Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
EkaCHKAДата: Пятница, 09 Октября 2009, 21:01 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
это, наверное, от человека зависит, я такая, что на месте не усижу.....просто если носить в себе ребенка, он ведь не маленький, это дополнительная нагрузка, не тяжело ли фитнесом заниматься...ну в воде понятно, легче, а вот танцевать небольшие силовые тренировки не сложно???

конечно с каждым месяцем малыш ростет и становится тяжелее,но есть и специальные курсы для беременных,там и физ нагрузка рационально распределена.
Quote (Nataly)
а вот танцевать небольшие силовые тренировки не сложно???

конечно,думаю сложнее,организм подскажет,что и как он хочет и в какой дозе))))
Quote (Nataly)
многие похожи на мишек, которые к спячку готовяться...типа беременная и важнее ребенка ничего нет....не хочу так! и наверное не буду!!! самое главное во время беременности не забывать, что ты такая же особенная как и твой ребенок!!!

согласна с тобой,думаю приоритеты меняются во время беременности,но уходу и поддержания себя это никак не относится,ведь это уже привычка)


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 21:31 | Сообщение # 282
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
nusjana,
Вот мой мне примерно так и объясняет - мол, в Грузии у них все есть, и дом, и квартира. Напрашивается ответ - ну и езжайте в Грузию, способствуйте приросту тамошнего населения, что вы тогда здесь ютитесь в тесноте? Просто меня очень сильно раздражает, когда эти друзья (скажем прямо, не так чтобы устроенные в жизни люди) ругают Россию, в которой они кормятся и кормят свои семьи. Да еще и детей-"москвичей" рожают.
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Я с ней контакта особого не нашла, хоть и ровесницы. Девушка приятная, но с тем же незагруженным интеллектом.

Это моя постоянная проблема. Женщины, с которыми я здесь встречалась, они неплохие, просто совсем другие. Нам с ними не очень говорить. У нас в принципе голова по-разному устроена. Я хоть и стараюсь всегда быть милой и вежливой, но боюсь, что в моем поведении все-таки чувствуется "ты не моего круга". Ну не могу я этот снобизм в себе задушить. Моему бы надо было найти себе юную грузинку, которая смотрела бы ему в рот, беспечно болтала за общим столом и радостно принимала его друзей. Уж грузинка бы точно не начала биться в истерике и угрожать разрывом отношений от перспективы, что придется жить вместе с его братом. А вместо простой девушки ему досталась, вишь ли, образованная, да еще с кучей заморочек от избыточного чтения, да ее с манией величия, вызванной работой на подиуме smile .
А к чему я это? Ах, да, про детей. Они говорят, что за деньги врач всегда посмотрит, и беременность ей вели в поликлинике (есть закон, по которому вроде бы обязаны наблюдать даже мигрантов без документов в таких случаях). И в школу старшую девочку устроили, в общеобразовательную, конечно, но ведь взяли же. Понимаешь, они все полагают, что они тут "временно". Типа только денег заработать. А на самом деле сколько их уехало за последнее время - все вернулись. Не сидится им что-то на родине.
 
DanaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 21:39 | Сообщение # 283
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А вот насчет "как лечить, если, не дай Бог, что" у меня сейчас больная тема. Впервые за столько лет я наконец поняла, почему девушки стараются найти себе обеспеченного мужчину. Я-то раньше только фыркала "содержанки", а у меня зато все по большой и чистой. Сейчас думаю - дура. Болеет мама, что-то с суставами. Ходит с ходунками по квартире, на улицу выйти, спустившись шесть ступенек по лестнице - целая проблема, без посторонней помощи не получается. Естественно, возникла необходимость отвезти к врачу. За день несколько тысяч истратили только на такси по московским пробкам. Выписали лекарство, стоимость месячного курса пять тысяч рублей (еще и не помогает к тому же). Надо делать томографию поясничного отдела - еще пять тысяч. И это только так, по мелочи, я уж не говорю отвезти ее лечиться в Израиль, допустим, или положить в платную клинику. Естественно, мы найдем деньги и все, что нужно, сделаем. Но мне приходится брать подработки, как-то крутиться. А был бы у меня муж состоятельный, можно было бы и лечение получше организовать, и лекарства подороже. Скажете, почему сама не зарабатываю? Тоже верно. Ну такое вот стереотипное у меня восприятие, что мужчина должен быть надежной опорой в трудные моменты. А ему сейчас самому кучу денег должны за уже сделанную работу и не отдают. И не пикнешь, поскольку он здесь никто и звать никак.
И подумала я - а если вдруг, тьфу-тьфу, вот так правда ребенок заболеет? А когда их трое? Проклянешь ведь себя, что не можешь найти денег. А мужа проклянешь еще раньше.
И даже, дай Бог, все здоровы, но все равно они ведь просят куклу Барби, потом там телефончик сотовый, потом надо в кружки какие-нибудь водить, все денег стоит. На одной детской одежде разориться можно. Не хочется ведь, чтобы ребенок был одет хуже остальных. Как бы мне ни твердили, что бедность может быть благородной, сейчас я в это не верю. В Советском Союзе - может быть, когда все жили примерно одинаково. Сейчас детей от общества не изолируешь. Да еще от такого, в котором на ЦУМе вешают плакат "кто не в "Прада", тот лох".
 
ShamurzДата: Пятница, 09 Октября 2009, 22:00 | Сообщение # 284
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
А вместо простой девушки ему досталась, вишь ли, образованная, да еще с кучей заморочек от избыточного чтения
biggrin biggrin biggrin Кать, но с другой стороны - выбирают же они нас, таких. И наверное гордятся! а думаю, не наверное, а точно!
Quote
что за деньги врач всегда посмотрит

сильно. В том плане, что это опять деньги, которые где-то взять нужно!
Да знаю я прекрасно, что все грузины здесь временно. И то, что на родине им не сидится, тоже знаю. Потому как там с работой вообще полная ж..па. И жизнь там хоть и подешевле, но все равно немало стоит.
Насчет болезней... Это всегда тяжко. Да и кризис все же есть, как ни крути. Так что состоятельный муж - это тоже относительно, все в любой момент может измениться.
А то, что дети - статья очень затратная, это факт. Из одежды-обуви они за сезон вырастают, а цены сравнимы со взрослыми. Про игрушки вообще молчу, это уже за гранью добра и зла. Сейчас мониторю инет-магазины, подбираю своему подарки на 2-хлетие. И тихо ужасаюсь. Потому как через пару лет придет черед "Лего", а они стОят...
 
NatalinkaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 22:08 | Сообщение # 285
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Они говорят, что за деньги врач всегда посмотрит, и беременность ей вели в поликлинике (есть закон, по которому вроде бы обязаны наблюдать даже мигрантов без документов в таких случаях).

В поликлинике действительно такое есть. Нужно только написать заявление в Минздрав и получить письменное разрешение. Его обычно дают. Так делали мои жильцы-азербайджанцы ,которым счас квартиру сдаю. Это в отношении второго ребёнка . А при беременности первым , просто дали какую-то денюжку. Но они и зарабатывают тут неплохо ......А вот когда через пень колоду ......это за гранью моего понимания , как люди выкручиваются.... wacko

 
DanaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 22:10 | Сообщение # 286
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
И наверное гордятся! а думаю, не наверное, а точно!

Они-то да. А мы? Увы, мне гордиться особо нечем. Потому как "хороший человек - это не профессия". Только и остается рассказывать приятельницам, как он меня сильно любит и заботится. Все равно все пальцем у виска крутят, не зная даже половины правды (насчет проблем с документами и все такое). У меня уже почти как у Раневской "не осталось подруг. Я их уничожила".
Quote (Shamurz)
Потому как через пару лет придет черед "Лего", а они стОят...

А потом - игровых приставок и навороченных видеокарт к компьютеру smile .
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Октября 2009, 09:43 | Сообщение # 287
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Ну вот тут я с тобой не соглашусь. С одной стороны, ты модель с определенным окружением и тебе конечно сложнее. Но с другой - когда успешная девушка с достаточно престижной работой, из профессорской семьи (это я про дедушку) невозмутимо сообщает родне и семейным знакомым, что избранник водитель... Тоже было непросто.Разница социальных статусов, сама понимаешь.Но поскольку лично мне и правда плевать на отсутствие у него диплома и пр., со временем все как-то мой выбор приняли. Поверь, для меня хороший человек - это важнее должности.
С подругами та же фигня, но причина другая. У большинства какие-то проблемы в личных отношениях, а у меня столько лет все хорошо (ттт). Отсюда пошла зависть ну и подколки по поводу его работы, образования (верней, его отсутствия) и интеллекта... В итоге подруг осталось две, и то - одна в Краснодаре, вторая занята карьерой, общаемся о-ооочень редко. Со остальными я сама общаться прекратила.
 
TaniaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 10:07 | Сообщение # 288
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
специальные курсы для беременных,там и физ нагрузка рационально распределена.

Да,есть специальная йога для беременных smile .
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 10:40 | Сообщение # 289
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
специальные курсы для беременных,там и физ нагрузка рационально распределена.

EkaCHKA, все равно страшновато как-то....ну а кто-то из вас, девочки, пробовал такие тренировки при беременности???
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 10:51 | Сообщение # 290
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну не могу я этот снобизм в себе задушить.

Dana, И не нужно ничего душить, я считаю вы все правильно делаете!! Это ваша страна, родина, вы родились здесь и жили так всегда....а тут вдруг нужно почему-то меняться!!!
Quote (Dana)
Моему бы надо было найти себе юную грузинку, которая смотрела бы ему в рот, беспечно болтала за общим столом и радостно принимала его друзей.

Ой, не говорите так!!! Если вас выбрали, значит есть за что, значит не такая как все, особенная!!! Если бы нужна была грузинка, то выбрал бы грузинку!!!
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 11:27 | Сообщение # 291
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Продолжая тему о мамах, которые рожают без документов в Москве, хочу сказать, мне прежде всего жалко детей, мне кажеться детки должны жить на родине, учить свой язык в своих школах....я так понимаю,если бы такие случаи разовые были, что родили без документов и в России, так наверное нет, очень много таких нелегалов......почему дети должны страдать от этого...получать второсортное обслуживание (ну мне кажеться, что с такими особенно не сюсюкаються), как вообще мама осознано может рожать ребенка, если знает, что будет тяжело....да...может государство поможет..но это крохи!!!!....если грузинам так не сидиться на родине, то пусть едут, но зачем же потом такое безобразие делать...станешь на ноги, получишь нужные документы и плодись себе!!! а так бездумно ухудшать себе жить и своим будущим детям - это так безответственно!!!
 
DanaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 12:25 | Сообщение # 292
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Но с другой - когда успешная девушка с достаточно престижной работой, из профессорской семьи (это я про дедушку) невозмутимо сообщает родне и семейным знакомым, что избранник водитель

Охотно верю, что непросто. Но у тебя, по крайней мере, это третий брак, а у меня вообще первая попытка совместной жизни с мужчиной.
Quote (Shamurz)
У большинства какие-то проблемы в личных отношениях, а у меня столько лет все хорошо (ттт). Отсюда пошла зависть ну и подколки по поводу его работы, образования (верней, его отсутствия) и интеллекта

Ты знаешь, да, вот я как раз пять минут назад думала - что, если рассказать моим "подругам", что мне виноград очищают от кожицы, вытаскивают семечки и кладут в рот? Обзавидуются:). Одна после моего ответа по телефону на вопрос "что делаешь?" "лежу, мне делают массаж ног" призналась потом, что чуть со своим парнем в этот момент не поругалась smile . Что он о ней так же не заботится.
 
DanaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 12:28 | Сообщение # 293
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote (Nataly)
а так бездумно ухудшать себе жить и своим будущим детям - это так безответственно

А вот они думают, что с детьми будет все нормально, что им совсем ни к чему образование в частной гимназии и все такое, главное, чтобы их любили родители. В приниципе, да, но и материальное благополучие не помешало бы. Прежде всего самим родителям. Согласись, есть разница, сидеть в очереди в районной поликлинике или прийти по записи в коммерческую, где тебя со всем комфортом примут и выслушают; возить ребенка по городу на общественном транспорте или на машине. Эта женщина выезжает за пределы своего района в лучшем случае раз в два месяца, потому что Москвы не знает, по-русски говорит плохо, детей оставить часто не с кем, муж работает, к тому же без документов боится куда-то далеко идти. Ну разве это нормально?
 
TaniaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 14:21 | Сообщение # 294
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Nataly, Я не пробовала, потому,что в клуб пришла после рождения второго ребёнка. Если бы занималась до, то не знаю, может и ходила бы на какие-то занятия. У меня сейчас вторая подруга беременна вторым ребёнком. Одна два месяца назад родила, теперь эта. Прям эпидемия biggrin .
Эта девочка давно в фитнесе, и сейчас не бросает.Выбрала себе дорожку беговую, она, по ней, конечно,ходит, не бегает)). И некоторые силовые занятия, только вес берёт маленький :). Чвствует себя, на данный момент замечательно! smile
 
TaniaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 14:32 | Сообщение # 295
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Nataly, Да, и что подруги мои, конечно,ходит народ во время беременности на фитнес. У нас сколько беременных ходили.. wacko .Таже фитнес-директор, о которой я писала,на степе скакала до 8 месяца и занятия все вела,но на других она могла показать, и там народ сам делал, а на степе-то так нельзя, надо вместе со всеми скакать,связки разучивать)). Но,она,конечно,рисковала сильно,мы говорили ей об этом,ну, так надо думать,родила она вопреки всему. Не береглась совершенно,но не хотела она сидеть дома, и вышла после родов,практически,сразу.
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 16:00 | Сообщение # 296
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ты знаешь, да, вот я как раз пять минут назад думала - что, если рассказать моим "подругам", что мне виноград очищают от кожицы, вытаскивают семечки и кладут в рот? Обзавидуются:). Одна после моего ответа по телефону на вопрос "что делаешь?" "лежу, мне делают массаж ног" призналась потом, что чуть со своим парнем в этот момент не поругалась . Что он о ней так же не заботится.

а кто им мешает заводить таких заботливый нежных, очаровательных, вечнолюблящих грузинчиков??!!!
 
NatalinkaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 16:06 | Сообщение # 297
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly, таких поискать ещё надо . Не все грузинчики таковыми являются, несмотря на то что они грузинчики . biggrin
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 16:38 | Сообщение # 298
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Не все грузинчики таковыми являются
Natalinka,
не все, но большинство!!!
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Октября 2009, 18:41 | Сообщение # 299
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Но у тебя, по крайней мере, это третий брак

То есть, они должны были просто порадоваться, что хоть кто-то подобрал? biggrin biggrin biggrin
Шучу конечно. Вот именно поэтому они недоумевали еще больше. Понятно еще более или менее когда первый раз, очертя голову и т.п. А уж после двух моих пафосных мужей и парочки засвеченных таких же не бедных ухажеров... Ой, да на самом деле, фигня все это!
А вот зависть "подруг" мне нервов помотала,это факт.
Главное, что он отец замечательный.
Quote
Не все грузинчики таковыми являются

Это точно! Думаю, это как раз не столько от национальности зависит, а от того, какой человек встретится.
 
DanaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:19 | Сообщение # 300
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote (Nataly)
не все, но большинство!!!

Ни фига! На самом деле, у меня такое ощущение, что большинство грузинских мужчин как раз заботится о своих грузинских женах исключительно до свадьбы. А потом - все заботы по хозяйству на плечах женщин, муж хорошо если деньги принесет, а то и этого не делает. Мне даже мой сверхзаботливый ЛЧ иногдаговорит "если бы ты была грузинкой, я бы никогда не стал мыть посуду и помогать тебе готовить, потому что знал бы, что ты к этому с детства приучена". То есть это они, типа, только с непредсказуемыми русскими женщинами - которые, случись что, и уйти могут, им же с детства не внушали, что разводиться нельзя - такие нежные. А в основном наоборот, за ними женщины бегают и, фигурально выражаясь, лучшие кусочки в рот кладут.
Quote (Shamurz)
А уж после двух моих пафосных мужей и парочки засвеченных таких же не бедных ухажеров

Вот это я, собственно, и имела в виду smile . То есть богатые мужья у тебя уже были, теперь можешь и бедного себе позволить.
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:29 | Сообщение # 301
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А потом - все заботы по хозяйству на плечах женщин, муж хорошо если деньги принесет, а то и этого не делает

Dana, хочешь сказать, что грузинские мужчины, большинство из них, не помогают женщинам, да еще и денег домой не приносят!!я в это не поверю!!!нормальные грузинские мужчины себе такого не позволили бы!! Это они в других странах могут расслабиться, где родственники не видят!!!
 
DanaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:41 | Сообщение # 302
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Позволь привести парочку примеров. Сразу оговорюсь, конечно же, речь не идет о большинстве. Просто расскажу о том, о чем знаю на примере знакомых.
Пример № 1 - одна знакомая форумчанка (уже давно не появляется) почти год жаловалась на своего грузина, что весь день лежит на диване и смотрит сайты с Мадонной в то время как она работает. Еще и руку на нее поднимал. Расстались. Как сейчас, не знаю.
Пример № 2 - отец моего МЧ всю жизнь работал ударником в разных группах, пел по ресторанам. Зарабатывал хорошо. Но умудрился все прогулять, ничего для троих детей не скопить. Как мой сейчас говорит "я своего отца люблю и уважаю. Но когда он рассказывает, как они гуляли в молодости, я думаю "что мне от того, что ты когда-то хорошо погулял?""? Они зарабатывали столько, что можно было в те времена в год по квартире покупать. Нет, все куда-то улетело, но дело даже не в этом. Мать воспитывала троих детей, мой старший, с 19 лет одна или с помощью свекрови. Отец всегда "тусовался" с друзьями, мог уехать в Сочи на три дня совершенно спокойно, не предупредив заранее. Все хозяйство, включая скотину, сад и огород, было полностью на жене, отец ни к чему не притрагивался. Но деньги, правда, приносил.
Пример № 3 - муж тети моего МЧ с тех пор, как они уехали из России, вот уже два года не работает. А его жена открыла "сэконд-хэнд", возит товар из Турции (одна! Муж не помогает), как-то крутится, чтобы кормить себя, ребенка и мужа.
 
NatalyДата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:52 | Сообщение # 303
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Dana, знаете, не могу просто в такое поверить!!! честно, я в шоке, знаю много грузинов мужчин, так ни один из них на эти примеры не похож...я бы в жизни не подумала про такое.....ну а с чего начался этот разговор, чтобы подружки не завидовали ваши, пусть заведут себе таких, так нужно искать таких как у вас хороших, а не такие печальные варианты, про которые вырассказали!!! smile
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Октября 2009, 20:10 | Сообщение # 304
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Nataly, Ну, в общем люди разные есть в любой национальности.
Повторюсь - искать надо (вернее, ждать!) Человека достойного, а не обязат.грузина.
И я примеров знаю достаточно.
Вот двоюродный брат мужа - женился на русской, она родила ему двойняшек, через несколько лет не выдержала постоянных загулов-измен, развелись. Женился второй раз. Опять на русской, родила ему дочку,ушла по той же причине. Так вот он теперь гулял как гуляет, внукам помогают его родители, а он так, на сборищах семейных их приголубит, по голове погладит....
Вообще, у меня почему-то масса ситуаций перед глазами, когда семью содержат грузинские бабушка с дедушкой, а сын по прежнему зажигает...
Ты, Катюш, верно приметила - мы, русские, за мужей зубами не держимся, нам развестись не страшнее, чем жить и терпеть. У меня муж и сейчас знает, что я могу и уйти, если что не так. Другое дело, с ребенком видеться никогда препятствовать не буду.
 
NatalinkaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 20:58 | Сообщение # 305
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly,
Quote
нормальные грузинские мужчины себе такого не позволили бы!! Это они в других странах могут расслабиться, где родственники не видят!!!

Тут ключевое слово НОРМАЛЬНЫЕ, а сиё понятие оно интернационально и относится не только к грузинам .
И опять-таки , если человек истинно нормальный , он не расслабиться нигде , потому что он таковой по сути , а не показушно. wink

А насчет большинства тут трудно судить , никто же не вёл таковую статистику , что утверждать наверняка . Но то , что достаточно и непорядочных в том числе это факт . Как и в любой иной нации....

 
DanaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 21:50 | Сообщение # 306
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Но то , что достаточно и непорядочных в том числе это факт . Как и в любой иной нации

Просто грузины, как и прочие не титульные национальности, в России как под микроскопом. Если русский изменил, скажут "вот какой нехороший Вася/Петя. Ну, бывает, дело житейское". А если загулял Гоги/Тигран, обязательно прозвучит "конечно, грузины/армяне все такие".
 
TibuaLДата: Среда, 14 Октября 2009, 15:01 | Сообщение # 307
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Так что состоятельный муж - это тоже относительно, все в любой момент может измениться.

Мой муж был в свое время довольно-таки состоятельным, но к сожалению я этого времени уже не застала.
По-этому рожала ребенка практически без его финансовой поддержки. Работала и до сих пор продолжаю тяжело, не физически, но морально, и ответственность огромная.
Коротко расскажу: изначально (не ужасайтесь) я просто ненавидела детей и конечно же не собиралась их заводить. И только повстречав своего я поняла, что любим по-настоящему тот мужчина, от которого хочешь родить ребенка. Представьте за весь срок беременности никакого токсикоза, набрала всего 6,5 кг., в т.ч. плод - 2,5 кг, никаких растяжек, ни обвислого живота, после кормления грудью никаких "ушек спаниеля". Дочечка правда родилась немного раньше срока, уж слишком ей не терпелось папульку увидеть. Все пугали, что схватки это сидя на унитазе с тазиком в руках. Ничего подобного, правда длились 48 часов, но сами роды были достаточно легкие. На дочку - красавицу весь персонал роддома приходил посмотреть, и вправду дети от смешанных браков красивыми рождаются. Девчонки, это хохма была, сначала ко мне пришел доктор - друг моего шефа (я работала в частном мед. центре), все мамочки хором: "Это твой?", отвечаю отрицательно, потом шеф №1, потом №2, потом водитель передачку принес с работы от сотрудниц, потом брат, потом кумы муж возле больницы кричал "Дайте мне посмотреть на моего ребенка", в общем все были в шоке, ну и наконец мой явился с букетом, фруктами, шоколадным (любимым) йогуртом, в общем со всем, что мне было нельзя. Сразу видно было (несмотря на то, что у него от первого брака 2-е девочек, это отдельная история) в родильное отделение он пришел впервые в жизни. "Сестры" по палате наконец с облегчением вздохнули. Своему говорю: "Где ты так долго, тут народ волнуется?", а он смеется сквозь слезы. Потом как Диану увидел стал просто рыдать (от счастья), не выдержал, застеснялся и пошел домой. Вся грузинская диаспора в тот день не просыхала!
И поначалу не оч.то он мне помогал с ребенком, объясняя это тем, что не принято у них за маленькими смотреть. У менгрелов я редко видела, чтоб отцы за детьми "подгузники выносили". Но ч-з 6 мес. я выбилась из сил, просто ловил меня за рубашку, когда кормя с ребенком сидя чуть с кровати не свалилась. И тут все поменялось резко. Вставал ночью сам, качал сам. И потом ночью она проснется и плачет "Папа, кацяй, нанасия". Однажды я проснулась от странного шума. Открываю глаза, а мой (ночью плохо спит, смотрит телек) на полу сидя, со спящим ребенком, чтоб не разбудить ее, на ягодицах передвигается (попеременно с одной половинки попы на другую) в сторону детской кроватки! Да и сколько раз он с ней когда болела оставался один (мне работать до 21:00 иногда приходится в период отчетности), и памперсы менял, и кушать готовил (он это любит)
Quote (Nataly)
мне прежде всего жалко детей, мне кажеться детки должны жить на родине, учить свой язык в своих школах

Кто хочет учить родной язык учить, и на Марсе его выучит, и не родной, как мы например грузинский учим, тоже.
Quote (Nataly)
вечнолюблящих грузинчиков

звучит прям как "вечнозеленые деревья"! Да нет таких вечнолюбящих не среди грузин не среди других!
Quote (Dana)
грузинских мужчин как раз заботится о своих грузинских женах исключительно до свадьбы

Эт точно! Вроде как в анекдоте: муж в первый день после свадьбы еду приготовил, постирал, погладил, убрал, посуду помыл, трусы заштопал, а потом жене говорит: "видишь, чтоб так все время было!"
 
DanaДата: Среда, 14 Октября 2009, 18:31 | Сообщение # 308
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
И поначалу не оч.то он мне помогал с ребенком, объясняя это тем, что не принято у них за маленькими смотреть.

Мне сейчас то же самое говорят, что папа должен поиграть с ребенком 15 минут, а остальное должна делать мама. Но я думаю, что раз уж он мне даже по хозяйству помогает, как-нибудь и с ребенком, думаю, не бросит без помощи. Тем более он детей любит и умеет с ними обращаться.
А так муж одной знакомой грузинки, которая очень рано за него замуж вышла, однажды начал мыть посуду, это увидела родственница и пришла в ужас "как так?". Он говорит "ну а что делать, раз жена не помыла, грязной бросить, что ли"?. И, когда жена болела, он - внимание! - стирал ее трусики. Но мне было об этом сообщено под огромным секретом.
 
TaniaДата: Среда, 14 Октября 2009, 18:40 | Сообщение # 309
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
изначально (не ужасайтесь) я просто ненавидела детей и

Ненависть-очень сильное чувство. Что ж такого сделали дети,чтобы ты их так ненавидела? smile ...
 
NatalinkaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:13 | Сообщение # 310
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Мне сейчас то же самое говорят, что папа должен поиграть с ребенком 15 минут, а остальное должна делать мама.

Кать , и кто тебе такое говорит?! biggrin Секундомер поставить ещё не советуют ? biggrin Что значит ДОЛЖЕН , НЕ ДОЛЖЕН......это всё зависит от конкретного человека , и даже не от нации.......Кто-то помогает во всем , а кто-то не очень стремиться.....Кто-то в силу занятости , устаёт , работает ....ребёнок на маме в основном , что тоже нормально ......

нет тут догм никаких ..... smile

 
DanaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:16 | Сообщение # 311
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
и кто тебе такое говорит?!

Потенциальный отец мне это говорит smile . Ну я неточно процитировала, если дословно, то было сказано "папа может поиграть с ребенком немного, а остальное должна делать мама".
 
NatalinkaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:20 | Сообщение # 312
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, плёхо .....что тут скажешь ... dry

Плохо то , что такая позиция даже не имея ещё ребёнка , как будто законодательно отпечатано и заранее запрограммировано........А если маме нужно отлучиться ? или мало ли какие случаи бывают ......

Даже не сама позиция плоха , она как раз довольно типична .....

Просто довольно странно делать какие -то заявления о том , кто что должен, не окунувшись в это .....вот что чуднО..... wacko smile

 
DanaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 10:32 | Сообщение # 313
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну почему же... я тоже делаю программные заявления, что отец должен помогать smile . Ни во что, так сказать, не окунувшись. Просто такие вещи лучше знать заранее.
 
NatalinkaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 14:18 | Сообщение # 314
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Ну, Кать , отец , как один из родителей, и правда должен . Тут и кунаться не надо , чтоб это заявлять smile А вот когда звучат такие постулаты , да ещё с указанием точного времени.......Ну , в принципе , оно может быть забавным , в лучшем случае ..... smile

И что значит знать заранее , Кать smile , ну невозможно заранее сиё распределить .....да и зачем ?! smile

 
TibuaLДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:27 | Сообщение # 315
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Что ж такого сделали дети,чтобы ты их так ненавидела?

Впервые младенца я увидела мамы моей подружки - соседки лет в 5. Увиденное (пеленки, какашки и т.п.) мне показалось просто отвратительным. Да и про подружку родители в честь ребеночка частенько забывали, это отложилось надолго в памяти. Я в семье была младшим ребенком (брат на 13 лет старше), больше соперников не было, вся любовь и внимание - мне, а потом у брата дети появились, пришлось делиться, а мне это не нравилось. Эгоистка...
Не дети, а само их наличие и все вытекающие из этого неудобства. Возможно, это может и не ненависть, но уж точно оч.сильное чувство было.
Сейчас самой смешно tongue tongue tongue
 
ShamurzДата: Четверг, 15 Октября 2009, 17:03 | Сообщение # 316
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka, Ой, да брось! Мне муж до рождения ребенка пугли-иво так сказал "любить -обожать буду, тебе чем смогу помогу, но вот памперсы и прочий уход - уж извини, не смогу". Я только плечами пожала, сказав "ладно".
И что? С появлением Гри стал делать ВСЕ. По собственной инициативе. И ночью вскакивал, на руках таскал, чтоб мне в первый месяц хоть чуток поспать. Это я больше переживала, как он на работать будет, совсе мне выспавшийся, - за рулем ведь весь день...
 
NatalinkaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 17:10 | Сообщение # 317
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Shamurz, Марьян , так я о том и говорю , что не надо эти заявления воспринимать , как догму ( просто у Кати это звучит в постах очень догматично :), возможно я и ошибаюсь) .....Сказать можно что угодно , а как будет на деле , никто не предскажет . smile

Возможно и я написала несколько коряво ....

Но вообще , честно сказать , я всё равно не очень люблю , когда так говорят ......Понятно , что не надо к этому серьёзно относИться .....Но когда так говорят , что "я того-то и того-то делать не буду, это только твоё " в отношении собственного же ребёнка , ну как -то меня корОбит , осадочек остаётся ........это исключительно моё восприятие.... smile

 
ShamurzДата: Четверг, 15 Октября 2009, 17:16 | Сообщение # 318
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka, А мы с тобой просто подождем, когда-нибудь Катя нам сама расскажет,как оно в итоге будет с их программными заявлениями biggrin
 
ВеточкаДата: Четверг, 15 Октября 2009, 22:51 | Сообщение # 319
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, как я сегодня испугалась!!!!! surprised Детка моя пришла сегодня со школы, легла спать, хотя на нее это не похоже, обычно она гуляет, отдыхает, а потом делает уроки. Проснулась: говорит голова болит. Чувствую горячая вся. Померили температуру 40.1, я думала меня удар хватит. Нет ничего хуже, когда болеет ребенок.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ChukaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 22:59 | Сообщение # 320
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Веточка, Берегите себя и поправляйтесь быстрей!!! Все будет хорошо...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: