Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
AniabaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:24 | Сообщение # 201
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
nusjana, в Грузии делают и очень проверенные прививки.По-крайней мере,мы своему все ставим.И я еще ни одного там случая не слышала плохого.Там сейчас вообще можно любого врача себе выбрать.Ну у нас маленький городишко Зугдиди,так нам проще.Дочь нашла несколько врачей по совету подружек и только к ним ходит.Пока все ок.А наш Сандруха,кстати,слабачок еще тот.
 
nusjanaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:43 | Сообщение # 202
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Aniaba, значит лучше будет сделать прививки в Грузии??? Мы планируем через 1 -1,5 мес уже там быть. Зугдиди не очень далеко от нашего города Абаша,тоже небольшой городишко. smile

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Сообщение отредактировал nusjana - Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:44
 
AniabaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:54 | Сообщение # 203
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
nusjana, да ты что!!Знаю знаю.Но как там в Абаше с врачами не знаю.В Зугдиди неплохие врачи.Вы можете и в Кутаиси ездить,там известная детская больница.Зугдидский врач очень известный Убер,он ведет практику в своем доме в Зугдиди и заведует Кутаисской больницей.Этот вообще спец Врач с большой буквы.Там вообще целая династия Уберов.Их отец еще моего мужа лечил.Детский врач Убер живет на одноименной улице,но он прививки не ставит,но диагноз безошибочно определяет.У них предки,вроде,немцы ли евреи.
 
nusjanaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 21:18 | Сообщение # 204
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Aniaba, так это же просто замечательно! smile

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AniabaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 21:56 | Сообщение # 205
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
nusjana, я поточнее узнаю у дочки оплате сейчас.Прием у Убера стоил 10 лари и больше этого он даже не брал.А как в поликлинниках не знаю.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:19 | Сообщение # 206
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
nusjana, тема прививок очень противоречивая и это постоянная битва сторонников и противников.

На самом деле рекции на прививки очень и очень индивидуальны . Думаю , что ни один врач на 100% ничего не спрогнозирует.

Мы делаем все прививки , какие положены . Переносили и переносим абсолютно нормально . На самом деле процент таких вот страшных исходов не так и велИк , и при ближайшем рассмотрении оказывается , как правило , что ставились прививки с нарушением или не совсем здоровому ребёнку .
Я в своё время надисскутировалась на одном родительском форуме по этому поводу ......впрочем , дисскусии идут до сих пор .....и к единой истине никто не пришел . Потому как очень индивидуальное это дело. wink

 
DanaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:57 | Сообщение # 207
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Например, мне прививки в свое время делали в детской Морозовской больнице под тщательным наблюдением и с ослабленной вакциной, потому как боялись реакции организма, я болела часто. Прививки, по идее, должны делать только когда ребенок совсем здоров, нет ни насморка, ни кашля по крайней мере месяц, а у меня в детстве ни одного месяца без простуды не было. Но ничего, сделали, обошлось. А в школе ко мне медсестру даже близко не подпускали.
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 00:02 | Сообщение # 208
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
nusjana, Да, согласна с Наталинкой.Это тема очень индивидуальна.Скоро у нас в школе будут делать прививки от гриппа. Я всегда писала отвод. В прошлом году не успела. Уехала на свадьбу к брату в другой город, мелкому моему сделали. Я не пожелела. Он болел,но, не так как раньше.Но! Тем не менее, сейчас всё равно напишу отвод,потому что раз на раз не приходится. Буду пользоваться другими средствами:интерфероном,вифероном,оксолинкой,луком,чесноком,арбидолом... Прививку от гриппа делать побаиваюсь всё равно. Остальные все прививки мы обязательно делаем.

Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 14 Сентября 2009, 00:03
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 00:12 | Сообщение # 209
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, а мы сделали , да ещё и новую , типа со штаммом свиного гриппа cry biggrin

Но мы вообщем-то и не болеем почти (тьфу-тьфу-тьфу) и переносим их нормально , вернее вообще не замечаем. И , честно сказать, даже и не знаю - то ли из-за прививок не цепляем особо простуду, то ли иммунитет сам по себе такой . Не знаю как было бы без них.

 
nusjanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 01:04 | Сообщение # 210
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Девочки,всем большое спасибо,что откликнулись flowers :flowers: flowers
Я до сих пор думаю,никак не могу принять правильное решение.Одна головная боль от этого. Просто я,например все прививки переносила легко и без осложнений,а моя сестра(родная) в грудничковом возрасте очень плохо перенесла,температура до 40 доходила,их с мамой в больницу положили,там какие то воспаления пошли (точно не помню,мамы уже 7 лет нету,некому рассказать поточнее),дошло до того,что маме говорили мужаться,дочка долго не протянет,тогда папа просто выкрал сестру через окно больницы,выписывать их никто не собирался,даже под мамину ответственность. А оказалось,что просто прививку сделали просроченной вакциной. wacko


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Сообщение отредактировал nusjana - Понедельник, 14 Сентября 2009, 01:05
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 08:43 | Сообщение # 211
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
типа со штаммом свиного гриппа

Да, я слышала о такой, но, сделать не решусь).
Думаю, у вас с иммунитетом хорошо, от простуды прививок ведь нет).

nusjana, Решать только тебе).

 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 10:11 | Сообщение # 212
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Девочки,запомните очень хорошо помогает в начале болезни свечи Вибуркол.Причем,как взрослым,так и детям.Выписала наш домашний врач Майе,а мы Сандро начали делать,когда он простыл.Моментом все прошло.И грипферон-капли тоже супер. wink
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:14 | Сообщение # 213
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Вибуркол.Причем,как взрослым,так и детям.Выписала наш домашний врач Майе,а мы Сандро начали делать,когда он простыл.Моментом все прошло.И грипферон-капли тоже супер.
Прикрепления:

Спасибо,Анют flower
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:36 | Сообщение # 214
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, на здоровье. biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:36 | Сообщение # 215
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Своеобразная реакция на детей. У меня она прямо противоположная - когда приходится хотя бы со стороны посмотреть на чужих, только и думаешь "Как же я с этим справлюсь, когда рожу своего?". Пока мне кажется,ч то это почти непосильная задача. Одна надежда, что со своими все иначе, плач не раздражает, и испытываешь ты к ним только бесконечную любовь.
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:36 | Сообщение # 216
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Ты,Кать, не рожай. Дети-это вообще отстой. Беременность и роды портят фигуру,лишние киллограммы,растяжки,целлюлит.... Потом бесконечные бессонные ночи,ещё они болеют, вообще-кошмар. А их вечные капризы,слёзы...Так что лучше жить для себя, пустоцветом... smile
 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 217
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania, biggrin :D biggrin
Ну, думаю, немножко и для себя, пустоцветом пожить не грех. Ты уж очень жестко на Катю! Тем более - какие ее годы, все успеет. По мне уж лучше родить попозже, но осознанно, чем исходя из принципа "быть как все".
Dana, должна тебя немножко огорчить! И плач порой раздражает, и капризы добивают. Уж пор визг вообще молчу, была готова повеситься.Что правда совсем не исключает любви.
Но уж насчет непосильной задачи ты загнула, так загнула!!! smile


Сообщение отредактировал Shamurz - Пятница, 02 Октября 2009, 14:48
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 218
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
По -моему , главное , просто не увлекаться этим житиём для себя smile Вот я иногда думаю .....ну безусловно , что дети это трудности и нервы тоже , и вечное бескпокойство , хоть всё и не без любви ......Но с другой стороны .......а для чего тогда вообще жить ? Для чего стремиться к чему -то ? Для чего зарабатывать ? Чтоб купить себе очередную шмотку ,машину , лишний брюлик, например ?

Не знаю ....по мне так , жизнь просто тогда не имеет ни малейшего смысла ......Это исключительно моё восприятие,конечно, но не представляю себе ничего ,по-настоящему , более ценного ,чем вырастить ребёнка. Всё остальное тоже немаловажно в жизни человека , но всё хорошо в гармонии .... smile

 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 219
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Ты,Кать, не рожай.

Спасибо, Тань, но без советов такого рода я как-нибудь обойдусь.
Да, я не люблю сюсюкать с детишками и не умею обращаться с ними, пока им не исполнится хотя бы три года. Мне негде было этому научиться. Чужие младенцы не вызывают у меня ни малейшего умиления. Но это все не значит, что я заделалась "чайлдфри".
Quote (Natalinka)
Но с другой стороны .......а для чего тогда вообще жить ? Для чего стремиться к чему -то ? Для чего зарабатывать ?

Вот-вот. Я тут как-то задумалась - а для чего вообще нужны дети? Если для заботы в старости - это чистой воды эгоизм, ты ребенка все-таки не для себя рожаешь. Вырастет самостоятельная личность. Инстинкт размножения? Не знаю. Лично для себя я дала несколько ответов "чтобы оставить свое продолжение на Земле", "чтобы передать ему свои знания", и, наконец, "чтобы быть не хуже других". Ну и одинокая старость все же как-то пугает, надо признаться.
Меня пугает мысль не о детях в принципе, и на растяжки с целлюлитом мне плевать. Вот когда он у тебя на руках окажется, такой маленький, беспомощный, полностью от тебя зависящий на ближайшие несколько лет - и что с ним делать-то? Как, с какой стороны подойти? А если болеет? А если плачет непонятно от чего? Что, никто из рожавших не задавался подобными вопросами? Сразу все было легко и просто?
 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 220
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Не, честно - я такими вопросами не задавалась! Я по жизни всегда решаю проблемы по мере их наступления!
Легко и просто не было конечно, но и ужасного ничего. С какой стороны подойти точно сообразишь. Да и причин для плача не так уж много.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 221
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Вот когда он у тебя на руках окажется, такой маленький, беспомощный, полностью от тебя зависящий на ближайшие несколько лет - и что с ним делать-то? Как, с какой стороны подойти? А если болеет? А если плачет непонятно от чего? Что, никто из рожавших не задавался подобными вопросами? Сразу все было легко и просто?

Кать , да конечно все эти вопросы присущи абсолютно всем . smile

Но это вопросы , как бы сказать , такого рода ......ээ.....ну то есть ими актуально озабочиваться при уже имеющемся младенце . И они , поверь , решаются сами по себе .......всё идет как само собой разумеющееся, как говорится - у страха глаза велики или "глаза боятся , руки делают"
.......Гипотетически ответить себе на эти вопросы невозможно ни каким образом , посему и задаваться раньше времени ими не стОит ..... smile А уж тем более , на их основе , культивировать своё восприятие к детям . smile

Quote
Мне негде было этому научиться.

Так и всем так же точно учится негде. В основном на своих и учатся. Но ,я вот , например , тоже совершенно не умею развлекать детей .....или обучать ......и не всегда просто получается общаться с чужими детьми .......Это нормально вообщем-то . Тут от натуры зависит всё . Ну а со своим-то проблем особо не возникнет . wink

 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:37 | Сообщение # 222
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka, Полностью со всем согласна!!!
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 223
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Так и всем так же точно учится негде. В основном на своих и учатся.

У некоторых есть младшие братья или сестры. Но вообще будем надеяться, что, когда младенец появится, я подумаю "какая же я была глупенькая".
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 224
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, у меня не было младших.И я вообще балованная была детка.А когда ребенка принесли из роддома,то я вообще в ужасе была:боже куряйка какая и как к ней подойти? biggrin А мамы на что?Всему меня мама и учила.А к рождению второго я себя уже профессором считала. biggrin
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 225
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Ты уж очень жестко

А шо такое????... biggrin

Shamurz, Natalinka, Aniaba, Какие вы умнички flowers flowers flowers .

 
kisyliaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Ой девчонки тоже очень хочу деток.Это как божий дар.Очень мечтаю,что скоро их заведем angel2

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Aniaba, согласна с тобой.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:38 | Сообщение # 228
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
А у меня и мамы рядом не было, и свекровь как-то не торопилась советы давать. Пару раз что-то у нее спрашивала - получала растерянный ответ "ой, да я за столько лет все забыла!"
Врач первый раз пришла к нам, говорит, ну, наверное книжек по уходу накупили-иии. А у нас ни одной и не было.... А, вру. В роддоме пару брошюрок подарили! Нам их и хватило.Как-то мы с мужем все сами. И ничего вроде, без проблем.

Tania, Да не умнички мы, Тань. А просто мамы smile

 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 229
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
А просто мамы
Прикрепления:

Вот именно.... :)..Я об этом же и говорю... wink smile
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 230
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
У некоторых есть младшие братья или сестры. Но вообще будем надеяться, что, когда младенец появится, я подумаю "какая же я была глупенькая".

Сёстры и братья это вообще не то. У меня есть младщая сестра , но кроме негатива ничего я не получила от нянчания с ней. wink

И с дочей когда уже тоже не было ни мам , никаких свекровей , всё один на один , листая книжку о том , чего ж с ней делать . Как инструкцию biggrin

А надеяться и забивать себе голову ничем сейчас не надо . Когда оно случится , тогда и будешь думать . smile

 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 231
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да,ребята,я думаю это приходит само.Это же наш инстинкт. wink
Кисуля,Дана,желаю вам замечательных деток. smile
 
SandraДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 232
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Сёстры и братья это вообще не то. У меня есть младщая сестра , но кроме негатива ничего я не получила от нянчания с ней.

я наоборот, обожаю за младшой ухаживать. когда она еще тут жила, и покормить, и подмыть, и поразвлекать..
о своих только мечтаю. и мечтать мне еще....и мечтать biggrin


Сообщение отредактировал kowmar90 - Пятница, 02 Октября 2009, 22:37
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 233
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kowmar90, ты как моя Майка,она младшего брата выняньчила. smile
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:39 | Сообщение # 234
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Спасибо, Тань,

Пожалуйста biggrin ...
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 235
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
kisylia, Кись, у тебя будут замечательные детки),двое, как минимум angel2 .
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 236
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня Маша тоже с Павликом много возилась. Дошла до того,что говорила: "Давай я с ним по ночам дежурить буду". А лет ей тогда было 11 surprised . Ну, не вставала она ночью,конечно, но желание-то какое было)).
 
irisДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 237
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Это помогает я то уж точно знаю

kisylia, да фигня это все я вот вышла на работу и все сокрушаюсь на кой это все мне сдалось!!!граждани домохозяйки не ходите работать это все не нужные глупости!!!!
Quote (Dana)
Своеобразная реакция на детей.

скорее на работу,хотя чего жалуюсь когда работала воспитателем ведь зарикалась,что не пойду больше и все равно пошла ,так мне и надо!!
Quote (Dana)
со своими все иначе, плач не раздражает, и испытываешь ты к ним только бесконечную любовь.

может конечно и раздражает,но он твой и когда он тебе улыбается все сразу забывается...хотя и с чужими так же))
Dana,
Quote (Tania)
Потом бесконечные бессонные ночи,ещё они болеют,

вот вот и жрать просят!!и там сухариком и яблочком не отделаешься!!)))
Quote (kisylia)
Ой девчонки тоже очень хочу деток.Это как божий дар.Очень мечтаю,что скоро их заведем

и мы тоже хотим с мужем сильно сильно..стремно конечно...т.к. мучают извечные вопросы а вдруг денег не будет или еще что...(((но желение их иметь сильнее...и потом этот процес такой занимательный и приятный)))думаю родить сразу 3 погодок)))



 
nusjanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 238
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Девочки, вы знаете, мне пришлось помогать выращивать сестру (у нас разница 6 лет) и я клялась себе,что до 35 детишек я не захочу.....так я думала....наивная...мой через год попросил малявочку....мне не хотелось....я не люблю чужих детей, их смех, их плач....но когда моё чудо родилось..... все стало по другому.

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
ChukaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 239
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
...(((но желение их иметь сильнее...и потом этот процес такой занимательный и приятный)))думаю родить сразу 3 погодок)))

iris, Совет да любовь! плодитесь и размножайтесь!!!

 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:40 | Сообщение # 240
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
"Приятный процесс" - это ты о чем? О процессе их зачатия, что ли? Или тебе беременность кажется притяным состоянием? Лучше уж не погодок, а сразу тройняшек:).
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: