Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 22:08 | Сообщение # 7841
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Нет , Кать , не то чтобы не общаться - всё таки это уже совсем крайняя мера . Но твёрдо давать понять , что для тебя важно , чтоб твою жизнь уважали. Не давали указаний , а принимали как данность . Ведь по сути оно так и есть. Ну а уж про то , чтоб оскорблять такими фразами Нукри .....Кать , ну я не знаю ......мама -мамой . Но его же ты тоже любишь , и более того собираешься строить с ним жизнь , растить детей ......и такое отношение .....ну как оно может сочетаться ? wacko А если и к ребёнку твоему такое отношение будет (что никак не исключишь, ибо "родила не от того" ? Это тоже проглотишь ? Невозможно , это , Кать ......при таком подходе , всегда кто-то будет очень страдать ........И , как мне думается , лучше уж сейчас договариваться обо всём с мамой , о её стиле общения и тп....."на берегу" , так сказать..... wink

Ну квартира это вообщем может и весомый аргумент , но уж точно недостаточный для того , чтоб позволять такие манипуляции собой и твоими отношениями.

 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 09:39 | Сообщение # 7842
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
На его настроение могут повлиять разные факторы, в том числе и не утихомирившаяся тоска по родным местам и близким людям

Вот как-то примерно так он это и объясняет - тоской по близким.
 
TibuaLДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 10:04 | Сообщение # 7843
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И такие мелочи все эти ссоры, размолвки, по сравнению с тем, что они есть. Не общаться с родной матерью из-за чего бы то ни было - слишком большая роскошь

Поверь, ссоры на такой почве - это далеко не мелочи, мелочи, это когда мама не добросовестно посуду вымыла или не приехала к твоему больному ребенку присмотреть его и ребенок в пять с половиной лет научился самостоятельно обходиться 6 часов один дома. Но когда мама не уважает тебя и твой выбор в жизни, не доверяет твоему сознанию - это уже не шуточки. Я понимаю желание родителей уберечь свое дитя от всех бед в жизни. Перескажу своими словами фразу героини рассказа В. Токаревой "Звезда в тумане" (советую, кстати всем прочитать) "Не дай Бог никому прожить гладкую и ровную жизнь". А уж тем более выпады расизма-экстремизма со стороны твоих знакомых в диалоге нужно немедленно пресекать!
Quote (Natalinka)
Ну квартира это вообщем может и весомый аргумент , но уж точно недостаточный для того , чтоб позволять такие манипуляции собой и твоими отношениями.

Начнем с того, что не смотря на то, что вы живете в маминой квартире, вы платите коммунальные платежи самостоятельно, тем более, как я помню вы своими силами сделали ремонт, и не без участия Нукри. Вы живете и ухаживаете за квартирой. Возможно, сдав квартиру посторонним жильцам мама имела бы доход в виде арендной платы, но где гарантия, что новые жильцы, к примеру граждане РФ будут порядочные и обязательные в платежах, а не какие-либо аферисты, или к примеру не загадят квартиру до неузнаваемости? А серьезно, скажи, за какое количество времени вы бы с Нукри, или с любым другим не "черножопым" могли бы себе приобрести, работая вместе свою собственную квартиру, как я поняла в хорошем районе Москвы? И что, мама твоя этого не понимает, или иначе, кому она эту квартиру берегла или приобретала?
Я в свое время отказалась проживать с родителями, да мне трудно оплачивать съемную квартиру в центре города, но живу все-таки отдельно, правда лишь по трем причинам: вторая жена моего брата и огромная пропасть между ведением домашнего хозяйства между мамой и мной, необходимость ездить в областной центр на работу каждый день туда и обратно и ребенка в престижный садик или школу возить (чего в районном центре нет).
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 12:47 | Сообщение # 7844
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
С Нукри мы квартиру не купим никогда, как и 90% жителей столицы. Хотя она и на окраине, не суть важно. Позиция мамы по данному вопросу такова, что вот был бы зять хороший, она бы и слова не сказала, а так "посадила мне на шею грузина".
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 12:49 | Сообщение # 7845
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, только вчера мне пришло в голову, что все коммунальные платежи платим мы с мамой, он ни разу не догадался предложить свою помощь... еще одно звено в длинной цепи "преступлений":).
 
TibuaLДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 13:36 | Сообщение # 7846
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
все коммунальные платежи платим мы с мамой

А ты самостоятельно, без мамы можешь платежи производить или маме обязательно нужно знать что они только из твоего кармана? Знаешь, мой муж ведь куда более не идеален, чем твой, но я маму никогда особо в подробности нашей семейной жизни, а тем более бюджета не посвящаю. wink
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 14:05 | Сообщение # 7847
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Катюш, прекрасно понимаю твои переживания. И в данной ситуации, полагаю, бесполезно давать советы и приводить примеры. Твоя мама во многом права, потому, как она видит ситуацию со стороны и, как правило, хочет тебе только добра. Может быть, она не вполне корректно это выражает, но судить ее мы не имеет никакого морального права.

Quote (TibuaL)
без мамы можешь платежи производить или маме обязательно нужно знать что они только из твоего кармана?

А что это изменит? Можно подумать от несообщения маме какой-либо информации относительно Нукри, у Кати в голове тараканов меньше станет. Ведь ситуация складывается так, что даже, если мама и имеет что-то против, то в той или иной степени она сохраняет относительный нейтралитет. А уж выражать свои мысли ей никто запретить не может. Если бы она была решительно настроена против, то зная, какое она имеет влияние на дочь, могла спокойно сделать то, о чем говорит Катя.
Quote (Dana)
сли бы моя предполагаемая дочь выкинула бы что-то подобное, я бы ее просто дома заперла и не выпускала, пока не образумится smile .

Quote (Dana)
Позиция мамы по данному вопросу такова, что вот был бы зять хороший, она бы и слова не сказала, а так "посадила мне на шею грузина".

А чем же эта позиция так плоха? Если ты сама в лишний раз дала этому подтверждение.
Quote (Dana)
все коммунальные платежи платим мы с мамой, он ни разу не догадался предложить свою помощь

В данной ситуации, полагаю, что нужно "прививать" ответственность, т.к. по моим наблюденим, она не многим дана. Можно, например, прямо озвучить, что каждый месяц до 10 числа необходимо оплачивать коммунальные услуги, телефонную связь, интернет и прочее, указав сумму. Будь любезен, организуй эту сумму.
Полагаю, что если дорожит вашим совместным сосуществованием, то постарается организовать. Не исключаю, что пару раз придется напомнить.
У меня, например, с моим МЧ разные взгляды на быт. Приведу один из примеров. Меня с детства приучили заправлять постель. Для него же разобранная постель ведь день или даже дни - абсолютно не проблема. В принципе, это может оказаться зацепкой, для ссоры. Но я просто, как ребенку, каждый раз ему повторяю: "Заправь, плиз, постель". Потом по факту благодарю. И ведь работает)))
Просто мы воспитаны по одному, они по другому. Нужно заниматься "дрессировкой" biggrin biggrin
В прочем, они во многом тоже перевоспитывают нас под себя.
Просто мы, женщины, отличаемся большей гибкостью, мобильностью и толерантностью. Чего не скажешь о мужском поле, а в частности о грузинах smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:01 | Сообщение # 7848
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Ведь ситуация складывается так, что даже, если мама и имеет что-то против, то в той или иной степени она сохраняет относительный нейтралитет. А уж выражать свои мысли ей никто запретить не может. Если бы она была решительно настроена против, то зная, какое она имеет влияние на дочь, могла спокойно сделать то, о чем говорит Катя

Ты права! Если бы мама по-настоящему этого хотела, она бы могла пресечь наши отношения в самом зародыше. Но, как видно, ей все-таки не хотелось, чтобы я потом обвиняла ее в несложившейся личной жизни. Любит она меня безмерно, поэтому многое прощает.
И вообще - ругает его, ругает, потом отводит меня в сторонку и говорит "я там ему две пары носок купила, трусы и футболку, вдруг придется в Грузию срочно уезжать (это было, пока мы ждали приглашения), а у тебя смена чистого белья приготовлена. Только не говори, что от меня, скажи, сама догадалась". Я в тот момент дар речи потеряла - мне бы самой даже в голову не пришло подумать о чистых носках biggrin . Потом, опять же, зовет меня в магазин, "я для Нукрия подходящую ветровку увидела, померяй (у нас параметры примерно одинаковые), давай ему купим, а то приедет и ходить будет не в чем". И опять права - он умудрился там подарить кому-то свою кожаную куртку, вот уже две недели после приезда в подаренной ходит smile . Так что не так уж она его ненавидит, я думаю. Вначале он ей даже нравился (чуть-чуть) - она честно говорила, что, по большому счету, не устраивает ее только национальность, ибо кавказцам доверять трудно.
Quote (DolceVita)
Но я просто, как ребенку, каждый раз ему повторяю: "Заправь, плиз, постель". Потом по факту благодарю

У нас такая же история была с некоторыми другими вещами, например, я искренне не понимаю, почему куртку надо непременно бросить в коридоре, а не повесить в шкаф, но это, действительно, не повод для ссоры.
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:04 | Сообщение # 7849
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Ведь ситуация складывается так, что даже, если мама и имеет что-то против, то в той или иной степени она сохраняет относительный нейтралитет. А уж выражать свои мысли ей никто запретить не может.

Запретить может и должна , сама Катя . (сорри, что в 3-м лице) . wink , уж как минимум выражать их не в лицо её МЧ. wacko Но , похоже , не очень хочет , а ещё больше похоже , что сии мысли вполне разделяются, может не во всем , но во многом ..... wink

 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:04 | Сообщение # 7850
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
В прочем, они во многом тоже перевоспитывают нас под себя

"Вот смотри, дорогая, как надо мыть посуду - капни капельку геля и взбивай пену без воды, а не ополаскивай сразу под краном, как ты делаешь" И моя реакция "любимый, у тебя так замечательно получается - я, наверное, так не смогу" biggrin . Нет, правда, когда он за что-то берется - готовить, убираться - он все лучше меня делает. Но вот берется редко smile .
В общем, спасибо тебе за понимание smile .
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:07 | Сообщение # 7851
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
а ещё больше похоже , что сии мысли вполне разделяются

Мое положение в данном случае можно охарактеризовать как "крыть нечем". Ну что я могу возразить на "он не зарабатывает?". Только "это временно?". Смешно и неубедительно даже для меня самой. Нет, я правда надеюсь, что "это временно", но когда это тянется довольно продолжительное время...
Слава тебе, Господи, хоть проблему с документами, кажется, решили.
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:09 | Сообщение # 7852
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
уж как минимум выражать их не в лицо её МЧ

Рассказываю. Я пыталась. Не запретить, нет, просто мягко объяснить, что "зачем же так резко". На что слышу одно и то же а) "лично мне он никто"; б) "с какой стати я должна считаться и беспокоиться о чувствах какого-то гастарбайтера, который живет в моей квартире?".
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 7853
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , а крыть ничем и не надо. smile Зачем эти "пасьянсы" с мамой? Это исключительно ВАШИ с ним семейные дела . Я понимаю , что мама не чужой человек , и вполне вероятно волнуется за вас в этом вопросе . Но вы же сами справляетесь ? Неважно - успешно , не успешно ......главное , что это течение жизни ВАШЕЙ с Нукри семьи и оправдываться перед мамой за какие-то его неуспехи , ну совершенно не пристало ....
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 7854
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"Вот смотри, дорогая, как надо мыть посуду - капни капельку геля и взбивай пену без воды, а не ополаскивай сразу под краном, как ты делаешь"

biggrin biggrin biggrin
Сразу вспомнила ситуацию, когда я пытаюсь контролировать его манеру вождения, а он мне (как в анекдота) за это на кухне давай советы раздавать, как и что надо делать.

Natalinka, дорогая, ну а как не разделять?
Я, например, каждый день звоню бабуле. Так даже она спрашивает, а он тебе что-то покупает, продукты в дом приносит и прочее. Я, конечно, отшучиваюсь и говорю, что все делает. Благо, мама ВООБЩЕ в отношения не лезет.
Но в то же время, мужчина - он на то и мужчина, чтобы нести бремя ответственности за женщину, обеспечивать ее быт, нужды. ТЕМ БОЛЕЕ, если этот быт уже совместный.
Конечно, бывают случаи, когда и свои деньги можешь и даже должен вложить. Но это исключение из правил, так сказать, форс мажор.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 7855
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Natalinka, И вообще, требую рецепт пирога wink

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 7856
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita, Неее, ну тут оно всё правильно . Неправильно , на мой взгляд , лишь позволять открытую неприязнь и неуважение к твоим отношениям , какими бы они ни были.
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:13 | Сообщение # 7857
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita, biggrin biggrin biggrin Напишу в кулинарной темке . wink Хотя , мне кажется , что вроде как писала его .....гляну , напишу тогда wink
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:16 | Сообщение # 7858
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да я не думаю, что у Кати прям боевые действия идут. Просто многие слова, которые говорит ее мама, являются фактом со 100% гарантией. А вот то, что Катюша с этим ничего поделать не может. Это как чемодан без ручки - и тащить тяжело, и выбросить жалко.

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!

Сообщение отредактировал DolceVita - Вторник, 20 Апреля 2010, 15:17
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:17 | Сообщение # 7859
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Рассказываю. Я пыталась. Не запретить, нет, просто мягко объяснить, что "зачем же так резко". На что слышу одно и то же а) "лично мне он никто"; б) "с какой стати я должна считаться и беспокоиться о чувствах какого-то гастарбайтера, который живет в моей квартире?".

Ок , значит разговаривать нужно на таком же языке. "Мама извини , но тогда мне придётся прилично ограничить наше с тобой общение, потому что этот "гастарбайтер" моя семья" . И реально его ограничить.

Quote
А вот то, что Катюша с этим ничего поделать не может.

Может позволить себе уже наконец какие-то действия в ответ . Да , возможно это война . Но иногда можно немножко и повоевать , дабы отстоять свои интересы.

 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:17 | Сообщение # 7860
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita, Natalinka,
Якого пирога? Я тоже хочу пирога! biggrin .
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:21 | Сообщение # 7861
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, А вот))) Очень вкуснятский пирог я отведала в субботу cool
Даже сейчас слюнки побежали biggrin biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:22 | Сообщение # 7862
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Сразу вспомнила ситуацию, когда я пытаюсь контролировать его манеру вождения, а он мне (как в анекдота) за это на кухне давай советы раздавать, как и что надо делать

Ты знаешь, а я даже и не в претензии, благо показывает он на личном примере, соответственно, посуда лишний раз вымыта не мной biggrin . Плохо, что ли? biggrin . Ну скажу иногда "ты моя любимая ЗАНУДА!"
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:23 | Сообщение # 7863
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Очень вкуснятский пирог я отведала в субботу

Та-ак. Опять без меня собирались?! sad biggrin .
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:25 | Сообщение # 7864
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
"Мама извини , но тогда мне придётся прилично ограничить наше с тобой общение, потому что этот "гастарбайтер" моя семья" . И реально его ограничить.

А зачем??? Ведь мама-то как раз права на все 200%
Может, конечно, и неприятные вещи говорит, но тут сам Нукри себя выставляет в таком свете.
Зная грузинские взаимоотношения, можно было бы давно бросить клич родне и мало-мальски озаботиться хоть какой-либо работой.
Мне вот интересно, а Нукри бы так и продолжал с тобой просто встречаться, если бы у тебя не было возможности организовать совместное проживание?
В смысле, самому не судьба подсуетиться и квартиру, элементарно, снять.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:27 | Сообщение # 7865
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Предлагаю собраться с тобой))) Женским коллективом, с классическим мытьем костей мужскому полу biggrin biggrin biggrin
Ты мне кинь в личку свой номер, я тебя заранее оповещу.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:37 | Сообщение # 7866
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Нет, ты неправильно поняла, работа-то у него все это время есть. Просто за последние полгода ситуация так сложилась, что его "кинули" заказчики на очень приличную сумму, как раз за полгода работы, и он ничего не смог с этим сделать (сам виноват отчасти - надо было не работать все это время практически бесплатно, а требовать оплаты части работы). На эти деньги он рассчитывал съездить в Грузию, а так как их не получил, финансировать поездку пришлось мне, для меня это существенные расходы. Возмущаюсь же я из-за того, что, пока он ждал оплаты, он еще взял подработку на пару тысяч долларов, и... все они "уехали" в Грузию на свадьбу младшего брата. А мне пришлось платить за билеты, визу и т.д., и т.п.
Так что он далеко не бездельник. Но вот эта, блин, спонсорская помощь всем, кроме меня, меня уже реально задолбала. При этом в ответ на мои претензии было сказано "дорогая, ну я же знаю, что ты сама зарабатываешь, а если бы ты зависела от меня, я бы никогда не оставил тебя, уезжая, без денег". Офигенная логика, прямо-таки железная.
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:41 | Сообщение # 7867
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
В смысле, самому не судьба подсуетиться и квартиру, элементарно, снять

Он предлагал в свое время... на пару с еще одной грузинской семьей sad . Думаю, ты меня не осудишь, если я признаюсь, что для меня это был неприемлемый вариант. И, честно говоря, мне не очень хотелось жить на съемной квартире, я девочка домашняя.
А на момент переезда ко мне он расстался с квартирной хозяйкой, у которой снимал комнату, и жил в Подмосковье, в однокомнатной квартире с еще семью родственниками wacko (похоже, для грузин это нормальная ситуация).
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:42 | Сообщение # 7868
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita, рецепт накатала biggrin

Quote
Предлагаю собраться с тобой))) Женским коллективом, с классическим мытьем костей мужскому полу biggrin biggrin biggrin
Ты мне кинь в личку свой номер, я тебя заранее оповещу.

С удовольствием тоже присоединюсь , если позовете biggrin и пирог притащу wink

 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:45 | Сообщение # 7869
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote
А зачем??? Ведь мама-то как раз права на все 200%
Может, конечно, и неприятные вещи говорит, но тут сам Нукри себя выставляет в таком свете.
Зная грузинские взаимоотношения, можно было бы давно бросить клич родне и мало-мальски озаботиться хоть какой-либо работой.
Мне вот интересно, а Нукри бы так и продолжал с тобой просто встречаться, если бы у тебя не было возможности организовать совместное проживание?
В смысле, самому не судьба подсуетиться и квартиру, элементарно, снять.

Вот тут , Вит , я вполне таки соглашусь . НО....тут надо понять свою (то бишь , в данной ситуации Катину) позицию в голове . Если мама во всем права , все так плохо , Нукри реально никуда не годится , и я (Катя) с мамой вообщем-то согласная , то назревает вопрос - " А на кой ляд тогда вообще с ним жить и ещё строить планы на семью ? " wacko

Мне кажется в таком вопросе , либо ты горой за свою семью и выбор . Либо никак. wink

 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:47 | Сообщение # 7870
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Понятно все.
Катя, а может хватить его финансировать? Ты же сама этому попустительствуешь. Скажи "нет денег" и точка. А даже сли есть, то они нужны на другие нужды. А раз главный добытчик в семье ты, то на такое поведение имеешь вполне заслуженное право. И пусть жестко, но такова жизнь.
Если надо ехать в Грузию, то на эту поездку он ДОЛЖЕН заработать сам, а не надеяться на тебя.
Quote (Dana)
"дорогая, ну я же знаю, что ты сама зарабатываешь, а если бы ты зависела от меня, я бы никогда не оставил тебя, уезжая, без денег"

И если у него такая офигенная логика, то пусть твоя будет еще офигенней. А вообще озвучь, что устала работать, хочешь сидеть дома и заниматься бытом wink
Пусть мысль о том, что тебя НУЖНО содержать, его постоянно преследует. Может так начнет более ответственно ко всему относится. smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:52 | Сообщение # 7871
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А на кой ляд тогда вообще с ним жить и ещё строить планы на семью ? "

Ой, дорогая моя, а знаешь как тяжело и страшно в первую очередь сказать себе, что все, баста, я хочу другую жизнь. А как сложно взять и оставить все те усилия, которые прилагались, в прошлом и, так сказать, начать новый виток жизни с относительно чистого лица.
Я прекрасно понимаю Катю. Тем более, тут еще и чувства. Есть недостатки, которые заставляют постоянно быть в напряжении, но если брать глобально, то на духовном уровне все хорошо и замечательно и, далеко не всегда, с каждым мужчиной такое бывает.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:55 | Сообщение # 7872
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Пусть мысль о том, что тебя НУЖНО содержать

Он утверждает, что, когда я рожу, все изменится... но что-то не хочется проверять это на практике. Так сказать, сначала заработай, а потом подумаем...
Quote (DolceVita)
А даже сли есть, то они нужны на другие нужды

Ну, видимо, придется так и поступить, потому что я все жалела его, думала, любимому же помочь надо...
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:55 | Сообщение # 7873
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А на момент переезда ко мне он расстался с квартирной хозяйкой, у которой снимал комнату, и жил в Подмосковье, в однокомнатной квартире с еще семью родственниками wacko (похоже, для грузин это нормальная ситуация).

Не только для грузин. Я, когда переехала в Москву, тоже жила примерно в таких условиях. Но я, в отличие от тебя, далеко не домашняя))) Уже 10 лет по съемным квартирам скитаюсь. А тут мы вообще жили порой по 8 человек в квартире, плюс еще и гости с ночевой могли приехать. Зато весело biggrin
Благо, мама, увидев условия моего существования, решила избавить меня от такого, путем вложения денег в недвижимость biggrin biggrin biggrin
И теперь я реально наслаждаюсь одиночеством.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:57 | Сообщение # 7874
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita, да это я понимаю . Безусловно , со стороны легче рассуждать . И рассуждаем мы чисто ситуативно , как представлено тут. Многое хорошее остаётся за кадром. Просто обычно муссируется и выносится на обсуждение именно то , что гложет больше всего . В данной ситуации очень нешуточный раздрай в голове , как мне кажется .....Бороться сложно , а жить с этим ещё сложнее....
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 15:57 | Сообщение # 7875
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Катя, а себе любимой помочь никак? cool
Пару раз откажешь в финансировании, или сам суетиться начнет, или (более циничный вариант, но его тоже нельзя исключать) найдет другую дойную корову. . .


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:20 | Сообщение # 7876
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Ну, если окажется, что я для него "дойная корова", а не любимая женщина, стало быть, а) я полная идиотка (к тому же еще и доверчивая); б) жалеть будет не о чем smile .
Вот только не думала я, что все эти финансовые противоречия выплывут спустя относительно длительное время отношений...
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:27 | Сообщение # 7877
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Будем надеяться на лучшее, но в твоей ситуации, уже надо менять не отношение к ней, а саму ситуацию.
Ну так стали жить вместе, вот они и выплыли. Конечно, в период ухаживаний или просто встреч все кажется нормальным.
Хотя, у меня есть реальный пример девочки, которая и в период ухаживаний умудрялась не только сама за себя платить, но и за своего парня. На мои слова о том, что так нельзя, это же нереально, она кивала головой, но ничего своему драгоценному не говорила. А потом ей жизнь подкинула другого. Он хоть и молод, но настойчив, тверд и упорен. Она ощутила в полной мере, что такое настоящий процесс ухаживания и что такое быть женщиной и позволять за себя платить. Вот тогда-то она и высказала все, что у нее за годы накопилось biggrin biggrin biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!

Сообщение отредактировал DolceVita - Вторник, 20 Апреля 2010, 17:32
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:32 | Сообщение # 7878
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
А я все еще наивно полагаю, что у меня не самая плохая ситуация biggrin (ну, если сравнивать с тем, что читала на разных форумах, в том числе и на наших - когда мало того что не работает, так еще пьет, бьет и изменяет smile ).
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:33 | Сообщение # 7879
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Она ощутила в полной мере, что такое настоящий процесс ухаживания и что такое быть женщиной и позволять за себя платить

Вот и у нас так было... в период ухаживаний sad . На самом деле, я сама, конечно, во многом виновата - приучила к мысли, что у меня всегда есть какие-никакие деньги и я могу выручить. Опять же, каждый раз думаешь - ну ведь ЛЮБОВЬ, блин, а как не выручить, какая это тогда любовь?!
Если честно - даже сейчас думаю, что все эти манипуляции, дрессировки на тему "застилания кроватей" и "добычи денег" имеют мало общего с любовью (возможно, я не права). просто лично мне в случае удавшейся манипуляции каждый раз приходит в голову мысль "э-э, друг, да ты, оказывается, прост и примитивен, раз на такое ведешься... тобой, оказывается, легко управлять". А это как-то мешает видеть "божественное" в мужчине, как советуют авторы книг по раскрытию женской сущности smile .
P.S. Но содержать взрослого здорового мужчину ради его божественной сущности - это, прямо скажем, также не есть здоровые отношения smile . Особенно меня умиляют в подобной ситуации (я даже не своего имею в виду, а, скажем, мужа его тети, который два года не работает) сентенции на тему "мужчина в доме главный".
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:37 | Сообщение # 7880
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
когда мало того что не работает, так еще пьет, бьет и изменяет

А вот зачем это??? Я могу списать только на русский менталитет. Лучше косо-кривенький, такой-сякой, но мой. wacko


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: