Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
kisyliaДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 10:04 | Сообщение # 7921
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Веточка, мы с тобой.Думай только о хорошим! Самое главное позитивный настрой!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ChukaДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 10:05 | Сообщение # 7922
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Веточка, Вы обязательно справитесь с Божьей помощью!!! Храни вас Господь!
 
DanaДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 13:02 | Сообщение # 7923
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Веточка,
С Божьей помощью все будет хорошо!
 
АлмазДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 06:35 | Сообщение # 7924
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
аууууууууу форум мужчини есть.
 
SandraДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 07:12 | Сообщение # 7925
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Алмаз, biggrin biggrin biggrin
 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 09:42 | Сообщение # 7926
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Веточка, Бог вам в помощь!
Quote (Алмаз)
аууууууууу форум мужчини есть.

Они есть, просто ушли в подполье.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 13:00 | Сообщение # 7927
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Алмаз, а с женщинами беседовать категорически не желаете ? wacko biggrin
 
DanaДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:18 | Сообщение # 7928
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Чтобы не оффтопить в теме "похудения", выскажусь здесь насчет различных граней мужской ревности. Мне кажется, что не пускать свою девушку в спортзал под предлогом того, что на нее там будут смотреть - это уже слишком. Другая версия, что она и так прекрасна, выглядит привлекательнее. И я задумалась - если бы мой был таким же ревнивым, мне пришлось бы бросать профессию smile . Ибо временами он даже бывал свидетелями того, как переодеваемся в одной комнате с лицами противоположного пола (модельерами или манекенщиками). Причем у меня это вызывает разве что мимолетную неловкость, а чаще и вовсе не до этого - как я часто шучу, "могу переодеться где угодно, хоть на Красной площади". И ни разу не слышала от него замечаний по этому поводу, а если надену короткую юбку - слышу только комплименты.
И вот читаю посты других девчонок, как им то за короткую юбку "попадает", то за то, что кто-то не так посмотрел, и думаю - видимо, у меня в этом плане нетипичный грузин smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 21:02 | Сообщение # 7929
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , я там поофффтопила-таки....но ты вообщем подтверждаешь мою версию .....В том смысле , что не он нетипичный , а просто это для тебя рядовая , обычная вещь , работа.....и для него , соответственно , тоже. Ты же не спрашиваешь у него и не советуешься на тему - "а можно ли мне так переодеваться" , а просто делаешь и всё ...
Так же и со спортзалом , который , у меня лично , как я писАла в той темке , на одном ряду с гигиенпроцедурами стоИт , ну или как посещение доктора , которые и в голову обсуждать даже не придет, особенно , если я уверена , что это мне надо. smile
 
SandraДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 23:45 | Сообщение # 7930
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Dana, Natalinka, как вариант, может дело не во внешней виде, и не в одежке воооооще.
в тренажерные залы ходят молодые люди..и не смотря на полное доверие, можно что то себе надумать. сама грешна в таких вопросах. доверяю, а все равно ревную. и ничего не могу с собой поделать. так еще и на таком расстоянии..ушла, тренироваться, а мало ли кто там, а на скандал хватит и общения. в итогелюди разные. и я могу тоже понимать далеко не все. но мне важнее его спокойствие.
а тренеруясь дома вырабатывается еще и сила воли не сожрать чего нибудь сразу после biggrin
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 00:36 | Сообщение # 7931
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А я так хочу пойти на какие-нибудь танцы .... smile Но никак пока не найду что-то подходящее.....то финансов не хватат , то под боком ничего нету, далеко ездить неудобно..... sad Вот прям жажду я этого......

Quote
не сожрать чего нибудь сразу после biggrin

biggrin Мне обычно сложнее не нажраться ДО .... biggrin , мотивируя это тем , что всё равно всё "сожгу" .....А после легче терпеть, ибо жаль труда своего и не хочется терять обретённую лёгкость..... smile

 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 09:43 | Сообщение # 7932
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Sandra)
а тренеруясь дома вырабатывается еще и сила воли не сожрать чего нибудь сразу после

biggrin biggrin biggrin
Знаете девочки, я вечером могу и не поесть, но в вечернем, а иногда ночном чае со сладеньким (конфетка, шоколадка, реже мед) не всегда могу себе отказать sad ох эти шоколадки, темные, бархатистые, манящие...так, я кажется уже сдвинулась на шоколаде, ну в общем видимо моему организму катастрофически не хватает эндорфина...
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:51 | Сообщение # 7933
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Вот у меня танцев завались, и в одной остановке от дома, и в 100 м от работы, но... после работы я, как правило, выползаю совершенно обессиленная, с мыслью как-то выдержать 40 минут стоя в переполненном вагоне, потом приехать домой и плюхнуться на кровать. А в выходные тоже находится куча приятных и полезных домашних дел, да и в любом случае одного раза в неделю мало. Впрочем, это вопрос приоритетов, наверное. Но вот реально не понимаю, как у людей после рабочего дня хватает сил ехать в спортзал. И по утрам тоже не вариант - я просто не встану на час раньше ради каких-то там упражнений smile . Да и не функционирует мой организм с утра в полную силу, зачем же его так истязать.
Вот и получается, что о похудении в бедрах лучше забыть, стараться их хотя бы удержать в существующих рамках sad .
TibuaL,
А я не то что иногда, а практически никогда не могу себе отказать в вечернем чае smile . У нас это, так сказать, семейная культура. Опять же, приходишь домой в среднем в 19-30, пока приготовишь ужин - уже полдевятого, вот и получается "вечерний чай" smile .
Но у тебя-то, кажется, нет проблем с лишним весом?
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:11 | Сообщение # 7934
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Но у тебя-то, кажется, нет проблем с лишним весом
Я хочу вернуть свои 52 кг, ну хотя бы 54, а сейчас я 60 (напомню при росте 172 см.), так что проблема есть, увы. sad
 
ChukaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:55 | Сообщение # 7935
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
а сейчас я 60 (напомню при росте 172 см.), так что проблема есть, увы.

Лена! Какая же это проблема? wacko По-моему нормальный вес... wink

 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:17 | Сообщение # 7936
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Если подходит с медицинскими критериями, то и Лена, и я только-только приблизились к нижней границе нормального веса biggrin . А если, так сказать, с модельными - то девушка ростом 172 см должна весить никак не больше 55 кг, правда, речь идет о подростках, а не о рожавших женщинах.
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:19 | Сообщение # 7937
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
"Я смотрю на себя в зеркало и вижу тяжелые бедра и живот с жировыми отложениями" (грустно сказала я, закусывая картошкой фри) biggrin .
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 7938
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Да дело ж ещё не только в нормах веса ....Вот если с медицинской точки зрения , то у меня тоже вес нормальный (64), при моём росте (178) , но одежда сидит совсем не так , как при весе 60 кг .... wink smile Со стороны оно может и не видно , но от себя -то не утаишься biggrin
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:04 | Сообщение # 7939
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Chuka,
Мой вес "колебался" последние лет 15 (не смотря на роды) от 52-54 кг. после родов я наоборот похудела на парочку, хотя и набрала то во время беременности 6,5 кг. Но я привыкла к себе той - 8 кг, и организм требует свое назад. В модели я конечно не собираюсь, но и так дальше нельзя.
Quote (Natalinka)
Со стороны оно может и не видно , но от себя -то не утаишься

Совершенно верно.
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:07 | Сообщение # 7940
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Что-то я не понимаю, девочки, неужели в нашем обществе неприязнь к кавказцам достила уже крайней точки? Милейшая пожилая женщина, художник, пять минут назад, понятия не имея о моем семейном положении, вздыхала "ох, и тяжело же вам, красивым девушкам, сейчас столько "черноты" этой на улице, все к женщинам так и липнут, оскорбляют". Ну никак не могла ожидать от нее национализма! Даже не пойму, в ком его больше - в "простых" людях, которые работают медсестрами, водителями и т.п., или в том, кто стоит хоть на пару ступенек выше остальных по социальной лестнице.
Кстати, я честно ответила, что ко мне давно не пристают на улицах, она сказала "это, наверное, потому, что к тебе так просто не подойдешь, вид больно гордый" smile .
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:10 | Сообщение # 7941
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну если уж так , положа руку на сердце , по-моему эта неприязнь уже давно на крайней точке ......Ещё я часто наблюдаю эдакую толерантность на словах , а на деле все реально стараются избегать общения или контактирования с представителями восточных наций ....Это очень во многом проявляется.....Сейчас столкнулась даже с тем , что когда ребёнку школу выбирают , то смотрят много ли в ней учиться восточных деток. Если много, то заочно школа отправляется в "черный список". Такие дела..... sad
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:10 | Сообщение # 7942
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну никак не могла ожидать от нее национализма!

Катя, а ты просмотри политфорумы, неужели никто ничего не замечает? Мы тут мило беседуем, обходя конфронтационные беседы, так для души, по-женски, в основном, но от этого проблема развития ксенофобии и расизма, подкрепляемой нынешней властью, что вашей, что нашей, никуда не денется. Возьми, к примеру за 100% всех своих знакомых и родственников (наш форум трогать не будем) сколько из них скажет, что положительно относится к кавказцам. К примеру из моих 98 опрошенных только один резко и отрицательно отзывался о грузинах...Я ничего не хочу сказать, это не в этом форуме, уж точно, но видимо, в связи с политикой нынешней властью в Украине, простите, играющей очком перед "великими мира сего" и у нас дело моГЁт измениться. sad
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:15 | Сообщение # 7943
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
98 опрошенных только один резко и отрицательно отзывался о грузинах..

Уу....это ещё шикарно , что у вас разделяют кто грузин , а кто нет. У меня , например , знакомые вообще не разделяют это .....кавказская национальность и всё ....и никто реально особо и не собирается разделять ......Это уже когда в разговоре , начинаешь доказывать , мол , да вы что ....это ж ГРУЗИНЫ , и вера у нас одна и вообще .....Так большинство с удивлением узнают про веру вообще .......о чем уж тут говорить .....

 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:24 | Сообщение # 7944
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
У нас много сознательных, и грузина из других кавказских национальностей научились выделять и о вере знают, и гуляем вместе очень часто, и об особенности характеров в курсе, в общем дружественные народы, но это все благодаря личной дружбе нашего бывшего президента и президента Грузии, а также общим политическим аспектам, вроде как они, так и народы стали кумовьями и в прямом и в переносном значении.
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 7945
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, ну вот в том-то и дело , что политика тут ведущую роль играет .....Что ж ожидать от нашей ......всё закономерно.... dry
 
jeannaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:34 | Сообщение # 7946
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Привет девочки! smile
Вот наконец-то имею возможность написать. Я сейчас в Германии, частично по работе, частично - решала личные дела.
Попала как раз в то время, когда все аэропорты Европы были закрыты из-за вулкана. wink Так что, вместо того, чтобы лететь на самолёте,
пришлось побегать по Москве с вещами, в результате - поехала на автобусе в Германии. angry
Это такое мучение, скажу я вам!!! surprised Хорошо, что хоть обратно полечу самолётом, как нормальный человек. smile
Поездка сложилась отчасти очень приятная....не убирать, не готовить, ...бездельничать можно на диване или погулять по городу. smile
Никто на нервы не действует, можно быть тем, кто ты есть, не подстраиваться не под кого, не угождать.....Мечта!!!!
С другой стороны - имел место один печальный факт.....МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО.... sad На такой исход событий я совсем не рассчитывала, т.к. ничего не предвещало такого результата, как раз наоборот...Я расстроилась ужасно...
Более того,...МНЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО Я НЕЛЕГАЛЬНО НАХОЖУСЬ В СТРАНЕ....тут я вообще чуть со стула не грохнулась...
Я потребовала какой-нибудь документ, чтобы покинуть страну без дополнительных проблем и осложнений, мне дали бумагу, которую я должна буду предъявить на границе, при прохождении паспортного контроля.... sad Позорище!!!
Теперь мне надо будет, как и всем, получать визу и потом только ехать. Это такой нудная и отчасти дорогостоящая процедура..


Жанна Гицба
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:38 | Сообщение # 7947
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
jeanna, А как ты туда въехала-то нелегально ?! wacko В Германию ведь фиг пролезешь , они ж там педантично очень относятся к этому и строго . Как они могли тебя впустить , если что-то не так с доками ? wacko
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:40 | Сообщение # 7948
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
jeanna,
Привет! Я что-то видимо упустила, а зачем тебе в Германии нужен вид на жительство, если не секрет?
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:46 | Сообщение # 7949
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Действительно, каким образом ты якобы нелегально оказалась в Германии и вообще на каких основаниях делала вид на жительство?
TibuaL,
Учти, что у вас грузин политики любят, а у нас внушают населению, что они практически "пьют кровь невинных младенцев" и бросают детей под танки. Сегодня вот книжку видела, "Поле битвы - Тбилиси" (типа фантастика) и анонс на обороте "справится ли русский медведь с грузинским шакалом"? wacko . Это же экстремизм в чистом виде, почему это разрешают издавать? (Правда, рядом находилась книжка, видимо, того же автора с названием "Поле битвы - Сибирь").
Natalinka,
Quote (Natalinka)
У меня , например , знакомые вообще не разделяют это .....кавказская национальность и всё

Аналогично. Да что уж там, у меня - даже у меня! - довольно сильное предубеждение против кавказцев. Этакий московский снобизм в стиле "езжайте к себе домой, пасти овец". Но это ведь обусловлено тем, что к нам приезжают не самые образованные, не самые культурные представители наций, занимаются здесь непрестижными видами труда, при этом ведут себя как хозяева - вот это, наверное, и раздражает.
А восточных деток, по-моему, сейчас везде много, так как приезжие с Кавказа и Средней Азии рожают чаще, чем коренные жители.
 
jeannaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:50 | Сообщение # 7950
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
А как ты туда въехала-то нелегально ?! wacko В Германию ведь фиг пролезешь , они ж там педантично очень относятся к этому и строго . Как они могли тебя впустить , если что-то не так с доками ? wacko

У меня был 3-х годичная виза (или разрешение на пребывание в стране), которая после данного срока продлевается навсегда.
По этому разрешению я и въехала в страну, совершенно законно. У них просто одна служба не знает, что делает другая. База данных разная, не общая.
Я раньше жила в Германии несколько лет, хотела остаться, но не прижилась, с работой совсем туго было. Уехала домой, но возможность безвизово въезжать в страну хотелось сохранить и сохранила бы, но у них в законе изменились некоторые параграфы. Об этих изменениях мне никто не сообщил, естественно.... Если бы знала, то так бы не получилось. Их законодательство, как и наше, далеко от совершенства..


Жанна Гицба
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:54 | Сообщение # 7951
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Да, обидно, конечно, хотелось бы иметь свободный Шенген.
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:57 | Сообщение # 7952
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Это же экстремизм в чистом виде, почему это разрешают издавать

Потому, что такая политика нужна власти. А как тебе распространенная он-лайн игра в России вроде "мочилово" где русские против украинцев, а знаешь сколько подростков в нее играют, а лагеря в РФ "клуб любителей Путина"? Это уже что-то напоминает СССР и тот тоталитаризм, такое впечатление, что мы возвращаемся "назад в будущее".
Quote (Dana)
при этом ведут себя как хозяева

Ну, как они могут себя вести, как хозяева, в каком смысле? У мужа зять работает в Москве на рынке, говорит, что грузины, вообще как загнанные зверьки в плане власти и правоохранительных органов, платят дань "крышующим" ментам, чтобы те предупредили об очередных "летучках". Просто грузины более гордая ИМХО и более уверенная в себе нация, может по-этому создается подобное впечатление, а еще их мало, но они, что называется "в тельняшках".
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:02 | Сообщение # 7953
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
А восточных деток, по-моему, сейчас везде много, так как приезжие с Кавказа и Средней Азии рожают чаще, чем коренные жители.

Видишь ли какая штука тут, их может и много , да не везде примут . То есть , к примеру в английскую спецшколу им можно попасть только хорошо заткнув всех деньгами. А у тех , у кого их нет , как раз у тех самых , кто на непрестижных работах ,и их таких огромное количество, могут попасть только в обычную районную школу . Это не значит , что школа плохая , может даже вовсе наоборот, но они принимают всех на общих основаниях ......Так вот наши туда не идут , лишь по тому факту , что там много "черных" (пардон) .
Мы , к слову сказать , как раз и идем тоже в такую простую школу ......И я , меж тем , тоже очень опасаюсь за контингент......но , на опыте нашего детсадика , понимаю , что это беспочвенно. У нас там тоже было и есть много таких деток , и все очень хорошие . Надеюсь и в школе так будет......надеюсь......но опаска всё же имеется......Но оно всё тоже часто небезосновательно....

И вот так оно , как снежный ком всё и накручивается....

 
jeannaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:02 | Сообщение # 7954
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Да, обидно, конечно, хотелось бы иметь свободный Шенген.

Вот и я о том же. wink
Визу получить, это целое дело. Куча всяких бумаг нужна, и самое неприятное, надо лететь в Москву, в Посольство, лично всё отдать, 3 дня сидеть в Москве, а потом получить визу. На собеседовании задают кучу идиотских вопросов, ..зачем, почему, к кому и т.д.
Прикинь, какие это расходы... самолёт туда и обратно, и жить где-то надо в Москве.


Жанна Гицба
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:08 | Сообщение # 7955
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Да я не про грузин конкретно, я и азербайджанцев имею в виду, например (кстати, армяне обычно лучше адаптируются и ведут себя потише). Ну какие примеры тебе привести - садишься в маршрутку, там играет на полную громкость национальная музыка; в автобусе между собой как начнут переговариваться в полный голос на своем языке - лично меня это раздражает, так же как и липкие оценивающие взгляды на рынках, и громкие призывы "дэвушка, красавыца, иды сюда" biggrin . Короче, бытовой национализм, никуда не денешься.
А мой, кстати, мне на это отвечает, что он имеет право разговаривать на своем родном языке, и что я, наверное, находясь во Франции или Германии тоже не на языке принимающей стороны общаюсь со своими друзьями; а что до того, что они громко это делают, ну так темперамент у них такой smile .
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:10 | Сообщение # 7956
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Скажи, а вот ты конкретно чего боишься? Я бы на твоем месте, наверное, опасалась вызывающего поведения таких деток и зачастую элементарной неграмотности.
jeanna,
А что, в Сочи визу сделать нереально?? Вот это да, никогда не думала, как сложно приходится с поездками за рубеж жителям других городов. Когда назад?
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:14 | Сообщение # 7957
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну вообщем он прав же, насчет языка smile

Просто они выделяются и ведут себя так , как тут не принято . Мало ли у кого какой темперамент. Поэтому и раздражает , ибо когда мы приезжаем туда , тоже ведь требуют , не так ли ? Вот отсюда и неприязнь.

В Европе , например , тоже не любят итальянцев , которые на приработках .... они там примерно тоже , что и у нас "кавкзцы". wink

 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 7958
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Скажи, а вот ты конкретно чего боишься? Я бы на твоем месте, наверное, опасалась вызывающего поведения таких деток и зачастую элементарной неграмотности.

Я боюсь , контингента как такового ......Одно дело , когда это дети какого-нибудь хирурга -грузина , и совсем иное дворника на приработках . Может тут дело не только в нации , но именно их больше всего работают на таких работах , концентрация их велика , увы ......ну вообщем уровень меня пугает , да ...

 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:18 | Сообщение # 7959
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
В Европе , например , тоже не любят итальянцев , которые на приработках

Я слышала об этом smile . Одна женщина, опять же не зная ообенностей моей личной жизни, рассказывала про свой семилетний роман с итальянцем, как они летали друг к другу все эти семь лет. Спросила, почему она к нему не переехала, та сделала круглые глаза и возмущенно заявила "в Бари из Москвы?! Да это же все равно, что переехать в Тбилиси!" biggrin .
И тем не менее, у нас некоторые стремятся.
И еще одна девушка в ответ на мой совет поискать мужа в Италии, где она была на языковых курсах, ответила "да ты что, они же в точности наши "хачики" (не люблю это слово, но что делать, цитата)".
 
DanaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:19 | Сообщение # 7960
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Копаем дальше - а чем тебя не устраивают сын или дочка дворника? smile . Думаешь, они твою дочь научат чему-нибудь плохому? А если бы это были дети русского дворника? smile .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: