Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
TaniaДата: Вторник, 20 Октября 2009, 02:35 | Сообщение # 361
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Просто она рыдать начинала истерически

Настоящая барышня))))..Всё, как положенно biggrin
Quote (Natalinka)
это при обещании золотых гор в виде какого-нибудь внепланового подарочка за проявленное геройство ....

Ну, это святое)))...У нас тоже самое biggrin
 
ВеточкаДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:01 | Сообщение # 362
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, ВЫ уже наверное устали от моих жалоб. Но у нас опять, все не слава Богу: наша температура, или грипп дали осложнения:моей девочке больно писать, рыдаем вдвоем, греемся, пьем мочегонные средства, "Уролесан", чем еще можно лечиться? sad Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalyДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:21 | Сообщение # 363
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Веточка, ну а врачи, не знают что делать?? это же так серъезно, тем более ребенок!!!!!!! Нужно обязательно провериться!!!!
 
NatalinkaДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:26 | Сообщение # 364
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, вообще , конечно , лучше пусть врач посоветует . Всё -таки это ребёнок . Довольно неплохо помогает левомецетин (таблетки) , быстро снимает циститное состояние .....Но надо спросить у врача можно ли ....
 
ВеточкаДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:32 | Сообщение # 365
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Nataly, Natalinka, сдали анализы, все в порядке, говорят антибиотики не нужны, организм и так ослаблен, опять же все те средства, которыми и я ее лечу!!!!!Может быть какие - нибудь "народно-бабушкины" средства есть?

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ВеточкаДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:39 | Сообщение # 366
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
У нас такой врач, что антибиотики, назначает только в очень крайнем случае, говорит:"Незачем лишний раз ребенка ими кормить". "Уролесан"- одни травы и немного эфирных масел, и то разрешила только три капли!
Спасибо девочки smile smile smile smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalyДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:41 | Сообщение # 367
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
моей девочке больно писать, рыдаем вдвоем, греемся, пьем мочегонные средства, "Уролесан", чем еще можно лечиться?

Веточка, тоже такле было ....пила левомицитин, и брала бутылку с горячей водой, обматывала полотенцем и грела внизу живота.......но не знаю, это все-таки ребенок...
 
NatalyДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:43 | Сообщение # 368
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Веточка, А в аптеке я спрашивала, лучше Уролесана ничего нет
 
ВеточкаДата: Четверг, 22 Октября 2009, 21:50 | Сообщение # 369
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Nataly, спасибо! smile
Левомицитин не пьем, а в остальном, все тоже самое. Ребенок, мало чем физиологически отличается от взрослого... Только если массой тела, а она у меня уже похудела на 3кг. При росте 130см.,весит 28кг.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
nusjanaДата: Пятница, 23 Октября 2009, 01:18 | Сообщение # 370
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Веточка, мы с вами! Выздоравливайте!

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
AniabaДата: Пятница, 23 Октября 2009, 11:51 | Сообщение # 371
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Веточка,это такая прилипчивая дрянь цистит.Все детство болела. sad Если врач сказал,что не надо антибиотики,то и не пейте.Они могут наоборот навредить.Все полезное уничтожат.Делай все как врач говорит и вылечитесь.По-моему надо много пить.Знаю,что толокнянку при цистите пьют.На счет морсов уточни.
 
ВеточкаДата: Вторник, 27 Октября 2009, 19:48 | Сообщение # 372
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
nusjana, Aniaba, спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Поправляемся потихоньку, но доктор сказал:"Раньше каникул я ,вас, не выпишу!" Звонили учительнице, она успокоила:" Вы аттестованы по всем предметам, если где отстали, позанимаемся, школа не убежит, самое главное здоровье!" Как я благодарна Господу Богу, что у нас такая учительница!!!!! Дай Бог ей здоровья.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:03 | Сообщение # 373
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, да уж учительнице такой честь и хвала , а то попадаются такие экземплярши , порой wacko

Слава Богу , что выкарабкались и идёте на поправку ! smile

А мы тоже засели дома .....Только ваще непонятно чем wacko , в понедельник проснулась доча с температурой 37, 5......к вечеру 39.....ну сбила ....И ...собственно и всё..... wacko
Сегодня вроде нету ничего уже .....Но сидеть всё равно будем теперь неделю , ибо справку требуют взять о здоровье .......теперь в поликлинику тащиться ещё ...... sad

 
ВеточкаДата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:11 | Сообщение # 374
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, посидите, дома, не стоит ее куда-либо водить. К врачу надо сходить, береженого Бог бережет. Лучше перестраховаться! dry Берегите себя!!!!!! Не болейте!!!

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Вторник, 27 Октября 2009, 20:12
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:33 | Сообщение # 375
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, спасибо smile . Конечно ,придётся посидеть . Врач , вообщем-то мало тут чем поможет ,кроме общих абстрактных рекомендаций, поскольку собственно у нас даже и температуры критической сегодня уже нет , 37 блуждает целый день .....но идти к нему всё равно придётся за справкой . wink
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:41 | Сообщение # 376
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
А мы тоже засели дома .....Только ваще непонятно чем , в понедельник проснулась доча с температурой 37, 5......к вечеру 39.....ну сбила ....И ...собственно и всё.....

Quote (Веточка)
Девочки, ВЫ уже наверное устали от моих жалоб. Но у нас опять, все не слава Богу: наша температура, или грипп дали осложнения:моей девочке больно писать, рыдаем вдвоем, греемся, пьем мочегонные средства, "

Девочки,извините, тему эту упустила..
Веточка, вы выздоравливайте, сколько напастей на вас случилось...так бывает... Пока деток вырастишь, с ума сойдёшь,поэтому они так дороги нам.. :). Бабушка моя так говорила..)
Наташ, сейчас происходит что-то очень нехорошее. 150 школ закрыты на карантин. И, в связи с эпидемией, хотят сделать общие каникулы со второго ноября. Вообще, нехорошая ситуация...В Карбышевской школе во второй класс ходят только два человека, вчера позвонила моя подруга, у нас дети ходят вместе на футбол, у них в классе не вышли в четверг 19 человек, заболели, темп.под 40, и заболели также их родители. Сегодня нам раздали бумагу, я не очень поняла её содержимое, простыня такая, и там обо всех последствиях прививок, ну, как-то всё непонятно... wacko . Таких бумаг раньше не было...Если отказываешься от прививки, то просто пишешь и всё, а тут, чего-то много написанно, и про наркоман каких-то, не поняла, как мы к ним относимся, ну, кипиш какой-то... И у старших ребят у нас на футболе тоже вводят карантин, у младших нет, более того, у нас в пятницу турнир. Лучше его отменить, так нам кажется...Сумбурно написала, извиняюсь, но, сейчас, я так поняла, лучше вообще никуда не соваться, и у нас в школе обязали ходить с повязками на лице. Вообщем, что-то совсем не ладно происходит...
 
ВеточкаДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:13 | Сообщение # 377
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
кипиш какой-то..

Tania, Танюшка, девочки, обращаюсь, ко всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тревогу, в этом году, подняли, не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
У моей, коллеги, мама, доктор, так она говорит:"В этом году нас ожидает очень страшный ГРИПП!" так, что давайте к этому отнесемся очень серьезно!!!!! Я у нее спрашивала, на счет прививки, моей девочки, она сказала:"Что у нее уже вырабатываются антитела, но все равно, недели через две, после выздоровления, м\б стоит ее сделать, надо смотреть по анализам и самочувствию."
Берегите себя, и лучше перестраховаться лишний раз, чем не дай Бог, как мы до сих пор не можем вылезти из этих болячек!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:27 | Сообщение # 378
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Самое интересное , что как раз новую противогриппозную прививку мы сделали прям перед 1 сентября . wink Мы вообще не противники прививок делаем все по плану и гриппозные ежегодно......Вообщем-то и не болеем серьёзно (тьфу-тьфу-тьфу) ......может и сейчас как-то в лёгкой форме пройдет ......очень хотелось бы надеяться.....

Насчет карантина очень много и бредового сейчас происходит .....Перед каникулами все запаниковали , что народ счас отваливать дружно за границу начнет .......Но логики ноль в том , что грипп этот свинячий уже и в России и вообще в Москве имеется , посему толку-то от этих карантинов wacko , а сажают на него пока что именно выезжавших.....

С другой стороны даже если человека посадили на карнтин в школе или в саду , то совершенно никто ему не прептсвует посещать всякие заниятия и курсы , например ......И опять-таки , в чем толк ?! wacko

Quote

Сумбурно написала, извиняюсь, но, сейчас, я так поняла, лучше вообще никуда не соваться,

Танюш ,оно -то верно конечно ....но вот не у всех же есть возможность сидеть неизвестно сколько дома с детьми .....Работать -то людям тоже надо и вся эта ситуация для большинства полная задница (пардон)...

 
ВеточкаДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:51 | Сообщение # 379
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
большинства полная задница (пардон)...
Прикрепления:

Natalinka, Это же все понятно, что всех дома не удержишь и на курсы не запретишь всем ходить, и дома не каждый родитель, может позволить себе, сколько - угодно времени сидеть, но еще раз повторюсь, лишний раз, если есть возможность, ПОСИДИТЕ ДОМА!!!! ЧУТЬ-ЧУТЬ!


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:55 | Сообщение # 380
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, Сидим ,конечно ....что ж поделать ....в любом раскладе , с температурой такой непонятной не пойдем же никуда , оно-то понятно......Но вот если ребёнок здоров , а сад или школу закрывают , это кранты , конечно..... sad
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:09 | Сообщение # 381
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Самое интересное , что как раз новую противогриппозную прививку мы сделали прям перед 1 сентября . Мы вообще не противники прививок делаем все по плану и гриппозные ежегодно......Вообщем

Я всегда своим детям писала отказ от прививок от гриппа, в прошлом году не успела, улетела на свадьбу к брату в другой город, Павлику сделали,ну, вот так получилось,.. Я не пожалела, он болел два раза с темп.37,2-3, раньше было под 40. В этом году всё равно, меня терзали смутные сомнения, но, вот сегодня я дала добро.Переживаю сильно, не знаю, как обернётся...

Quote (Natalinka)
Насчет карантина очень много и бредового сейчас происходит .....Перед каникулами все запаниковали , что народ счас отваливать дружно за

Может быть, но, факт остаётся фактом....И у моих подруг,коим не смею не доверять, и сегодня у нас в классе не присутствовали 11 человек..Не знаю....
Quote (Natalinka)
Танюш ,оно -то верно конечно ....но вот не у всех же есть возможность сидеть неизвестно сколько дома с детьми .....Работать -то людям тоже надо и вся эта ситуация

Да, тоже верно, но, получается, спасайся, кто может...К сожалению так получается....
Quote (Natalinka)
С другой стороны даже если человека посадили на карнтин в школе или в саду , то совершенно никто ему не прептсвует посещать всякие заниятия и курсы , например ......И опять-таки

Степень риска разная... Чем меньше,тем лучше...так я думаю...
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:20 | Сообщение # 382
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки,вообщем, я ту простыню, что нам дали проигнорировала, и написала сама учительнице, что я не очень поняла содержание той бумаги, а Павлику пусть делают прививку. Не знаю, права я или нет, но думаю, чувствую, что сделала правильнло smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:21 | Сообщение # 383
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, я ,думаю , в такой ситуации привиться будет не лишним . Не волнуйся ,у нас практически все делают и все нормально переносят . Главное , чтоб прививку ставили здоровому ребёнку , а не сразу после болезни или вообще болеющему. Собственно основные проблемы -то именно по этой причине и происходят , что прививку ставят не вполне здоровому ребёнку , на ослабленный организм. Не все врачи , к сожалению , внимательны и это надо контролировать. wink
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:23 | Сообщение # 384
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote
Не знаю, права я или нет, но думаю, чувствую, что сделала правильнло

а в чем не права-то ? что на прививку согласилась ?

 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:27 | Сообщение # 385
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да,Наташ, столько разговоров.... wacko . У нас в классе только трое согласились на эту прививку, мы четвёртые....Чего думать-не знаю....Но, мне кажется, что пусть сделают...Так я думаю...)
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:28 | Сообщение # 386
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, А ты что думаешь по этому поводу?...
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:30 | Сообщение # 387
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Всё поняла, вверху твой пост не увидела smile .
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:32 | Сообщение # 388
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Главное , чтоб прививку ставили здоровому ребёнку , а не сразу после болезни или вообще болеющему. Собственно основные проблемы -то именно по этой причине и происходят , что прививку ставят не вполне здоровому ребёнку , на ослабленный организм.

Да, Натусь, тоже так думаю, ну, и надеюсь, что всё пройдёт нормально smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:34 | Сообщение # 389
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, да перестань , могу точно сказать , что основной негатив именно на уровне ОБС (одна бабушка сказала) и досужих разговоров.
Я , честно сказать ,вообще не понимаю резона отказываться без причинно ......есть медотводы , это да , это нужно соблюдать ......Это ведь очень индивидуальное дело и подход должен быть индивидуален , нельзя отказываться всем без разбору , только потому , что у кого-то что-то там не заладилось .....

Насчет гриппозных прививок много споров об их неэффективности , но если делать это регулярно , то эффект есть .....Да и опять -таки в такой ситуации как сейчас какие сомнения ? Хуже -то уж куда ?

Quote
Да, Натусь, тоже так думаю, ну, и надеюсь, что всё пройдёт нормально

И не сомневайся ! smile

 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:48 | Сообщение # 390
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да, уж какая я была противница, но, вот , надо же было, в прошлом году, как всё получилось, и дитё у меня не мучилось, как в прошлые годы... Может и прививка всё это...Вообщем, пусть делают)...
 
TaniaДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:54 | Сообщение # 391
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Выздоравливайте... smile Машульке огромный привет, белый и пушистый... flowers flowers flowers !
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Октября 2009, 02:58 | Сообщение # 392
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, Спасибки , Танюш smile Бум стараться . И вам перенести все прививания удачно ! smile
 
TaniaДата: Среда, 28 Октября 2009, 10:50 | Сообщение # 393
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Спасибо,Натусь, мы тоже постараемся smile .
 
qartveliДата: Пятница, 30 Октября 2009, 03:46 | Сообщение # 394
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
deti eto sh'astie ia 1ogo xochu sina a potom uje dochku xochu imet 3oih detei tongue a imeno devushek uje vibrala a dlia malchika nichego ne mogu vibrat biggrin
a devushek nozovu Ani i Marita
 
SandraДата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:40 | Сообщение # 395
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
qartveli, я тоже хочу двух сыновей-старших. и младшенькую дочку.
но мой кричит-"ни каких дочек!" biggrin biggrin biggrin говорит, что с ума сойдет ее растить. ведь это девочка. и боюсь он потом ее и замуж не пустит. никогда biggrin
для девочек мне нравятся именя Марта и Злата.или София и Марта. но ему чего не хочется так(
 
qartveliДата: Пятница, 30 Октября 2009, 14:27 | Сообщение # 396
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
potomushto eto ne Gruzinskie imena i zlata bole na musulmanskuiu smahivaet))))
a moi toje ne xochet devushku govorit esli 1aia budet derushka mi ee v rod dome ostavim biggrin nu etop on shutit konechno
 
SandraДата: Пятница, 30 Октября 2009, 17:19 | Сообщение # 397
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
qartveli, конечно. шутят)
я говорю всегда- "да, ты свою дочку жизнь отдашь, любить каждый волосок будешь"))
а что в Злате плохого. золотце. и потом я не грузинка. нам все равно нужно будет искать компромисс. я люблю грузинские имена, но для девочки не нашла, то что нравится.
 
NatalinkaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23:15 | Сообщение # 398
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kowmar90, qartveli, Злата - очень распрстранено в Польше и к мусульманству не имеет никакого отношения. Имя чисто славянское wink
 
NatalinkaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23:18 | Сообщение # 399
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Внесу немного русского колорита в темку biggrin

Это мы сегодня на празднике в садике были - Осенняя ярмарка smile

 
TaniaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23:24 | Сообщение # 400
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Слушай, как здорово! Костюм какой на Машульке!!! Настоящая русская красавица... angel2 Костюм сами шили?.. А что на этом празднике делали?..Пели? Плясали? smile
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: