Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
DanaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:14 | Сообщение # 5481
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Мне кажеться лучше если все диалоги их уберешь, а то так смешно получается...

Ты права, давно собираюсь:).
 
DanaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:15 | Сообщение # 5482
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
О, ты уже замужем? Вроде месяц назад была только помолвлена. И свадьбу сыграли?:)
 
ninnДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 5483
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
О, ты уже замужем? Вроде месяц назад была только помолвлена. И свадьбу сыграли?:)

nu mi tol'ko pomovku sdelali dostatochno bolshuiu a svadba u nas 14 iunia prosto podgotovka zanimaet stol'ko vremeni a ia hochu shtob vso bila idealna a jdat stol'ko ne hotelos poetamu mi uje jivom v meste ... tak shto pochti zamujem ))


Сообщение отредактировал ninn - Суббота, 27 Октября 2012, 23:18
 
DanaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:21 | Сообщение # 5484
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
Понятно, в общем, по грузинским меркам замужем:), поздравляю, совет да любовь:). А где свадьбу играть будете, в Грузии, во Франции?
Платье, конечно, планируется от Веры Ванг или что-нибудь в этом роде? Сколько будет приглашенных? biggrin
P.S. Что-то мне подсказывает, что на свадьбе ты будешь в интересном положении:), большинство моих знакомых грузинок после начала совместной жизни с этим не затягивали:).
 
ninnДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:28 | Сообщение # 5485
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Понятно, в общем, по грузинским меркам замужем:), поздравляю, совет да любовь:

spasibo bolshoe
Quote (Dana)
А где свадьбу играть будете, в Грузии, во Франции?

svadbu vo franciy a v gruziy mi budem venchatsya na samom dele mne ne hochetsya venchatssya vo franciy ia s detva mechtala venchatsia zdes


Quote (Dana)
Платье, конечно, планируется от Веры Ванг или что-нибудь в этом роде?

net plat'e mne budet shit moi ochen blizki chelovek i ochen horoshi francuzski dizainer
Quote (Dana)
Сколько приглашенных

nu ne mnogo ... mi poka poshitali 170-180 gde to shitaia rodnih iz gruzii

Quote (Dana)
P.S. Что-то мне подсказывает, что на свадьбе ты будешь в интересном положении:

o net eto ne po mne ia minimum kak 2 g ne hochu imet detey potom posmotrim smile ia lublu detey no ne dumau shto poka shto sposobna uhajivat za rebenkom nado realno smotret na veshi)


Сообщение отредактировал ninn - Суббота, 27 Октября 2012, 23:29
 
DanaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:34 | Сообщение # 5486
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
Не узнаю этот монастырь, где это?
С венчанием мы пока не определились - с одной стороны, хочется в Джвари, и я даже готова надеть национальные костюмы:), с другой, хотелось бы понимать слова священника, то есть чтобы Таинство велось на русском языке, а это, наверное, возможно только в русской церкви; а с третьей стороны, в Москве есть одна церковь, которую я очень люблю, там тоже можно было бы обвенчаться и мои близкие смогли бы присутствовать... но все же склоняюсь к Грузии.
А ты уверена насчет венчания? У меня вот смутные ощущения - с одной стороны, уже ребенок родился, какая еще проверка чувств нужна:), с другой - это же действительно навсегда, что бы там муж, например, не выкинул - вот можно быть уверенной, что через двадцать лет он тебе не изменит, а если изменит, ты сможешь его простить? К примеру? Я просто очень серьезно к этому отношусь, а многие воспринимают просто как красивый обряд.
 
MadonnaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:39 | Сообщение # 5487
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
svadbu vo franciy

Свадьба это хорошо! А свадьба во Франции наверное еще лучше!!! biggrin Но я не фанатею от неё, единственное это фотографии,на которых приятно смотреть и вспоминать! Типо как молоды мы были happy ну это после лет через двадцать. cool
 
MadonnaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:42 | Сообщение # 5488
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Code
с другой - это же действительно навсегда, что бы там муж, например, не выкинул - вот можно быть уверенной, что через двадцать лет он тебе не изменит, а если изменит, ты сможешь его простить

А какое отношение имеет венчание с изменой и разводом?
 
ninnДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:42 | Сообщение # 5489
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Не узнаю этот монастырь, где это? Боюсь ошибиться - не Светитцховели?

eto ananuri tam real'no ochen krasigo

Quote (Dana)

С венчанием мы пока не определились - с одной стороны, хочется в Джвари, и я даже готова надеть национальные костюмы:)

djvari ochen krasigo eshe mne ochen nravitsya smotri eshe zdes ochen krasigo


Quote (Dana)
другой, хотелось бы понимать слова священника, то есть чтобы Таинство велось на русском языке, а это, наверное, возможно только в русской церкви; а с третьей стороны, в Москве есть одна церковь, которую я очень люблю, там тоже можно было бы обвенчаться и мои близкие смогли бы присутствовать... но все же склоняюсь к Грузии.

nu a razve v Gruziy ne lza dogovoritsya? shtob i na gruzinskom i na Russkom dumaiu naidutsya svesheniki kotorie soglasiatsya

Quote (Dana)
А ты уверена насчет венчания? У меня вот смутные ощущения - с одной стороны, уже ребенок родился, какая еще проверка чувств нужна:)

nu da mne ochen hochetsya venchatsya znaesh shas kakie to strannie chustva kajetsya shto mi vse je ne do konca jenati i mne kajetsya shto kogda ludi venchatsya oni stanoviatsya eshe blije eshe rodnee da i Bog bolshe pomogaet priodolit kakie to problemi
Quote (Dana)
с другой - это же действительно навсегда, что бы там муж, например, не выкинул - вот можно быть уверенной, что через двадцать лет он тебе не изменит, а если изменит, ты сможешь его простить? К примеру? Я просто очень серьезно к этому отношусь, а многие воспринимают просто как красивый обряд.

nu v etom ti konechno prava no est veshi kotorie ia nikogda ne smogla bi prostit eto izmena, pridatelstvo da i eshe mnogo chego no esli dumat ob etom seichas to togda vobshe ne stoit zamuj vihodit ...
 
ninnДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:46 | Сообщение # 5490
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Свадьба это хорошо! А свадьба во Франции наверное еще лучше!!! biggrin Но я не фанатею от неё, единственное это фотографии,на которых приятно смотреть и вспоминать! Типо как молоды мы были happy ну это после лет через двадцать. cool

nu sama takje u menia bila bolshaia i ochen krasivaia pomovka i ia ponela shto eto konechno ochen kruto no eto rabota, rabota i eshe raz rabota i perejivania shtob vso proshlo idealno

Quote
свадьба во Франции наверное еще лучше


nu na samom dele vo Franciy svadbi ochen prostie oni po drugomu gulaiut i veseliatsya ne tak kak mi
 
DanaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:48 | Сообщение # 5491
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
А какое отношение имеет венчание с изменой и разводом?

Самое прямое - если обвенчаны, то уже никакого развода... хотя церковь признает измену "уважительным поводом" для развода в этом случае (если можно так выразиться). То есть обвенчалась - все, терпи, что бы ни было (муж пьет, муж бьет - все равно терпи). Возможно, я как-то неправильно это воспринимаю, не с той стороны, с какой надо.
Quote (ninn)
est veshi kotorie ia nikogda ne smogla bi prostit

Вот. А по-христиански - нужно простить все.
Quote (ninn)
togda vobshe ne stoit zamuj vihodit

В меня за эту точку зрения часто "летят камни" на форумах, но я просто более откровенна и менее идеализирую брак, что ли... короче, ИМХО, в жизни бывает всякое - дай Бог, чтобы мы вместе состарились, но все же где-то глубоко внутри я допускаю мысль о разводе, "если что". Ну там если муж приведет домой еще две жены, например biggrin (утрирую). А венчание - это как прыжок со скалы, останется только отращивать крылья по пути вниз:).
Quote (ninn)
shtob i na gruzinskom i na Russkom

Именно в Джвари найдется? Не уверена. У меня ребенка крестили в грузинской церкви, я думала, служба будет на двух языках, в результате по-русски прочитали только "Символ веры" и свидетельство о крещении тоже на грузинском.
Сколь
 
MadonnaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:55 | Сообщение # 5492
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Code
Самое прямое - если обвенчаны, то уже никакого развода... хотя церковь признает измену "уважительным поводом" для развода в этом случае (если можно так выразиться). То есть обвенчалась - все, терпи, что бы ни было (муж пьет, муж бьет - все равно терпи). Возможно, я как-то неправильно это воспринимаю, не с той стороны, с какой надо.

Ты знаешь, я человек не церковный, и как интерпретирует церковь я не знаю, но библию читала и не раз,
и по библии, для развода есть одна причина уважительная это -измена!хотя если простишь его и сохранишь семью то это лучше всего.И вторая если один из супругов умирает, второй может вторично жениться.
А если попался муж неадекватный, который бьет, пьянствует, и живя с ним ты подвергаешь себя и детей опасности то ты можешь уйти от мужа, и жить отдельно, но уже не выходя замуж(разве только если он сам не попросит развода у тебя)
Р.С потом найду как нибудь эти цитаты.


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 27 Октября 2012, 23:57
 
ninnДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:59 | Сообщение # 5493
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
амое прямое - если обвенчаны, то уже никакого развода...

nu smotri cerkov tak je ne priznaet jit v grehe i po xristianski jit s chelovekom bez venchenia ogromni greh no mi je jivom s nashimi mujiami / parniami tak shto poluchaetsya shto eto toje bolshoi greh
a razvoditsya mojno, mojno prosto ne jit s chelovekom dalshe i vso
Quote (Dana)
В меня за эту точку зрения часто "летят камни" на форумах, но я просто более откровенна и менее идеализирую брак, что ли...
a ty bi smogla prostit izmenu?

Quote (Dana)
короче, ИМХО, в жизни бывает всякое - дай Бог, чтобы мы вместе состарились, но все же где-то глубоко внутри я допускаю мысль о разводе, "если что". Ну там если муж приведет домой еще две жены, например

nu ia tebya ponimau ia toje dopuskau misl shto kogda to mojet bit razvedus esli on mne izmenit ili predast ... no jizn etim ne zakanchivaetsya prosto ne stoit dumat ob etom esli eto kogda nibud sluchitsya togda nado podumat
Quote (Dana)

Именно в Джвари найдется? Не уверена. У меня ребенка крестили в грузинской церкви, я думала, служба будет на двух языках, в результате по-русски прочитали только "Символ веры" и свидетельство о крещении тоже на грузинском.

ia tochno ne mogu skazat no dumau shto mojno pogovorit svishenikom nu vi ego v gruziy krestili da? tam navernoe tolko na gruzinskom i daut svidetilstvo
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:00 | Сообщение # 5494
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
от мужа, и жить отдельно, но уже не выходя замуж(разве только если он сам не попросит развода у тебя)

prekrasno esli razvidoshsia v 30 a potom do konca svoih dnei sostarishsia odna
a ved v gruziy mnogo takih sad
mne ochen jal'ko takih jenshin
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:02 | Сообщение # 5495
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Ты знаешь, я человек не церковный

А вы с мужем венчались?
ninn,
Пока готовилась к свадьбе, читала много отчетов и каждый раз удивлялась, как это люди за полгода (а некоторые и за год) начинают готовиться:), мне казалось, что два месяца, за которые мы начали подготовку - выше головы:). Потом поняла, что на самом деле полгода - оптимальный срок, чтобы найти и забронировать желаемый ресторан, сделать вручную кулечки для лепестков biggrin (эта совершенно ненужная, по сути, деталь, которой куча невест придают значение, меня всегда умиляла biggrin ), подушечку для колец вышить, приглашения от руки нарисовать и все в таком духе. Мы все достаточно спонтанно решили, бюджет все равно был ограничен, так что из имеющихся возможностей выжали все, что могли, за счет общих связей в этом бизнесе:). Не могу сказать, что я хотела бы что-то переиграть (ну разве что есть один ресторан в Москве, который мне очень нравится, но там банкет от 7000 р с человека, чересчур), разве что к выбору фотографа отнеслась бы более ответственно. И все-таки наша грузинская свадьба мне понравилась больше biggrin , хотя по эмоциям, несомненно, сильнее была первая, московская.
А устраивать шоу из венчания, конечно, неправильно, но все-таки фотосессию на фоне гор мне хотелось бы:).
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:08 | Сообщение # 5496
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
В Москве крестили, в грузинской церкви, поэтому я и удивилась, там два официальных языка богослужения - русский и грузинский, и я не раз просила, чтобы молитвы читали на двух языках, так как у нас почти все присутствующие были с моей стороны и никто, кроме моей воцерковленной тети, ничего не понял, включая русскую крестную.
Quote (ninn)
cerkov tak je ne priznaet jit v grehe

В этом вопросе я подкована - зарегистрированный в ЗАГСе брак не считается блудным сожительством и не является грехом, это написано в "Основах социальной концепции русской Православной Церкви". То есть венчание крайне желательно, но его отсутствие само по себе не считается тяжким грехом и блудом, если двое не изменяют друг другу и зарегистрировали отношения.
Quote (ninn)
a ty bi smogla prostit izmenu?

Когда-то думала, что случайную, скажем, по пьянке - да. Теперь я в этом не уверена, мне кажется, все равно останется осадок недоверия - ты человеку верила, а он тебя, как ни крути, предал... но очень многие женщины (грузинки и вообще кавказские в целом, как мне кажется, чаще) закрывают на это глаза.
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:09 | Сообщение # 5497
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)

Пока готовилась к свадьбе, читала много отчетов и каждый раз удивлялась, как это люди за полгода (а некоторые и за год) начинают готовиться:), мне казалось, что два месяца, за которые мы начали подготовку - выше головы:)

ia dlia pomovki nachila gotovit za polgoda a dlia svadbi za god v Rossiy mojet po drugomu a vo Franciy zabranirovat nujnuiu gostinicu (zdes svadbi to v gostinicah, to v banketnih zalah) ochen slojna nado zaranee
ia nichego ne delau sama vso delaet gostinica ia prosto pokozala rezultat kotori ia hochu poluchit i vso
Quote (Dana)
(ну разве что есть один ресторан в Москве, который мне очень нравится, но там банкет от 7000 р с человека, чересчур), р
kakoi restoran?
Quote (Dana)
о. И все-таки наша грузинская свадьба мне понравилась больше

u vas svadba bila v zugdidi?
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:10 | Сообщение # 5498
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
kakoi restoran?

"Турандот", для свадьбы там идеальные интерьеры.
Да, в Зугдиди, был очень красивый ресторан и море, море, моя любовь! biggrin
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:12 | Сообщение # 5499
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
В этом вопросе я подкована - зарегистрированный в ЗАГСе брак не считается блудным сожительством и не является грехом, это написано в "Основах социальной концепции русской Православной Церкви"

sps za info ia ne znala ia dumala shto obezatel'no nado venchatsya
Quote (Dana)
но очень многие женщины (грузинки и вообще кавказские в целом, как мне кажется, чаще) закрывают на это глаза.

nu eto bilo ranshe molodej po drugomu smotrit na vso eto
ia ne to shto prashu a sobiru ego veshi i vigonu iz svoei je kvartiri hotia net kakie veshi ia bez veshei ego vigonu ))) nado brachni dogovor sostavliat))
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 5500
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)

"Турандот", для свадьбы там идеальные интерьеры.
Да, в Зугдиди, был очень красивый ресторан и море, море, моя любовь! biggrin

a safita ili safisa eto prestijnoe mesto? prosto moia sosedka iz gruziy zamuj vishla za parnia iz moskvi tak ee mama po vsem sosediam hvastalas shto oni sigrali svadbu v samom prestijnom restorane moskvi))))))))) prosto radi lubopitsvta hochetsya uznat))
eh kak ia skuchau po zugdidi u menia tam mnogo rodnih
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:20 | Сообщение # 5501
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (ninn)
a safita ili safisa eto prestijnoe mesto?

Да biggrin , соседка не зря хвасталась, ну не то чтобы "самое престижное", но зал красивый, мы там пару раз с показами выступали, в частности, на вручении премии "Банкир года":), так что местечко недешевое, но "Турандот" на мой взгляд лучше, благороднее, что ли. Любопытства ради можно интерьеры в интернете посмотреть, "Сафиса" на мой вкус чуть-чуть чересчур. Если бы у меня были неограниченные финансовые возможности, я бы выбрала "Ритц" или "Метрополь" :).
Не могу отказать себе в маленьком удовольствии вспомнить главный сюрприз нашей грузинской свадьбы:).
Наш свадебный танец.
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:25 | Сообщение # 5502
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
мотреть, "Сафиса" на мой вкус чуть-чуть чересчур. Если бы у меня были неограниченные финансовые возможности, я бы выбрала "Ритц" или "Метрополь" :).
Не могу отказать себе в маленьком удовольствии вспомнить главный сюрприз нашей грузинской свадьбы:).
Наш свадебный танец.

shas posmotru v nete
ia kak chelovek kotori tancuet s 5i let mogu skazat shto krasivo stancivala i ruki krasigo derjish molodec

p.s plat'e krasivoe vso zakrito i skromno luchshe moemu muju eto ne pokozat ))))))))))


Сообщение отредактировал ninn - Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:26
 
Russian_coliДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 01:48 | Сообщение # 5503
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Alya,
"Любовь с акцентом"?:)

да да))
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:15 | Сообщение # 5504
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ninn,
Спасибо:), я, конечно, на профессионализм не претендовала, было всего пять уроков, но публика в принципе была в восторге от самого факта исполнения картули. А платье да, я специально шила более закрытое:), в Москве было другое:), ты что, хочешь с декольте?:). Откровенно говоря, я грудью похвастаться не могу, она небольшая, поэтому никогда ее и не открываю:).
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:25 | Сообщение # 5505
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Code
А вы с мужем венчались?

Нет. Расписались, до росписи совмесно не проживали как это иногда бывает в Грузии и называют
"жениться" на второй день после свадьбы уехали в свадебное путешествие в Чехию smile
Свадьба была маленькой на 30 человек(в Москве и у меня и у мужа мало родственников в основном были близкие и друзья) в ресторане "Золотой Дракон" или "Дракон" не помню точно как назывался, на Пушкинской.
Мы весь акцент сделали не на свадьбу, а на свадебное путешествие, с Чехии поехали еще и в Вену.


Сообщение отредактировал Madonna - Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:29
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:27 | Сообщение # 5506
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Code
Откровенно говоря, я грудью похвастаться не могу, она небольшая, поэтому никогда ее и не открываю:).

У меня было декольте, грудь 3-его размера, сейчас стала четвертым happy несмотря на то, что сейчас вешу 51кг cool а на свадьбе весила 48кг


Сообщение отредактировал Madonna - Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:28
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:49 | Сообщение # 5507
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Возможно, если бы у меня был третий размер, я бы тоже декольте надела:), а так мой вариант вечерних платьев всегда - либо американская пройма и воротник стойкой, либо скромный вырез "лодочкой", но при этом открытые ноги:). На самом деле, мне кажется, на свадьбу открывать все не обязательно, но это уж кто как любит:). У вас к свадьбе в целом, я смотрю, был скорее европейский подход. И в Грузии потом еще раз не отмечали?
ninn,
Очень удобно, когда все делает гостиница, но у нас это бывает редко - мало кто обращается в агентства, поскольку считает это неоправданной тратой денег - немного побегать, и все это можно сделать самостоятельно. Даже странно представить, что кто-то не бегает по флористам, цветочным рынкам, ювелирным магазинам, не закупает текстиль и т.п.:).
 
DanaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:55 | Сообщение # 5508
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
В Грузии подготовка к свадьбе нас вообще не коснулась, мы только финансирование отсылали:). Выглядело это примерно так: "А какой у нас будет зал? - Расслабься, дорогая, в Зугдиди все равно лучше, чем мы забронировали, ничего нет", "А кто фотограф? - Друг моего отца. - А он точно свободен в этот день? - Чем он может быть занят в Зугдиди, моя хорошая?" biggrin . Единственное, украшение зала я пыталась согласовать по интернету с флористом, отправила картинки, что мне приблизительно нравится, а она сказала, что это будет стоить очень дорого, не поняв, что я вовсе не требую в точности повторить картинку и засыпать весь зал розами и орхидеями:). Зато родители побегали - как они сказали, первый раз ничего не успели посадить в огороде, до такой степени были заняты:). В частности, они заранее купили быка и поросят, чтобы откормить к нашей свадьбе biggrin .
Когда мы в дом зашли, у меня рот открылся - сестра мужа сделала украшение на стол ничуть не хуже профессионального флориста - оборвала весь плющ во дворе и прикрепила к нему белые каллы:).
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:19 | Сообщение # 5509
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
но при этом открытые ноги:).

Ну ты ж модель длинноногая! smile
Quote
мне кажется, на свадьбу открывать все не обязательно, но это уж кто как любит:

Нет грудь у меня не торчала, это уже вульгарно когда торчит, просто декольте красиво когда открытые плечи, и вообще открытый верх мне нравится, ну конечно акцент нужно делать на то, какая часть тела красивая, но выставлять на паказ из серии как говорит мой муж "возьмите мои сисьГи" happy это уже не в какие рамки, впрочем как и очень короткие юбки, нося которые самой будет порой неудобно.
.
Quote
У вас к свадьбе в целом, я смотрю, был скорее европейский подход. И в Грузии потом еще раз не отмечали?

Наверное. Нет в Грузии не отмечали, если честно не хотелось уж очень сильно тратиться, да и вообще я не сторонница больших дорогих свадеб. Ну если есть много финансов то навеное еще можно рассматривать, да и я не сказать, что уж очень интересовалась пышной свадьбой, и потом годами разговорами на эту тему...
Остались фотки, приятно посмотреть на них, вот и все.Это не главное на мой взгляд в дальнейших семейных отношениях.
В этом месяце женился друг мужа в Москве, ну свадьба была обычная как и все, после они поехали в Доминикану и там заказали фотосессию, вот это было здоровоо!!! Такие фотки на фоне моря, они в белом...просто сказка!!!При чем одежда не свадебная, а белая пляжная у невесты цветок в волосах!!!Ну я действительно ахнула!!! А обычные свадьбы, что грузинские что русские мне не по душе, скучно...
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 5510
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вот такие фотки, лица я стерла... smile
Прикрепления: 4352378.jpg (132.6 Kb)


Сообщение отредактировал Madonna - Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:27
 
Russian_coliДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:35 | Сообщение # 5511
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
а у нас, не смотря на настояние свекрови), было тихое венчание в маленьком венчальном старинном храме на набережной Волги. Потом в храмовом саду накрыли стол для родных и близких, а вечером на берегу реки стол для друзей. И в ту же ночь на машине двинули в Питер))) Там провели умопомрачительную неделю))) катались по рекам северной столицы, бродили по улочкам и музеям, влюблялись где возможно))).
Перед тем как поженится мама звонила и тайно от мужа пыталась меня уговорить на пышную свадьбу, подстрекать мужа к этому)), но мы не сдались, настояли на своем и нисколько не жалеем.
 
Russian_coliДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:39 | Сообщение # 5512
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
А обычные свадьбы, что грузинские что русские мне не по душе, скучно...

Вот и мне тоже не очень, ну это относительно себя самой)). Мне нравиться посмотреть фото со свадьбы, танец, как здесь недавно была ссылочка, ооочень классно круто красиво!!! но... для меня это как спектакль, постановка (не в плохом смысле конечно).
 
Russian_coliДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:40 | Сообщение # 5513
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Вот такие фотки, лица я стерла...
Прикрепления: 4352378.jpg(133Kb)

крутяшки)
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:12 | Сообщение # 5514
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Code
танец, как здесь недавно была ссылочка, ооочень классно круто красиво!!

У моего брата на свадьбе танцевали они с невесткой танец из фильма "Запах женщины"
Ну помните Альпачино... biggrin В Грузии грузинский танец это банально...а вот такое, что та вроде танго,
это круто и необычно!!!
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:21 | Сообщение # 5515
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)

Спасибо:), я, конечно, на профессионализм не претендовала, было всего пять уроков, но публика в принципе была в восторге от самого факта исполнения картули. А платье да, я специально шила более закрытое:), в Москве было другое:), ты что, хочешь с декольте?:). Откровенно говоря, я грудью похвастаться не могу, она небольшая, поэтому никогда ее и не открываю:).

nu ti krasigo stancivala tem bole ty ne gruzinka tak shto molodec pohvalno
nu da ia hochu bez bretel i eshe shtob horosho obtiagivala figuru mne ne nravitsya kogda korset slishkom bolshoi kak budto teraetsya vid u nas iz za etogo bila voina ) nu esli ia shto to hochu ia eto poluchau...
 
ninnДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:32 | Сообщение # 5516
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
У меня было декольте, грудь 3-его размера, сейчас стала четвертым happy несмотря на то, что сейчас вешу 51кг cool а на свадьбе весила 48кг

vizot je tebe :)) nu u menia toje 3
Quote (Dana)

Очень удобно, когда все делает гостиница, но у нас это бывает редко - мало кто обращается в агентства, поскольку считает это неоправданной тратой денег - немного побегать, и все это можно сделать самостоятельно. Даже странно представить, что кто-то не бегает по флористам, цветочным рынкам, ювелирным магазинам, не закупает текстиль и т.п.:).

nu ia ne znau gde vse etu mojno kupit i smogu li ia sdelat vso tak kak delaut profesionali
hotia navernoe mojno na etom sekonomit
Quote (Dana)
В Грузии подготовка к свадьбе нас вообще не коснулась, мы только финансирование отсылали:). Выглядело это примерно так: "А какой у нас будет зал? - Расслабься, дорогая, в Зугдиди все равно лучше, чем мы забронировали, ничего нет", "А кто фотограф? - Друг моего отца. - А он точно свободен в этот день? - Чем он может быть занят в Зугдиди, моя хорошая?

prikolno)))
Quote (Madonna)
Ну ты ж модель длинноногая!

ia toje lublu korotkoe u menia vobshe 2 plat'e odna dlinnoe svadebnoe a potom odenu tochno takoe je korotkoe shtob svobodna mogla tancivat
vobshe dlinnoe ne moe ... ochne redko odivaiu dlinnie plat'e
Quote (Madonna)

Нет грудь у меня не торчала, это уже вульгарно когда торчит, просто декольте красиво когда открытые плечи, и вообще открытый верх мне нравится, ну конечно акцент нужно делать на то, какая часть тела красивая, но выставлять на паказ из серии как говорит мой муж "возьмите мои сисьГи

vso doljen bit v meru korotkoe mojno nosit no opiat taki v meru ne tak shto sadishsia i j ... vidno
Quote (Madonna)
Вот такие фотки, лица я стерла...

eto ti? ochen krasigo kak iz jurnalov
 
MadonnaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:32 | Сообщение # 5517
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
eto ti?

ара гого biggrin не я
Это друг моего мужа со своей женой в Доминикане фоткались!
Quote
ochen krasigo kak iz jurnalov

Вот меня тоже это поразило, что как из рекламы!
 
DanaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 01:25 | Сообщение # 5518
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А мне почему-то никогда не хотелось тихую свадьбу для двоих:), почему, не знаю, наверное, не в нашем характере, что ли, мы оба так или иначе по натуре публичные, я большую часть жизни на сцене, муж тоже, хоть и в другой области, хотелось именно чтобы "годами вспоминали":).
Фотосессия в Доминикане - это уже практически обязательный пункт программы у московских невест:), но дело в том, что ее можно устроить в любое время, совершенно не обязательно на свадьбе. Захотели - полетели да сфотографировались:), на самом деле, я тоже хочу что-то в этом роде попозже организовать, но мне по душе Мальдивы:).
А насчет картули в Грузии - здесь было два нюанса, во-первых, от меня этого никак не ожидали:), во-вторых, как мне сказали, сейчас и грузинки не очень-то танцуют его на свадьбах, в основном вальсы или просто медленный.
Танго я бы тоже выучила:), у мужа времени нет, а с кем-то другим не хочу. В принципе, пяти индивидуальных уроков хватило бы.
 
ЯнуликаДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 08:19 | Сообщение # 5519
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет) Почитала тут споры, очень интересные (насчёт знакомства и замужества и т.д.).
Моя история - я русская, познакомилась с грузином в интернете, через месяц дружеского общения он признался мне в любви, ну и я тоже, чувства были взаимны. А сейчас я вышла за него замуж, живём в Тбилиси (обалденный город) и ждём появления нашего сыночка smile
Так что ничего невозможного не бывает, не спешите ругать всех и вся в наивности и доверчивости, все мы люди - и мужчины и женщины, и разные национальности, мы одинаковы в том, что хотим любви и возможности довериться избраннику, всем желаю счастья angel
 
DanaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:53 | Сообщение # 5520
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Янулика,
Замечательно:), счастья вам:). А вы откуда? Переехали к нему сразу?
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: