Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
AniabaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:54 | Сообщение # 201
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Natalinka, на примере множества моих знакомых менгрелов - они страшно любят,ну просто млеют,от того,что женщины за них что-то решают.Правда,всем это преподносится,что решили "это" они сами.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:58 | Сообщение # 202
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote
И выстреливает потом результатом.

Лет через пять happy happy happy

Не , а если серьезно , все правильно ты пишешь ......Но есть такое свойство у некоторых индивидов , их надо постоянно пинать , чтоб результат выстреливал хоть иногда .....Вот это мне и не нравится совсем ......Тем более когда речь идет о вполне очевидных и не раз обсуждаемых желаниях .....то есть угадывать тут уже не требуется ничего smile

 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16:59 | Сообщение # 203
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, вот это похоже на правду .......только я совсем не млею от такого их качества happy sad
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 17:13 | Сообщение # 204
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Идеального в жизни нет ничего, кроме самой жизни. И с людьми мы общаемся до тех пор, пока готовы терпеть и принимать их недостатки. Если надо пинать, и еще остались на это силы - придется пинать. Или в сотый раз повторять, что надо так=то и так-то и это очевидная вещь. А если нет ни желания, ни результатов, ни сил - может, не тот человек?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 20:44 | Сообщение # 205
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Парадокс, да? С одной стороны, очень много людей мне говорили фразы типа: "с грузинским мужчиной чувствуешь себя защищенной, он за любимую готов жизнь отдать". Не спорю! Но с другой-то стороны - эта "защищенность" на фоне полнейшей бытовой неустроенности выглядит как-то неубедительно, увы. Ведь, допустим, проявить инициативу и снять, скажем, квартиру намного легче, чем отдать жизнь. Тем не менее, почти во всех семьях, где муж-грузин (неважно, кто жена) именно она занимается всеми этими проблемами. В лучшем случае мужчина дает деньги. В худшем - деньги женщина же впридачу ко всему и зарабатывает.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:13 | Сообщение # 206
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а это из разряда - "Я подарю тебе Луну" .......то есть ничего ..... happy wink Сказать -то - не сделать , и жизнь скорее всего все-таки отдавать не придется......а вот остальные дела , которые требуют РЕАЛЬНЫХ действий это гораааздо сложнее....
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:17 | Сообщение # 207
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Дануля, не знаю уж, как и писать все это. Я понимаю, что на фоне ваших молодых людей мои старички выглядят "крутыми, зажравшимися и офигевающими от своей офигенности". Но что поделать, если я мальчиков не люблю, а некоторые материальные и духовные ценности приходят только с возрастом, да и то, если есть мозги.

Мой всегда говорил (и продолжает говорить), что баловать меня не будет. Правда, если что-то делает или помогает, то делает это от души. Он не дает денег из своего кармана (нет, иногда, конечно, бывает и это), но на предприятии сделал нормальную зарплату. Когда у меня пошла волна проблем с судами и банками - выделил нужную сумму. Возникают вопросы, проблемы и прочее - я даже уже их не пугаюсь. Потому что как-то привыкла, что есть мой Орел, который за 5 минут решит все проблемы. Без излишеств, четко, строго, как полагается (по его мнению).

Я, на самом деле, чувствую себя защищенной и уверенной.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:23 | Сообщение # 208
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Это же прекрасно, что хоть одной из нас попался такой вот грузин:). У меня уж сложилось впечатление, что они в России все поголовно - бедствуют и без документов. По крайней мере, я других не знаю.
 
AniabaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:34 | Сообщение # 209
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
что они в России все поголовно - бедствуют и без документов.

Dana, по евростандартам наша семья,наверно,нищая,но зато при документах. happy
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:35 | Сообщение # 210
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Знаю и тех, которые без документов, но, по крайней мере, свои же и помогают: находят работу, жилье (причем не так, что - на тебе ключи от моей квартиры, живи, а так, чтоб и человек сам что-то делал, не висел на шее и отвечал сам за себя). Если не могут помочь деньгами - помогают работой, связями.

Может, еще все дело в том, что проблемы с регистрацией/пропиской были решены ими еще тогда, когда я их не знала. Тоже по 5-7 лет жили без гражданства, прежде чем сделали его. Но вот что удивительно, делали его не за взятки, а так сказать, в официальном порядке. Но как ни послушаешь об их "временах молодости" - всегда умудрялись и денег заработать, и погулять от души, и еще и такой шум устроить... biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 22:11 | Сообщение # 211
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Тогда времена были другие. Не было еще холодной войны с Грузией, визы кое-как давали. Брат моего тоже умудрился гражданство в прошлом году получить. Точнее, ему сделали. Моему тоже обещали, может, и сделали бы, если бы он жил в Екатеринбурге. Но он приехал в Москву, а связи все там.
Еще насчет ультиматумов хотела сказать. "С присущим мне тактом и деликатностью" я все время ставлю себя на место других. Так вот, если бы мне сказали, допустим: или мы съезжаемся, или я с тобой расстаюсь, я бы а) ударилась в слезы; б) сделала бы немедленный вывод "Ты меня больше не любишь" и в) как следствие, 99% - рассталась бы. Хотя я знаю одну девушку, МЧ которой нормально отреагировал на подобный ультиматум. В смысле, ее не бросил, ничего делать не стал, но и она его не бросила, когда истек предъявленный для налаживания быта срок:). Полгода назад они еще были вместе. Сделали ему паспорт беженца, говорят, ненастоящий, но по России ездить можно, а в Грузию он возвращаться не собирается, несмотря на то, что у него там мама. Но там было проще в каком плане: во-первых, девушка была не из бедных. Честно говорила - я могу ему спокойно купить автосервис, чтобы он был чем-то занят, но не хочу. Во-вторых, обладала пробивным характером. А когда оба "не мычат, не телятся", тут уж, конечно, что говорить-то.
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 22:20 | Сообщение # 212
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А когда оба "не мычат, не телятся", тут уж, конечно, что говорить-то.

Dana,
Тут можно сказать только одно: даже из двоих нерешительных один должен быть более решителен, чем второй.
Тут и "смелым, сильным, наглым" бывает нужна поддержка и одобрение, не то что тем, кто помедлительней. Остается только, подталкивая и подбадривая друг друга... идти вперед. А больше и некуда. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 22:24 | Сообщение # 213
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
"Три мудреца (в нашем случае - два) в одном тазу пустились в плаванье в грозу" biggrin .
Немного не по теме. Одна знакомая грузинка 36 лет заявляет, что замуж выйдет только за мужчину с собственным жильем (что в Москве приравнивается почти к миллионам) и кое-каким заработком. Предложение руки и сердца от нынешнего поклонника отвергает по причине его экономической несостоятельности (хотя у него "даже" есть машина и права biggrin ) и того, что он моложе ее на 8 лет. С учетом того, что ей нужен при этом еще и грузин, само собой, свободный, примерно е ровесник - шансы найти такого в Москве стремятся к нулю. С одной стороны, хорошо, конечно, что она себя так высоко ценит - но с другой, по-моему, в ее случае уже надо чуть-чуть снизить претензии к жизни.
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 22:28 | Сообщение # 214
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А одна уже русская девушка в свое время жила с крутым бизнесменом, особняк на Рублевке, вертолет, все дела - в итоге его охранники выбросили ее из машины, отобрали ключи от дома и главное - он уже год не дает ей видеться с сыном. Вот и думай тут, что лучше. Может, и правильно моя массажистка говорит "спаси Господи от олигархов, они все ненормальные, с извращенной психикой"? biggrin . Я вот думаю - а как она, должно быть, была счастлива в свое время, думала, что сорвала джек-пот, выиграла у жизни в рулетку. Теперь письма пишет всем, вплоть до президента - безрезультатно. А ребенка вот-вот за границу увезут. Одно слово - форменный беспредел.
 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 22:29 | Сообщение # 215
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
по поводу "планки" вообще тема отдельная. И, надо сказать, неодназначная. И исходит от правильной самооценки. Если есть, грубо говоря, за что ей предлагать мужчине свою квартиру, машину и доход, то, может, и встретит того, кто ее оценит по достоинству и даст все это. Ну, а для тех грузин, которые не могут спокойно вздохнуть, а только и думают, как остаться на плаву - лишний головняк в виде дамы с претензиями совершенно ни к чему. Впрочем, как и многим мужчинам других наций.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 23:32 | Сообщение # 216
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Тут можно сказать только одно: даже из двоих нерешительных один должен быть более решителен, чем второй.

ну я бы даже сказала - один более состоятелен , чем другой .........Ибо , как ни крути , а на одной решительности далеко не уехать...... wink

 
EkaCHKAДата: Вторник, 21 Октября 2008, 11:46 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ты раньше вроде русскими буквами писала. Что изменилось?

aga......
zdes drugogo shrifta net,ne privichno... surprised

Quote (Dana)
Какие такие кризисы ты затронула? (У меня как раз прошли три года, которые нам обещала гадалка:)))) и как раз периодически думаю, что надо уже куда-то двигаться - или туда, или сюда).

eto ya im kak primer privodila, iz giznennoi praktike znakomix par,v psixologii chasto govoryat o krizisax na opredelennix etapax,no eto ne znachit,chto eto kosnet'sya ety pary ili eshe kakyu-nibud,vse individyal'no....

A chto vam ese gadalka obeshala?chto-to cbilos voobshe? dry

Quote (Dana)
Но я так понимаю, речь не обо мне? . Дело было на форуме или в реале?

da,v reale,mi obsygdali temi svyazannie s sem'ei i mne bilo ochen interesno poslyshat gryzinov i gryzinok.I zayavlenie o tom,chto<esli myg-gryzin edit na Ykrainy ili v Rossiu i tam izmenit gene,to eto dage i ne izmena,ya tak smealas.... happy kak byd-to,esli on izmenit s gryzinkoi pary raz,vot togda eta i bydet izmenoi....camoe iteresnie,tak rassygdaut te,y kogo"ril'ce v pyshky" happy

a nedavno,yslishala razgavor molodix gryzinok:
Odna govorit:-"Esli moi myg mne izmenit s blondinkoi,to eto vse-razvod<a vot esli s brunetkoi i vsego odin raz,to proshy..... happy "
chestno.....menya eto tak razveselilo,znachit steriotip blondinok imeet eshe mesto bit happy


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 12:15 | Сообщение # 218
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Очень смешно:). Какая разница, с блондинкой или с брюнеткой? Я бы, может, простила "случайную" измену, допустим, по пьянке. Но никак не длительный роман на стороне.
К гадалке ходила мама ЛЧ. И гадалка ей сказала - как раз больше двух лет прошло: "У тебя трое детей. (По-моему, даже имена назвала). Один сын сейчас в России, второй хочет туда вернуться. У него это получится. Там его ждет высокая девушка, которая будет с ним три года". Еще потом она обещала, что у одного из твоих сыновей будет "жена в белом халате" - она порадовалась, думала, младший брат врача себе нашел, а потом он случайно обмолвился, что у него любовница - продавщица biggrin . И конкретно насчет старшего сына, то есть моего ЛЧ - что "скоро он будет обеспечивать всю семью и всех родственников".
 
DanaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 12:17 | Сообщение # 219
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот насчет "обеспечивать" я почему-то не верю, а те "три года" запали мне в душу сразу и безоговорочно. Причем тогда мне казалось.ч то впереди целая вечность, а время как-то очень быстро прошло:). Он меня все успокаивал - "я еще не начал считать".
 
РадостьДата: Вторник, 21 Октября 2008, 12:50 | Сообщение # 220
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Если ты позволишь этой программе руководить собою, так и случится. Перестань об этом думать. Ты же не хочешь жить той жизнью, которую предположил другой, совершенно незнакомый тебе человек. Все, что тебе надо, у тебя есть, все в твоих руках, так и строй свои отношения сама - на 3 года, 5 лет, 10 лет - никто не заставляет тебя по истечении 3 лет в срочном порядке разрывать отношения, потому что так кто-то сказал.

А вот про "обеспечивать" - это можно оставить. Это хорошая штука. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
РадостьДата: Вторник, 21 Октября 2008, 12:52 | Сообщение # 221
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
А про блондинок мне тоже понравилось. Тем более, что я сама продолжаю пока быть блондинкой. Я - корень зла. Бойтесь меня! happy

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ПтичкаДата: Вторник, 21 Октября 2008, 13:34 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
поставить ультиматум

Quote (Dana)
или

Quote (Dana)
или

девчата! они ненавидят ультиматумы. Есть боьшой шанс все потерять вообще! surprised
 
РадостьДата: Вторник, 21 Октября 2008, 13:50 | Сообщение # 223
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Птичка,
Любят/ненавидят... Это мы больше боимся им их предъявлять, потому что считаем, что они их ненавидят. Взбрыкнут - обязательно, но вряд ли будут разрушать выстроенные отношения только потому, что им какая-то фраза не понравилась.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 13:54 | Сообщение # 224
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Читай выше - я бы разрушила.
 
ПтичкаДата: Вторник, 21 Октября 2008, 14:34 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, я знаю о ком ты говоришь wink Радость, знаешь - для нас например форма ультиматума - неприемелема совсем. Сразу будет скандал буря шторм ужас и самое ужасное что все это - деструктивно... sad
 
NatalinkaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 14:40 | Сообщение # 226
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А я просто сама не смогу жить после постановки ультиматума , потому что так и буду потом думать , что он сделал что-либо под давлением , а не потому что этого сам захотел.
 
AniabaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 14:46 | Сообщение # 227
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, а Анико как-то переводила из латиницы в кириллицу.Там есть какая то функция перевода на клавиатуре.
 
РадостьДата: Вторник, 21 Октября 2008, 15:38 | Сообщение # 228
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Вы, прямо, как мужчины: все сразу усложняете. Гы.
Кстати, вот мы и наблюдаем пример непонимания своих желаний: - Мне хочется предъявить ультиматум. - Предъяви. - Нет, не хочу, потому что тогда он то-то сделает. - Не предъявляй. - Нет, он по-другому не поймет.
Так определиться надо уже.

Тем более, что "ультиматум" в чистом виде в жизни присутствует не всегда. Скорее, в виде торга.
Ультиматум-шутка. Если не сделаешь того-то, я тебя искусаю.
Ультиматум-обещание. Если не сделаешь того-то, я тебя искусаю. А если сделаешь - накормлю твоим любимым блюдом.
Ультиматум-угроза: Если не сделаешь того-то, я от тебя уйду. (Тогда уж надо уходить).
Ультиматум-игра. ну, это уж как в анекдоте. Если ты меня найдешь, то изнасилуешь, а если не найдешь, я буду в комнате за дверью стоять.

Не надо зацикливаться на одном варианте. Надо пробовать все. Ведь жизнь предлагает массу вариантов. Выбирайте то, что подходит вам лично - не создавайте себе лишних проблем. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 16:57 | Сообщение # 229
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
потому что так и буду потом думать , что он сделал что-либо под давлением , а не потому что этого сам захотел

Упс! Это прямо как у меня с замужеством:) - самый простой путь решения наших проблем, но мы не можем на это пойти, "потому что будем думать, что сделали это не по доброй воле, а ради решения проблем" biggrin .
Птичка,
Quote (Птичка)
я знаю о ком ты говоришь

Не знаешь, они все еще вместе? Потому что я с ней последний раз где-то полгода назад общалась. Все было не то чтобы плохо, но и не идеально.
 
ПтичкаДата: Вторник, 21 Октября 2008, 17:24 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Не знаешь, они все еще вместе?

это я тебя спросила, о том ли я человеке подумала...... biggrin я вообще с ней никогда не общалась.
 
DanaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 17:47 | Сообщение # 231
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Мелакуда.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:10 | Сообщение # 232
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, в том -то и беда , что как раз таки ультиматумов предъявлять совсем не хочется.........И когда понимаешь , что без него никак , то ещё хуже . Тем более в вопросе о совместном будущем. О какой уж тут игривости речь .... happy
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:28 | Сообщение # 233
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
для игривости есть место везде. wink
Без нее было быскучно и слишком уж всё беспросветно-серьезно и удручающе. Игривость - она из детства, из времени, где все легко, беззаботно и весело. Если бы не эта способность игриво - и поэтому разносторонне - подходить к вопросам, разнопланово принимать решения, не было бы планов битв, где вместо войск - картофелины, Ньютон бы со всей серьезностью пошел прикладывать что-то холодное к месту, которое ушибло яблоко, и поза роденовского мыслителя не использовалась так часто в туалетах.

Понимаешь, к чему я? wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:33 | Сообщение # 234
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, понимаю вполне ........ wink Все это мне помогает легче смотреть на ситуацию , но проблемы , увы , не решает .....А только удаляет от обьекта .... smile
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:46 | Сообщение # 235
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
а помогает ли понимание вещей в решении вопросов? Или только добавляет больше страха, от того, что "понимаешь", что выйдет вот из этого, а что из того, а вот если пойти этим путем, то приду туда-то?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:49 | Сообщение # 236
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, помогает лишь в принятии решений ....."Резать к чертовой матери" , например ......Может добавить уверенность в безвыходности......если реально оцениваешь ситуацию....
 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:53 | Сообщение # 237
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Каверзный вопрос: а как совместить "реальную оценку ситуации" и "любить"?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 01:54 | Сообщение # 238
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, не знаю ........в этом и сложность ......Но я , честно признаться , с трудом верю в бесконечную любовь на расстоянии........Угаснет и жизнь реальная возьмет свое ....

Я конечно , в основном все о себе, да о себе ..... happy Но мне бы было реально вполне это совмещать будучи рядом .....

 
РадостьДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:01 | Сообщение # 239
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka,
к несчастью, я тоже с трудом в нее верю. Вернее, не так. Я согласна на то, что любовь может быть, в своем роде, бесконечной, когда определено, какого числа расстояние перестанет быть преградой.
Другими словами, двое людей должны встречаться, обниматься, целоваться и спать в одной постели не раз в год, а значительно чаще.
Но жизнь-то предлагает кучу вариантов. Надо просто пробовать разные пути.

Кстати, если уж философствовать, то бесконечная любовь на расстоянии может существовать так же бесконечно, пока участники этой любви любят друг друга, но тем не менее строят реальную жизнь с другими, теми кто поближе.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Октября 2008, 02:05 | Сообщение # 240
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
согласна на то, что любовь может быть, в своем роде, бесконечной, когда определено, какого числа расстояние перестанет быть преградой.

вот! тут я абсолютно согласна и на бесконечную любовь , но при условии каких-то обозримых горизонтов ......

Ну а чтоб строить реальную жизнь , надо таки снова кого-то полюбить .....Я в своей голове разделить не могу надвое это чувство ......Либо уж разлюблю , либо буду любить , но и не с кем больше не быть .......Вот первый вариант мне как-то нравится больше , как бы печально ни было .....

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: