Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 12:06 | Сообщение # 7761
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
а уж сотрудники ЗАГСа нас точно запомнили надолго

Вы там что-то учудили? smile .
DolceVita,
У моего МЧ тоже с датами очень плохо, он даже не всегда помнит дни рождения самых близких людей (или помнит, но не знает, какой сегодня день biggrin ). Так что я о своем ДР на всякий случай начинаю напоминать заранее biggrin . Что уж тут говорить о дате знакомства! Я дату первой встречи тоже не помню, где-то зимой, когда был набор в школу моделей, а первое свидание приблизительно в августе, на выставке головных уборов, которая проводится примерно в одних и тех же числах, от него и веду отсчет.
Alaia,
Поздравляю! Как отметили этот важный день?
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 12:21 | Сообщение # 7762
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вы там что-то учудили?

Ага. Мы, когда вместе в "народ выходим" всегда что-нибудь да учудим. wink
 
DolceVitaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 12:35 | Сообщение # 7763
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
О! Работая уже 2 года в сфере рекламы, только сейчас ощутила прелести. Пришел в медиа-отдел и выбирай любые журналы на любой вкус и цвет: и для девочек, и для мальчиков, и профессиональные, и для хобби. Красота!
Я, как обычно, отщепенка, вместо Cosmo, Elle и прочих, набрала Компания, Гендир, Русский репортер и ушла довольная. biggrin biggrin biggrin
Ресепшен смеется, мол, теперь мы знаем кому такие журналы предлагать, а то не знали, куда их девать cool


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 12:36 | Сообщение # 7764
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
я о своем ДРна всякий случай начинаю напоминать заранее

Мне это, к счастью, не грозит. У нас разница в днях рождениях - 1 день biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:05 | Сообщение # 7765
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Пришел в медиа-отдел и выбирай любые журналы на любой вкус и цвет: и для девочек, и для мальчиков, и профессиональные, и для хобби

(облизнулась) Я тоже, когда добираюсь до бесплатных журналов, хватаю все подряд, кроме "Бурда Моден" biggrin . Никак ты в "Independent Media" работаешь?
А у нас в плане рабочего окружения вообще сказка - салон красоты несколькими этажами ниже, парикмахерская, кафе, костюмеры, у которых всегда можно разжиться колготками-туфлями, а то и коллекционный костюм для интервью одолжить, и даже два турагентства на первом этаже biggrin . Журналы тоже, бывает, приносят, но не в таких количествах, как у вас, и не глянец - в основном профессиональные о моде. Шикарно в этом плане в редакции того же "Cosmo" работать - горы бесплатной косметики, присланной на тестирование, а с определенного уровня и бесплатные поездки в рекламных целях.
Про день рождения моего любимого и захочешь - не забудешь, 1 января, начинаю поздравлять сразу после боя курантов.
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:07 | Сообщение # 7766
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
начинаю поздравлять сразу после боя курантов.

ВАУ!
 
DolceVitaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:15 | Сообщение # 7767
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Никак ты в "Independent Media" работаешь?

Нет, в коммуникационном агентстве.

Quote (Dana)
кроме "Бурда Моден" biggrin

Я и на него заглядывалась. У меня тут возникла идея научится вязать, буду эксперементировать и разучивать вязки на "кишках-свитерках" для моих слоняток. Думаю, у Natalinka, нужно пару уроков взять wink

Quote (Dana)
1 января, начинаю поздравлять сразу после боя курантов.

Мне всегда почему-то грустно, когда у кого-то день рождения выпадает на праздники. Лишен, так сказать, персональных поздравлений, подарки единые. В общем, эгоизм да и только во мне говорит smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:29 | Сообщение # 7768
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Немного перебью вас, девочки.
Увидела вчера работы Яна Маклайна оч. Вот некоторые наиболее понравившиеся мне работы:


подробнее здесь:
http://megalife.com.ua/films....ot.html


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 16 Апреля 2010, 13:30
 
DanaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 14:18 | Сообщение # 7769
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Лишен, так сказать, персональных поздравлений, подарки единые

Мой, по-моему, совсем не страдает, просто обычно 1 января все отсыпаются после Нового года, а к нему собираются гости biggrin . Так сказать, самые стойкие.
 
DanaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 14:20 | Сообщение # 7770
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Такое своеобразное "ню"? Тоже люблю черно-белую эстетику, но на меня большее впечатление произвела выставка японского фотографа Набуёси Араки, тем более что я на нее пришла с мужчиной, с которым на тот момент еще ничего не было smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 14:24 | Сообщение # 7771
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Набуёси Араки

Это тот, который в природе (им.в в. растениях) тонко подмечает эротику?


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 16 Апреля 2010, 14:24
 
DolceVitaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 14:30 | Сообщение # 7772
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, Мне по ссылке понравилось фото в черно-беллой гамме девушки в сетке с длинными волосами.

Quote (Dana)
Так сказать, самые стойкие

biggrin biggrin biggrin

Я решила себя порадовать и записалась к своей девочке на укладку. Вот так я трачу обеденное время biggrin biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 14:50 | Сообщение # 7773
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
понравилось фото в черно-беллой гамме девушки в сетке с длинными волосами

Ага, но мне как-то малость от нее "повеяло" готикой, а я не сторонница. wink
 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 16:22 | Сообщение # 7774
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
За окном плачет юная весна...на подоконнике в офисе загорелись рыжими огоньками цветки каланхоэ. Мокрый асфальт, мокрые купола храма, что напротив через дорогу. Старая часть города с маленькими узкими улочками в выбоинках, ветхими одноэтажными домиками со ставнями, с неровными рядами уличных фонарей, зелеными скверами, навеявшая когда-то написать Короленко о своих "генералах песчаных карьеров"...
Мой город, такой тихий и провинциальный, такой разный.
Вот, пробили часы на "Майдане Рад"...и зонтики, зонтики, зонтики, в бесконечном пестром танце вырисовывают затейливые узоры. А в офисе тепло и уютно, из маленькой чашечки струится легкий дымок свежесваренного кофе, и динамики тихо поют "Blood of Eden"...
Tibua L.


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 16 Апреля 2010, 17:04
 
AnikoДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 16:45 | Сообщение # 7775
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Короленко "Генералы песчаных карьеров"

А поподробней можно? Это что книга?
Моя подруга обожает одноименный фильм.


 
TibuaLДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 17:03 | Сообщение # 7776
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniko,
Фильм тут ни при чем, там действия кажется в Америке происходили, я образно выразилась имея ввиду в первую оч. произведение "Без языка" и "История моего современника" последнее, не дописанное автором. Поправлю с мал. буквы. wink Об этом романе нам рассказывали в музее, что и в Житомирской (тогда Волынской губернии) были свои "генералы песчаных карьеров". Автор часть жизни провел в г. Житомире в старой части, которая называется "Замкова гора".


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 16 Апреля 2010, 17:05
 
AnikoДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 18:02 | Сообщение # 7777
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
TibuaL, теперь понятно wink

 
DanaДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:05 | Сообщение # 7778
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Это тот, который в природе (им.в в. растениях) тонко подмечает эротику

Он самый! Представь состояние юной девушки, пришедшей с мужчиной на выставку, где кругом члены и женские органы во всей красе - сразу и не поймешь, что это фрукт или цветок.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:40 | Сообщение # 7779
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alaia,
Поздравляю! Как отметили этот важный день?

Годовщину отметили достаточно бурно biggrin
крупным скандалом на пустом месте и моим переездом подальше от него biggrin
наверное у нас "кризис года отношений" biggrin .. вроде бывает еще "кризис трех лет".. типа того.. smile
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:46 | Сообщение # 7780
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
собственно все это произошло не вчера, а еще неделю до этого..
просто сейчас, как мне кажется, ситуация, пришла к своей развязке.. скоро все встанет на свои места.. smile
а вообще в состоянии вулканического извержения я живу уже месяц.. можно сказать, что сама спровоцировала ситуацию, чтобы провести определнный эксперимент над собой и над ним.. smile
итог: переехала в район подальше от него.. чтобы только до работы было легко добираться..
вооот.. теперь буду заниматься своей работой и собой.. а все остальное время покажет.. biggrin
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:50 | Сообщение # 7781
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
И что же спровоцировало извержение? smile . Длительная психотравмирующая ситуация, как говорят юристы?
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:18 | Сообщение # 7782
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alaia,
И что же спровоцировало извержение? . Длительная психотравмирующая ситуация, как говорят юристы?

ну скажем так... скорее всего "психотравмирующей" причиной было вот что.. хотя тут было замешано оооочень много факторов.. так вот.. у меня так складывалась ситуация, что мои родители перехали жить в другой город... тут бы нам и карты в руки, организовать наше совместное проживание.. на самом деле вопрос не только в том, чтобы проживать вместе по "политическим причинам".. тут буквально время и силы нужны на то, чтобы встречаться... и ходить туда-сюда.. wacko а ни того, ни другого увы нет. я уже не говорю о том, что содержать один дом это дешевле, чем два.. извиняюсь за банальность, но это так.. увы, от реальности никуда не уйдешь. smile
но предложений по этому поводу я не услышала, кроме того узнала, что, как оказалось, он ждет приезда друга из Грузии, который будет жить у него... поэтому я подыскала себе жильё не вдаваясь в подробности... да собственно я и не ожидала координального решения этого вопроса.. просто думала, может он проявит инициативу.. но инициативы таки не поступило smile
а вот этот самый друг и оказался нашим "яблоком раздора".. biggrin
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:35 | Сообщение # 7783
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
и проблема была не в том, что он остался жить у него.. smile
просто обстоятельства его приезда на меня произвели, ну скажем, неизгладимое впечатление.. smile
не буду пересказывать его историю целиком, а то меня тут еще камнями закидают.. могу сказать только то, что на самом деле я кое-что упущу, чтобы не травмировать тут чью-нибудь ранимую психиику.. smile
так вот у этого товарища в Грузии осталась жена и дочь.. за его приезд сюда его любовница, грузинка из его же города, заплатила 4.000 евро... так вот она тут 2 года работает прислугой в доме, убирается и.. ну короче, работа очень тяжелая и грязная.. sad еще она сняла ему квартиру, чтобы он ОДИН там жил.. это значит около 400 евро еще заплатила.. (200 е - залог + 200 е за текущий месяц).. сама-то она живет в доме, где работает, чтобы все 24 часа в сутки бить в распоряжении хозяйки (это реальность Греции, нормальное здесь явление), поэтому приходить к нему сможет нечасто.. а он будет в это время баб к себе водить (это я уже от себя добавляю, тоже распространенная здесь реальность, когда жена работает круглые сутки).. еще чтобы документы ему оформить 400 е отвалила.. sad
а тут еще и до жены его дошли слухи, что он к бабе сюда приехал.. она икру мечет.. вся иззвонилась ему.. говорит скажи правду, мне все равно люди расскажут sad
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:37 | Сообщение # 7784
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
а они сидят пьют.. тост за жену... тост за любовницу... тост за любовь.. тост за семью. smile
короче... wacko
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:47 | Сообщение # 7785
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
короче выходим мы с так называемого "новоселья", вроде бы все нормально.. друга переехал к себе...
мой под этим делом.. говорим о чем-то.. а я ему говорю, типа ОК.. когда-нибудь на трезвую голову ты мне объяснишь, что в вашем понятии "семья", "любовь", "жена" и другие категории, за которые вы сейчас пили.. пока что я только поняла, что у вот у этого экземпляра их две "жены"... smile
на что мой сказал, что это не жена.. жена осталась дома.. но через год он привезет жену сюда.. просто эта не знает.. на что я сказала, что это конечно их дело, но вот мне жаль эту девчонку.. на ее крови, на ее костях. она пытается решить свои проблемы... и даже если он делает это ради своей семьи (что еще большой вопрос) это не есть хорошо.. sad
на что мой сказал, что он не будет обсуждать со мной своего друга.. и что я постоянно критикую его друзей за подобные поступки.. и что он НИКОГДА не будет мне объяснять, что такое у них ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ЖЕНА, потому что НЕ БУДЕТ. и чтобы я не говорила с ним в таком тоне и голос не повышала (хотя я была абсолютно спокойна), но он почувствовал угрозу в моей интонации smile а что делают его друзья это нне мое дело. и надо меньше думать о том, что меня не касается.. и вообще.. на что намекаю и чего хочу от него... smile
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:03 | Сообщение # 7786
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
на что я ему сказала, что прекрасно понимаю, что, говоря мне такие вещи, он пытается закрыть мне рот.. еще , говорю, паранжу мне надень.. чтобы совсем все ясно стало. biggrin что такие вопросы у вас с женщинами не обсуждаются.. biggrin и говорю, что меня ломать не надо.. и мое место мне указывать тоже не надо.. я его и так прекрасно знаю.. такие "прививки" против возможных приступов женского "говорю что думаю" в будущем мне не нужны.. потому что нормальные люди должны всегда уметь обсуждать любой вопрос, который беспокоит. иначе ничего хорошего не получится.. а меня ты все равно не переделаешь... и если ты считаешь, что я тебе враг только потому что ПОСМЕЛА ВЫСКАЗАТЬСЯ О ТВОЕМ ДРУГЕ не так как тебе нравится.. но если человек Альфонс, он Альфонс.. что ж тут еще сказать.. он мой друг, говорит. и ТОЧКА... ага.. говорю.. а я пустое место.. smile
в итоге говорю давай не будем продолжать, а то непонятно до чего в итоге договоримся.
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:07 | Сообщение # 7787
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Да-а, я бы тоже задумалась...
Quote (Alaia)
за его приезд сюда его любовница, грузинка из его же города, заплатила 4.000 евро

Однако тенденция становится все более явной.
Quote (Alaia)
на что мой сказал, что это не жена.. жена осталась дома.. но через год он привезет жену сюда.. просто эта не знает

И у нашего знакомого была такая же ситуация, жена сидела дома, в Грузии, с двумя детьми, а муж жил здесь с русской (или украинской) любовницей. Правда, не скрывал от нее, что женат и планирует семью перевезти. Но все равно ей было очень больно, когда он от нее уходил.
М-да... а друзья, я так понимаю, тоже ходили к нему в гости и поднимали тост "за любовь". Больше всего меня интересовал вопрос - неужели его жене никто ничего не скажет? Или они приучены на это глаза закрывать...
Так погоди, я не поняла, а почему друг будет жить у твоего, когда любовница ему сняла отдельную квартиру?
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:18 | Сообщение # 7788
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
на следующий день я весь день никак себя не проявила - ни смс-ой, ни звонком.. в итоге вечером пришел ко мне в офис под этим делом.. на коленях стоял, прощения просил.. говорил, что не хочет никакую другую.. типа ТОЛЬКО МЕНЯ... smile и не может мне изменить, потому что не может сделать мне больно (а вообще кто тут об изменах говорил? smile но в его мозгу вчерашний разговор спроэцировался именно так.. что все это было сказанно по теме "измена". хотя я вообще в тот момент о нас с ним и не подумала, а он вон в какие дебри залез smile )
ага.. подумала я... еще бы тоже самое потворить в трезвом виде.. но даже тогда я этим словам не придам большого значения без подкрепления их реальными поступками.. smile но как хорошо, что я уже сняла квартиру и не стала ждать ни пока он заговорит о совместной квартире, ни пока его друг переедет к себе..
короче вот.. получила я очередную "прививку".. smile зато голова трезвая и никаких ахов-вздохов biggrin
и это еще прилизанное повествование, на самом деле "прививка" была еще больнее и обстоятельства приезда друга были еще оригинальне.. оказывается тут живет его тёща.. которая, как известно, лучший друг мужчины. biggrin
так вот эта теща в курсе того, что он приехал сюда к бабе.. wacko но насколько я поняла она будет молчать..
так что вот, дамы и господа, не падайте со стульев.. я уже ничему не удивляюсь... если бы я вам рассказывала все, что наблюдаю в жизни знакомых грузин, вы бы меня точно заклеймили последними словами.. biggrin но увы, люди с этим живут.. и для них даже такое считается нормальным.. вот как эта ситуация, например.. smile
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:22 | Сообщение # 7789
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Так погоди, я не поняла, а почему друг будет жить у твоего, когда любовница ему сняла отдельную квартиру?

потому что они договорились, что он будет жить у него до выяснения обстоятельств.. он у него жил после приезда.. но потом она квартиру нашла, и он переехал. вот. smile
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:33 | Сообщение # 7790
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
так вот эта теща в курсе того, что он приехал сюда к бабе

Просто прекрасно... получается, лишь бы муж был, какой-никакой...
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:43 | Сообщение # 7791
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Просто прекрасно... получается, лишь бы муж был, какой-никакой...

Dana,
да еще бы ты на него посмотрела.. в буквальном смысле "никакой" sad
А еще узнала, что однажды он пожаловался теще, что венеричку подхватил. Так эта теща его к врачу в тайне от дочери водила wacko
Уууужжжаааассс. sad
Вот таким способом теща пытается укрепить семью своей дочери. Не исключено, что она думает, какой молодец ее зять, что нашел любовницу, чтобы привезти его в Грецию за такие огромные деньги.. а он уж потом свою семью сюда привезет.. sad
Короче, тушите свет.. smile

 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:07 | Сообщение # 7792
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Нет, я знаю ситуацию, когда мать женатого мужчины принимала в доме его любовницу, но при этом речи о разводе не было, а когда зашла, ее отношение резко переменилось (и это не единственный случай). Такое впечатление, что родственники поголовно стоят на позициях "гулять гуляй, а женись на своей". Но чтобы теща - это уже из ряда вон выходящий случай.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 7793
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Но чтобы теща - это уже из ряда вон выходящий случай.

Dana,
увы, информация из первых рук sad
чем там дело закончится, вряд ли я узнаю. потому что желания наблюдать это распутство абсолютно нет.. даже из любопытства.. sad видеть этого типа не могу.
честно говоря.. со мной такое впервые, чтобы такая антипатия к его другу.. собственно практически все его друзья "чудят" в этом направлении, но этот превзошел все возможные ожидания.. или может все дело в том, что этот не "здешний" ... ни по-русски, ни по-гречески ни бум-бум.. у меня общаться с ним не получится даже если через себя переступить.. можно либо друг другу улыбаться, либо молча пить.. sad а вообще прыткий экземпляр, коли удалось ему грузинку на такие бабки развести wacko
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:11 | Сообщение # 7794
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
коли удалось ему грузинку на такие бабки развести

Вот то, что грузинку, это самое странное.
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:37 | Сообщение # 7795
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
так что вот, дамы и господа, не падайте со стульев.. я уже ничему не удивляюсь... если бы я вам рассказывала все, что наблюдаю в жизни знакомых грузин, вы бы меня точно заклеймили последними словами.. biggrin но увы, люди с этим живут.. и для них даже такое считается нормальным.. вот как эта ситуация, например.

Alaia, меня точно этим не удивить.Только не могу понять,что тут удивительного?Все мы люди,все мы человеки(с)
По-моему надо со своей жизнью разбираться в первую очередь,а потом про другие.Мало ли кто как и с кем.
Только без обид. wink smile
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:39 | Сообщение # 7796
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
По-моему надо со своей жизнью разбираться в первую очередь

Ну вот она и разбирается...
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:43 | Сообщение # 7797
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
По-моему надо со своей жизнью разбираться в первую очередь,а потом про другие.Мало ли кто как и с кем.
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:45 | Сообщение # 7798
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну вот она и разбирается..

Dana, так то уже жизнь каких-то там людей и друга ее друга.Честно говоря,я знаю,что на некоторые вопросы мой благоверный не станет распространятся,я и не спрашиваю.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:52 | Сообщение # 7799
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
По-моему надо со своей жизнью разбираться в первую очередь,а потом про другие.Мало ли кто как и с кем.

Aniaba,
абсолютно правильно smile дело в том, что эта ситуация, к сожалению, произошла прямо на моих глазах. в доме моего МЧ, где я собственно не на последнем месте была (по крайней мере до недавного времени smile ).. но когда тут же звонит жена этого друга и я вынуждена помахать ей рукой в камеру и сказать: привет, Лали smile .. а потом другой его "жене": привет, Нати smile .. тут уж заколбасит любую на моем месте... wacko
причем никаких притензий к своему у меня не было по этому поводу smile
просто в такой вот ситуации и думаешь, что на самом деле стоят все эти их тосты и слова wink когда две женщины тут мечут икру и по сути обе сидят в луже, но пока об этом не знают.
а мой все это на нас спроецировал и указал мне на место, чтобы сидела и не тявкала. а хотя мог бы просто сказать по-людски: да... это неправильно, но он мой друг и мы должны ему помочь, потмоу что он наш гость. smile
и все, конфликта бы никакого и не было smile
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:55 | Сообщение # 7800
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
просто в такой вот ситуации и думаешь, что на самом деле стоят все эти их тосты и слова

Простая формальность, дань традициям и вежливости. А ты серьезно считала, что, когда за тебя поднимают душевные тосты и рассказывают, какая ты хорошая, это все от души? Возможно, в этот момент они верят в то, что говорят, особенно в легком подпитии. Но не дольше, чем длятся посиделки.
Только вчера на застолье думала - безусловно, сказать что-то надо в адрес каждого из гостей, но как я могу разливаться соловьем в адрес человека, которого вижу первый раз в жизни? Грузины находят выход из положения - обычно такие тосты строятся по принципу "раз я вижу тебя в доме моего брата, значит, ты хороший человек и мой брат" smile .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: