Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
AnikoДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Dana, у моей подруги недавно близняшки родились. Ни минуты покоя. Пока одна отдыхает, вторая маму развлекает и наоборот biggrin
Немного вечером может передохнуть, когда муж с работы приходит.
А если их будет трое wacko


 
kisyliaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris,
Quote
граждани домохозяйки не ходите работать это все не нужные глупости!!!!

это конечно тоже правильно.я год не работала и кайфовала.я щяс тока работаю,потому что милый далеко. а как потом будем хрен его знает.


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 243
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, детишки это клева.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вопрос всех мучает как и на что кормить их.это нормально.


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Да, можно представить, что с близняшками в два раза сложнее, но зато два раза беременной не ходить и на родах не мучаться.
kisylia,
Уж на что мне иногда хочется плюнуть на все и отдохнуть хотя бы пару дней, но представить, что я работать не буду, мне сложно. Точнее, это можно представить, если у тебя неограниченный кредит от мужа. Но все равно, я с трудом представляю, что, допустим, буду просить денег на новые сапоги. Если мужчина тактичный и все выдает сам, без напоминаний, это здорово, конечно. Но сколько я видела подруг, которых потом еще и попрекали - я, мол, тебя кормлю, одеваю, а ты тут возникаешь с претензиями. На самом деле идеальный вариант - это небольшой личный бизнес или творческая работа (например, журналист, свободный фотограф и т.п.), чтобы семейный бюджет не зависел от женских заработков, но в то же время женщина дома не маялась от скуки. Захотела - поработала, нет настроения - осталась дома, не думая, на что купить продуктов.
Не спорю, если не работаешь, теоретически куча времени для самосовершенствования, чтения, учебы, походов по выставкам и театрам, занятий спортом и т.п. - но на практике почему-то редко кто этим занимается, большинство затягивает быт. Вроде как "ты же не работаешь, значит, хозяйство полностью на тебе". А хозяйству при желании можно каждую свободную минуту посвящать.
P.S. Я не беру случаи отпуска по уходу за ребенком, тем более несколькими детьми.
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Одна моя знакомая, хорошая, в общем, женщина, косметолог по профессии, увлеченная как раз различными психологическими практиками, живет несколько лет со вторым (гражданским) мужем. От первого есть ребенок, 12 лет. Второй предложил завести общего ребенка, на что она ответила "извини, но твоя зарплата не сможет обеспечить нам тот уровень жизни, чтобы я спокойно могла оставить работу. А мне придется это сделать по крайней мере на год". Это была не единственная причина, там и возраст не совсем девичий, и она честно признается "наверное, на данный момент карьера для меня важнее".
А я вот думаю, каково мужчине было такое услышать....
 
irisДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:41 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
плодитесь и размножайтесь!!!

это тяжело осуществлять на растоянии))муж то в рейсе)))
Quote (Dana)
О процессе их зачатия

конечно об этом))
Quote (Dana)
беременность кажется притяным состоянием

еще пока не знаю,не проверяла,но надеюсь что мне понравится и это)))



 
kisyliaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, обязательно понравится!Говорят нет красивее женщины беременной!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 248
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote
обязательно понравится!Говорят нет красивее женщины беременной!

Ну, насчет понравится... Не знаю-не знаю. Не, первые месяцы очень даже ничего (но я про токсикоз только понаслышке знаю, а с ним наверное уже не очень biggrin ) А вот под конец уже озвереваешь!
Также и с красотой. Да, поначалу расцветаешь, а потом - чем дальше, тем печальней зрелище.
Но это я все лично про себя!
 
ChukaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Да, поначалу расцветаешь, а потом - чем дальше, тем печальней зрелище.

Я рыдала, глядя на себя в зеркало, в последний месяц.
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 250
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
Я рыдала, глядя на себя в зеркало, в последний месяц.
chuka, неужели так это плохо бывает??
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Знаете, есть народная примета, что когда ждешь мальчика, красоты прибавляется, а когда ждешь девочку, наоборот. Но лично я ни одной "расцветшей" беременной на последних месяцах не видела. Экология плохая, стрессы, может быть, в тиши загородных коттеджей беременная женщина и расцветает, и умиротворяется. А в московских пробках... А в первые месяцы часто еще и токсикоз бывает... (я все думаю, как же женщины работают, когда их рвет каждые полчаса?).
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:42 | Сообщение # 252
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
может быть, в тиши загородных коттеджей беременная женщина и расцветает, и умиротворяется
,а лучше в Грузию на время беременности ехать, там экология почище, даже при таком большом количестве машин, как в больших городах, не чувствуешь...только свежий воздух и прекрасное настроение!!! biggrin
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 253
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
неужели так это плохо бывает??

У каждого своё бывает))..Я рожала два раза, ни одного не рыдала,глядя на себя в зеркало... biggrin .Нормальный карлосончик biggrin ..
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 254
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Нормальный карлосончик ..
хорошо так позитивно смотреть на это!!! называется лотерея, кому как попадет....а я себе думаю......что будет сомной??!!и честно говоря страшно.....всю жизнь ходшь там по разным фитнес клубам, салоны и прочее, а тут за считаные месяцы можешь поправиться на 10 кг и больше, стать некрасивой, появиться варикоз и... wacko wacko wacko бррр
 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote (Nataly)
можешь поправиться на 10 кг и больше

Больше:). Но у многих легко уходит. Это сильно зависит от базовой конституции - склонна женщина к полноте или нет.
У нас одна девушка перед родами пошла на восковую эпиляцию бикини (недели за две), я была в легком шоке - от боли, которую приходится терпеть, по-моему, запросто преждевременные роды могли начаться. Это к вопросу ухода за собой.
А еще нежелательно красить волосы, ногти, пользоваться декоративной косметикой, принимать какие бы то ни было лекарства, кроме витаминов...
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 256
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Nataly, Это не лотерея..). Можно и не будучи беременной, иметь лишний вес,целлюлит, растяжки...Если, как ты пишешь, ты посещаешь фитнес-клубы, салоны, то,значит ты следишь за собой, бояться нечего. Всё будет нормуль victory
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
У меня тоже было всё легко и позитивно . Я на горных лыжах каталась до 8-го месяца , ничто не мешало . Вполне нормальное и естественное состояние. Набрала 11 кг и их же сбросила в один миг после родов ..... smile Наоборот , радуешься когда пузик растёт !! Ведь это не ты толстеешь , а растет твой малыш !! smile Меня гордость распирала , просто не знаю как , какой тут рыдать biggrin

Quote
А еще нежелательно красить волосы, ногти, пользоваться декоративной косметикой

Ерунда это всё . Волосы просто не примут нормально краску , посему и смысла делать что-то нет. А то что химически это как-то повлияет , так не вовнутрь ж её принимать. biggrin То что , там якобы что-то проникает к ребёнку , это надо ежедневно купаться в этой краске biggrin А всё остальное ....уж косметику-то почему нельзя ? wacko smile

 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 258
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Наоборот , радуешься когда пузик растёт !! Ведь это не ты толстеешь , а растет твой малыш !!

так позитивно, вот такое радует меня!!!

Quote (Natalinka)
на горных лыжах каталась до 8-го месяца , ничто не мешало . Вполне нормальное и естественное состояние.

никогда такого не слышала, неужели так можно???!!!
да, явно беременность не болезнь, а полное удовольствие!!!

а еще я слышала, что беременной всегда что-то хочеться необычного, например арбузы зимой или кусочек тортика в 3 часа ночи.....беременым то прикольно, а вот мужьям не очень, да? biggrin

 
DanaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 259
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Некоторые побелку со стен едят smile .
Natalinka,
Quote (Natalinka)
уж косметику-то почему нельзя ?

Говорят, что все потому же, какие-то вещества из состава могут плохо повлиять на малыша. И что мы будем иметь, если следовать этим рекомендациям на 100 %? Толстое ненакрашенное чучело в халате и растоптанных тапочках? smile
Народ, загляните в "Встречаемся в реале", а то потом опять скажете, что я вас не приглашала.
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 260
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Некоторые побелку со стен едят .

Dana, я представила эту картину biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Некоторые побелку со стен едят

Это было раньше, сейчас кальций продают в аптеках, в свободном доступе,дешёвые таблетки, так что,побелку облизывать не обязательно).
Меня жутко тянуло на сладкое, как родила, так отрезало, моментально. Бывает такое, что тянет на что-то ...Всё переживаемо... Если бы беременность, роды, дети были бы так невыносимы тяжелы, не решались бы на вторых, третьих, четвёртых....
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 262
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Ерунда это всё . Волосы просто не примут нормально краску , посему и смысла делать что-то нет. А то что химически это как-то повлияет , так не вовнутрь ж её принимать. То что , там якобы что-то проникает к ребёнку , это надо ежедневно купаться в этой краске А всё остальное ....уж косметику-то почему нельзя ?
Прикрепления

Как обычно, ни добавить- ни убавить, абсолютно согласна smile .
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 263
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Меня жутко тянуло на сладкое, как родила, так отрезало, моментально

хорошо, что отрезало, а может ведь и наоборот!!!

Quote (Tania)
Это было раньше, сейчас кальций продают в аптеках, в свободном доступе,дешёвые таблетки, так что,побелку облизывать не обязательно).

неужели так хочеться кальция, а может это просто сам процес облизивания нравился?? biggrin
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 264
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
. Я на горных лыжах каталась до 8-го

А наша фитнес-директор на степе скакала до 8 месяца....Мы боялись, конечно, думали, прям, на степе и будем роды принимать))). Ну, ничего, обошлось,родила чудесного мальчишку, Егорку angel2
 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote (Nataly)
а может это просто сам процес облизивания нравился??

Для облизывания, можно другой объект найти, извиняюсь tongue biggrin .
Quote (Nataly)
хорошо, что отрезало, а может ведь и наоборот!!!
Quote (Tania)

Ведь всё от нас зависит.Хотим, разжиреем, хотим-наоборот. Всему найдётся своё оправдание)). Так ведь? smile
Люди же мы, можем контролировать своё хочу-не хочу)). Трудно бывает,да, ну, никто не говорил, что будет легко...))У меня были разные периоды в жизни,пришла к выводу, что есть вещи,которые мы можем контролировать smile .


Сообщение отредактировал Tania - Четверг, 08 Октября 2009, 14:43
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 266
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
никогда такого не слышала, неужели так можно???!!!

Ну как сказать можно biggrin Конечно , ни один врач этого не посоветует , это мой частный экстремальный случай biggrin Конечно , это спорт не для беременных ......Просто я на них стою очень хорошо и знаю , что смогу проконтролировать , так сказать , дозу катания , чуть умерив стиль. То же самое и с роликами .....когда почувствовала , что стал плохо контролироваться центр тяжести , то перестала ездить ......Это всё к тому , что беременность хоть и от слова - бремя , но оно отнюдь не такое тяжкое , как может показаться.
Конечно , бывают разные беременности . Но если она без осложнений , протекает нормально , то всё остальное зависит исключительно от собственного восприятия. smile

 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 267
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Говорят, что все потому же, какие-то вещества из состава могут плохо повлиять на малыша. И что мы будем иметь,

Кать , а ещё говорят , что беременным нельзя расчесываться по пятницам biggrin biggrin biggrin

Про вещества это понятно , но чтоб они реально плохо повлияли на малыша , они должны быть приняты просто в лошадиной дозе и желательно внутрь . biggrin Сама задумайся , что там может проникнуть и в какой степени через волосы , если пару раз покраситься за беременность . Ну про косметику и ногти я вообще молчу biggrin

 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote
хорошо, что отрезало, а может ведь и наоборот!!!

А наоборот не получится biggrin Даже , если не отрежет . Потому что , потом придёт период кормления молоком и в пище придётся быть очень избирательной и перейти на правильное питание , более или менее.
Поедание тортиков может вызвать аллергию и неприятные последствия уже теперь у родившегося малыша. smile Так что просто последует вполне естественная диета smile

 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 269
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, я поняла, нужно следить за собой до и после родов...немножко ограничений....но степ и лыжи можно biggrin , краситься - по желанию и все будет в ажуре!!!!
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:45 | Сообщение # 270
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
а еще я слышала, что беременной всегда что-то хочеться необычного, например арбузы зимой или кусочек тортика в 3 часа ночи.....беременым то прикольно, а вот мужьям не очень, да?

Кстати , это тоже слегонца преувеличено biggrin Кого знаю , никто никуда в три часа ночи не бегал . Да , бывает тянет на что-то не стерпимо , но мы же существа разумные всё-таки , никто за этим в три ночи не ломанется и посылать не станет biggrin

Мне капусты квашенной перманентно хотелось , но ночами я предпочитала всё-таки спать . biggrin

 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:46 | Сообщение # 271
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly, да просто любой естественный период в жизни нужно воспринимать адекватно . Слушать себя и не слушать всякие досужие байки biggrin
 
NatalyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:46 | Сообщение # 272
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
никто за этим в три ночи не ломанется и посылать не станет

Natalinka не знаю, ну а что придумывают, просто друг недавно рассказал, что жена друга зимой в 12 ночи захотела персиков...он ей принес консервированные,а она сказал что он не любит ее...потому что она хотела свежие!!! biggrin biggrin ....это наверное уже самые нетрпеливые и капризные....я хотела услышать неужели это такое невыносимое желание, что сдержаться нельзя...по ходу вижу,что заснуть можно...если вы говорите..или кому как?
 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:46 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
неужели это такое невыносимое желание, что сдержаться нельзя...по ходу вижу,что заснуть можно...если вы говорите..или кому как?

Ну не знаю biggrin . Я такого не испытывала . И никого не знаю из рожавших , чтоб так мужей гонял , а они прям бегали искали biggrin Желание , конечно , сильное , но вполне терпимое , чтоб просто пойти утром и купить себе всё что заблагорассудится..... smile

У меня и сейчас такие приступы хотения чего-нибудь случаются biggrin

 
EkaCHKAДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:46 | Сообщение # 274
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
всю жизнь ходшь там по разным фитнес клубам, салоны и прочее, а тут за считаные месяцы можешь поправиться на 10 кг и больше, стать некрасивой, появиться варикоз и... бррр

во время беременности,если нет никаких проблем и угроз,то можно прикрасно ходить в фитнесс-клуб,плавть,танцевать,от этого и настроение улучшится и тонус будет в норме.А салоны так никто и не отменяет во время беремености,мои подруги,во время беременности выглядили потрясающе,всегда стрижечка,корни прокрашены,наряды красивые покупали. Во всяком случае вид у них был цветущий.
Мноие чуть ли не до родов ходят на спорт,у меня тоже такие примеры есть.
И краски для волос сейчас безамиачные,специально,чтоб беременные могли пользываться.
Quote (Nataly)
это наверное уже самые нетрпеливые и капризные....я хотела услышать неужели это такое невыносимое желание, что сдержаться нельзя...по ходу вижу,что заснуть можно...если вы говорите..или кому как?

у беременной женщины горомоны щалить могут+психологическая перестройка+физическая,почемы бы иногда и не покапризничать,все-таки не со зла biggrin
Quote (Natalinka)
А всё остальное ....уж косметику-то почему нельзя ?

действительно?

Quote (Tania)
Ведь всё от нас зависит.Хотим, разжиреем, хотим-наоборот. Всему найдётся своё оправдание)). Так ведь?
Люди же мы, можем контролировать своё хочу-не хочу)). Трудно бывает,да, ну, никто не говорил, что будет легко...))У меня были разные периоды в жизни,пришла к выводу, что есть вещи,которые мы можем контролировать .

точно!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Четверг, 08 Октября 2009, 19:55
 
DanaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 11:36 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Хочу подкинуть ситуацию для обсуждения. Есть у меня знакомая грузинская семья, я про них уже не раз писала. Муж 26 лет, жена 23 года. Она вышла за него замуж в 15 лет. Через год родила дочку. Потом муж поехал на заработки в Москву, через какое-то время она приехала с ребенком к нему (для тех, кто знает ситуацию, излишне уточнять, что документов никаких нет ни у него, ни у нее). Через две недели после приезда забеременела. В январе родила девочку, сейчас ей 9 месяцев, еще кормит грудью (естественно, ребенок тоже без каких-либо документов, так как из Москвы не выезжали, даже без свидетельства о рождении). И вот вчера она сообщает, что беременна,срок две недели. Вроде подумывали об аборте, но она сказала, что "не хочет убивать своего ребенка". До недавнего времени они всемером (муж, жена, двое детей, мама и сестра мужа с дочерью-подростком) снимали крохотную однокомнатную квартиру в Подмосковье, сейчас сняли там же трехкомнатную.
Я со вчерашнего дня думаю - что это? Психическое отклонение? Про предохранение девушка и ее муж никогда не слышали? С одной стороны, "нежелание убивать своего ребенка" вызывает уважение. И с христианской точки зрения - "детей должно быть столько, сколько Бог даст" - права эта девушка, а не я. Но с другой стороны - а нельзя было позаботиться о том, чтобы не беременеть? Как она собирается из России выезжать с таким количеством детей и без документов? Ведь в любой момент их могут отсюда "попросить". Ее муж зарабатывает никак не больше моего МЧ, поскольку работают вместе и заработок делят пополам. При этом зарплаты МЧ, скажем честно, не хватит, чтобы даже одна я сидела дома и спокойно не работала. А он собирается на эти деньги содержать жену, мать и троих детей. Причем, если они уедут в Грузию, то там он и вовсе ничего, скорее всего, не заработает.
Вчера весь вечер ходила и думала об этой ситуации. Вот честно, у меня просто не укладывается в голове, зачем столько детей рожать, когда нет никаких условий для нормального содержания и воспитания детей? Для себя сделала вывод, что неразвитый, скажем так, мозг - когда женщина книг не читает и о глобальных проблемах не думает - видимо, очень хорошо стимулирует работу репродуктивной системы.
 
NatalyДата: Пятница, 09 Октября 2009, 11:48 | Сообщение # 276
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
во время беременности,если нет никаких проблем и угроз,то можно прикрасно ходить в фитнесс-клуб,плавть,танцевать,от этого и настроение улучшится и тонус будет в норме.А салоны так никто и не отменяет во время беремености,мои подруги,во время беременности выглядили потрясающе,всегда стрижечка,корни прокрашены,наряды красивые покупали. Во всяком случае вид у них был цветущий.
Мноие чуть ли не до родов ходят на спорт,у меня тоже такие примеры есть.
И краски для волос сейчас безамиачные,специально,чтоб беременные могли пользываться.

EkaCHKA, это, наверное, от человека зависит, я такая, что на месте не усижу.....просто если носить в себе ребенка, он ведь не маленький, это дополнительная нагрузка, не тяжело ли фитнесом заниматься...ну в воде понятно, легче, а вот танцевать небольшие силовые тренировки не сложно???
редко вижу женщин , которые так хорошо ухаживают за собой во время беременности, многие похожи на мишек, которые к спячку готовяться...типа беременная и важнее ребенка ничего нет....не хочу так! и наверное не буду!!! самое главное во время беременности не забывать, что ты такая же особенная как и твой ребенок!!! smile
 
ShamurzДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:15 | Сообщение # 277
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Nataly, Ну, мне лично на последних двух месяцах было сложно не впадать в спячку. Пока в декрет не ушла, была крайне активной. Правда с моей работой ни сил, ни времени ни на какой фитнесс не оставалось.
А вот в декрете... За собой конечно следила, но по минимуму, по полной программе - только когда куда-то дальше 100м от дома выбиралась biggrin Потому как, сидя дома, ради прогулки с псом наряжаться казалось прежде всего глупым! Да и потом, на таком сроке организм реально перестроился, по крайней мере мой. Правда инстинкт "обустройства гнезда" проснулся - моталась шторы заказывала, журнальный столик-ковер в гостиную подбирала... Муж в общем-то ругался,что за рулем по московским пробкам. В общем, активность у меня была приступообразная. biggrin


Сообщение отредактировал Shamurz - Пятница, 09 Октября 2009, 14:30
 
ShamurzДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:28 | Сообщение # 278
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Я подобные варианты встречала. Для меня это тоже непонятная загадка...
Про док-ты они просто не заморачиваются, а финансово.... Исхитряются же как-то перекручиваться. По моим наблюдениям, чаще всего просто прося у всех в долг. То самый, "когда-нибудь возвратный"
Но как жить, когда у ребенка даже Св-ва о рождении нет - это моему уму уже "не растяжимо"!!!!!
Кстати, знаю еще и чуть иную историю. Грузин женился на девушке с маленьким ребенком,она ему родила еще двоих. Старшему сейчас 20, среднему 16, дочке кажется 8-9. Я с ней контакта особого не нашла, хоть и ровесницы. Девушка приятная, но с тем же незагруженным интеллектом. До сих пор убеждена, что муж явил большую милость, взяв ее с ребенком. Квартирного вопроса у них нет, док-ты он тоже сделал. Но зарабатывать - не его конек. Что-то в дом конечно несет, но в основном спускает в автоматы и на посиделки с друзьями. Да еще и руку на нее поднимает (это она моей свекрови жаловалась..). Так вот почти одновременно со мной она беременеет и ясное дело собирается рожать. Я тогда оч-чень сильно удивилась.... На что она его поднимать собиралась, дл меня до сих пор загадка.
Правда, там что-то не получилось, кажется, замершая беременность была. Печально конечно, но (бог мне судья) я тогда подумала, что ребенок сам передумал в этот мир выходить...
 
nusjanaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:32 | Сообщение # 279
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Катюш, даааа, вот это номер! bangin
Я честно говоря, в глубоком шоке. Согласна, много деток это конечно хорошо, и если бы они жили в Грузии, было бы легче, ведь у многих там подсобное хохяйство, этим они и зарабатывают. Да и если что, родственники бы им не дали умереть с голоду. Как они думают этих детей лечить? (не дай Бог,конечно что то серьёзное),оформлять в садик, в школу? cigar
Незнаю, как бы я поступила на месте этой девушки (имею в виду её третью беременность), но мозги включать ей однозначно надо.
Впрочем, если бы у них обоих или хотя бы у кого то одного из них были документы, я бы и осуждать не стала. А то, что он не много зарабатывает, так у нас большинство семей живут очень скромно, это уж и не такая беда. Деток ведь как жалко. У меня похожая ситуация, но мой ребенок оформлен на меня, и полис, и свидетельство о рождении и прочие документы, соответственно у неё есть.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
ShamurzДата: Пятница, 09 Октября 2009, 15:00 | Сообщение # 280
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
nusjana, У тебя ребенок легализован - это раз, нет квартирного вопроса это два. А потом, в Москве прожиточный уровень все-таки выше... Знаешь, мне кажется, что рожая ребенка мы все-таки в ответе в том числе и за то, насколько полноценно он будет кушать!
Ну, думаю, эта семья и тут рассчитывает, что в крайнем случае родственники помогут. Тем более, родственные связи - понятие у грузин растяжимое.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: