Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
DanaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 5561
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
я удаляюсь)

Не удаляйтесь, пожалуйста:), нам с вами приятно общаться:).
Quote (ninn)
pri roste 1,73, 74 ia veshu 56-57 kg i mne vseravno vsegda kajetsya shto nado eshe chuchut hudet

Я тебя не видела и думаю, что по человеческим меркам с фигурой у тебя все хорошо, но если подходить с модельными, ты права, надо еще чуть-чуть:). Девчонки-модели с таким ростом весят примерно 52-53 кг, ну 55. Хотя все очень относительно, у кого-то кость тяжелая.
 
DanaДата: Среда, 31 Октября 2012, 01:38 | Сообщение # 5562
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Эх, как бы приучиться не реагировать на выпады в Интернете? Не про этот форум говорю, про другой... можно сказать, обозвали ни за что, ни про что. Причем я знаю, что человек "тролль" и постоянно провоцирует дискуссии, срываясь на оскорбления, все равно возмутилась и расстроилась, хотя пора бы уже привыкнуть. Каждый раз после таких ситуаций возникает желание уйти из интернета вообще:).
 
MadonnaДата: Среда, 31 Октября 2012, 13:07 | Сообщение # 5563
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
. можно сказать, обозвали ни за что, ни про что.

Вообще надо понимать, что то что могут сказать тебе в сети, то возможно никогда бы дело не дошло до этого в реале. Хотя соглашусь с тобой, что неприятно, и даже очень...

Quote (Dana)
Девчонки-модели с таким ростом весят примерно 52-53 кг, ну 55.

По обычным стандартам, между ростом и весом должен быть промежуток от 6-10 единиц-это считается нормой и даже если 10 то худой, но разумеется у моделей и многих танцоров например(балет) там совершенно другие пораметры, все же со сцены, подиума и телевидения люди кажутся более полными чем они на самом деле есть.
На сколько я знаю Наоми Кембел при росте 175 весит 48-51 кг, для обычной жизни это очень худая, но на подиуме она сотриться шикарно, при чем она смотриться не как тощая с полукривыми ногами как некоторые модели biggrin
 
DanaДата: Среда, 31 Октября 2012, 22:35 | Сообщение # 5564
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Пардонне муа, может, когда-то она и весила 48 кг, но не сейчас:), она уже давно выбилась из модельных параметров, как мне кажется:). А вот недавно читала интервью с Синди Кроуфорд - не отказалась бы так выглядеть в 46 лет. Хотя она не худая, но и никогда худой не была, у нее более спортивное телосложение.
 
MadonnaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 5565
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana,
- Рост: 175 см; - Вес: 51 кг. *(данные указаны в августе 2011 г.) Культовая топ-модель Наоми Кэмпбелл
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/наоми-кэмпбелл.html
данные годичной давности) surprised
Quote (Dana)
А вот недавно читала интервью с Синди Кроуфорд - не отказалась бы так выглядеть в 46 лет.

О да! Синди мне всегда нравилась!!!


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 01 Ноября 2012, 12:01
 
NatalinkaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 5566
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Очень жаль, что подруга, которая не может иметь детей не решается на отношения. Но, если она действительно почувствовала холод со стороны молодого человека (это уже её ощущения), то тогда другое дело.


Это про меня ))))) Поясню....холода не было, ни капли. Наоборот, он вопил некоторое время, что, мол, это всё неважно. Но, девочки...это ВАЖНО. Можно сколько угодно говорить о любви, и о том, что , если любят люди , то всё преодолеют, но это не та тема, которую можно преодолеть. Тем более, когда речь идет о молодом парне, который безумно любит детей. Все же знают, что страсти и эйфория рано или поздно улягутся и этот вопрос так или иначе будет всплывать.
Не исключаю, впрочем, что это мой эгоизм, так как не хочется жить и мучиться по этому поводу. А мучиться я буду, знаю точно, даже если он не будет давать поводов для этого. Хотя и это маловозможно, нет-нет да и всплывет эта тема, уверена.
Ну , конечно, были и иные причины к расставанию, но они как раз из преодолимых, только технически сложноватых. Но вот всё вместе, в куче....уже как-то совсем всё не романтично вышло....
 
Russian_coliДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:00 | Сообщение # 5567
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Не удаляйтесь, пожалуйста:), нам с вами приятно общаться:).


love ну тады останусь пожалуй))
мне с вами тоже очень нравиться тут поговорить)
Dana, а у вас ребеночку сколько? и кто у вас?)
 
Russian_coliДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:02 | Сообщение # 5568
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Natalinka,

Привет! Тема которая обсуждается про детей вас коснулась? Просто нет времени почитать из далека форум, вот решила вклинится в разговор, с вашего позволения)
 
NatalinkaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 5569
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Alya, Тема про детей, которая была упомянута парой страниц выше была именно про меня, обо мне. Я просто пояснила детали, потому как обсуждалось это достаточно давно и, конечно, не всё можно перечитать. )
 
NatalinkaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:33 | Сообщение # 5570
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
По обычным стандартам, между ростом и весом должен быть промежуток от 6-10 единиц-это считается нормой и даже если 10 то худой,


Это как?
 
MadonnaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16:23 | Сообщение # 5571
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Это как?

ну например твой рост 160см
-10 или вернее -110 получится 50 тоесть вес твой в идеале дожен быть 50кг
Но разумеется все индивидуально, зависит от телосложения,возраста, а так же эти параметры больше подходят людям со средним ростом, возможно для людей с высоким ростом и очень маленьким какие то другие параметры.
http://diet-diet.ru/ves....0%F2%FC
есть разные формулы расчета, но эта думаю самая нормальная.


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 01 Ноября 2012, 21:24
 
Russian_coliДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:16 | Сообщение # 5572
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Alya, Тема про детей, которая была упомянута парой страниц выше была именно про меня, обо мне. Я просто пояснила детали, потому как обсуждалось это достаточно давно и, конечно, не всё можно перечитать. )


Просто хочется познакомиться с девчонками здесь, общаться, интересно о чем тут ведутся разговоры). Почитав немного уже понимаешь, примерно, с кем хочется общаться, а с кем и не очень))).
Я сейчас все время дома, и вообще живу в городе где так и не смогла завести друзей и подруг. А на этом сайте можно найти подруг по интересам.)
Муж все время на работе, только вечером вместе, скукота короче))
А вы грузинка?
 
DanaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 5573
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
Наташа русская, москвичка. Я тоже:), у меня мальчик, почти шесть месяцев.
 
Russian_coliДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:57 | Сообщение # 5574
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[c]
Quote (Dana)
Наташа русская, москвичка. Я тоже:), у меня мальчик, почти шесть месяцев.


Ну, что же давай те дружить))!!!
Значит жених у вас растет)) У нас доченька, немного постарше, 8,5 месяцев). Как зовут жениха?))
Свекровь тут сказала, будем искать тооолько грузина))))) Я говорю: если такого как ваш сын, то хоть эфиопа))
Вы сейчас в мск живете или в грузии?
 
ninnДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:25 | Сообщение # 5575
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
пасибо

ia eto redko komu govoriu no vi mne toje nravites
Quote (Dana)
Девчонки-модели с таким ростом весят примерно 52-53 кг, ну 55. Хотя все очень относительно, у кого-то кость тяжелая.

u menia vrode kosti toje tyajelie
ia posle bolnici vesila 52 kg eto ia vspominau s ujasom na seba v zerkale ne mogla smotret
mne kajetsya vso ot figuri zavisit i ti prava ot kostey eshe
Quote (Madonna)
эти Zara,

zara vrode ne oficialni magazin a prosto kto to privozit veshi zari
 
NatalinkaДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:50 | Сообщение # 5576
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
ну например твой рост 160см
-10 или вернее -110 получится 50 тоесть вес твой в идеале дожен быть 50кг


а...теперь понятно, спасибо ))) У меня эта схема лишние 10 кг насчитывает )))), ну в смысле , что должны быть и всё тут. )))) У меня рост почти 180, соответсвенно должна весить 70 в идеале, но это дико много для меня....только в весе 60 самые нормальные ощущения .

Quote (Alya)
Ну, что же давай те дружить))!!!


Я только ЗА! ))
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 09:59 | Сообщение # 5577
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
В Москве, в Грузии в планах на ближайшие несколько лет только отдых:), я тут мужу вчера сказала, услышав, что в Зугдиди +25 градусов сейчас "поехали туда жить", в ответ услышала "не сейчас, дорогая, нам тут еще зарабатывать и зарабатывать" :). Ну, безусловно, мне в Москве комфортнее (наверное, здесь надо добавить "пока" ), а там кто знает, как дальше пойдет. Свекровь вот меня настораживает своими регулярными предложениями "а давайте я ребенка к себе возьму на лето и ближе к зиме приеду обратно с ним вместе". Она и так приехала на год, это практически гражданский подвиг, так надолго оставить мужа, хозяйство, а к лету там у брата мужа еще один малыш появится, плюс у той невестки старшему будет два годика к этому моменту, и снова кесарево, ей однозначно потребуется помощь. И почему-то на ее собственных родителей в этом плане особенно рассчитывать не приходится, хотя они молодые и здоровые. Короче, к лету кончится моя малина:), а как замечательно нам живется со свекровью, тьфу-тьфу, не сглазить. Конечно, хорошо бы ребенку все лето и правда провести на море, но мы с мужем не сможем так надолго уехать, он максимум на месяц, я с большим скрипом - на полтора-два, у обоих работа, у меня еще и мама в присмотре нуждается, живем как на вулкане. Но и оставить там годовалого ребенка я тоже не готова - причем понимаю, что там найдется кому за ним присмотреть, и все равно не хочу так надолго расставаться. С двух лет еще может быть, и будем так отправлять на лето.
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 10:02 | Сообщение # 5578
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
Николас у нас, Никуша:), а вашу дочку как назвали? У нас есть знакомая грузинская семья, где дочка на четыре дня постарше, постоянно друг к другу в гости ездим, естественно, все шутят, вот, мол, жених и невеста, а я что-то как-то не очень настроена на это:), мою линию тоже надо поддерживать:). Ну это все пока очень относительно, конечно:), он у нас сейчас все сосет и в рот тянет, забавно было, когда их рядом на кровать положили, он тут же нашел руку девочки и в рот потянул, как будто целует:).
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 11:21 | Сообщение # 5579
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Здорово!!!) Вы тоже замужем за грузином, правильно понимаю?))
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 5580
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Как интересно)) мы тоже так собирались сыночка назвать, но родилась наша Ниношечка) Нино). Но если следующий будет мальчик назовем Нико, это решение мужа)).
Вам очень повезло со свекровью, это всегда была моя мечта что бы свекровь была родной, как мама. Заботливой, участливой. Это очень круто. Я бы не отдала в год на лето, просто не смогла бы, переживала бы, а вот с 2-х так прям сам Бог велел, пусть развивает грузинский дух в себе, речевые навыки и т.д. Все таки, не смотря на местожительства мы должны наверное воспитать российских Грузин.) Что бы и у нас и в Грузии ими можно было гордиться).
Летом мы очень надеемся наконец-то поехать в Грузию!!! Маршрут примерно такой Тбилиси-Кутаиси-Батуми, на месяц. Мы поедем на машине, если хотите то присоединяйтесь, на двух и более машинах ехать намного спокойнее и веселее!))
А я вот целыми днями дома с Нино, у нас не с кем оставить, даже по учебе (я учусь заочно, образование просто для саморазвития, но все таки) не всегда получается попасть. Как вы работаете? Как успеваете?
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:14 | Сообщение # 5581
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а как замечательно нам живется со свекровью, тьфу-тьфу, не сглазить.

o molodec shto tak tebe s nei kamfortna obshatsya?
ia toje svoiu ochen lublu ona ochen horoshaia, dobraya,milaia ochen tihaya ee povhti ne slishno nu mi kak v meste stali jit u nas v kvartire remont navernoe eshe mesec budet dlitsya ia nedelu projila u ego roditelei i srazu skazala shto eto ne moe snimem kvartiru i pereedem otdelno poka nasha kvartira budet gotova
prosto nochu esli hochesh vstavat nado odetsya ili iz dusha vihodit odetoi da i eshe mnogo chego poetamu srazu stala jit otdelno ploxo to shto mne prihoditsya gotovit sad a s nimi ia nichego ne delala vso uje bila gotova
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:15 | Сообщение # 5582
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
Как интересно)) мы тоже так собирались сыночка назвать, но родилась наша Ниношечка) Нино

takaia imia krasivaya))))))))))))))))))
a vi ee zapisali kak nino ili nina?
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:19 | Сообщение # 5583
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Рост: 175 см; - Вес: 51 кг. *(данные указаны в августе 2011 г.) Культовая топ-модель Наоми Кэмпбелл
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/наоми-кэмпбелл.html
данные годичной давности)
Quote (Dana)
А вот недавно читала интервью с Синди Кроуфорд - не отказалась бы так выглядеть в 46 лет.

О да! Синди мне всегда нравилась!!!

vrode tak smotrish ona ne ochen hudaia a navernoe v reale ona skilet prosto s takim rostom 51 kg eto slishkom
prosto pomnu sebia 52 kg ia bila kak distrofichka
mne ne nravitsya takaia hudota da i krouford konechno krasivaya no ne v moem vkuse ne lublu takoi tipaj jenshin
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:20 | Сообщение # 5584
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote
не отказалась бы так выглядеть в 46 лет


navernoe bez operaciy ne oboshlas
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:28 | Сообщение # 5585
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
milaia ochen tihaya ee povhti ne slishno

)) повезло
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:30 | Сообщение # 5586
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
takaia imia krasivaya))))))))))))))))))
a vi ee zapisali kak nino ili nina?


спасибо, имя действительно прекрасное)
Записали Нино, теперь везде во всех учреждениях все время переспрашивают, а у вас не ошибка в имени?)) а я говорю, а вы на фамилию посмотрите какая тут ошибка))
 
MadonnaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:32 | Сообщение # 5587
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
У меня рост почти 180, соответсвенно должна весить 70 в идеале, но это дико много для меня....только в весе 60 самые нормальные ощущения .

Наверное как я говорила у высоких по другому, получается что ты отлично выглядишь когда промежуток между ростом и весом 20, а представь меня с ростом 160-120=40,тоесть если я буду весить 40кг буду похожа на узников Бухенвальда happy
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:57 | Сообщение # 5588
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
спасибо, имя действительно прекрасное)
Записали Нино, теперь везде во всех учреждениях все время переспрашивают, а у вас не ошибка в имени?)) а я говорю, а вы на фамилию посмотрите какая тут ошибка))
u menia ta je "beda" kogda ia pereehala vo franciu mne pridlogali pomeniat o na a a ia ostavila Nino a vo franciy eto mujskoe imia sad potom ia v koncu dabavila Nino(N) no po francuzski eto chitaetsya kak u nas Nino smile
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:00 | Сообщение # 5589
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
)) повезло

da ia kak k nemu pereehala mi poehali na otdih 10 dnei potom stali jit u nih tak ia kak to utrom vstau v 12 a ona mne net dochka pochemu ti tak rano vstaesh idi spat idi otdihai biggrin i kofe v postel i vstau i uje kushat gotova ona stol nakrivaet ona dushka no vse je jit s nei ia ne stala ne iz za nee a iz za moego ploxogo haraktera ia edinstvini rebenok i privikla bit odnoi lublu odenochestvo lublu vstavat kogda hochu spat kogda hochu hodit v mini shortikah doma i td poettamu cherez nedeliu pereehali
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:58 | Сообщение # 5590
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
a s nimi ia nichego ne delala vso uje bila gotova

Значит, моя свекровь в этом плане не уникальна:), а я думала, она почти единственный такой образец, видела еще одну семью, у которых ребенок ровесник нашему, так там все по дому делает невестка, несмотря на маленького, свекровь почти не помогает. Правда, она работает (свекровь), но все равно, для меня это уже странно:). Кофе в постель нам свекровь не приносила, а вот черешню один раз да:), я была в шоке, моей маме такое и в голову бы никогда не пришло:).
По поводу "одеваться при выходе из душа" и т.п. - меня тоже волновал этот вопрос, но, по сути, это ерунда:), сейчас, вдвоем, может, и не стоит вам жить со свекровью, у вас еще медовый месяц:), а вот после рождения ребенка ты оценишь ее помощь:). По сравнению с тем, что она ухаживает за ребенком, встает к нему по ночам (он у нас на искусственном вскармливании, так получилось), играет с ним утром, давая нам с мужем возможность поспать хотя бы до восьми-полдевятого (а ребенок у нас часто просыпается в пять-полшестого утра), по полдня, а иногда и целый день, с ним дома одна, пока мы на работе, при этом еще готовит и убирается (мы только продукты покупаем и иногда мне удается помыть посуду - как правило, когда она уже спит, потому что иначе у меня ее из рук выхватывают:), (есть посудомоечная машина, но мы что-то ее не любим)) - так вот, по сравнению со всем этим необходимость не бегать голой по квартире кажется сущей ерундой:).
Скажу честно, дома меня так не баловали:), мне кажется, таких свекровей одна на миллион, а еще она очень тактична и никогда не навязывает свое мнение - всегда повторяет "вы родители, вам решать". Поэтому я не хочу, чтобы она уезжала:), но понимаю, что расстаться все-таки придется.
Кстати, я тоже единственный ребенок и думала, что мне типа нужно одиночество:), ни фига оно мне не нужно теперь:). Более того, если меня с ребенком одну оставить, у меня начинается легкая паника - я привыкла, что всегда кто-то подстраховывает.
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 20:07 | Сообщение # 5591
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
А я вот целыми днями дома с Нино, у нас не с кем оставить, даже по учебе (я учусь заочно, образование просто для саморазвития, но все таки) не всегда получается попасть. Как вы работаете? Как успеваете?

Ты еще и учиться успеваешь? Титан! (ничего, что я на "ты" перешла?). Как раз сегодня думала, что я все сделала вовремя - возможно, рожать в 31 год для кого-то кажется поздновато, но раньше я была бы совсем не готова. И сейчас еще тянет куда-то поехать, пойти, заняться работой, а прежде у меня работа вооще была на первом месте (дурочка была, теперь понятно, что истинная ценность, как ни крути, в семье и только в семье). Про учебу с моим ребенком можно забыть сразу - я не представляю, как можно написать хоть один реферат, когда он требует внимания постоянно, в режиме нон-стоп. Он не спит днем (два раза по полчаса, думаю, не в счет:)), с ним постоянно нужно играть, носить на руках, какая тут может быть учеба? По ночам разве что? Так спать тоже хочется:).
А насчет того, когда я успеваю работать, читай выше:). Вышла на неполную рабочую неделю, день построен примерно так - утром я с ребенком, потом часам к двум иду на работу, быстро делаю все необходимые дела и иду домой. Иногда успеваю вернуться, пока он еще не спит, чаще прихожу уже к спящему. Ну и выходные, конечно, по максимуму стараюсь ему посвящать. Без свекрови после выписки из роддома мы провели три недели, я справлялась, но за счет того, что не ела, почти, естественно, не спала и не убиралась:), едва успевала пеленки стирать и гладить, и это при условии, что тогда ребенок спал несколько раз в день по два-три часа:).
Ты тоже в Москве? И, отвечая на предыдущий вопрос - да, я тоже замужем за грузином:), у нас довольно долгая история отношений, я на этом форуме с момента знакомства, семь лет:). Тут где-то выложена ссылка на мой свадебный отчет.
Отчет о московской свадьбе.
Отчет о грузинской свадьбе.
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 20:31 | Сообщение # 5592
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
u menia ta je "beda" kogda ia pereehala vo franciu mne pridlogali pomeniat o na a a ia ostavila Nino a vo franciy eto mujskoe imia potom ia v koncu dabavila Nino(N) no po francuzski eto chitaetsya kak u nas Nino

Пришла на узи, там мужчина принимал, читает карточку нашу в слух Г..швили (не буду тут уточнять на форуме) Нино.... потом продолжает.. ну кладите на кушетку вашего мальчика))))) Я в осадок выпала))) Говорю: это девочка Нино!!!))

Quote (ninn)
da ia kak k nemu pereehala mi poehali na otdih 10 dnei potom stali jit u nih tak ia kak to utrom vstau v 12 a ona mne net dochka pochemu ti tak rano vstaesh idi spat idi otdihai i kofe v postel i vstau i uje kushat gotova ona stol nakrivaet ona dushka no vse je jit s nei ia ne stala ne iz za nee a iz za moego ploxogo haraktera ia edinstvini rebenok i privikla bit odnoi lublu odenochestvo lublu vstavat kogda hochu spat kogda hochu hodit v mini shortikah doma i td poettamu cherez nedeliu pereehali

У нас совсем другая ситуация, моя свекровь человек-огонь)) она всю жизнь зарабатывала все сама, у нее бизнес, и еще она врач в очень тяжелой специальности. И конечно это накладывает определенный отпечаток, она очень властная, сильная женщина. Когда мы к ней приезжаем, то как будто попадаем в фильм итальянского кинематографа 80-х годов))) знаете такие комедии где очень громко герои кричат, при этом жестикулируя и очень эмоционально обсуждают самую заурядную тему))) это надо видеть, мы потом с мужем едем в машине и даже музыку не слушаем))) короче не соскучишься).
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 21:07 | Сообщение # 5593
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ты еще и учиться успеваешь? Титан! (ничего, что я на "ты" перешла?). Как раз сегодня думала, что я все сделала вовремя - возможно, рожать в 31 год для кого-то кажется поздновато, но раньше я была бы совсем не готова. И сейчас еще тянет куда-то поехать, пойти, заняться работой, а прежде у меня работа вооще была на первом месте (дурочка была, теперь понятно, что истинная ценность, как ни крути, в семье и только в семье). Про учебу с моим ребенком можно забыть сразу - я не представляю, как можно написать хоть один реферат, когда он требует внимания постоянно, в режиме нон-стоп. Он не спит днем (два раза по полчаса, думаю, не в счет:)), с ним постоянно нужно играть, носить на руках, какая тут может быть учеба? По ночам разве что? Так спать тоже хочется:).
А насчет того, когда я успеваю работать, читай выше:). Вышла на неполную рабочую неделю, день построен примерно так - утром я с ребенком, потом часам к двум иду на работу, быстро делаю все необходимые дела и иду домой. Иногда успеваю вернуться, пока он еще не спит, чаще прихожу уже к спящему. Ну и выходные, конечно, по максимуму стараюсь ему посвящать. Без свекрови после выписки из роддома мы провели три недели, я справлялась, но за счет того, что не ела, почти, естественно, не спала и не убиралась:), едва успевала пеленки стирать и гладить, и это при условии, что тогда ребенок спал несколько раз в день по два-три часа:).
Ты тоже в Москве? И, отвечая на предыдущий вопрос - да, я тоже замужем за грузином:), у нас довольно долгая история отношений, я на этом форуме с момента знакомства, семь лет:). Тут где-то выложена ссылка на мой свадебный отчет.
Отчет о московской свадьбе.
Отчет о грузинской свадьбе.

Конечно будем на ты!) Мне 26 лет - это так для справки))
Я тоже училась раньше еще до замужества, а потом из-за своего хобби (швейное) решила выучиться на модельера-конструктора. Тогда у нас еще не было в планах нашей Ниношки, жили для себя, муж работает, а я учусь и занимаюсь своим хобби. И вот на 4 курсе мы в ожидании чуда, сессии с животиком и так далее)). Рефераты это еще ерунда, мне приходится когда она спит чертить на миллиметровке выкройки, эскизы рисовать в акварели и т.д...))
Мы живем в Ярославле, не так уж далеко от вас)).
А мне кажется, кстати, что 31 это очень даже хороший возраст, со мной в палате лежала женщина, так она в 40 родила и все ок у нее) А 30 это вообще самое то, если нет проблем со здоровьем.
Я с малышкой одна с рождения (в смысле без помощи)), папа то на работе, помогает только вечером, но исправно)). Моя мама приезжала (они живут в другой области сейчас) на одну неделю всего, так как папа болеет и не могла его оставить надолго.
Про то, что ты замужем за грузином я давно поняла))), смотрела еще свадебный танец ваш (ссылка), этот вопрос хотела адресовать Natalinkе)), как-то криворученько у меня это вышло))
Свадебные фото классные, красивая вы пара, гармоничная. Ты красавица, очень женственная). Мне очень нравится такой стиль в свадебной моде, изысканный минимализм. Не люблю когда стразы на рюши, рюши на банты, банты на розочки, розочки и сверху стразочки))).
Нашей семье этим летом было 2 года, и еще год до этого были знакомы. Там все тоже так интересно развивалось)))
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 21:36 | Сообщение # 5594
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana otlichno shto tebe tak nravitsya jit s nei eto na samom dele bolshaia redkost ia vsegda govorila shto ia svoiu svekrov budu lyubit no shtob ia vsu jizn prodoljala ee lyubit mi ne doljni jit v meste. nu tvoia na samom dele tebe zdorovo pomogaet i eto otlichno moia toje ochen horoshaia no vseje ia lublu bit odnoi daje inogda muju govoriu vihodi na chasik hochu bit odnoi
menia i doma tak balovali ia daje gotovit tol'kom ne umeu tak kak vso doma delala mama ia shas kajdi raz zvaniu ee i ona po tel obisnaet shto s chem gotovit dlia menia vso eto novoe

Quote (Dana)
повторяет "вы родители, вам решать".

ona molodec dostoinaia jenshina

Quote (Alya)
Пришла на узи, там мужчина принимал, читает карточку нашу в слух Г..швили (не буду тут уточнять на форуме) Нино.... потом продолжает.. ну кладите на кушетку вашего мальчика))))) Я в осадок выпала))) Говорю: это девочка Нино!!!))

smile

Quote (Alya)
это надо видеть, мы потом с мужем едем в машине и даже музыку не слушаем))) короче не соскучишься).

o navernoe tebe tyajelo
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 21:54 | Сообщение # 5595
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
Слушай, к слову о готовке, я тут мужу в задумчивости говорю "надо будет Ники научить готовить, мыть посуду", он мне "ты что, зачем? Он никогда не будет этого делать". Я, в легком изумлении "как это?" - "Тебе что, трудно помыть за ребенком одну тарелку?" - "Нетрудно, но зачем же растить бездельника, пусть привыкает, подметает, например" (естественно, попозже, года в три:)) - "Дорогая, это все должна делать девочка, мальчик должен заниматься мужскими делами". При этом сам все умеет откуда-то, хотя его тоже всегда баловали и до приезда в Москву он не занимался хозяйством. Хотя в институте со второго курса жил с друзьями, может, тогда научился или в принципе способный.
Вообще вопрос, конечно, решается с помощью домработницы:), но мне кажется, что мальчик все-таки должен уметь сам себе пришить пуговицу и пожарить картошку.
На момент начала совместной жизни я хорошо готовила и, в принципе, все умела, но кроме готовки, ничего по дому делать не люблю, особенно гладить:), на будущее мне точно нужна домработница:).
Quote (Alya)
чертить на миллиметровке выкройки, эскизы рисовать в акварели

Надеюсь, она у тебя спит хорошо:))).
Quote (Alya)
так она в 40 родила и все ок у нее)

Первого? Как-то мы на форуме обсуждали, что вот, в школе на выпускном будем самыми "пожилыми" мамами (те, кто родил после тридцати), а потом мне в голову пришла гениальная мысль - "у нас на лбу не написано, какой по счету ребенок школу заканчивает, может, старший уже кандидатскую диссертацию защищает":). О таких вещах я никогда не задумывалась:), современные технологии и определенный уровень дохода позволяют выглядеть молодо достаточно долго, главное, не полнеть.
 
ninnДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:12 | Сообщение # 5596
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
oi Dana moi toje nichego ne umeet delat daje kofe ne budet gotovit dlia seba vso na mne
ia ochen lublu delat uborku i doma vsegda ia delala uborku, gladila kogda drugie zanimaiutsya etim mne kajetsya shto oni ne tak horosho delaut ia vobshe ochen lublu chistatu a vot kushat gotovit ne moe
Quote (Dana)
современные технологии и определенный уровень дохода позволяют выглядеть молодо достаточно долго, главное, не полнеть.

vot imenno segodnia eto ne problema
ia posle 40 budu sebe stol'ko vsego podpravliat smile
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:12 | Сообщение # 5597
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
Quote (ninn)
ia posle 40 budu sebe stol'ko vsego podpravliat

Только это не так просто, как ты, наверное, думаешь - после кесарева я поняла, что операция - "удовольствие" очень сомнительное. Прежде думала - вот рожу и увеличу грудь (нерожавшим не советуют). Теперь как представлю себе общий наркоз (мне-то эпидуральную анестезию делали), послеоперационные ощущения и всякое желание отпадает, решиться на это добровольно? Нет и нет. А подтяжки всякие тоже ведь под общим наркозом делают, других вариантов пока не придумали.
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:16 | Сообщение # 5598
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
У нас большая печаль - похоже, умирает дедушка мужа. Ему 87 лет, и болеть он начал только в последний год, до этого был полностью дееспособен, в здравом уме, а сейчас что-то сдал, уже лежит в основном, встает с трудом. Боюсь, что речь идет уже о ближайших месяцах:(, а мне бы так хотелось, чтобы он увидел правнука от своего старшего внука, надеялась, что он дождется нашего летнего приезда, теперь не знаю, что делать. Можно было бы рискнуть и полететь в Грузию сейчас, но архисложно - во-первых, дорого, вся поездка, если втроем лететь (я, муж, свекровь) обойдется тысяч в сто, с учетом цен на билеты, во-вторых, тащить полугодовалого ребенка в другой климат, из холода в тепло, всего на несколько дней, совершенно нерационально... но очень хотелось бы так порадовать дедушку напоследок. Все в один голос (включая свекровь) твердят, что я с ума сошла с таким планом, а я никак решиться не могу, если не поедем, буду очень жалеть потом, а если поедем, неизвестно, во что можем вляпаться...
 
Russian_coliДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:23 | Сообщение # 5599
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ninn,
Нино, на соседней ветки вы мне давали ссылку на православный грузинский сайт, теперь бы мне на нем разобраться))
Quote (ninn)
o navernoe tebe tyajelo

бывает что тяжело, но это ерунда, часто муж не хочет звонить и приезжать к ней домой, я уговариваю его, что бы поехали, что бы уделял маме внимание. она конечно необычный немного человек, но знаю, что ей очень приятно его внимание.
 
DanaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:40 | Сообщение # 5600
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
Она тоже здесь живет, в России?
Quote (Alya)
часто муж не хочет звонить и приезжать к ней домой, я уговариваю его, что бы поехали, что бы уделял маме внимание

Для меня это звучит очень странно, мне казалось, почти все грузины крайне трепетно относятся к своим родителям и к семье в целом.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: