Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:39 | Сообщение # 7881
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
А вот зачем это

Как минимум три ситуации только с нашего форума, в разные годы могу привести - без преувеличения. Дамы объясняют это, опять же, любовью. Мол, так его люблю, что пускай бьет, изменяет, но только не уходит.
Простите, но на мой взгляд, это уже не любовь, а затяжной невроз.
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:41 | Сообщение # 7882
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Какое счастье, что на нашем форуме сейчас ни одного мужчины... размазали бы они меня по стенке за все, написанное выше smile .
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:43 | Сообщение # 7883
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"божественное"

Авторы, случайно, сих книг не мужчины? biggrin
Вообще, хорошие авторы, в первую очередь советуют найти божественное начало В СЕБЕ!
Но при этом вряд ли те же авторы призывают к альтруизму. Многие из них, например, тот же Ошо и Гурджиев (хотя оба мужчины) позиционируют здоровый эгоизм и любовь к себе.
А любовь (мое мнение) - это химия, которая проходит. А вот такие взаимные уступки и моменты остаются.
Quote (Dana)
"э-э, друг, да ты, оказывается, прост и примитивен, раз на такое ведешься... тобой, оказывается, легко управлять"

Так же как и нами, Катюш, так же как и нами))) Мы ведемся на ласку, доброту, опеку и прочее. А кто сказал, что это не игры, в которые играют люди? cool Ведь не зря альфонсы так легко находят своих жертв...


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:50 | Сообщение # 7884
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
у Кати в голове тараканов меньше станет

У Кати меньше тараканов станет меньше, только по той причине, что эти тараканы не будут постоянно думать о маминых тараканах.
Quote (Dana)
Если бы мама по-настоящему этого хотела, она бы могла пресечь наши отношения в самом заро shock дыше

Ого shock , ну если ты делаешь такие предположения...
Quote (Natalinka)
а ещё больше похоже , что сии мысли вполне разделяются, может не во всем , но во многом

yes
Quote (Dana)
Мое положение в данном случае можно охарактеризовать как "крыть нечем"

Как нечем, а любовь?
Quote (Dana)
"с какой стати я должна считаться и беспокоиться о чувствах какого-то гастарбайтера, который живет в моей квартире?".

shock shock shock
Quote (DolceVita)
Но в то же время, мужчина - он на то и мужчина, чтобы нести бремя ответственности за женщину, обеспечивать ее быт, нужды

Ну кто такое сказал вообще! Что это за дискриминация в отношении женщин? Да не должен никто ни за кого нести ответственность, мы же не дети, это за них нужно отвечать до определенного возраста. Мужчина должен то, должен это, а женщина значит должна "ручки развесить и ножки поджать"? Раз уж создается семья то в таком случае уж будьте добры оба работающие супруги нести ответственность и оба обеспечивать ее нужды, ну а быт и уют, я думаю, все же у женщин обеспечивать лучше получается wink
Quote (DolceVita)
Если надо ехать в Грузию, то на эту поездку он ДОЛЖЕН заработать сам, а не надеяться на тебя

Гипотетически представим ситуацию, что Катя живет и работает в Грузии, и у нее временные фин.трудности, а у Нукри есть деньги на поездку в Москву к маме, он тоже ей должен сказать что эти деньги нужны для более серьезных трат?
Quote (DolceVita)
Благо, мама, увидев условия моего существования, решила избавить меня от такого, путем вложения денег в недвижимость

Респект маме! У моего отца в свое время были колоссальные сбережения и возможности, но он не посчитал нужным приобрести мне отдельное жилье, это не смотря на то, что я всегда стремилась к независимости от родителей и они об этом знали.
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:50 | Сообщение # 7885
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, одну ситуацию мы имели честь читать.
Так вот у многих эта ситуация вызвала волну возмущения и вопросов "зачем?"
Могу рассказать про свою подругу. Она родом из Македонии, приехала учиться в Текстильный универ в Иваново. делала выставки, показы. Поступила в аспирантуру в Москве. Влюбилась в русского Ваню. Они поженились. прожили 7 лет. Он у нее из бандитских кругов, волевой. Аспирантуру ей пришлось бросить, т.к. ревновал и на сессию не пускал. Так вот на протяжении всех 7-ми лет он ее бил. Она пошла к психологу, чтобы выяснить с ней как ЕЙ нужно изменить СЕБЯ, чтобы изменить ситуацию (классика психологии: если тебе не нравится ситуация, измени свое отношение к ней). Благо психолог попалась нормальная и очень аккуратно и деликатно привела ее к мысли, что в ее случае менять надо не себя, а СИТУАЦИЮ.
Познакомились мы с этой девочкой, когда она с одним чемоданом вещей сбежала от мужа в Москву.
Да, было ей было тяжело: и работа тяжкая, и условия для жизни не особо (мы с ней как раз при совместном проживании познакомились).
Но сейчас она реализовала свои мечты и планы и СЧАСТЛИВА!


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:57 | Сообщение # 7886
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Гипотетически представим ситуацию, что Катя живет и работает в Грузии, и у нее временные фин.трудности, а у Нукри есть деньги на поездку в Москву к маме, он тоже ей должен сказать что эти деньги нужны для более серьезных трат?
Quote (DolceVita)

Я тоже об этом думала, но ведь он мужчина, это в некотором роде его обязанность.
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:58 | Сообщение # 7887
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Мужчина должен то, должен это, а женщина значит должна "ручки развесить и ножки поджать"?

А почему нет?
Грузинские мужчины так и воспитываются, что бремя по содержанию семьи лежит на них.
Почему-то они имеют право затыкать нам рот и указывать на место, чтобы не лезли в их дела, т.к. они самостоятельны и все решают сами. Ну так я понимаю такую ситуацию - я зарабатываю, кормлю-пою-содержу, а уж как мне это дается - это не твое дело. В принципе так в грузинских семьях и происходит.

Quote (TibuaL)
Гипотетически представим ситуацию, что Катя живет и работает в Грузии, и у нее временные фин.трудности

Чисто гипотетически я даже представить Катю в Грузии не могу, это во-первых, а во-вторых, Катю, работающую в Грузии.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:58 | Сообщение # 7888
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
но ведь он мужчина

Ох, ну как же надоели эти устаревшие стереотипы...хотя мы конечно не виноваты, что нас в основном именно в таком духе воспитывали.
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:59 | Сообщение # 7889
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Чисто гипотетически я даже представить Катю в Грузии не могу, это во-первых, а во-вторых, Катю, работающую в Грузии

lol lol lol lol Боюсь, что ты права.
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 18:01 | Сообщение # 7890
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я бы даже сказала совсем цинично - зачем нам дана красота? Чтобы самой в поте лица на жзнь зарабатывать?
 
DolceVitaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 18:40 | Сообщение # 7891
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
ну как же надоели эти устаревшие стереотипы...

Почему же устаревшие??? Когда вокруг да около везде видишь пашущих женщин и таких меленьких мужчин.
Есть уж называют себя грузьдями, то пусть и в кузовок лезут.
А если говорить о равноправии, то равноправие должно быть во всех сферах. Ему должно быть не сложно и посуду помыть, и ужин приготовить, и в квартире убрать, и с детьми посидеть, и мнение второй половины выслушать и прислушаться к нему, в случае чего.
А то многие борятся за равноправие, но при выполнение элементарных домашних обязанностей сразу вспоминают про мужское начало. Мол, негоже это нам, по статусу не положено. Какое-то все равно однобокое равноправие получается.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 19:54 | Сообщение # 7892
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
А если говорить о равноправии, то равноправие должно быть во всех сферах. Ему должно быть не сложно и посуду помыть, и ужин приготовить, и в квартире убрать, и с детьми посидеть

Золотые слова! Жалко, что не я это сказала smile .
 
AlaiaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:32 | Сообщение # 7893
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
даже сейчас думаю, что все эти манипуляции, дрессировки на тему "застилания кроватей" и "добычи денег" имеют мало общего с любовью (возможно, я не права).

прокомментирую эту фразу, но немного вдругом направлении.. smile
 
AlaiaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:46 | Сообщение # 7894
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Две мысли у меня возникли по этому поводу:

а) грузин никакой "дрессировке" НИКОГДА не поддастся. даже если нам кажется, что он "исправился", это означает что либо в данный момент он находится "на нашей территории" и поэтому вынужден соблюдать определенные правила, заведенные нами из "уважения к нам" smile , либо более банально... smile он это делает, чтобы втереться нам в доверие (это в случае с альфонсами).. но окажись он в своей "естественной среде обитания" все сразу встанет на свои места, и он покажет свое истинное лицо smile

б) мое мнение, что взрослые люди ВООБЩЕ НЕ СПОСОБНЫ МЕНЯТЬСЯ.. либло он застилает кровать сам и зарабатывает деньги, либо он этого е делает и не будет делать НИКОГДА В ТОЙ МЕРЕ КАК НАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ.. потому что когда он сам застилает кровать и зарабатывает, он ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ ИНАЧЕ.. поэтому тут дресировки могут иметь только временный и даже мнимый эффект... wink Иначе говоря какие они есть изначально(бездельники или работяги), такими они и будут всегда.. и мы это можем увидеть с самого начала отношений, просто часто нам мешают это сделать либо наши "розовые очки", либо святая уверенность в том, что любовь может сделать ЧУДЕСА, но чудес, увы, не происходит.. wink

Иначе говоря, дрессируй-не-дрессируй, а он всегда будет тем, кем его воспитали или тем, кем ОН ХОЧЕТ БЫТЬ САМ.. и никакая любовь тут ничего не сделает и не заставит его измениться "в нашу пользу".. wink поэтому либо любим их такими как есть, либо расходимся как в море корабли, если хватит на это сил.. dry

 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:54 | Сообщение # 7895
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote
грузин никакой "дрессировке" НИКОГДА не поддастся

Я , думаю , что не только грузин , а и вообще любой взрослый человек. Даже не так важен при этом пол.

Тоже самое относиться и к фразе , где Dana, написала как сказал Нукри -"родишь ребёнка и всё измениться" .....За точность не ручаюсь , не могу тот пост найти, чтоб процитировать , но смысл понятен.
Только не измениться оно, а усугубиться, если так и будет надежда на достаток жены. Ибо мешок со средствами резко на голову не упадет и ответственность она тоже либо есть всегда , либо её нету в принципе .....

 
AlaiaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:04 | Сообщение # 7896
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
-"родишь ребёнка и всё измениться"

именно так... если бы оно могло измениться, оно бы УЖЕ изменилось.. wink
это я не о Кате и Нукри.. у меня полно собственных примеров.. sad как оно есть сейчас, так оно и будет всегда - ни лучше, ни хуже.. dry
 
AlaiaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:11 | Сообщение # 7897
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
в итоге остается надееться только на свои силы.. плохо это, конечно.. но за это хотя бы я могу "поручиться".... что я смогу сделать все, что нужно, чтобы решить проблемы своей семьи.. материальные в том числе... а насколько готов к этому он?... вот в чем вопрос.. wink разговорами типа вот когда я вернусь из Грузии... или... вот когда у меня будут документы.. "воз" с места не сдвинешь.. в итоге он остается там где и был smile
в итоге имеем что имеем.. и с этим ничего не поделаешь.. либо принимаешь все как есть, либо "завязываешь".. увы.. wink
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:14 | Сообщение # 7898
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote
это я не о Кате и Нукри.. у меня полно собственных примеров.. sad как оно есть сейчас, так оно и будет всегда - ни лучше, ни хуже.

Да я тоже больше гипотетически , примеров таких масса .

Да вообщем , чего далеко ходить , можно вообще просто посмотреть на себя саму и попытаться припомнить часто ли мы сами так кардинально изменялись ? wink
Я вот , например , как не умела деньги экономить, так и не умею .....хоть до ребёнка , хоть сейчас......Конечно , ребёнок у меня не голодает , одет , обут biggrin ....Но в глобальном смысле реально ничего не изменилось . wink Натуру не переделаешь.

 
AlaiaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:16 | Сообщение # 7899
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Натуру не переделаешь.

факт smile
всем спокойной ночи. прощаюсь. smile
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:26 | Сообщение # 7900
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
как оно есть сейчас, так оно и будет всегда - ни лучше, ни хуже

Здесь ты неправа - хуже очень даже может быть biggrin .
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Да вообщем , чего далеко ходить , можно вообще просто посмотреть на себя саму и попытаться припомнить часто ли мы сами так кардинально изменялись

Ты знаешь, а кардинально, наверное, и не нужно. Ведь не может такого быть, что я полюбила ангела с крылышками, а потом он резко превратился в чертика из табакерки. То ли весь вопрос в нашем восприятии, то ли люди со временем.... расслабляются, что ли. И женщины тоже. Классика жанра - завоевывать не нужно, "трофей" в твоей постели каждый день и готов к употреблению - значит, начинаем вместо цветов покупать пиво smile .
 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:30 | Сообщение # 7901
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я тоже экономить не умею, надолго меня не хватает. Тетя, которая сама тоже всю жизнь тянулась к красоте, покупала дорогую одежду, духи, косметику, иногда пытается мне внушить, что надо экономить на журналах, сладостях, косметике и купить иномарку smile . Простые арифметические подсчеты подсказывают, что отказывать во всех этих радостях мне придется лет десять. Или как некоторые хвастаются в газетах - вот мы как хорошо живем, квартира, дом, машина, при этом оказывается, что одеваются они в сэконд-хендах, отдыхают в самом лучшем случае на Азовском море чуть ли не в бытовке и везут с собой консервы на три недели, не покупая фруктов, потому что это дорого. Говорят, лучше богатым быть, чем богатым казаться, у всех свои приоритеты, но счастье, оно ведь такая летучая субстанция, и неужели отказывать себе в лишней шоколадке, если это не ради хорошей фигуры, а из-за копеечной экономии?
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:35 | Сообщение # 7902
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Ведь не может такого быть, что я полюбила ангела с крылышками, а потом он резко превратился в чертика из табакерки. То ли весь вопрос в нашем восприятии, то ли люди... расслабляются, что ли. И женщины тоже. Классика жанра - завоевывать не нужно, "трофей" в твоей постели каждый день и готов к употреблению - значит, начинаем вместо цветов покупать пиво

Не , ну тут смотря какую сферу рассматривать.....Если мы говорим о финансовой , то пока вы не стали жить вместе , ты просто много и не могла увидеть и полноценно проанализировать. Да вообщем и не только в финансовом вопросе .....При совместном быте и житие , как раз люди и становятся сами собой окончательно. И таки да - расслабляются в том числе.....Хотя , наверное , это "расслабление" и есть истинная натура , на самом деле. wink Что у женщин , что у мужчин.

Например , если женщина в обычной жизни наедине сама с собой ходит в засаленном халате (не видит же никто , типа) , то рано или поздно , как ни хорохорься поначалу, она будет в нём ходить и при муже . wink

 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:39 | Сообщение # 7903
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
В общем, я отдавала себе отчет, конечно, что он небогат. Но сначала мы просто дружили. Потом я полагала, что наши отношения бесперспективны и пыталась ухватить хотя бы кусочек счастья. А потом как-то внезапно сложилась совместная жизнь. Эх, надо было нам съехаться в первый же год отношений smile .
Кстати, пока мы "просто дружили", я кучу всего лишнего наболтала, могла бы, например, притвориться, что он у меня первый, но тогда не считала нужным, думала, что за предрассудки. А ведь мама меня предупреждала smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:43 | Сообщение # 7904
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
и неужели отказывать себе в лишней шоколадке, если это не ради хорошей фигуры, а из-за копеечной экономии?

Думаю , тут всё глобальнее....в том смысле , что если не можешь отказаться всего лишь от шоколадки в какой-то момент , оправдывая это ничтожностью экономии , то вряд ли сумеешь сэкономить и более существенно . Снова найдутся оправдания smile wink

Меня очень тяготит тот факт , что знаю необходимость , но никак не удается накопить хоть сколько-то на "черный день" . Ну сделать хоть какой-то запас . Как только скапливается хоть чуточку , то сразу непременно образуется какие очень-очень неотложные и безумно нужные траты biggrin

 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:44 | Сообщение # 7905
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
притвориться, что он у меня первый, но тогда не считала нужным, думала, что за предрассудки. А ведь мама меня предупреждала

А что бы изменилось тогда ?

 
DanaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:48 | Сообщение # 7906
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Возможно, он бы считал себя связанным со мной нерасторжимыми узами, по своим традициям smile .
Говорят, что копить нужно не на "черный", а на "светлый" день, то есть на что-то приятное.
 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:02 | Сообщение # 7907
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Возможно, он бы считал себя связанным со мной нерасторжимыми узами, по своим традициям

Уверена , что это благо ? smile

Да и , собственно , опять-таки , традиции традициями , но что это изменит ? Улучшит его матсостояние? Или он от этого перестанет спонсировать своих друзей?

 
DanaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:36 | Сообщение # 7908
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Эти мои мысли уже совсем по другому поводу smile . Я все прекрасно понимаю, и что родители с его стороны не в восторге, и личные какие-то предубеждения наверняка имеются... словом, мне было бы приятно, если бы он денно и нощно умолял меня выйти за него замуж. Пока он этого не делает. И у меня есть две версии, почему - одна в его пользу, как благородного человека. Другая - просто не хочет.
А вот если бы на момент знакомства я была девственницей, тогда, полагаю, мы бы уже давно жили в официальном браке, почему-то мне так кажется. И не задавай сейчас вопроса, так ли мне это нужно smile . Неважно. Обидно, что "не зовут" smile .
Он тут одной знакомой как-то по телефону в ответ на вопрос "ну когда же мы уже на вашей свадьбе погуляем?" ответил полушутя, полусерьезно "скоро, а то Катя на ребенка без официальной регистрации не согласна". Действительно, бывает же такое! Удивительная девушка попалась biggrin .
 
TibuaLДата: Среда, 21 Апреля 2010, 10:26 | Сообщение # 7909
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Грузинские мужчины так и воспитываются, что бремя по содержанию семьи лежит на них.

Да что ты говоришь, а я и не знала? surprised biggrin :D biggrin
Quote (DolceVita)
Почему-то они имеют право затыкать нам рот и указывать на место, чтобы не лезли в их дела

Девочки, ну допустим мне рот никто никогда не затыкал и не заткнет, это уж точно. biggrin И я абсолютно четко понимаю, что все мои проблемы вытекают из этого, а также понимаю и то, что муж все же пока находится на "моей" территории, по крайней мере географически, но...у него было достаточно времени и множество ситуаций, когда он мог это сделать, а раз не сделал - значит, предположительно, не хотел, хотя для подобного были все условия. Мой муж сам никогда не сказал мне фразу: "Не, лезь, женщина - это не твое дело". Я и не лезу, как ему кажется, но в последние годы что-то мне придает уверенности, и я тактично корректирую заданный им курс. wink
Quote (Dana)
Я бы даже сказала совсем цинично - зачем нам дана красота?

lol :lol: lol Катюша, я бы не стала все-таки с такой уверенностью употреблять местоимение во множественном числе, ну и потом, красота, если такова имеется, она же не вечна, а иногда, увы, становится чем-то привычно-обычным, и, о ужас, даже приедается.
Quote (DolceVita)
А если говорить о равноправии, то равноправие должно быть во всех сферах

Так как откуда же оно появится, если мы, женщины будем считать, что мужчины в ответе за все на свете? Я понимаю, когда мужчина не просто имеет желание, а еще умеет мыть посуду, полы, готовить вкусняшки...вот мой иногда и желает мне помочь, но я позволяю ему только готовить, у него это лучше получается, но мыть посуду и пылесосить... :D, иногда смотрю на своего ближайшего родственника, который самостоятельно себе штопает, стирает и гладит, а также качает ребенка с поломанными ребрами (было такое, упал, чиня крышу) мне его жаль становится. В нашей семье отец даже мусор не выносил, не потому, что принцип, а потому, что от него подобное не требовалось, зато мама никогда не знала, что и откуда берется и по чем, о чем сейчас очень жалеет...
Quote (Alaia)
грузин никакой "дрессировке" НИКОГДА не поддастся

Я редко в жизни вижу мужчин, которые поддавались бы "дрессировке", а в последнее время еще реже вижу таких же женщин, а надо бы, надо бы. biggrin Почему, женщина, имея кучу недостатков и плохих привычек всегда и во всем пытается исправить мужчину, не понимаю? Нужно почаще смотреть на себя объективно, а не с позиции собственной красоты и влюбленности в себя.
Alaia, взрослые люди даже очень иногда меняются, правда не во всем, и только тогда, когда сами этого искренне желают, работают над собой. wink
Quote (Alaia)
всегда будет тем, кем его воспитали или тем, кем ОН ХОЧЕТ БЫТЬ САМ.

Он всегда будет хотеть быть таким, но еще есть и разнообразные жизненные обстоятельства, которые все равно, рано или поздно внесут свою корректировку, а уж потом всякое может случиться.
Quote (Alaia)
если бы оно могло измениться, оно бы УЖЕ изменилось

Но у нас с мужем многое изменилось, правда не сразу, постепенно, и я очень этому рада.
Quote (Natalinka)
часто ли мы сами так кардинально изменялись

Вот, именно. Я иногда бываю настолько упряма, до идиотизма, да, да, принцип - не уступлю, пойду по костям. Кто в моем высказывании, положа руку на сердце, может чистосердечно признаться еще? Ау-у, где вы? Я иногда анализирую свое поведение с мужем, свои слова, да, бывает, и я срываюсь, никто не идеален, а потом сама себя спрашиваю: "как он со мной до сих пор живет?"
Quote (Dana)
и неужели отказывать себе в лишней шоколадке

Quote (Natalinka)
если не можешь отказаться всего лишь от шоколадки в какой-то момент , оправдывая это ничтожностью экономии , то вряд ли сумеешь сэкономить и более существенно . Снова найдутся оправдания

Вот, это в самую точку: вопрос - ответ. Я тоже экономлю, или пытаюсь себя в этом убедить, экономлю электроэнергию, воду, что-то там еще, но шоколадку всегда куплю и себе и ребенку, а еще журналы для дочки, какие-то милые игрушки, когда она болеет, что в последнее время довольно часто повторяется, а потом подбиваешь баланс в конце месяца и... surprised
Quote (Dana)
могла бы, например, притвориться, что он у меня первый

Это каким образом, путем косметологической гинекологии? Кать, я допустим тоже не девочка-целочка, но и не шалава, прости за выражение, но моему это никак не докажешь, вот может твой МЧ не так развращен женщинами, у него настолько мозги в этом плане не съехали. biggrin А у нас весь раздор начинается с ревности, и ревнуем мы оба, ну прямо до детских фраз доходит: "Ты меня не любишь!", - "Нет, это ты меня не любишь!" biggrin
Quote (Dana)
мне было бы приятно, если бы он денно и нощно умолял меня выйти за него замуж

biggrin :D biggrin Да любому приятно, но видишь, у вас ведь тоже скажем не совсем классически складывались отношения. Скажи, а если бы он тебя денно и нощно умолял, ты бы "ломалась" какое-то время, ведь пришлось бы, если денно и нощно? biggrin wink


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 21 Апреля 2010, 10:28
 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:37 | Сообщение # 7910
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
"скоро, а то Катя на ребенка без официальной регистрации не согласна"

Осталось только выяснить , что для него означает и какую суть имеет официальная регистрация.
А то после таких высказываний складывается впечатление , что это некое одолжение , исключительно ради рождения ребёнка , да и то , потому , что ты не соглашаешься рожать иначе. wacko А ему бы , мол , и так сошло бы ?

Это вообщем всё к вопросу об ответственности за семью , до и после регистрации ..... wink

 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:59 | Сообщение # 7911
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Так как откуда же оно появится, если мы, женщины будем считать, что мужчины в ответе за все на свете?

Нет , почему же за всё . Вполне достаточно , если бы мужчина полноценно и качественно реализовывал себя как добытчика. Тогда бы функции в семье вполне логично и справедливо распределялись.
А если не реализовывает , то тогда бы рот не открывал , превознося своё мужеское начало до божественных высот , кои не позволяют ему посуду вымыть . Только и всего.
Женщина же идёт и зарабатывает молча, если что . И хозяйство при этом не бросает и детей точно так же воспитывает . А как мужчину припахать к хозяйству , так видите ли не комильфо. С чего это ?
Вот именно , что ОБА супруга в ответе за ВСЁ. Ну дык , и в чем прОблем "ведёрко-то вынести" из собственного же жилища ? wink чай , корона не свалится.....

Quote
а также качает ребенка с поломанными ребрами (было такое, упал, чиня крышу) мне его жаль становится.

А , если бы женщина с поломанными рёбрами качала ребёнка , уже вроде не так жаль , это ж её прямые функции ....нехай качает? biggrin

 
DanaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:14 | Сообщение # 7912
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Осталось только выяснить , что для него означает и какую суть имеет официальная регистрация

Никакой biggrin . Он считает, что достаточно обвенчаться, к чему я не готова. Тем более в России, вообще-то, венчают без регистрации только в порядке большого исключения.
 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:34 | Сообщение # 7913
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну , вообще , если уж так положа руку на сердце , то регистрация действительно имеет мало значения в глобальном каком-то смысле. То есть она не прибавит , ни убавит какой-то особенной ответственности.
Только разве что защищённость женщины перед законом , да и то , когда есть чего с мужем делить.

Не , брачеваться , конешн надо. Статус есть статус . Но надеяться , что это как-то изменит общее отношение к семье , к содержанию семьи и прочему , не стоит. Оно всё какое есть , такое и останется wink

Вот с венчанием , как мне кажется , как раз и не надо торопиться. Логичнее это сделать , прожив несколько лет в браке и будучи уже уверенным на 250 процентов в правомерности и надобности такой процедуры. wink

 
TibuaLДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:48 | Сообщение # 7914
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
А , если бы женщина с поломанными рёбрами качала ребёнка , уже вроде не так жаль , это ж её прямые функции ....нехай качает

Да нет, женщина в то время до 13:00 отсыпалась, при чем всю ночь тоже преспокойненько себе спала, не работая и не ведя домашнее хозяйство. angry
 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:57 | Сообщение # 7915
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, ну тут , я полагаю , у каждой семьи свои "погремушки" , и стало быть такое мироустройство их вполне устраивает . Чего жалеть-то , все взрослые люди. Никто никого арканом друг с другом не держит же.....

Но ведь и никто особо не возмущается и не жалеет , если женщина вся умотанная и заболевшая продолжает влачить на себе всё . Это вроде как-то естественно уже воспринимается , как норма. sad

 
TibuaLДата: Среда, 21 Апреля 2010, 15:02 | Сообщение # 7916
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Да дело не в том, что всех устраивает, может и не устраивает, но все молчат...пока. А женщины, как правило реже жалуются на то, что у них болит, в отличие от мужчин. А потом, я услышала как-то из разговора соседа: "А-а, что бабы, они постоянно болеют", хотя жена вроде бы женщина крепкая. wacko
 
NatalinkaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 7917
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
А женщины, как правило реже жалуются на то, что у них болит, в отличие от мужчин.

Ну так правильно , ибо жалуйся -не жалуйся , а дела делать надо , никто их за тебя не сделает. А мужчина знает , стоит ему "чихнуть" и всёёё, сляжет , как со смертельной болезнью....а чего , женщина ж всё сделает ....

 
АлмазДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 13:52 | Сообщение # 7918
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуй Иберия, Колхида, Лело!
Здравствуй кровь моя,Сакартвело!
Здравствуй дочь солнца,Корона пира!
Слеза Алмаза и Матерь Мира!
Всем добрый день!
ищу друзей и единомышленников
 
TibuaLДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 7919
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Добрый день, Алмаз, если Вы ищете единомышленников в любви к Грузии, то Вы их тут несомненно найдете. smile
 
ВеточкаДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 01:01 | Сообщение # 7920
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, огромное спасибо, вам всем, за поддержку!!!
Мы уже в Питере, через три недели обратно, на второй курс химии...
Врачи надеются на то, что раковые клетки немного разрушатся и можно будет сделать операцию (одно легкое удалить полностью), если нет......................................................................................................................................... ..............
Надеемся и настраиваем себя на лучшее ...
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: