Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
ПтичкаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:43 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Nadin, Господи! за что!? wacko
вот у меня очень большое желание написать на тот форум! но Катя говорит - бесполезняк - потрут.
Блин как же хочется! Сказать им как они не правы, верующие вы наши!!! wacko tongue tongue
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:48 | Сообщение # 322
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
Без мазы абсолютно. Они не слушают никого, кроме себя. А усамих себя крыша давно не на месте.
 
ПтичкаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:49 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Nadin, Надь, ну оооочень хочется! tongue сказать что они не правы! tongue angry
 
NadinДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:52 | Сообщение # 324
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну раз оооочень хочется - нельзя себе отказывать в удовольствиях:))))
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=152.0
Только у них региться надо. Казлы. да.
Мне еще полтора мес. туда вход заказан - а столько всего накопилось:))))
Но оно как-то все формулируется без участия цензурных слов:))
ТАк что я думаю, что по истечении бана выстрелю одним постом - но КАКИМ ЯРКИМ!!!
happy
 
ПтичкаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:56 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
сделаем! tongue
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 19:25 | Сообщение # 326
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, и Надин,знаете такой смайлик "WАLL"? Вы чото еще надежду какую-то лелеете?Да покрутите им у виска,да успокойтесь.Это ж КЛИНИКА. tongue
 
LeluДата: Пятница, 29 Августа 2008, 06:18 | Сообщение # 327
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Дежа вю. На старом форуме была такая участница - Мелакуда. Мы с ней переписывались. У нее гражданский муж из Кутаиси был, может, и есть, не знаю. Так вот, она юрист в крупной компании, кстати, тоже 27 лет

а мне 25 всего biggrin

Quote (Dana)
(кстати, она говорила так - "я спокойно могу ему купить этот автосервис, но пусть добивается всего сам"). Где-то она была права.

я, конечно, еще не дошла до такого, что могу себе позволить купить разные "игрушки" типа автосервиса своему любимому, но считаю, что она была права, что чел должен сам добиваться, особенно ежали это гуманойд мужского пола..................да, к тому же мой любимый бы просто на меня обиделся, если бы я так сделала. вот даж вчерашний пример могу привести, клиент забашлял бабло мне, такая приличная сумма и я, возвращаясь, домой думаю: заплачу кась себе за телефон и тут думаю и своему закину копейку лишнюю - закинула на свою голову - до сих пор дуется, сказал, что приятно ему было, но чтоб больше никогда так не делала. вот так вот.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 08:51 | Сообщение # 328
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
тут думаю и своему закину копейку лишнюю - закинула на свою голову - до сих пор дуется, сказал, что приятно ему было, но чтоб больше никогда так не делала.

вполне возможно,что это пока вы вместе не живете,хотя может быть,я ошибаюсь. lumped roll
 
LeluДата: Пятница, 29 Августа 2008, 08:57 | Сообщение # 329
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
пока вы вместе не живете

вчера опять обсуждали этот вопрос "житья вместе", вобщем я решила так и сказала ему: полгода даю тебе на размышление и на накопление бабла (потому как именно факт обеспечения семьи его очень волнует, в смысле необходимо ему самому выполнять функцию кормильца) - если так и не поженимся и не зачнем дитятю нашего общего - все, буду одна жить, без тебя, а может и с кем то другим (последнее сказала я мужественно сдерживая слезы на глазах своих). sad sob sob


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 09:03 | Сообщение # 330
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
- если так и не поженимся и не зачнем дитятю нашего общего - все, буду одна жить, без тебя, а может и с кем то другим (последнее сказала я мужественно сдерживая слезы на глазах своих

Lelu, ну прям бразильский сериал fool nocomp love
 
LeluДата: Пятница, 29 Августа 2008, 09:08 | Сообщение # 331
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Lelu, ну прям бразильский сериал

хужееее.........а еще ведь как назло даж не могу смотреть ни на одного мужчину - я ж его так сильно люблю, что даже мысли нет ни о ком другом sob sob и как рожать детей от нелюбимого cry


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ПтичкаДата: Пятница, 29 Августа 2008, 11:08 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
вполне возможно,что это пока вы вместе не живете,хотя может быть,я ошибаюсь
happy ага, мы например что то не очень обижаемся happy Lelu,

Quote (Lelu)
и как рожать детей от нелюбимого

а зачем!?!?!? surprised только чтоб родить!? surprised
 
kisyliaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 11:31 | Сообщение # 333
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
девчонки слышали новость наши страны разрывают депломотические отношения.ето значит не каких виз не им не нам.не знаю как вам а для меня ето трагедия.т.к.мы пока живем не две страны.унас как достала ето политика она жизни ломает sob sob sob sob

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:18 | Сообщение # 334
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
даж не могу смотреть ни на одного мужчину - я ж его так сильно люблю, что даже мысли нет ни о ком другом

Цветанчик,о силе твоей любви мы уже поняли!
Quote (kisylia)
наши страны разрывают депломотические отношения.ето значит не каких виз не им не нам

kisylia, сюда,то бишь в Расею-матушку давно уже проблемы визу получить,а туда ,я уверенна на все 100%,нас пропустят.На границе выдадут визу. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
kisyliaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:23 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
aniaba откуда такая уверенность.ведь связи депломатические разрываются скорее всего посольства сдесь тоже не будет surprised surprised surprised

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
РадостьДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:34 | Сообщение # 336
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Угу-м. Такой зеленый документ с изображением американского президента - он гарантия визи.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ПтичкаДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:47 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
kisylia, будет - остается в посольстве 2 человека.
 
kisyliaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:52 | Сообщение # 338
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
а что толку визы будут давать не всем

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NadinДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:58 | Сообщение # 339
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kisylia,
Ну, в Росссию и так через х.. давали. А в Грузию теперь надо будет получать е на месте, а через консульство. Что, конечно, не есть гуд:(
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 20:18 | Сообщение # 340
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, Nadin, мы всей семьей 2 раза в год ездили 3 года подряд с тех пор,как границы закрыли еще в прошлый раз,через Азербайджан.А наши родственники через Турцию.Так визы мы брали прямо на границе.В 1-ом случае на границе Азер.-Грузия,во 2-ом случае на границе Турция-Грузия.
Так и сейчас так же должно быть,если едете или летите в Грузию через третьи страны.Если я,допустим, еду на пароме из Сочи в Трабзон,там беру ,в любом случае турецкую визу.Потом еду к грузинской границе,так меня что не пустят?Там сразу выдавали визу на месте.Незнаю,конечно,может сейчас что-то изменят,в связи с.... wink surprised
 
DanaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 22:55 | Сообщение # 341
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Консульство пока остается. Визы и так давали не всем. Для меня это тоже ужас. Даже, я бы сказала, ужас-ужас-ужас.
Радость,
Ты, к сожалению, не права, когда жареный петух в известное место клюнул, я побежала к знакомой в турагентство, у которой вроде есть какие-то связи в миграционной службе со словами - "любой документ, хоть удостоверение беженца, за любые деньги". Пока говорит - никто даже разговаривать не хочет.
 
kisyliaДата: Суббота, 30 Августа 2008, 20:23 | Сообщение # 342
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
anaiaba
азейбаджан тоже закрыл границу с россией,как ты получишь там или в турции визу если они на границе уже их не дают,а раньше у всех путь свой был.я через украину летала,как сейчас быть? cry


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
РадостьДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 08:40 | Сообщение # 343
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ты, к сожалению, не права, когда жареный петух в известное место клюнул, я побежала к знакомой в турагентство, у которой вроде есть какие-то связи в миграционной службе со словами - "любой документ, хоть удостоверение беженца, за любые деньги". Пока говорит - никто даже разговаривать не хочет.

Dana,
Это раньше или во время последних событий?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 10:40 | Сообщение # 344
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, буду сидеть и ждать " у моря погоды".
 
kisyliaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 11:04 | Сообщение # 345
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
angry Дана это где то две недели назад произошло

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 21:05 | Сообщение # 346
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Во время, я же говорю - когда клюнул.
 
AniabaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 21:32 | Сообщение # 347
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Я эту инфу о том ,что грузинам прекратят выдавать еще с утра слышала на "Эхо Москвы".
Сочувствую всем. sad angry
 
DanaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 22:27 | Сообщение # 348
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ну а как иначе - страна разрывает с нами дипломатические отношения, а мы ее гражданам будем визы давать? Нелогично. Я на самом деле давно этого ждала. Хотя меня это, конечно, не радует, но что же - будем искать другие пути.
 
AniabaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 00:37 | Сообщение # 349
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, у твоего до какого виза?
 
NatalinkaДата: Среда, 10 Сентября 2008, 14:30 | Сообщение # 350
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nadin, ну в Тбилиси ещё куда ни шло, но с трудом себе представляю сьём жилья в Зугдиди, да и ,честно говоря, я уверена , что родители бы не одобрили бы ,что их сын , находясь в своём же городе , живет в сьемной квартире , учтывая , что до этого они и так его не видели почти полгода wacko
 
AniabaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 18:22 | Сообщение # 351
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Kisyliа,а как вообще твоя свекровь отнеслась к выбору сына?
 
kisyliaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 20:19 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Aniaba,я думаю что она уже смирилась.просто ее сыновья уже много лет работают в разных странах мира.и постепенно они привыкли что их сыновья ездят и видят разных людей и соответственно женщин. и очень мало находятся в грузии.сначала она меня очень осторожно приняла даже можно сказать холодно.постепенно все налаживалась.она даже там приболела и я ей уколы колола ухаживала.единственное что ее тревожит это где мы будем жить.она конечно хочет в грузии а мои родители в москве.я спокойно отношусь где жить.если там будет совсем война поедем в москву.у брата вообще девочка из болгарии, а там кто знает что у нее в душе.но против сына они не пойдут на100% очень хорошая дружная и крепкая семья

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 20:45 | Сообщение # 353
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Меня очень удивило, что свекровь приняла тебя в доме, хотя вы еще не расписаны.
 
AniabaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:26 | Сообщение # 354
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana,раньше в Самегрело вообще нерасписывались.Просто уезжали куда-нибудь,а потом
являлись в отчий дом и либо свадьбу играли,либо так просто жили.Это в случае,если кто-то из близких
родственников умирал и нельзя было свадьбу играть.У нас много таких родственников незарегистрированных
официально,это считалось в порядке вещей.
 
DanaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:31 | Сообщение # 355
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Я тоже об этом слышала, но ведь при этом вроде бы венчались! И еще, невеста должна была быть обязательно девственницей, хотя я не в курсе, может, это как раз Кисулин случай.
 
AniabaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:36 | Сообщение # 356
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, это хорошо,что ты так спокойно к житью-бытью в разных городах относишься.
Думаю,тебе понравится в Тбилиси.Я от него просто балдею.Такое чувство,что знаю его вечность.
Какой-то город теплый по духу.Вот даже попадаю на какие-то новые улицы,где раньше не была
и не чувствую ничего чуждого мне.Незнаю,такое мое мнение. biggrin
 
NatalinkaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:41 | Сообщение # 357
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, абсолютно точно такие же ощущения от Тбилиси. Причем с первого же посещения .
 
AniabaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 21:50 | Сообщение # 358
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, венчание было редкостью.Потом началась мода.Я ж говорю,у нас куча всяких родственниц
и соседок,которые просто уходили жить к суженому.Да моя младшая золовка только год назад
официально расписалась,т.к.нужны были документы.
На счет девственниц да,было такое и сейчас тоже есть.Но видишь,kisylia говорит,что семья продвинутая.
Парни по миру ездят,а мать их любит и не станет спорить.Многое зависит от самого человека.Вот смотри,мой
в свое время маме сказал,что женится только на мне и мать пошла навстречу.Она его обожала,но и к его
желаниям и мнению прислушивалась.А бывает,что сын нехочет с родителями спорить.Тут я уже на ваши
отношения намекаю.Если твой будет на своем стоять,то вполне возможно ему пойдут навстречу.

Natalinka, smile :) smile :) smile happy ^_^ happy ^_^

 
DanaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 22:07 | Сообщение # 359
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Вообще-то он сказал, что "отец не будет спорить с моим мнением. Мы все друг друга уважаем. Но и я не хочу их огорчать". Мама, я так понимаю, то ли не особо против, то ли ее мнение не так важно. Но мне в это с трудом верится.
 
kisyliaДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 22:10 | Сообщение # 360
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Дана слава богу что была не девственницей,да мы не расписаны но планируем.
тбилиси просто сказка,очень люблю этот город.как будто всю жизнь там была happy tongue


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: