Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
NatalinkaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23:32 | Сообщение # 401
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, костюм , слава Богу cry в саду выдали , блузка только наша и ленточка biggrin , так что обошлись малой кровью ....

Ага , там детки пели , плясали , стихи читали , игры всякие .....ну , конечно , всё с русским колоритом и темой ярмарки , очень зрелищно получилось.... smile

И поделки свои демнстрировали

Вот это я наваяла Махе к празднику, поделка наша biggrin

 
TaniaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23:47 | Сообщение # 402
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Ну,вязание-это твоя тема... Красота... smile Кто потрясающий, и вязанные цветочки в рамочке тоже супер! smile Праздник-то какой интересный...Что-то я у нас таких ярмарок не припоминаю...Огоньки были к каждому празднику и всё...И то,не так уж много...Новый год,8 марта, выпускной, собственно и всё...))
 
NatalinkaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 00:31 | Сообщение # 403
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, ну у нас вообще-то эти осенние праздники ежегодно ....Но все 4 года они проходили в садике без приглашения родителей .....То есть , сами там попляшут , поиграют и ладно .....А в этом году чего-то вдруг решили устроить с родителями и по принципу "огоньков" smile
 
TaniaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:09 | Сообщение # 404
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Ты знаешь, у нас, в принципе,хорошо подготавливали праздники, и клоунов вызывали, и сами воспитатели-молодцы, хорошо всё для детей делали,но, праздников было мало, можно, конечно, было бы и побольше их делать smile
Наташ,как вы себя чувствуете? Дело на поправку идёт? smile
А у моего тоже сегодня температура. Вчера сопли начались, вечером уснул сам в восемь, а сегодня нате вам, температура. 37 пока, к вечеру,думаю поднимется sad . И это всё бы ничего, если б не завтрашний матч. Мы-то едем, а он теперь дома будет сидеть. Страдает теперь wacko smile ...
 
NatalinkaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:03 | Сообщение # 405
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, мы вроде бы выздоровели (тьфу-тьфу-тьфу) , даже справку на понедельник взяли в поликлинике ......Но меня тут осенило , что у нас возможно вовсе и не грипп был .....У Махи же зубы коренные режутся сейчас и температурить она могла именно по этому поводу .......Сейчас с четверга нет никакой температуры и ни соплей , ни кашля тоже нет ......Вообщем , фиг знает что это вообще булО wacko smile
 
TaniaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:18 | Сообщение # 406
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
мы вроде бы выздоровели (тьфу-тьфу-тьфу) ,

Ну,молодцы, Слава Богу, держитесь там, не болейте smile , и нас это касается, только что поделаешь, всё равно дети болеют, никуда не денешься...
 
NatalinkaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 17:36 | Сообщение # 407
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, да уж , Тань , вы там тоже держитесь . Сочувствую Пашке , что придётся дома сидеть вместо матча , представляю как ему тяжко это sad .....

В понедельник попробуем в сад .....а там уж видно будет .....Заткнём нос оксолиновой мазью и в путь biggrin

 
TaniaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 18:03 | Сообщение # 408
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Спасибо,Натусь, бум держаться smile
Я тоже своим весь сезон оксолинкой нос мажу...)
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:17 | Сообщение # 409
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Утром у моего мелкого сегодня поднялась температура до 39 и 5, вызвала скорую, приехали, потом врач пришла, лек-ва назначили,потом дитёныш поспал, проснулся, трясёт его, померяла темп.40 и 2. Вызвала опять скорую, чтобы укол сделали.Приехали врач и медбрат. Врач сказал:"Знаете ,как это называется? ХАМСТВОМ! Вы что, будете каждые три часа скорую вызывать?" Говорю:"Да, при такой температуре,буду." Он мне:" Вы что,гриппа боитесь? На полтора миллиарда только пять человек умерло,что особенного?" Говорю:" Я не хочу, чтобы мой ребёнок был шестым, вы хотите ,чтобы у него судороги начались, галлюцинации, и на тот свет?". Он:" Ну,что поделаешь....Жизнь такая....Вы должны сами справляться с этим..."
Как вам? wacko Вообщем, сегодня я нахамила скорой, что вызвала к ребёнку, у которого темп.40 и 2...
 
NatalinkaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:28 | Сообщение # 410
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, жесть какая wacko Они , вероятно , накручены до предела всей этой ситуацией , но это их не оправдывает ни в коей мере .......Ужас......А пожаловаться может на них куда ? , хотя мне кажется , это бесполезно нынче ....

Тань , ну так , а ты температуру -то сбивала ? Нурофен там , какой-нибудь ......помогает очень быстро ......В принципе температура до 38,5 даже неплохо - организм борется , а потом сбить ......необязательно же уколом со скорой ......

У нас вообще , я как-то Махе неотложку вызывала , так они и не приехали ,по телефону дали рекомендации , сказали , если не поможет , тогда и позвоните ещё ..... wacko

 
TaniaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:37 | Сообщение # 411
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
накручены до предела всей этой ситуацией

Не, он сказал, что они ездят к детям,которые в аварии попадают, а у нас ерунда. А я ему сказала, что в такой ситуации меня волнует только мой ребёнок.
Quote (Natalinka)
А пожаловаться может на них куда ? , хотя мне кажется , это бесполезно нынче ....

Это бестолку,конечно..
Quote (Natalinka)
Тань , ну так , а ты температуру -то сбивала ? Нурофен там , какой-нибудь ......помогает очень быстро ......В принципе температура до 38,5 даже неплохо - организм борется , а потом сбить ......необязательно же уколом со скорой

Эффералган давала,противовирусный арбидол,ледяными тряпками обкладывала, от кашля бромгексин, и редьку с мёдом сделала, он насморка-галазолин. Но, при такой температуре, всё это не эффективно. Сейчас у него 39 и 1, заснул. Но,они тоже сказали,что эффералган пойдёт.
Quote (Natalinka)
нас вообще , я как-то Махе неотложку вызывала , так они и не приехали ,по телефону дали рекомендации , сказали , если не поможет , тогда и позвоните ещё .....

Мило-мило...Что тут скажешь... wacko
 
NatalinkaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:41 | Сообщение # 412
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, насчет эфферлагана есть такая "фишка" .....Как мне сказали ,именно среди него очень много контрафакта . А я одно время покупала только его и не могла понять почему на температуру он очень вяло действует .....Списывала на то , что детский , мол , мягкое воздействие ....

Потом по совету попробовала Нурофен -сиропчик .....Тань, небо и земля реально .......Одна доза сшибает температуру за полчаса ..... wink Обычно обходимся приёмом раза три .....Эфферлган же пили бутылками просто .....

 
NatalinkaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:42 | Сообщение # 413
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А ещё чего-нибудь , кашель там , насморк есть у него ?
 
NatalyДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:48 | Сообщение # 414
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Не, он сказал, что они ездят к детям,которые в аварии попадают, а у нас ерунда.

а с каких пор температура, угрожающая жизни ребенка, это ерунда, совсем оборзели!!!
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:51 | Сообщение # 415
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
него очень много контрафакта .

Да ты что... Не знала, спасибо огромное, сейчас схожу за Нурофеном, спасибо,Наташ smile .
Quote (Natalinka)
А ещё чего-нибудь , кашель там , насморк есть у него ?
Прикрепления:

Да, и кашель, и насморк...
 
NatalinkaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:56 | Сообщение # 416
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, да на здоровьичко , если во благо smile Просто это было года два или три назад , не знаю как сейчас с ним дела обстоят , мы как тогда "слезли" с него , больше не возвращались ......

Просто если ты не видишь от него эффекта , то вполне может быть и по этой причине ..... wink

Держитесь там , выздоравливайте поскрорее !!!

 
TaniaДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 08:32 | Сообщение # 417
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Спасибо большое,Натусь flowers .Купила я Нурофен вчера,дала ему таблетку, примерно через пол-часика он сильно пропотел и температура снизилась с 38 и 8 до 37 и 6 ( двеннадцать градусов ). Вечером опять, конечно, поднялась, растирала его водкой,опять дала Нурофен, опять пропотел, опять темп.снизилась. И! Он проспал сегодня у меня всю ночь, в отличии от предыдущих двух. Утром встал с темп. 38 и 8, опять дала Нурофен, его можно четыре раза в сутки давать по 1 таблетке. Вообщем,да, действительно, это не Эффералган, эффект налицо. Спасибо smile . Ест только очень и очень плохо, можно сказать, совсем ничего не ест и не могу запихнуть. Но, голодному ребёнку тоже ведь никак нельзя быть. Сейчас сварила кашку манную жиденькую,пойду умолять,чтобы хоть пару ложек проглотил.
Спасибо большое за поддержку flowers .
 
ВеточкаДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 09:07 | Сообщение # 418
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Врач сказал:"Знаете ,как это называется? ХАМСТВОМ! Вы что, будете каждые три часа скорую вызывать?" Говорю:"Да, при такой температуре,буду." Он мне:" Вы что,гриппа боитесь? На полтора миллиарда только пять человек умерло,что особенного?" Говорю:" Я не хочу, чтобы мой ребёнок был шестым, вы хотите ,чтобы у него судороги начались, галлюцинации, и на тот свет?". Он:" Ну,что поделаешь....Жизнь такая....Вы должны сами справляться с этим..."

Tania, Танюшка я в шоке surprised
Выздоравливайте побыстрее! flower
Еще при высокой температуре помогает 1/2 таблетки парацетамола с 1/2 таблетки супрастина.
Еще раз Пашеньке скорейшего выздоровления! flowers flowers flowers


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 09:38 | Сообщение # 419
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, ой , Танюш , как хорошо-то , слава Богу , что хоть сдвиг какой-то ......А в таблетках Нурофен тоже жаропонижающий ? Просто я -то о сиропе говорила . Но , полагаю , что разницы нет , просто разные формы ....

А куриный бульончик может захочет ? Крепенький такой сделать , полезно при таких состояниях и жевать не надо wink

А у нас , помимо гриппозного риска , теперь ещё и риск скарлатины добавился wacko , мальчик один из группы заболел .....Не одно , так другое ..... cry

 
TaniaДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:52 | Сообщение # 420
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
таблетках Нурофен тоже жаропонижающий ?

Да,Натусь, таблетки тоже жаропонижающие. После утреннего приёма Нурофена темп. снизилась с 38 и 8 до 37 smile . Кашу поел, уговорила. Сейчас спит smile . Бульон варю,это вещь хорошая,да).
Quote (Natalinka)
у нас , помимо гриппозного риска , теперь ещё и риск скарлатины добавился , мальчик один из группы заболел .....Не одно , так другое .....

У подруги в школе пол-класса со скарлатиной. Тоже трясусь. Этого ещё не хватало wacko . Кстати, я позвонила учительнице нашей, вчера в класс пришли 7 человек из 29, сегодня пять surprised surprised surprised . И такая же ситуация по всей школе и не закрывают на карантин. Почему не понятно... wacko
 
TaniaДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:55 | Сообщение # 421
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка,
Quote (Веточка)
Танюшка я в шоке

Представляешь, в каком шоке была я? Врач детской скорой сидит у постели тяжело больного ребёнка и матери такие вещи говорит, я сегодня пол-ночи об этом думала...Ну, как так можно?... wacko
Quote (Веточка)
Еще при высокой температуре помогает 1/2 таблетки парацетамола с 1/2 таблетки супрастина.
Еще раз Пашеньке скорейшего выздоровления!

Спасибо огромное flowers , будем держаться smile .
 
ShamurzДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 12:22 | Сообщение # 422
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Ой, как-то я эту тему совсем из виду упустила!
Девчонки, желаю вашим детишкам скорейшего выздоровления!!!
Про скорую - я тоже в шоке.... Что ж у нас за врачи-то...
Сама боюсь с ребенком лишний раз за хлебом в магазин зайти... Свиной грипп меня пока не особо пугает, без него других разновидностей орви тьма-тьмущая... Нам вот в этом месяце прививку делать, а тащить его в поликлинику у меня нет ни малейшего желания. Уж лучше переждем...
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:27 | Сообщение # 423
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
У подруги в школе пол-класса со скарлатиной. Тоже трясусь. Этого ещё не хватало wacko . Кстати, я позвонила учительнице нашей, вчера в класс пришли 7 человек из 29, сегодня пять surprised surprised surprised . И такая же ситуация по всей школе и не закрывают на карантин. Почему не понятно... wacko

А у нас , как ни странно , полный сад народу wacko Ходит максимум детей и о закрытии и речи нету. Вчера специально поинтересовалась не собираются ли на карантин , в свете нынешних событий , дык посмотрели как на умалишённую , мол , нет на то причин wacko

Прям оазис какой-то .......

Ну с другой стороны , хоть в панику не впадают особо, тоже неплохо .....

 
NatalinkaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 01:32 | Сообщение # 424
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, Танюшка , как вы там ?
 
TaniaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 11:08 | Сообщение # 425
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
у нас , как ни странно , полный сад народу Ходит максимум детей и о закрытии и речи нету. Вчера специально поинтересовалась не собираются ли на карантин , в свете нынешних событий , дык посмотрели как на умалишённую , мол , нет на то причин

Сплюнь,чтобы к вам в садик этот вирус не дошёл).
Пашка нормально, темп 36 и 3, слабость,ну это ничего....Ест уже,вообщем,на поправку пошёл smile . А я свалилась,ну,надо думать...Но,я долго не тянула, на антибиотиках, думаю,что переболею в лёгкой форме,надеюсь smile .
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Девчонки, желаю вашим детишкам скорейшего выздоровления!!!

Спасибо,Марьян smile . Сейчас,правда,лучше поменьше бывать в людных местах. У нас в поликлиннике отменили грудничковый день, в связи с эпидемией.


Сообщение отредактировал Tania - Среда, 04 Ноября 2009, 11:10
 
NatalinkaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:06 | Сообщение # 426
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, ну слава Богу , что хоть ребёнышу полегче . И сама ,давай не болей , постарайся. smile

Мы тоже сейчас свели поездки и контакты все к минимуму, дома торчим , никуда не ходим без нужды. У нас в поликлинике тоже отменили грудничковый и вообще любой профилактический приёмы , только по болезни ......и то , один педиатр на всю поликлинику принимает , остальных сняли всех , чтоб по домам бегать.... wink

 
irisДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:49 | Сообщение # 427
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
праздников было мало, можно, конечно, было бы и побольше их делат

Tania,
количество провеодимых праздников определяет руководство садика,а вообще между нами девочками воспитатели не очень любят проводить утреники,это ж показательная программа для родителей)))много личней мороки стики да песни выучит,сценарий придумать,реквизит подготовить))))



 
NatalinkaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:51 | Сообщение # 428
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, Ириш а у нас , наоборот любят очень проводить smile Вечно что-то затевают и родителей ещё припахивают периодически ..... biggrin
 
TibuaLДата: Среда, 04 Ноября 2009, 14:34 | Сообщение # 429
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
У нас хватает утренников, детки все замечательные, а вот хореограф-постановщик бездарная безвкусная и вульгарная особа, одевается на утренники как на панель. Я бы таких в детские сады не пускала, с кого детки пример будут брать.
А насчет наших воспитателей - это просто ужас. Наш садик считается элитарным, группа, в которой пребывает моя дочечка, с углубленным изучением английского языка. Но качество образования наших "педагогов" оставляет желать лучшего. Нет интеллигентности, нет такта, нет знаний. Хотя зав.садиком бьет себе грудь (далеко не идеальную форму которой не стыдится показывать в прозрачных блузочках) что мы ну просто за пределами возможностей....На что я ей ответила, что в Австралии в дет.садах ко всем деткам обращаются "дарлинг" (дорогой), а у нас воспитатель с наградами не стесняется и баранами обозвать...
 
NatalinkaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 14:41 | Сообщение # 430
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, вот в который раз убеждаюсь , что элитарность того или иного заведения совсем не гарантирует высокого уровня педсостава ....... dry

У нас , наоборот , сад самый обычный муниципальный за 770 р в месяц , но воспитатели просто выше всяких похвал , люди реально работающие по призванию . smile

 
irisДата: Среда, 04 Ноября 2009, 14:58 | Сообщение # 431
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, вам на самом деле повезло..но,что в разных группах разные воспитатели))
TibuaL, элитность сада не гарнтирует наличие граммотных педагогов..к сожалению...я работала и в этитномном саду,а сейчас в простом,могу сказать одно,что к сожалению,хороший воспитатель это не редкость,а очень большая редкость.вообще воспитатели это народ особый,со своими тарканами и прибамбасами,труд у них действительно очень тяжелый и не благодарный,тк если у вас нет с ними проблем,не факт,что нет проблем с другими родителями...а вообще главный показатель,это чтоб ребенок хотел идти в сад,за исключением переуда адаптации...



 
TibuaLДата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:02 | Сообщение # 432
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
труд у них действительно очень тяжелый и не благодарный

Выдержать сразу 25 малышей (нашей группы) действительно оч.тяжело. Но в плане благодарности мы своих воспитателей можно сказать разбаловали! Но я бы все-таки установила возрастное ограничение для воспитателей. Одна из наших - довольно пожилая женщина предпенсионного возраста, да ей действительно, не смотря на большой опыт работы в дошкольных учреждениях, тяжело в первую очередь физически. Вторая - слишком молодая и нервная. Ну в общем мне не угодишь... biggrin
 
TaniaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:39 | Сообщение # 433
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
воспитатели не очень любят проводить утреники,это ж показательная программа для родителей)))много личней мороки стики да песни выучит,сценарий придумать,реквизит подготовить))))

Это мы в нашем садике тогда заметили... smile
Natalinka,
Quote (Natalinka)
ну слава Богу , что хоть ребёнышу полегче . И сама ,давай не болей , постарайся.
У меня нормуль, антибиотики пью, темп.37. Пасиб smile , тоже там берегите себя smile .
 
irisДата: Среда, 04 Ноября 2009, 20:19 | Сообщение # 434
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
я бы все-таки установила возрастное ограничение для воспитателей.

TibuaL, в моем новом саду,всего 3 группы ясли,средняя и старшая,так вот самоя лучшая воспитательныца по всем критеям это в яслях хотяей уже наверно 60 было точно)))



 
TibuaLДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 11:21 | Сообщение # 435
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
всего 3 группы

В нашем саду я насчитала около 15...
А в яслях много грамотности от воспитателя не требуется, главное быть профессионалом по уходу за маленькими. У нас уже проблема другая, ребенок в этом году уже в школу пойдет, а в группе слышу "народные высказывания" да местные украинские диалекты безграмотные к тому же.
 
TaniaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 10:01 | Сообщение # 436
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Марьян! Поздравь,пожалуйста, от нас Гри с Днём Рождения cake !!! Пусть растёт здоровым,умным,красивым мальчиком всем на радость angel2 . С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! УРАААААААА!!!!!.... flowers flowers flowers
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:50 | Сообщение # 437
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Shamurz, Сынулю с Днём Рождения !!!

hands hands hands flowers flowers flowers clap clap clap

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:51 | Сообщение # 438
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А мы сегодня были первый раз у стоматолога ! Выдернули сразу ТРИ молочных зуба wacko wacko wacko cry biggrin

Машка была весьма мужественна , в отличие от меня biggrin

 
TaniaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 14:28 | Сообщение # 439
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А мы сегодня были первый раз у стоматолога

Ну-с, поздравляем вас с почином flower .
Quote (Natalinka)
Машка была весьма мужественна

Кто бы в Машке сомневался wink biggrin ? Она,небось, и внимания не обратила...)))...
Как всё прошло?С уколом или так вытащили? В платную ходили? Районная,вроде, не должна сегодня работать..)
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:52 | Сообщение # 440
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, Ходили в платную . Она прям в минуте ходьбы от дома . С занятий шли мимо , зашли узнать что почем.......Ну и в итоге как зашли , так уже и вышли .....без зубов biggrin
Районная да , не работает , я хотела туда на следующей неделе , но , честно сказать побоялась , что там анестезию плохо сделают или вообще не сделают ......

А тут укольчик вкололи , ну и под это дело сразу три и дёрнули .....просто мешают они коренному , он и так неровный лезет , ему места мало ......Дороговато содрали , но зато как-то так душЕ спокойней smile
Маха попищала чуток пока укол вкалывали , а потом уже и не жужжала biggrin Шли домой , говорит , что даже понравилось wacko cry biggrin

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: