" при чем, я так поняла не на одном языке.
Quote (Dana)
что я буду делать, когда завершу подиумную карьеру, прямо не знаю

Есть пословица "Даст Бог день, даст Бог пищу". Не форсируй события, вот закончишь, само к тебе придет. Потом, ты же спец в модельном бизнесе, а таких специалистов, думаю не много.
Quote (Dana)
нормальные модел ищут богатых мужей - чтобы, когда уйдут из профессии, спокойно покупать себе кучу шмоток, делать подтяжки,

Ты, прям как "близнец" половина - туда, другая - сюда...Образованная, интелигентная, хочешь уподобиться этим живым куклам и обсуждать с ними не Моне или Грига, а новую шубу? Если так, то я в тебе разочаруюсь! У моей подруги сестра (москвичка), красавица редкостная, правда натуральная блондинка (молоко), сейчас живет на Рублевке, дура тоже редкостная, с ней и поговорить не о чем, одни Рублевские страсти (мне их не понять, смешно даже) шубы бриллианты, авто. Да это все прекрасно, но разве ради этого стоит жить, и разве только к этому стоит стремиться?
Quote (Tania)
женщина, которая повзрослее,помудрее должна найти подход

Женщине, которая мудрее лучше знать, как...по крайней мере, меня так мама воспитала. А о такой свекрови, как ты, действительно можно только помечтать...
Quote (Dana)
В плюс менгрелам или в минус

Не в плюс, уж точно, но раз на раз не приходится, я сужу по здешним мужьям-мегрелам, нормального еще не видела. Они все не ласковы, ленивы, гулящие и жены их ропщут как мегрелки, так и славянки. Но, может это так наша Украина на них действует. Вот, представь, я вроде бы и замужем, но все лежит на мне абсолютно. Лишь, когда ребенок болеет, мой может с ней дома посидеть (лучше сказать поспать), но при этом я с работы бегаю им приготовить и накормить. В моей семье (им.в виду маму и папу) тоже "телячьих нежностей" и лобзаний я не видела, но какая-то нежность и уважение присутствовали, и при друзьях своих отец маму только хвалил, а мой сидит, как индюк, скажи это, сделай то...Нельзя так, я думаю. Это я снаружи сильная и грубая, а внутри я оч.нежный человек, а муж этого, к сожалению не хочет понять.
 
ChukaДата: Среда, 13 Января 2010, 12:13 | Сообщение # 779
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Если избавилась от комплексов, вряд ли они выплывут, разве, что другие могут появиться...

Возвращаются, если почва благодатная... По себе знаю. Я тоже в детстве комплексовала из-за роста. Потом пошла в спорт, где мой рост был оценен по достоинству - biggrin , комплекс ушел... Потом вышла замуж (муж был со мной одного роста) - комплекс вернулся. Потому как мне всегда говорилось, что раз ты надела каблуки, значит хочешь быть выше меня. Я и не высовывалась, опять начала комплексовать... sad

 
ChukaДата: Среда, 13 Января 2010, 12:19 | Сообщение # 780
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
вне профессии модели я не чувствую себя красивой женщиной, а вне профессии директора - ценным кадром.

Dana, Вы действительно два разных человека. На работе и вне ее... Такое ощущение, что ты корону на своей голове носишь как спец.одежду... Рабочий день закончился - сдала ее вахтеру... Утром пришла на работу - снова одела. wink
Катя не снимай ее!!! Тебе она очень идет!!! thumb
P.S. Ты наверное думаешь, как это я в короне на метро поеду?!!! biggrin Да?

 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 13:27 | Сообщение # 781
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
опять начала комплексовать

sad
Quote (Chuka)
Ты наверное думаешь, как это я в короне на метро поеду?

biggrin :D biggrin
Значит выносим приговор! Корону не снимать никогда! Ну... хотя бы такую:


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 13 Января 2010, 13:27
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:05 | Сообщение # 782
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Образованная, интелигентная, хочешь уподобиться этим живым куклам и обсуждать с ними не Моне или Грига, а новую шубу?

Пообсуждать Моне я найду с кем. Можно подумать, я с Нукри его часто обсуждаю, он, скорее всего, понятия не имеет, кто это biggrin . А по поводу шубы - тут главное, чтобы было что обсуждать biggrin .
Quote (TibuaL)
В моей семье (им.в виду маму и папу) тоже "телячьих нежностей" и лобзаний я не видела, но какая-то нежность и уважение присутствовали, и при друзьях своих отец маму только хвалил, а мой сидит, как индюк, скажи это, сделай то...Нельзя так, я думаю

Я бы не вынесла... а ты не пробовала с ним поговорить по этому поводу? Что, мол, дорогой, я понимаю, что ты "старый солдат и не знаешь слов любви", но сделай над собой маленькое усилие? Хотя ни одного грузина не знаю, который не умел бы говорить девушкам красивые комплименты. Уж на что-что, а на это они горазды.
Chuka,
Quote (Chuka)
Вы действительно два разных человека. На работе и вне ее

Печально... мой "экранный" образ мне больше нравится sad .
Quote (TibuaL)
до сих пор с одноклассниками не виделась и не собираюсь. Что мне им юродивым доказывать, знаю, что "в люди" никто из них так и не выбился, чем мне перед ними хвалиться, своими успехами и достижениями, метать бисер перед

Такая же фигня... только по другим причинам. Дружбы у меня с ними особой не было. Я не пошла даже на юбилей школы, где мои фотографии висели на стенде "наши знаменитые выпускники". Поскольку решила, что мне... нечего им предъявить. Вот если бы я уже была замужем (причем за состоятельным или известным человеком), у меня был бы ребенок и вдобавок то, что я имею - некоторая карьера - тогда было бы чем "утереть им нос" biggrin .
 
jeannaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:15 | Сообщение # 783
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Потому как мне всегда говорилось, что раз ты надела каблуки, значит хочешь быть выше меня. Я и не высовывалась, опять начала комплексовать...

Ой, блин, прям как с моим биджо! biggrin Я рядом с ним только в чешках ходить могу dry smile
Он только на пару, тройку сантиметров выше меня, да ещё и сутулится, а мне мои 176см не спрятать под сутулостью, некрасиво и
для здоровья вредно. wink
Каблуки могу носить, только если мы не вместе находимся. Вот так вот и мучаюсь. wink
Особенно печально, когда на какое-нибудь торжественное мероприятие идём. Под красивое платье балетки то не оденешь,
каблук требуется.

Про нежности всех мегрельских мужчин судить не берусь, а вот мой НАСТОЯЩАЯ ГРУ-БЯ-ТИ-НА!!! wacko Я ему об этом так и говорю.
Ласковость проявляется только в двух случаях : или если я обиделась, или если плачу( слава Богу, такое крайне 1-2 раза было).
Если он мне говорит : Это что за мешок ты нацепила?! - можно считать комплиментом smile
В душе то он очень добрый и мягкий, а внешне ГРУ-БЯ-ТИ-НА. biggrin А мне так порой хочется нежностей, комплиментов....


Жанна Гицба

Сообщение отредактировал jeanna - Среда, 13 Января 2010, 16:22
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:18 | Сообщение # 784
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Quote (Chuka)
Потому как мне всегда говорилось, что раз ты надела каблуки, значит хочешь быть выше меня

А мне наоборот все мои мужчины говорили "носи каблуки, тебе это так идет". Это уж я сама комплексовала из-за того, что они мне едва до уха начинали доставать.
jeanna,
Quote (jeanna)
Под красивое платье балетки то не оденешь,
каблук требуется

Как мне знакома эта проблема, даже в отрыве от мужчин biggrin . Не смотрятся юбки с плоской подошвой (может, еще и поэтому я их редко надеваю), а если надеть каблук, я буду над всеми возвышаться как минимум на голову. Пока компромиссный вариант - небольшой "танцевальный" каблучок, максимум сантиметра четыре.
А сутулиться нельзя ни в коем случае, лучше уж гордо нести свои сантиметры.
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 16:19 | Сообщение # 785
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а ты не пробовала с ним поговорить по этому поводу

О!!!!! Сколько раз!!!! Но, как мой говорит: "Крокодилы ( я бы перефразировала - динозавры) дрессировке не подлежат" или "А ты, что раньше не знала, что я такой, да, я такой, и таким умру!" Вообще мне кажется, что он видит мир через какую-то искаженную призму и трактует любое мое высказывание или (не дай Бог) жалобу на свой манер. А еще, кроме себя он никого в жизни не любил и не любит, вся его любовь сводится к фразам и страдальческим выражениям лица.
Quote (Dana)
ни одного грузина не знаю, который не умел бы говорить девушкам красивые комплименты

Я не скажу, что до совместного сожительства и брака мой ничего такого мне не говорил, говорил конечно же, редко, но метко. А сейчас...перехвалить боится что ли или боится, что я "нос задеру"...ну и наконец, добиваться и "охмурять" то (по его мнению) меня уже не нужно. Ну да и Бог с ним, я не из тех, которые "любят ушами", или распускают "нюни" по этому поводу, хотя, по правде говоря, поощрения в качестве благодарности (не на словах, а на деле) жду тогда, когда я его действительно заслуживаю. Вообще, я ему часто твержу о том, что любовь - это костер, в который нужно периодически подбрасывать дровишек с обоих сторон, иначе - он погаснет, наверное его это мало волнует...В общем, я романтик - а он нет, даже не противоположность.


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 13 Января 2010, 16:20
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 16:23 | Сообщение # 786
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
Он только на пару, тройку сантиметров выше меня,

Мой тоже от меня далеко не "воспарил", но я не комплексую, одевая каблук, ну и что, что я немного выше него становлюсь, за то как мы вместе смотримся, все на нас глядят!
 
jeannaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:27 | Сообщение # 787
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а если надеть каблук, я буду над всеми возвышаться как минимум на голову. Пока компромиссный вариант - небольшой "танцевальный" каблучок, максимум сантиметра четыре.

Ну как про себя слышу, честное слово!!!! biggrin biggrin biggrin Я тут еле-еле туфли нашла лаковые, с остреньким носиком, классические, на малюсеньком каблучке (как раз для случая выхода в свет). Такую обувь отыскать - большая проблема, не пользуется большим спросом, а вот шпилек - сколько хочешь! wink smile


Жанна Гицба
 
jeannaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:30 | Сообщение # 788
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Мой тоже от меня далеко не "воспарил", но я не комплексую, одевая каблук, ну и что, что я немного выше него становлюсь, за то как мы вместе смотримся, все на нас глядят!

А мой сразу предупреждает : "Оденешь каблуки - танцевать с тобой не буду!!! Вот!" dry
Я то такой любитель танцев, ууууу!!!!!!! smile


Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 16:34 | Сообщение # 789
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
обувь отыскать - большая проблема

А мне вообще оч.трудно обувь на свою ножку отыскать, размер 37,5 ровно, и оч.узкая полнота (подъем) 3 (для моего размера нужно хотя бы 4), в общем 37 в некоторых моделях может быть мал, 38 - велик, а половинчатые днем с огнем не сыщешь, да если и нахожу, то из за "худой стопы" все равно болтаются, вот и приходится покупать со всякими ленточками, поясочками и т.п., и не сносить мне то, что нравится...
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 16:35 | Сообщение # 790
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Quote (jeanna)
Такую обувь отыскать - большая проблема, не пользуется большим спросом, а вот шпилек - сколько хочешь!

Ага smile . От которых начинают ноги болеть максимум через час.
Не знаю, я сейчас как-то проще к своему росту отношусь. Вообще народ подрос. Раньше я в метро заходила и была самая высокая. А сейчас довольно много молодых ребят выше меня. Есть из чего выбирать biggrin .
Вспомнила свадьбу подруги-модели, у нее такая же картина, муж выше сантиметра на три-четыре. Так она купила туфли на крохотном каблучке, все равно под длинным платьем не видно. А напившийся свидетель полез под стол снимать с нее туфлю, чтобы по традиции выпить из нее шампанского smile . Говорит, я его так отпихнула, что он упал - не могла допустить, чтобы гости увидели мои туфли biggrin .
TibuaL,
Мне кажется, или у вас с мужем некоторый кризис в отношениях?
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 16:38 | Сообщение # 791
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
Я то такой любитель танцев, ууууу!!!!!!!

Мы с моим тоже, даже на кухне иногда танцуем (у нас там места побольше) biggrin biggrin biggrin
Мы ведь в ночном клубе познакомились (он завсегдатай, а я за ним), в общем танцуем мы всем на загляденье (не профессионально, конечно, но телами своими владеем в танце хорошо и музыку оба чувствуем на равных). Вот только, когда-то всю ночь могли "выплясывать", а сейчас...домой поспать охота, да и дочку надолго не оставляю никогда.
 
TibuaLДата: Среда, 13 Января 2010, 16:45 | Сообщение # 792
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Мне кажется, или у вас с мужем некоторый кризис в отношениях

Боюсь, чтоб не он самый (с моей стороны) для него же все и всегда хорошо и моих перемен никто не замечает. А может это у меня "посттравматический послеотчетный" депресняк. Кризис - это когда все, точка, которую, уж знаю точно могу поставить только я сама. На меня каждый вечер что-то находит, насмотрюсь фильмов вроде "Кейт и Лео", и начинаю ковыряться в наших отношениях, вернее в его отношении ко мне. Правда списываю на то, что он дома долго не был, и что-то странно пока не спешит, хотя недавно трубил, что надо ехать и с отцом плохо ( с ним таки действительно плохо). Наверное это я остываю...Все гордилась, что моим терпению и выносливости нет предела...сглазила...
 
TaniaДата: Среда, 13 Января 2010, 18:53 | Сообщение # 793
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Я так поняла, что они на кухне вместе что-то стряпали.

Жанна собрала волосы, потом их распустила.
У меня глючит комп, очень извиняюсь. Не могу переносить цитаты. На нервы это действует, конечно)).
По моему мнению, свекровь-это чужой человек. Мама есть. Лучше её слушаться. А свекровь, если хочет, чтобы прислушались к её мнению, пусть ведёт себя достойно. Не унижает , не оскорбляет, не цепляет, не вставляет шпильки.Вот и всё. Лучше попытаться подружиться, нежели ковырять человека. Могу ошибаться, это только моё мнение smile .
 
TaniaДата: Среда, 13 Января 2010, 19:01 | Сообщение # 794
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Выброшу я этот комп. с 12 этажа. Шоб ему не повадно было.....
 
KotrekaterinaДата: Среда, 13 Января 2010, 22:07 | Сообщение # 795
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
Мало того, что я итак очень неуютно чувствую себя среди этих людей, т.к. все говорят на мегрельском, телевизор на грузинском и я, как полная дурочка сижу и сама себе улыбаюсь

Как мне это знакомо! Как же наболело! Я думаю что может быть я какая-то не такая, языка не грузинского не мегрельского не знаю(они то все знают и русский и свои два), или может как-то не так общаюсь... Хотя с русскими никогда никаких проблем не было.
Если говорят за столом тост, то сначала на своем языке, потом мне переводят, чем дальше застолье, тем чаще забывают переводить....
Когда по Скайпу общаемся, первые 7 минут говорят на своем языке, потом мне "привет" и "rogora xar?"
Сначала очень удивлялась такому поведению, потому что всегда считала, что грузины - это в первую очередь "все для гостя".
Вообщем начинаю комплексовать.
А ведь Дана правильно написала:
...
Quote (Dana)
я считаю, что я слишком хороша для грузинского окружения моего МЧ и, так сказать, "снисхожу" до них. Потому что кто они такие в большинстве своем? Бесправные, по сути, беженцы на чужой - моей! - территории.

Quote (Dana)
Ты в своей стране, ты красивая, успешная молодая женщина! Да где он еще такую найдет, что позволяет своей семье тебя игнорировать!

Иногда себя успокаиваю, вообщем то мне с ними говорить (когда со мной говорят) особенно не интересно, уровень у нас немного...отличается что-ли...
Но на самом деле это превращается в проблему, а очень хочется как у Даны:

Quote (Dana)
А теперь, куда бы мы не пришли, все дружно поднимают тосты за нас обоих, и прямо при мне говорят "смотри, не упусти такую девушку" и "когда же вы уже наконец поженитесь?".

У-ффф, вот, много я тут написала.....оказывается сильно меня эта задевает
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 23:09 | Сообщение # 796
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Quote (Kotrekaterina)
вообщем то мне с ними говорить (когда со мной говорят) особенно не интересно, уровень у нас немного...отличается что-ли

А вот сейчас ты задела мою самую больную тему. В моем случае это даже не "немного". Их можно оправдать, поскольку люди в основном озабочены выживанием, зарабатыванием каких-то минимальных денег тяжелым неквалифицированным трудом. Где уж тут думать о саморазвитии... но мне отчего-то кажется, что они и в Грузии, пока се было хорошо (впрочем, это "хорошо" там последний раз было, наверное, лет 15-20 назад) книжек особо не читали. Нукри иногда оправдывает безграмотность своих друзей тем, что рсский для них неродной. Это все понятно, но, опять же, отчего-то у меня такое чувство, что они и по-грузински не так уж грамотно и литературно изъясняются.
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 23:15 | Сообщение # 797
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Нет, я прекрасно понимаю, люди хотят расслабиться, не напрягать мозг и говорить на своем языке - их, допустим, 10 человек грузин и я одна - русская. С другой тороны, по правилам вежливости все же должны бы переводить. А если обобщить, то примерное чувство, возникающее, когда тебе не переводят, это "девочка, твое место возле параши - сдалась ты нам, еще твое мнение спрашивать. Мы и без тебя прекрасно общаемся".
Впрочем, никогда не замечала, чтобы женщины за грузинским столом активно общались в принципе, если только друг с другом.
 
DanaДата: Среда, 13 Января 2010, 23:21 | Сообщение # 798
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
К слову об интеллекте. Сегодня с коллегой (мужчиной) обедала. Как мы на эту тему вышли, не помню, но разговор наш выглядел примерно так "Читала "Транссерфинг реальности"? - Нет, но много слышала, говорят, там опасные силы можно высвободить по незнанию. - Ну, это только про "осознанные сновидения". - А-а, это уже Кастанеда" biggrin .
Надеюсь, вы меня поняли smile . То есть мы перебрасываемся цитатами, отсылками к литературным источникам, и оба прекрасно друг друга понимаем. Вот этого словесного пинг-понга мне очень не хватает, и я не представляю, как это можно "добрать" на стороне. В идеале мне хотелось бы, чтобы мой мужчина превосходил меня в том числе и по образованности. Сейчас же получается так, что он многому меня учит "о жизни", на практике, но очень мало чему в теории - разве что грузинскому. (И то не сказать, что сильно старается smile ).
С другой стороны, парень в обыденном разговоре употребил слово "когнитивный" и я даже засмеялась. Говорю, лично я убрала подобные обороты из своей речи несколько лет назад, чтобы народ не пугать. Сразу стало проще общаться, на самом деле.
Ну а дома я уже привыкла переводить свои мысли с русского на упрощенный русский... это вместо того, чтобы повышать свой интеллектуальный уровень, так как по большому счету у меня всего лишь память хорошая, а знания-то весьма поверхностны.
 
ChukaДата: Четверг, 14 Января 2010, 01:57 | Сообщение # 799
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Продолжу тему про волосы... Кажется, надо отдельную до кучи к "тапкам" создавать... biggrin biggrin biggrin Сегодня чистила ковер, столько длинных, ухоженных wink собрала (подарок подруги моего сына), что впору намекнуть ей, чтоб поменяла прическу... biggrin biggrin biggrin Хотя, я еще не свекровь.... wink
Но мне кажется, все это не причем, если по чесноку, просто она мне не нравится...
 
TibuaLДата: Четверг, 14 Января 2010, 09:46 | Сообщение # 800
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И то не сказать, что сильно старается

Слушайте, у меня иногда такое впечатление создается, на ряду с высказываниями (при всех):"Надо учить грузинский", (мне), что на самом деле он этого не хочет, ведь как же тогда он будет "все свое" держать в тайне от меня. biggrin А потом, мне кажется, он как-то ревностно относится к тому, что я иногда его даже поправляю (в грузинском), такое впечатление, что он кроме мегрельского (и то, что ни спрошу, ответ один: "Это нэ пэрэводытца") никаких языков нормально не знает.
Quote (Dana)
я уже привыкла переводить свои мысли с русского на упрощенный русский.

Это что. Вот я скоро в диалогах с мужем утрачу грамматический род и некоторые суффиксы, а также вместо "Ы" буду произносить "И". :o, а все мое "не грузинское" окружение замечает, что у меня уже какой-то странный акцент появился...Вот это да, нужно наверное теперь книги вслух читать.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поиск: