Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
iraДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 22:59 | Сообщение # 281
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
с грузином тяжело, особенно если он слишком долго задержался у родителей. я просто схожу с ума. никакого понимания, одни ссоры и упреки, хотя в том, что во многих ситуациях права я, говорят и его родственники которые живут в москве,
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 11:30 | Сообщение # 282
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ira,
Quote (ira)
особенно если он слишком долго задержался у родителей.

Ну так это в порядке вещей - сколько я наслушалась историй, как грузинский мужчина вышел из дома за хлебом/сигаретами/газетой, встретил друзей и махнул с ними в Сочи/Кобулети/Тбилиси на три дня/неделю. Даже не подумав предупредить об этом жену...
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 18:42 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
привет у меня тоже тема,,,,,познакомимласс грузином встречаемся.пока не решли где жить.меня волнует вопрос через сколько времени грузин делает предложение.....или это у всех по разному..хочу сказать что лучше чем он мужчин не бывает,,,,,и еще меня волнует вопрос если грузин знакомит девушку с родителями то обязательно потом женится или у всех по разному

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ПтичкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 19:22 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
kisylia, biggrin здрасьте.
Знакомство с родителями - это очень большой и положительный шаг, всегда был предвестником по крайней мере серьезных отношений. Ну или скажем так серьезных намерений по отношению к барышне biggrin
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:00 | Сообщение # 285
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
спасибо за ответ,=. а это мужчина или женщина (грузин) мне ответила biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ПтичкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:17 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Я - Жэншина! biggrin И это звучит гордо! biggrin
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:18 | Сообщение # 287
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ПТИЧКА, ты еще на работе, что ли?
Я присоединяюсь - у всех по-разному. Одну мою знакомую прекрасно принимали в родительском доме жениха, в Грузии, пока не прошел слух о свадьбе. В этот день ее выгнали из дома, а когда они с женихом уехали, их преследовали со знакомыми полицейскими. С тех пор об общении с семьей речь не идет. Еще одна знакомая тоже была знакома с родителями жениха и в хороших отношениях. Теперь жених отрекся от семьи, потому что они его чуть ли не прокляли, узнав о намерении жениться на русской. В общем, мои примеры печальны и ничего не гарантируют. Я лично с родителями любимого не знакома в силу географической удаленности, но он утверждает, что ко мне бы отнеслись прекрасно. Правда, как-то обмолвился, что, "даже если бы ты не была моей девушкой, тебя бы все равно приняли прекрасно". Вот и понимай их, как хочешь.
Насчет того, кто когда делает предложение. Опять же все по-своему. Кто-то на второй месяц дозревает. Мне за три года так пока и не сделали, но я в этом сама виновата - слишком часто заявляла, никакой свадьбы, пока не будет русского паспорта. Есть один факт - подавляющее большинство грузин женятся один раз и на всю жизнь. По-моему, в таком случае долгие размышления вполне естественны.
P.S. Я тоже русская:).
 
ПтичкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:23 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, happy ага happy ты судя по всему тоже happy
ну сразу пугать happy чур тебя! happy это - исключения happy
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:27 | Сообщение # 289
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Нет, представь себе, я смоталась домой сразу после того, как прочитала пламенную речь какого-то грузинского министра с заголовком "все отношения с Россией прекращаются надолго, если не навсегда". После этого я уже не могла смотреть на мэйл.ру:(. Теперь у меня дома мобильный Интернет от МТС - связь хреновая, домашние ругаются, но зато держу руку на пульсе:).
А еще я позвонила своему и сказала, что мы оба идиоты. Потому что не сделали документы в прошлом году - все ждали, что будет лучше. Дождались...
 
ПтичкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:29 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Дождались...

а вот это к сожалению правда.... cry потому как теперь придется... не знает никто!
извини, я домой поехала - телевизор смотреть happy
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:36 | Сообщение # 291
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
а скажите мне пожалуйста я так понела что многие живут на растоянии, и как разлуку переностите.как у грузин с ревностью или это индевидуально wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 10:22 | Сообщение # 292
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, я тоже вклиниваюсь в разговор.Вобщем разлуку они переносят хреново.Я по молодости тоже не могла растаться с ним больше,чем на месяц,а сейчас,блин,хочешь куда-нидь смотаться,ну к внуку,к родителям,и тут же вопрос мне,а надолго?и когда приедешь?а вообще,сиди дома.
По поводу знакомства с семьей.Приведу пример.Мой сын решил жениться.Тогда мой муж ему сказал,знаешь что,не торопись подумай.Сын уехал на учебу в Тбилиси.Весь год он и его девушка страдали,переписывались.Приехал он домой в Волгоград и сразу решил ее к нам привести.Кстати,я с девушкой была знакома.У них с отцом был долгий разговор.Из всего я поняла так,что хочешь уже точно жениться приводи,а просто с кем-то гулять гуляй,но чтоб я об этом не знал.Смотрю сын мой походил к девушке,походил,и вообще перестал.Значит все было несерьезно,я то уж знаю своего ребенка,он очень привязчивый и если кого то любит,то это надолго.
 
NadinДата: Среда, 27 Августа 2008, 11:11 | Сообщение # 293
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kisylia,
Мой заговорил о желании жениться еще до того, как развелся:))))
С родителями тоже сразу познакомил. Но когда он развелся - отношения с ними у него сошли почти на нет Меня они терпеть не могут всей семьей - просто ненавидят (я та самая мадам из второго примера Даны).
Живет уже год у друзей, потому как дядя, у которого он обретался в Тбилиси, выгнал его, когда он развелся.
К разлуке привыкли - а что делать?
 
РадостьДата: Среда, 27 Августа 2008, 11:52 | Сообщение # 294
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
С мамой моего я знакома только посредством телефона. Естественно, все мы знаем, что разводиться он не собирается. Тем не менее его мама и ему намекала, и мне говорила, что неплохо бы было, если бы я родила ему мальчика. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 27 Августа 2008, 11:57 | Сообщение # 295
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Радость)
Из всего я поняла так,что хочешь уже точно жениться приводи,а просто с кем-то гулять гуляй,но чтоб я об этом не знал.

Когда мой ездил домой в последний раз - давно - отец ему сказал: "Если ты так любишь эту девушку, ПОЖИВИ С НЕЙ в России (с подтекстом "так уж и быть", но помни,что когда-нибудь ты должен сюда вернуться. И если она такая, как ты говоришь, вряд ли она сможет и захочет жить с тобой в Грузии". Меня тогда задела эта постановка вопроса. "Поживи". Погуляй, в общем, пока не надоест.

Радость,

Quote (Радость)
Тем не менее его мама и ему намекала, и мне говорила, что неплохо бы было, если бы я родила ему мальчика.

Однако какая продвинутая мама.
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 15:38 | Сообщение # 296
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана
Quote (Dana)
Правда, как-то обмолвился, что, "даже если бы ты не была моей девушкой, тебя бы все равно приняли прекрасно". Вот и понимай их, как хочешь.

Ну этому то не стоит удивляться,это ж закон кавказского гостеприимства.
kisylia,
Quote (kisylia)
как у грузин с ревностью или это индевидуально

Я,думаю,это индивидуально.Но грузины большие собственники и еще,как,мужчины всего мира большие дети.
Меня вот ревнуют к нашему совместному внуку,а еще к интернету тож. fool nocomp nono shock
 
ПтичкаДата: Среда, 27 Августа 2008, 15:45 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
вообще надо сказать что например мой - ужасно ревнивый! до ужаса. А почему мысли про ревность приходят в голову? Если человек верен - ревности нет! Если это не паталогический ревнивец к фанарным столбам! happy
 
kisyliaДата: Среда, 27 Августа 2008, 15:46 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Aniada меня тоже ревнует к интернету.он даже не знаеет что я в фороме если узнает будет опять говоритть что я там делаю и что ето некравиво так общатся вдруг там моньяк или педофил

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ПтичкаДата: Среда, 27 Августа 2008, 15:55 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
вдруг там моньяк или педофил

happy
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 16:53 | Сообщение # 300
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, ага как раз интернете их навалом этих маньяков.Особо если читать всякие "святые" форумы.Ну народ меня поймет. bash eye crazy

Сообщение отредактировал Aniaba - Среда, 27 Августа 2008, 17:00
 
MayashaДата: Среда, 27 Августа 2008, 18:36 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем приветик! А у меня наоборот, я-грузинка (папа кахетинец,мама-армянка), а муж-русский, и насчет ревности скажу, это не зависит от национальности!!! Я 15 лет за мужем, муж-ревнивый, но цивилизованный, поэтому скандалов на этот счет нет. Мама на меня всегда говорит "пхукиани имерели", я более ипмульсивная, ну может и немного ревнивая,ведь ревность по-моему -это любовь к себе любимой!!! И у мужчин наверное тоже так. smile

Привет!
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 18:40 | Сообщение # 302
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Mayasha, согласна.
 
ПтичкаДата: Среда, 27 Августа 2008, 19:17 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
святые" форумы
wacko tongue
 
kisyliaДата: Среда, 27 Августа 2008, 20:22 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
wacko wacko wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
iraДата: Среда, 27 Августа 2008, 21:41 | Сообщение # 305
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
так если бы так и было. но ведь возраст такой, что уже пора бы подальше от родителей, поближе ко мне, но никак
 
DanaДата: Среда, 27 Августа 2008, 22:12 | Сообщение # 306
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ira,
А в чем проблема? У тебя негде жить? Или он просто не решается переехать от родителей? Я раньше верила в гостевые браки. Теперь уже не очень.
 
iraДата: Среда, 27 Августа 2008, 22:19 | Сообщение # 307
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
как раз есть где жить, но в москве и отдельно от родителей, но он предпочитает снимать квартиру у себя в городе, поближе к своим.
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 09:03 | Сообщение # 308
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Эх, мой в поледнее время на себя не похож - весь такой пушистый, мягкий. Даже ругаться не хочется.

ira,
а у его родителей проблемы со здоровьем или, может, большие финансовые трудности? Чем такое желание вызвано?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 10:50 | Сообщение # 309
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
мой в поледнее время на себя не похож - весь такой пушистый, мягкий

Радость, это у них,наверно,на нервной почве,кто как реагирует.У нас наоборот скандал за скандалом,
причем причины самые дурацкие,типа,почему младший к другу на день варенья пошел,а к двоюродной сестре не пошел. wacko happy angry и т.д.
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 10:58 | Сообщение # 310
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
да по времени первый шок должен уже был пройти.

Ничего, как мне говорили? "Милые браняться - только тешаться?" Так да?
Это только на словах можно все так красиво представить, а в реале бесконечные скандалы утомляют.

Терпи, Аннушка. И извлекай пользу - оттачивай мастерство контратаки. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
kisyliaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 11:21 | Сообщение # 311
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
послушайте......у меня тут еще тема появилась как свекрови относятсяк нам русским девчонкам angry особенно когда с ними живешь

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 11:40 | Сообщение # 312
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kisylia,
Ну, есть везунчики, конечно - как наша Анюта (но она этого заслуживает), а вообще-то никакого одобрения выора сына особо не ждите.

Пысы. Тут еще зависит, насколько "девчонка" - если невинное дитя - то, может, и окейно будет.

Сообщение отредактировал Nadin - Четверг, 28 Августа 2008, 11:41
 
LeluДата: Четверг, 28 Августа 2008, 11:53 | Сообщение # 313
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ну что я могу сказать про ревность? Я своего ревную очень редко, обычно это связано с его давнешней бывшей девушкой. Он может мне сказать я не разговаривал с ней, просто мимо проехал, на что я ему всегда говорю: странно, почему то ни один из твоих друзей и родственников мимо нее не ездит, а ты уже за два месяца как то мимо нее ажно три раза проехал......и еще после это начинаю "дуца" и он меня начинает целовать и обнимать и говорить, что я единственная и что он любит только меня. А вот меня он ревнует, просто жуть, но при этом приговаривает - я тебе доверяю, но не дай бог меня кто нить из его друзей увидит с кем нибудь рядом стоящей, например коллегой - все,тушите свет. А еще как назло у меня получается, что в основном у меня дела связаны с мужчинами, и вот мой долго мирился с тем, что мне названивают мужики и что на стрелки с ними езжу разруливать......а что я могу сделать, если мужики по делам конкретнее баб? Вот так и живем.

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 12:27 | Сообщение # 314
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Не-е-е, мой не ревнует. Он только маме моей за коньячком говорит: "Я за нее в городе любого порву, ты меня понимаешь?" happy

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 12:35 | Сообщение # 315
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Lelu,
Аналогичная картина.
Я своего ревную только к бывшей супруге, стерве крашеной. Понятно, что пока меня нет, он мине изменяет с кем-нить. Но такова жизнь:)

А он меня к каждому столбу. По телефону поговорить нельзя, чтобы воспросов не услышать - кто. зачем, о чем:)

 
DanaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 15:56 | Сообщение # 316
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
что мне названивают мужики и что на стрелки с ними езжу разруливать

Дежа вю. На старом форуме была такая участница - Мелакуда. Мы с ней переписывались. У нее гражданский муж из Кутаиси был, может, и есть, не знаю. Так вот, она юрист в крупной компании, кстати, тоже 27 лет biggrin . Тоже постоянно говорила - а что ему делать, если в мою работу входят постоянные деловые обеды и встречи с серьезными мужчинами на "Мерседесах"? Сама удивлялась, что, вот, по должности могла бы найти себе "нефтяника", а выбрала мальчика без образования, чуть ли не из глухой деревни. Не знаю, как у них сейчас дела, год назад были нормально - сделали абхазский паспорт, он занимался автосервисом (кстати, она говорила так - "я спокойно могу ему купить этот автосервис, но пусть добивается всего сам"). Где-то она была права.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:01 | Сообщение # 317
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Nadin)
Ну, есть везунчики, конечно - как наша Анюта (но она этого заслуживает),

Nadin, это обо мне что ли?
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:08 | Сообщение # 318
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba,
А про кого еще?:)
У кого у нас два счастья сложились: и человек замечательный, и со свекровью повезло:)
 
ПтичкаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:38 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Nadin, Надюшь, как дела?
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:42 | Сообщение # 320
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
Слава Богу!
Все нормально. Осколок удалили.
Спасибо за заботу!!!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: