Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:59 | Сообщение # 7801
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Честно говоря,я знаю,что на некоторые вопросы мой благоверный не станет распространятся,я и не спрашиваю.

вероятно это самая правильная позиция smile
кстати, из всего произошедшего мой сделал вывод, что он ЗРЯ познакомил меня со своими друзьями. тогда бы я ничего этого не знала. smile и не было бы причины для ссоры. а еще сказал, что теперь он будет встречаться со своими друзьями ОДИН, БЕЗ МЕНЯ. smile
ну-ну.. посмотрим biggrin это один из способов укрепления наших отношений.. smile
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 7802
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alaia,
Quote (Alaia)
просто в такой вот ситуации и думаешь, что на самом деле стоят все эти их тосты и слова
Простая формальность, дань традициям и вежливости. А ты серьезно считала, что, когда за тебя поднимают душевные тосты и рассказывают, какая ты хорошая, это все от души?

нет, конечно.. я понимаю, что это формальность.. но нельзя же быть до такой степени циничным, чтобы решать проблемы своей семьи за счет денег любовницы, которая день напролет возится в грязи и одновоеменно поднимать тост за любовь, думая о том, что через год он таким образом сможет привезти свою жену.. wacko
не исключено, что и жену он привезет, чтобы она здесь работала, а он с мужиками пил и тосты за любовь и любимую жену говорил..
собственно все, что я хотела услышать от своего, это как он относится к этой ситуация, которая разворачивалась прямо на наших глазах.. по-моему я ничего такого архизапретного не сделала.. wink простой диалог нормальных людей. не более. wink
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 7803
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Alaia, поняла тебя.Да в этой ситуации тебе,конечно,не очень приятно,мягко выражаясь,находится.
Я расскажу такой случай.У мужа есть дядька,брат матери.Сейчас он старикан,относительно.:)Гулял по-страшному всегда.Сейчас утихомирился.Мой его терпеть не может,но так как дядя,то он его выходки все терпит.Так вот это товарисч однажды к нам в Грузию,в наш дом привез свою любовницу.Все знали кто она,но принимали ее как гостью из того города где он живет в России.И мы ее принимали как дорого гостя.Все честь по чести.Только его жена и до сих пор этого не знает,никто ей не сказал.Вот так.Я просто похихикала тогда.Да и все мы хихикали,когда эта дама в ванной перепутала своего любовника с моим свекром.
Я просто знаю,что мой никогда так бы не поступил.Но есть же много всяких людей.Просто ты сказала,что могла бы нам порассказать....Но ведь такие истории можно про кого угодно порассказать,не только про грузин.Только пойми,что я не обожествляю грузин.
Просто я с ними общаюсь с 18 лет.И уж какие они есть,такими и принимаю их.А то что он тебя поставил на место,то меня каждый день пытаются ставить на место.Да только и я не промах.Сама тоже ставлю,только так,чтоб думал,что это он сам такой. biggrin
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:14 | Сообщение # 7804
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
еще сказал, что теперь он будет встречаться со своими друзьями ОДИН, БЕЗ МЕНЯ. smile
ну-ну.. посмотрим biggrin это один из способов укрепления наших отношений.

Alaia, еще лучше для тебя.Я только поняла,что их нельзя так сразу ошарашивать и давить.Надо "ласково и терпеливо",как говорит моя мама в отношении детей.Мужчины те же дети. biggrin А ты молодец и у тебя сильный характер. wink
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 7805
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Aniaba,
я имела ввиду, что много чего вижу и слышу, то если об этом говорить, то наши девчонки меня тут заклюют, что я себя не уважаю и до сих пор с ними "рядом сижу". это к тому, что здесь вещи намного менее серьезные (на мой взгляд) поднимают много шума.. но что поделать, коли они такие.. эти грузины. biggrin
что имеем то имеем biggrin biggrin biggrin
а насчет терпения, по-моему я и так как кардиохирург biggrin ооочень осторожна.. но увы, иногда "операции" попадаются сложные.. biggrin плюс у моего еще психическая травма, как мне кажется, есть.. его бывшей жене везде мерещились его измены (которых может и вовсе не было wink ) так что он теперь как что, так сразу мне "пилюлю"... чтобы потом не повадно было на него наезжать biggrin biggrin biggrin
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:20 | Сообщение # 7806
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Aniaba)
еще лучше для тебя

Aniaba права. Я лично была бы только рада, если бы меня не таскали на бесконечные посиделки с друзьями. Кому надо, тот знает smile .
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:35 | Сообщение # 7807
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Dana,
насчет посиделок с друзьями не спорю.. но когда там его друзья с женщинами, мне как-то дома спокойно не сидится.. wink
если такое допускать как правило (в редких случаях такое происходит.. так подруга одного его приятеля всегда спрашивает у него, где я) то для них я перестану существовать wink а такое для меня, увы, неприемлимо. как бы там ни сложилось, но и у меня есть свое представление о том, что можно допускать, а чего - нет. и это будет именно так, либо не будет НИКАК. увы.. smile я же не звезду в небес прошу.. в просто нормального человеческого диалога.. wink
 
DanaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:54 | Сообщение # 7808
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
но когда там его друзья с женщинами

Может, я тебя неправильно понимаю, но это же именно что друзья, а женщина друга - табу... или ты не об изменах? smile .
 
AlaiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 7809
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
или ты не об изменах? .

Dana,
нет, конечно lol
просто я хочу быть в струе smile
и даже не для того, чтобы его контролировать. просто не хочу от коллектива отрываться biggrin
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:28 | Сообщение # 7810
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
в тот момент о нас с ним и не подумала, а он вон в какие дебри залез

Я терпеть не могу сильно пьяных людей (печальный опыт предыдущего брака). На первом этапе совместной жизни с моим нынешним мужем, я, не замечая для себя, постоянно каким-то образом (на что он мне глаза открыл) сравнивала первого мужа со вторым, вернее не их поведение, а ВОЗМОЖНУЮ ситуацию со вторым мужем, с реальной ситуацией в прошлом с бывшим. Ох, намутила...Короче, когда я резко меняла выражение лица при редких но метких выпивках, мой ОКАЗЫВАЕТСЯ злился не на то, что я как-то не так реагирую на пьянку, а на то, что внутри я пытаюсь сравнить его поведение с другим, тем самым опуская его ниже плинтуса. Это я об том, что и логика мужчины, особенно выпившего иногда в такие дебри забирается, что нам, женщинам и не вообразить в худшем из кошмаров... biggrin Совет: никогда ни о чем серьезном, а тем более в серьезном тоне не следует говорить с любым выпившим мужчиной! Я понимаю, иногда все накапливается, и последняя капля с обидой не вовремя вырывается. Но следует всегда помнить о том, что утро вечера мудренее, все вопросы обсуждать на трезвую голову...обоих. biggrin
Quote (Alaia)
но как хорошо, что я уже сняла квартиру и не стала ждать ни пока он заговорит о совместной квартире, ни пока его друг переедет к себе.

Иногда такая "разлука" дает положительные результаты. wink
Quote (Alaia)
зато голова трезвая и никаких ахов-вздохов

Ну, какие ахи-вздохи, ты же уже взрослая девочка. wink
Quote (Alaia)
не падайте со стульев.. я уже ничему не удивляюсь

Я ничему уже давно не удивляюсь, отношусь ко всему с долей иронии, а иногда и сочувствия ко всему "любовному треугольнику", но стараюсь как правило никого не осуждать. Хотя в случае, когда любовница заведомо знает, что у мужчины есть семья, уж точно посоветую в эту семью не влезать, это грех и никакая любовь, сколько бы она не была сильна не будет тому поступку оправданием.
Quote (Dana)
получается, лишь бы муж был, какой-никакой

Да уж...у большинства все так просто: хреновый муж - иди на фиг...или я уйду, шашки наголо и... Не всем (а тем более грузинским женщинам) возможно уйти, или выгнать мужа wacko по разным соображением, любовь, дети. Вы думаете грузинки не знают, какие их мужья и на что они способны в некоторых случаях? Увы, но рушить всегда легче, чем созидать и поддерживать целостность. Конечно, если семья трескает по швам окончательно, если хотя бы один просто кричит во все горло, требуя развода, издевается, унижает, игнорирует - ничто такой брак не спасет, даже дети. Ну, а если это просто ссора, которая бывает в любой семье...Мы тоже с мужем редко, но ругаемся, и поверьте, зачинщик ссор именно я, а причина - мой эгоизм, желание править всегда и во всем иногда покидает пределы моего сознания и уж тогда "Остапа несет". Муж, как правило быстро остывает, в отличие от меня, это я могу игнорировать, не разговаривать, а он всегда меня "усмирят", а потом мы смеемся над нашими ссорами, и жалеем о том, что эти минуты провели ругаясь, а не ... занимаясь любовью. Муж всегда говорит: "Только дураки не ругаются". Я правда не до конца еще осознала и поняла сию фразу. И все же грузины, как я сделала вывод (что мужчины, что женщины) более серьезно относятся к институту семьи, даже при наличие любовников и любовниц.
Quote (Dana)
когда мать женатого мужчины принимала в доме его любовницу

А сколько моей матери пришлось любовниц сына в доме принимать, некоторые ее даже мамой называли...некоторые мне тоже оч. нравились, как мне тогда казалось. Ну что мать не сделает ради своего сына. И диву даешься, что порой теща для зятя делает.
Quote (Alaia)
а хотя мог бы просто сказать по-людски: да... это неправильно

Зачем говорить вслух о явном. Может ему тоже это не приятно, но он его ДРУГ. У вас, девочки у всех подруги благочестивые девы? И если ваши мужчины плохо о них отзовутся, как тогда вы поступите? Я давно придерживаюсь нейтралитета в отношении друзей мужа, он вправе их сам себе выбирать, так же как и я своих подруг, и никто не идеален.
Quote (Alaia)
не исключено, что и жену он привезет, чтобы она здесь работала, а он с мужиками пил и тосты за любовь и любимую жену говорил.

Увы, не исключено, но жену и детей все равно не бросит. wink
Quote (Aniaba)
Но ведь такие истории можно про кого угодно порассказать,не только про грузин.

Совершенно согласна. И не нужно забывать о том, что мужчина по своей природе полигамное существо.
Quote (Alaia)
что много чего вижу и слышу, то если об этом говорить, то наши девчонки меня тут заклюют,

Ну если так захочется, пиши в личку, я в свою очередь тоже поделюсь и ты поймешь, что земля везде круглая, а люди одинаковые... biggrin


Сообщение отредактировал TibuaL - Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:32
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 11:59 | Сообщение # 7811
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
более серьезно относятся к институту семьи, даже при наличие любовников и любовниц

Извини, но по моим представлениям это цинизм и двойная мораль. Если муж гуляет, жене тогда тоже можно, какие проблемы? Но при чем здесь тогда вообще семья?
Знаешь, мне очень понравилась фраза из интервью какой-то знаменитости "для меня идеал семьи - когда мужчина приходит домой, как в храм, а женщина поддерживает атмосферу, чистоту этого храма". Но, увы, в большинстве случаев это невыполнимо.
Quote (TibuaL)
У вас, девочки у всех подруги благочестивые девы? И если ваши мужчины плохо о них отзовутся, как тогда вы поступите

Я постараюсь пореже их сталкивать вместе.
 
ChukaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:10 | Сообщение # 7812
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
не нужно забывать о том, что мужчина по своей природе полигамное существо.

Мужская отмазка для оправдания собственного ....ства

 
AlaiaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:11 | Сообщение # 7813
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
но жену и детей все равно не бросит.

конечно не бросит.. кто же бросает "дойную корову"... wink да и вообще кому он нужен... такой пес шелудивый..
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:11 | Сообщение # 7814
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Но, увы, в большинстве случаев это невыполнимо

В большинстве случаев мужья изменяют, а жены поддерживают чистоту "храма". Да, мой муж изменял мне, вероятно возможен рецидив, но я только предполагаю это: не видела сама, не ощущала и не обоняла факты измены, это мало, но все же утешительно.
Quote (Dana)
Я постараюсь пореже их сталкивать вместе.

Для меня это не выход. Некоторые подруги, находящиеся "в поисках" и сами стали меньше со мной общаться, но причина тому лишь разные интересы и образ жизни, а не разные взгляды на нее. Хотя мама мне всегда говорит: "Держи своих подруг подальше от мужа", ну а как говорится: "Под лежачий камень вода не течет". wink
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:16 | Сообщение # 7815
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Хотя мама мне всегда говорит: "Держи своих подруг подальше от мужа"

Моя мама говорит то же самое, но близких подруг у меня всего две, одна на грузинах уже обожглась, теперь зачастую говорит, как терпеть не может эту нацию, а вторая вряд ли "покусится" на моего - был бы богатый, тогда другой вопрос biggrin .
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:19 | Сообщение # 7816
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
В большинстве случаев мужья изменяют, а жены поддерживают чистоту "храма"

Опять же, пардон за циничный, может быть, подход, но если бы я от мужа во всем зависела, тогда, может быть, приходилось бы с этим мириться (скажем, он бы полнстью меня содержал). В существующих же обстоятельствах, если что-то узнаю, пойдет на фиг ближайшим лесом. Чтобы ко всему прочему, что я ради него терплю, он мне еще и изменял, а я с этим мирилась?! Тогда меня надо будет к психиатру, лечить срочно.
 
AlaiaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:21 | Сообщение # 7817
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Зачем говорить вслух о явном.

а как же не говорить? а зачем тогда мне нужен "мой мужчина", если я не могу с ним обсудить то, что хочу? если люди не умеют обсуждать проблемы, рано или поздно наступит конец.. wink это моё мнение.. у кого-то может другое.. wink
Quote (TibuaL)
У вас, девочки у всех подруги благочестивые девы? И если ваши мужчины плохо о них отзовутся, как тогда вы поступите?

мне честно говоря, плевать и на моих подруг и на его друзей.. меня больше интрересуют мысли и действия "моего человека", потому что мне с ним жить, а не с нашими друзьями... поэтому я считаю недопустимым вообще такую ситуацию, когда от меня приходится "защищать" друга wacko потому что в моем сознании должны существовать МЫ, а все остальные - это уже внешний мир.. собственно как и друзья и даже родственники... dry
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:21 | Сообщение # 7818
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Так, от чтения форума у меня начинается паранойя - мой с момента недавнего возвращения из Грузии какой-то сам не свой ходит - замкнутый, более резкий, чем обычно. Не думаю, что он там мог гульнуть, все же там не так легко найти девушку свободных нравов. Но почему-то полагаю, что родители провели воспитательную беседу на тему "когда-нибудь ты должен вернуться и жениться на грузинке".
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:22 | Сообщение # 7819
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Чтобы ко всему прочему, что я ради него терплю

А что такого ты терпишь?
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:25 | Сообщение # 7820
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Негатив окружающих, особенно самых близких - своей семьи, постоянные раздоры и огорчения мамы (отчего мне очень больно), отсутствие денег (точнее, они как бы есть, но уже довольно долго только то, что зарабатываю я). Не могу не думать, каково мне будет, допустим, в декрете при таких условиях. Общество его друзей и родственников, большинство из которых мне крайне неприятны и скучны (впрочем, это уже мои личные проблемы).
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:28 | Сообщение # 7821
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
потому что в моем сознании должны существовать МЫ, а все остальные - это уже внешний мир

М-м, вот тут немного не соглашусь. Сама периодически кричу, что твои друзья тебе дороже, чем я. Но это, как видно, неизбежность. Нельзя себя противопоставлять семье и друзьям. Как бы объяснить свою позицию по этому вопросу - вот я для себя решила: у меня есть эти отношения, довольно существенная часть моей жизни. Но это не вся моя жизнь. У меня еще есть моя собственная семья, карьера, друзья, и им я должна уделять не меньше внимания (по крайней мере семье).
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:29 | Сообщение # 7822
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
меня больше интрересуют мысли и действия "моего человека", потому что мне с ним жить

Лучше интересоваться мыслями человека, когда он трезв и начинать разговор с отвлекающего момента. wink biggrin
Quote (Alaia)
потому что в моем сознании должны существовать МЫ, а все остальные - это уже внешний мир.. собственно как и друзья и даже родственники

Вот именно, в твоем сознании. В мире ничего не существует отдельно. Ты же не сможешь закрыться в своем мирке и закрыть в нем своего МЧ. Существует человеческий фактор и никуда от него не денешься. Иногда, даже посторонний чужой человек может повлиять на твою личную жизнь и на отношения с мужчиной, а что там уж говорить о друзьях или родственниках.
Quote (Dana)
Но почему-то полагаю, что родители провели воспитательную беседу

Не нужно сразу так настраиваться. На его настроение могут повлиять разные факторы, в том числе и не утихомирившаяся тоска по родным местам и близким людям. Это пройдет...ну у моего проходит, по крайней мере. Потом, недолгая разлука могла и твое восприятие обострить, не думаешь?
 
AlaiaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:34 | Сообщение # 7823
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alaia,
Quote (Alaia)
потому что в моем сознании должны существовать МЫ, а все остальные - это уже внешний мир

М-м, вот тут немного не соглашусь.


я имела ввиду по значимости, а не по объему времени, которое придется уделять..
если придется принимать какое-то ответственное (или неприятное) решение, то для меня в первую очередь важнее мой мужчина, а не моя подруга, или работа, или родители..
вот тут-то и загвоздка происходит... а МОЙ ли он????... wink вот в чем вопрос.. wink
и дело не конкретно в этом человеке, просто я так "устроена", а он, похоже "устроен" иначе.. у него на первом месте друзья и родственники... sad а я для него "свой человек", который может потерпеть.. все поймет и со всем смирится.. да... wink
вот и получается несостыковочка систем ценностей wink
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:38 | Сообщение # 7824
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Негатив окружающих, особенно самых близких - своей семьи,

И у меня был этот негатив, поверь. Но я это пережила, поставила всех на свои места, рискуя потерять отношения. Но риск оправдался. Мама в последнее время стала меня больше жалеть, и давно свои мысли о моем муже держит при себе, и его личность пересмотрела (как мне сама сказала) и сделала выводы, что в мире все относительно. biggrin Понимаю, что такие кардинальные меры не для тебя и мало, чем утешу, но все же не иди на поводу у мнения мамы, родственников, друзей и сотрудников. Главное - как ты к этому относишься. Мы с моим мужем тоже много чего пережили. Одно время (именно, когда дочка родилась) я была единственным зарабатывающим человеком в семье (он никогда этим, кстати не злоупотреблял), иногда что-то и он зарабатывал. Потом он стал больше подбрасывать, я была "на мели". Сейчас откровенно страдаю без его поддержки, в первую оч. моральной. Это он умеет. Мне его оч. не хватает, он мой родной и близкий человек. В идеале для меня - это бизнес, который мы вместе начнем, то бишь начну я, он будет моим тылом, моей поддержкой, но финансами буду распоряжаться все же я...ну у него это плохо получается, а я все-таки профессионал...вот только бы первоначальный капитал сколотить...
Катя, не расстраивайся и не вбивай лишнее в голову - это все весна так действует. Ты сама знаешь, как я стараюсь себя в руках всегда держать и то у меня плохо получается, иногда и я срываюсь...но в конце концов все мои "истерики" выеденного яйца не стоят. wink
 
AlaiaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:52 | Сообщение # 7825
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Лучше интересоваться мыслями человека, когда он трезв и начинать разговор с отвлекающего момента.

это когда вы вместе живете.. а мы не живем вместе.. а проблемы копятся, потмоу что обсудить их невозможно.. wacko а мне даже на следующий день с ним не поговорить - они все от похмелья мучаются.. мне что.. три дня готовится к разговору? это ж нереально.. вот и получается то, что получается wink
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:15 | Сообщение # 7826
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Alaia,
Знаешь, а мы проблемы стали обсуждать именно тогда, когда стали жить вместе, в одном помещении. Собственно поначалу и не было никаких проблем. Я всегда уважала его личную свободу, его друзей. Он тоже старался, как мог. Да это у него не всегда хорошо получалось, в отличие от меня он всегда спрашивал (и продолжает): "Кто звонил...где была...куда пошла...кто приходил?" и т.п., хотя сам мне таких пояснений не давал когда мы просто "встречалисьт", да и сейчас не дает, сразу по крайней мере. И знаете, меня это совершенно не обежало и не бесило как тогда, так и сейчас. В его понимании если он мне не дает каких-либо объяснений, это не значит, что ему на меня наплевать, или не считается с моим мнением, просто всему свое время. В конце концов согласна, что должно же быть у каждого и свое личное пространство, о котором уже многие писали, и потом, мужчина не обязан женщину посвящать во все свои дела...если бы моя мама знала о всех заботах, тревогах и приключениях моего отца, то ее бы уже инфаркт хватил бы.
И еще, я как-то мало понимаю, какие общие проблемы могут быть у людей, которые пока не планируют жить вместе, а только изредка видятся, даже имея интимную сторону жизни. Копятся не проблемы, а обиды. Не следует портить картину изначально, все еще успеется. Конечно, если существуют серьезные камни преткновения, которые реально друг другу не подходят, не нужно обольщаться на счет того, что разговорами и выяснением обстоятельств можно их убрать, даже порой не всегда можно их обойти. В общем время все покажет и рано или поздно расставит все на свои места.


Сообщение отредактировал TibuaL - Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:17
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:30 | Сообщение # 7827
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
В большинстве случаев мужья изменяют, а жены поддерживают чистоту "храма"

Это уже не храм , увы ....о какой чистоте идет речь ? wink В такой ситуации , можно только поддерживать ИЛЛЮЗИЮ храма .....и то только в себе.....

 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:59 | Сообщение # 7828
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну, как видишь, слово "храм" я в кавычках привела. Но, у каждого в жизни своя реальность и свои иллюзии, при чем порой одно переходит в другое. Но кто с уверенностью может сказать, где правильно, а где нет, кто прав, а кто виноват. Возможно причиной измены послужило не похотливое желание кого-либо конкретно, а совсем иные причины и их нужно искать и в себе также... wink
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:11 | Сообщение # 7829
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, нет , конечно , судить кто , где прав никто не может ни о ком , это так . Но и быть всеоблемлюще понимающей , всепрощающей и вечно искать эти самые причины , в то время как благоверный просто идет и гуляет ..... wacko .....ну по мне , так это мазохизм чистой воды ......причем часто длящийся годами ......женщины сохраняют чего -то там , типа biggrin ......Сохранять и искать причины ОБА должны ......а тут чуть что , так причиной ставится полигамность у них , видитие ли , природа ....... wacko Ну прально ......какие ещё можно найти причины, кроме этой отмазки? ......Вот реально какие ?

Если что-то не ладится в семье .....ну так сесть , поговорить , обсудить .....Не? Надо гульнуть сначала , непременно ? biggrin

 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:46 | Сообщение # 7830
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Это уже не храм , увы ....о какой чистоте идет речь ?

В самую точку сказала!
Quote (Alaia)
то для меня в первую очередь важнее мой мужчина, а не моя подруга, или работа, или родители

А для меня, например - родители. Я этого не скрываю, так что, стиснув зубы, готова принять такой же подход с его стороны... хотя свои родители - это одно, а родители мужа - совсем другое smile . но все же именно мужчина должен обеспечивать семью, и, конечно, помогать родителям, но не в ущерб жене.
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:13 | Сообщение # 7831
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А для меня, например - родители.

Не родители, конечно важны в жизни любого человека, я не спорю, но не с родителями тебе в конце концов строить семью...Мне тетя (оч. ее уважаю) как-то сказала: "Пока ты будешь осознавать, что твоя семья - это мама и папа, с мужем у тебя семьи не выйдет, деточка".


Сообщение отредактировал TibuaL - Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:13
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:18 | Сообщение # 7832
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Мама мне часто повторяет "не рассказывай ему того, не говори этого, он для нас посторонний, чужой человек". Говорю, какой же посторонний, когда я год с ним живу. И ему она без меня сказала "ну ты же понимаешь, что ты нам никто" (подразумевалось "не муж"). Он мне озадаченно сказал потом "хоть бы в глаза мне это не говорила, как это "никто"".
 
AniabaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:23 | Сообщение # 7833
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
его бывшей жене везде мерещились его измены (которых может и вовсе не было wink ) так что он теперь как что, так сразу мне "пилюлю"... чтобы потом не повадно было на него наезжать
Ясно теперь.
Alaia,
Quote (Alaia)
я имела ввиду, что много чего вижу и слышу, то если об этом говорить, то наши девчонки меня тут заклюют, что я себя не уважаю и до сих пор с ними "рядом сижу". это к тому, что здесь вещи намного менее серьезные (на мой взгляд) поднимают много шума.. но что поделать, коли они такие.. эти грузины.

извини,если я тебя сначала неправильно поняла. smile wink
 
AlaiaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:25 | Сообщение # 7834
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Aniaba,
heart flower
 
TibuaLДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:40 | Сообщение # 7835
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Мама мне часто повторяет "не рассказывай ему того, не говори этого, он для нас посторонний, чужой человек"

Ну, знаешь, ты меня прости конечно, но если бы моя мама мне такие заявочки делала, то это был бы последний день, когда мы общались, уж точно. Запомни, каждый, КАЖДЫЙ должен уважать твое мнение и твой выбор, если твои близкие этого не делают, значит ты сама даешь им повод, слабинку, причины, назови как хочешь, так себя вести и так думать о твоем МЧ.
Да...видимо у нас браки с грузинами не так резко все же воспринимают...
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:14 | Сообщение # 7836
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Ну, знаешь, ты меня прости конечно, но если бы моя мама мне такие заявочки делала, то это был бы последний день, когда мы общались, уж точно. Запомни, каждый, КАЖДЫЙ должен уважать твое мнение и твой выбор, если твои близкие этого не делают, значит ты сама даешь им повод, слабинку, причины, назови как хочешь, так себя вести и так думать о твоем МЧ.

Очень согласна. Примерно то же хотела написать. Не представляю , как можно позволять такое неуважение к своему выбору и к своей жизни вообще. sad

 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 7837
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL, Natalinka,
Нет, девочки, я к этому отношусь иначе. Мне было бы приятнее, если бы мама не так резко выражала свое мнение, но в общем и в целом она имеет на него право. Понятно, не все такие мягкие натуры, как я, кому-то это странно, но в моем случае данные отношения - это вообще первый серьезный бунт. До этого никаких возражений по серьезным вопросам с моей стороны не поступало, нет, значит, нет.
Quote (TibuaL)
значит ты сама даешь им повод, слабинку

Ну, наверное, может, где-то что-то лишнее рассказала, я и не отрицаю.
Девочки, если честно, я думаю, что если бы моя предполагаемая дочь выкинула бы что-то подобное, я бы ее просто дома заперла и не выпускала, пока не образумится smile .
Как раз сегодня прочитала в газете, как мама автора всячески зятя принижает, "называет его не иначе как "этот твой"" (знакомая картина), и дочери достается, но в трудную минуту, когда дочь этого меньше всего ожидает, она приходит им - и ему - на помощь. Вот это, наверное, и есть главное. Не хотелось бы пафоса, но это такое счастье, когда родители есть. И такие мелочи все эти ссоры, размолвки, по сравнению с тем, что они есть. Не общаться с родной матерью из-за чего бы то ни было - слишком большая роскошь.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:21 | Сообщение # 7838
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , конечно , тут трудно не согласиться . И очень восхищает такое твоё отношение к маме . Но ведь при этом нельзя же так своё собственное житиё , свой выбор позволять унижать......Разве это для тебя не так ценно ? Какая разница , какой по счету там бунт , ведь ты сама по себе уже вполне взрослая женщина , и это уже не бунт вовсе , а просто твоя жизнь . Такая какая есть. А мнение мама , вполне могла бы выражать покорректнее и не так навязчиво. Нет у неё на это права , Кать , НЕТУ ! wink
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:30 | Сообщение # 7839
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Приведу пример одной своей знакомой. Она привезла мужа из Грузии, эта свадьба была его единственной возможностью приехать в Россию. Когда поженились, она уже была беременна. Так ее мама уговаривала записаться матерью-одиночкой, чтобы получать льготы, а потом, когда ребенку было месяца два, предлагала "выгнать этого, а ты у нас красавица, умница, и с ребенком себе кого-нибудь найдешь". В общем, стандартная реакция.
 
DanaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:36 | Сообщение # 7840
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Меня еще прикалывает совет "не общаться" - даже если не рассматривать пока мою глубокую дочернюю любовь - при том, что мы живем в ее квартире smile .
Да, а еще забавно бывает послушать в пересказе реакцию дальних родственников, в глаза-то они улыбаются, а за глаза одна пожилая леди, оказывается, сказала "ох, горе-то какое, уж как я этих "черных" ненавижу", при том, что ее собственная дочь восемь лет встречалась с азербайджанцем (хотя, может, она была не в курсе), а Нукри на ее даче лазил на крышу, смотреть, почему она протекает.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: