Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
NatalinkaДата: Пятница, 16 Октября 2009, 01:56 | Сообщение # 321
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, Скорейшего выздоровления доче!
 
TaniaДата: Суббота, 17 Октября 2009, 13:50 | Сообщение # 322
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка, Как вы там?..
 
ВеточкаДата: Суббота, 17 Октября 2009, 14:55 | Сообщение # 323
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, Tania, chuka, спасибо, Вам огромное за сочувствие. Мы продолжаем болеть, температура раза 3 в день подскакивает до 39.7, сбивается плохо, иногда часа два не могу ничего сделать, обтираю прохладной водой, делаю компрессы на пульсирующие места, и таблетки, и свечи.... А когда темп. высокая ее тошнит, ничего не ест, вся зеленая. Доктор пришел, выписал противовирусные и жаропонижающие препараты, сказал, что если самой с жаром не справиться, то вызывать неотложку. Вообщем ничего хорошего, но надеюсь на скорейшее выздоровление. Голова кругом. wacko

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TaniaДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:08 | Сообщение # 324
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка, Мне кажется,лучше вызвать неотложку, пусть приедут,меры примут. У меня был случай,когда я дотянула.. wacko Тоже думала своими силами справлюсь.. wacko .
 
ВеточкаДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:16 | Сообщение # 325
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Tania, так я вызывала, пока неотложка приехала, я ей сбила ее до 38.3, они послушали ее, посмотрели горло, лимфоузлы, посчитали пульс, спросили болит ли живот, есть ли рвота(когда высокая температура она у нас всегда в наличии, такая у Катюшки особенность, организм, так реагирует), получив все ответы они, даже не сделали ей жаропонижающий укол, собрались и уехали. Сказали, чтобы завтра вызывали учаскового педиатра.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TaniaДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:24 | Сообщение # 326
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка, Обалдеть.... wacko ..Если ещё подскочит до 40, вызывай сразу же скорую, поднимай панику, пусть меры принимают! Не надо так это оставлять, говорю из собственного горького опыта((...
 
ВеточкаДата: Суббота, 17 Октября 2009, 16:14 | Сообщение # 327
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Tania, надеюсь, что так высоко больше не подскочит, ну а если не дай Бог, то конечно же буду вызывать.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TaniaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 10:26 | Сообщение # 328
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка, Как Катюша?..
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 16:26 | Сообщение # 329
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
есть ли рвота(когда высокая температура она у нас всегда в наличии, такая у Катюшки особенность, организм, так реагирует),

Веточка, моя Майка тоже такая была.

Quote (Tania)
..Если ещё подскочит до 40, вызывай сразу же скорую, поднимай панику, пусть меры принимают!

Tania, у Сандро летом было 41 и ангина,вызывали врача.Но я в панику никогда не впадаю.А смысл?Дала жаропонижающее,тоже самое и они дадут.Носочки я всегда мокрые одеваю,не кутаю.Ибупрен,кстати,хорошо на детей действует-8ч.
 
nusjanaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 16:48 | Сообщение # 330
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Носочки я всегда мокрые одеваю,

А это зачем? Когда температура?


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
TaniaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 17:44 | Сообщение # 331
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, В панику надо впадать, когда вызываешь скорую, а они меры не принимают.Тут уже надо бить во все колокола, так я считаю).

Quote (Aniaba)
у Сандро летом было 41 и ангина,вызывали врача.

Это хорошо, что хорошо закончилось, но , это риск большой,пытаться самой справиться с такой температурой.
Quote (Aniaba)
Дала жаропонижающее,тоже самое и они дадут

Это смотря, какая причина). Я считаю, что если очень высокая температура, то надо сразу вызывать скорую, и не тянуть время.


Сообщение отредактировал Tania - Воскресенье, 18 Октября 2009, 17:50
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:16 | Сообщение # 332
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Tania, Aniaba, спасибо девочки, не знаю об какую "деревяшку" стучать, уже гораздо лучше. Кушает по немногу, да и не "зеленая" уже. Надеюсь, мы скоро поправимся.
Quote (Aniaba)
Носочки я всегда мокрые одеваю,не кутаю
кутать, тоже не кутала, про носочки не слышала, буду знать.

Quote (Aniaba)
Ибупрен,кстати,хорошо на детей действует-8ч.

О таком лекарстве ничего не знала да и не назначали. Это жаропонижающий препарат? dry


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:27 | Сообщение # 333
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (nusjana)
А это зачем? Когда температура?

nusjana, да,когда сильная температура можно носочки или лучше гольфы намочить теплой водой,отжать и надеть ребенку.Это оттягивает температуру,ну как уксус.Только тот вонючий,а так нормально,не воняет.Как только носки подсыхают от горячего тела,так я опять их мочу водой.

Quote (Tania)
Это смотря, какая причина). Я считаю, что если очень высокая температура, то надо сразу вызывать скорую, и не тянуть время.

Tania, нее Танюша,ни разу не вызывала в связи с температурой,а уж поверь всякое было.Ну такая я. biggrin Вот один раз младший в обморок упал и я вызвала,но это я виновата была,вместо 1/4 парацетамола дала 1/2.Это было раз в жизни и с последним ребенком и температуры у него не было,ну есть у него склонности,как оказалось потом.А вот врачиха потом мне чуть его не угробила.Продала какую-то супер-прививку на которую у него был эпилептический приступ. angry
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:30 | Сообщение # 334
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Веточка, ну слава богу. smile Ибупрен(ибупропен) нам выписывали Сандрику,когда высокая температура и горло сильно красное.Он есть детский в сиропе.Особо хорошо на ночь,8 часов действует.Может и другие его названия есть,но основа одна.
 
TaniaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:38 | Сообщение # 335
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка,Отличная новость smile ! Молодцы! Поправляйтесь flowers flowers flowers .
Aniaba, Случаи,конечно,разные бывают...У меня тоже есть история, когда я чуть ребёнка собственного не угробила, думала,что сама-сама. И меры принимала, всё как положенно, а надо было сразу скорую вызывать и в больницу. Ребёнок потом у меня сутки под капельницей лежал, я на стуле рядом сидела,тряслась от ужаса...
При чём,это с Пашкой такое случилось. С Машей справлялась сама, она и в больнице-то ни разу не лежала. Но,как говорится, всё когда-то случается в первый раз. Я теперь, после того пережитого кошмара, в 39 уже вызываю скорую..
 
AniabaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:41 | Сообщение # 336
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, согласна,наши страхи нас потом долго преследуют,знаю по себе...
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:42 | Сообщение # 337
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, не сплю уже четвертую ночь. Точнее дреммлю, глаза закрываю, снится сон, а сама на малейший ее шорох реагирую. Так вот сквозь дремоту, слышу, что-то не так, глаза открываю, ребенок у меня как-то не так дышит, начинаю ее щупать, думаю:опять температура зашкаливает!! Она просыпается, я ее спрашиваю: доченька, тебе плохо, почему ты так дышишь? Она отвечает: мамочка, у меня в носике растут волосики, а к ним прилипла козявка, мне ее лень вытаскивать. Дай мне поспать! Не знала то ли плакать, то ли смеяться! smile

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:45
 
TaniaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:03 | Сообщение # 338
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Веточка,
Quote (Веточка)
носике растут волосики, а к ним прилипла козявка, мне ее лень вытаскивать. Дай мне поспать! Не знала то ли плакать, то ли смеяться!

biggrin
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:27 | Сообщение # 339
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, biggrin biggrin biggrin
 
ChukaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:49 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
Девочки, не сплю уже четвертую ночь. Точнее дреммлю, глаза закрываю, снится сон, а сама на малейший ее шорох реагирую. Так вот сквозь дремоту, слышу, что-то не так, глаза открываю, ребенок у меня как-то не так дышит, начинаю ее щупать, думаю:опять температура зашкаливает!

Веточка, Когда моему три было, тоже не спала ночью, температурил сильно.. потом показалось что совсем перестал дышать.. я посадила его себе на колени (такого ватно-тряпичного как кукла) и пальцами залезла в рот чтоб проверить положение языка... тут у него такая судорога началась, что два моих любопытных пальца прокусил... долго я потом ночами спать не могла, все прислушивалась...дышит-не дышит...
так что козявки-козюльки это супер!!! Спокойных вам ночей!!! не болейте!!!
Все будет хорошо!!!
 
NatalyДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:52 | Сообщение # 341
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
тут у него такая судорога началась, что два моих любопытных пальца прокусил...

chuka, такой маленький себе крокодильчик!!!! Это что такие зубы в 3 года, что может так кусаться???!!!
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:56 | Сообщение # 342
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly, Э
Quote
то что такие зубы в 3 года, что может так кусаться???!!!

biggrin biggrin biggrin ну в три года-то уже вполне себе такие зубы , полный комплект biggrin

 
NatalyДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:59 | Сообщение # 343
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Natalinka, я помню моя тетя до 3 лет кормила свою дочь грудью, так это же она тоже могла так кусаться!!!! мало не покажеться!!! biggrin
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 00:18 | Сообщение # 344
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nataly, могла , конечно smile А ты полагала ребёнок до трёх лет без зубов существует ? biggrin biggrin biggrin

А у нас обратный процесс.....наконец-то зашатались зубы , выпадут скоро .... smile ......Вот так забавно , сначала всё ждёшь-ждёшь когда прорежутся и вылезут , потом ждёшь -не дождёшься когда выпадать начнут.... biggrin

 
TaniaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 10:00 | Сообщение # 345
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А у нас обратный процесс

Наташ, процесс выпадания полегче, чем рост, ну, у нас так было smile .
 
ВеточкаДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 12:52 | Сообщение # 346
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
chuka, спасибо огромное. smile
Quote (chuka)
совсем перестал дышать..

Ужас какой.
Quote (chuka)
я посадила его себе на колени (такого ватно-тряпичного как кукла) и пальцами залезла в рот чтоб проверить положение языка... тут у него такая судорога началась, что два моих любопытных пальца прокусил... долго я потом ночами спать не могла, все прислушивалась...дышит-не дышит...

Ты молодец, что не растерялась.
У моей подруги буквально, недавно, была такая же ситуация, тоже ходила с прокусанными пальцами, а дочке всего два годика. Она говорит, я так испугалась, что она умрет....., что готова до конца своей жизни ходить с прокусанными пальцами, только бы с ней все было хорошо.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:05 | Сообщение # 347
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, да может и легче .....у нас , честно сказать и вылезали безо всяких проблем ....Я их заметила-то уже по факту biggrin , то есть не было ночных бессониц, температур и прочи прелестей ......Как-то спокойно всё , выросли и выросли......

А сейчас просто шатаются одновременно три штуки и когда же выпадут неизвестно , я немного беспокоюсь , чтоб они там не засиделись , а то полезут уже новые , а эти дёргать придётся принудительно cry , вот это будет "попа" cry smile

 
ChukaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:16 | Сообщение # 348
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
У моего когда зубы резались, чертовски сильно болели уши. Даже дотронуться нельзя было до них. Засыпал на спине и если чуть на бок повернется (ухом до подушки дотронется), начинал орать... Три ночи я его на вытянутых руках носила... wacko wacko wacko
а выпадали без проблем... один, правда, пошли к врачу выдирать... очень долго сидели в очереди. я ему сказала, пока не выдернем, домой не пойдем. Так он прямо в коридоре себе его сам выдернул biggrin biggrin biggrin , кровища пузырями.. Нас сразу без очереди к хирургу провели и еще долго потом смеялись, что клиенты на самообслуживание перешли... tongue
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:24 | Сообщение # 349
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
chuka, обалдеть biggrin biggrin biggrin Я вообще не представляю нас у стоматолога cry , этот врач нам пока неведом , слава Богу ......Я уж пищу потверже подсовываю , так она боковыми лопает , жалко ей , видите ли , своих старых зубиков..... biggrin
 
ВеточкаДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 18:14 | Сообщение # 350
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Помню, наш поход к стоматологу, пришлось нам зубик удалять, так моя красотуля, выдержала обезбаливающий укол, просидели мы в коридоре сколько положено времени, удалили ей зуб, выходя из кабинета она все таки умудрилась потерять сознание. Точно так же когда сдаем кровь, может стоять, отвечать на вопросы врача, причем адекватно, но стоит только всему закончиться мы бухаемся в обморок, с прививками происходит тоже самое. Мой ребенок не переносит запах медицинский.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TaniaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 18:23 | Сообщение # 351
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
У нас Пашкины зубки молочные Маша вытаскивает.Он сам к ней идёт, когда шататься начинают, она их побольше разболтает и готово! Тихо,мирно,спокойно...)) Потом под подушку, чтобы фея зубная забрала smile ...
 
TaniaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 18:27 | Сообщение # 352
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
дёргать придётся принудительно , вот это будет "попа

Ну,даже если придётся, это совсем не больно smile
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 19:35 | Сообщение # 353
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, да я понимаю , что особо не больно , но сам процесс ....Хотя я Маху морально подготавливаю ,на всяк пожарный , что ежели что, то придется сходить , что доктор помог новым зубкам вылезти .....Она ж не была никогда у стоматолога (не считая в 2 года просто осмотр был ) , сама обстановка может испугать ......
 
ChukaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 20:06 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
сама обстановка может испугать

Natalinka, Приезжайте к нам! У нас есть детская клиника, откуда детей за уши не вытащить...



Сообщение отредактировал chuka - Понедельник, 19 Октября 2009, 20:13
 
TaniaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 20:25 | Сообщение # 355
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Наташ, у тебя Машуля такая спокойная smile ....А может, не надо сильно подготавливать? А то заранее будет бояться, а у страха глаза велики...) Она,может и не заметит ничего))). Мы Пашке пломбировали зубы, так он особо и не прореагировал, только сокрушался, что есть 2 часа нельзя, а как раз, после посещения зубного врача очень хочется вкусненького)))).
Quote (chuka)
У нас есть детская клиника, откуда детей за уши не

У нас таких клиник много, только там всё очень дорого).
 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 23:12 | Сообщение # 356
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
chuka, Ого , как классно там . Наверное , у нас тоже есть примерно такие же , но они ооочень дорогие . Просто нас пока Бог миловал , не были ни разу . Только в обычной на плановом осмотре....

Tania, да она то спокойная , но боится ж всё равно , а когда заранее ситуацию проговоришь , она как-то настраивается, что потерпеть надо будет чуток ......У нас так с прививками , сначала реагировала ужасно , а сейчас мужественно пищит зажмурившись только biggrin

 
AniabaДата: Вторник, 20 Октября 2009, 01:28 | Сообщение # 357
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
. тут у него такая судорога началась,

chuka, сочувствую.Я это тоже пережила.Очень страшно. cry
 
TaniaДата: Вторник, 20 Октября 2009, 02:05 | Сообщение # 358
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
а когда заранее ситуацию проговоришь , она как-то настраивается, что потерпеть надо будет чуток ......У нас так с прививками , сначала реагировала ужасно , а сейчас

Ясно)..Дети разные-это да).Кого-то надо подготавливать,кого-то нет). Я своего почти не готовила.Сказала, что врач и врач, как все остальные,ничего особенного, и что,потом ему машинку куплю))). Ну, и всё прошло хорошо smile .
 
TaniaДата: Вторник, 20 Октября 2009, 02:10 | Сообщение # 359
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Слушай, я Маху не представляю ужаснореагирующей biggrin ..
 
NatalinkaДата: Вторник, 20 Октября 2009, 02:23 | Сообщение # 360
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, ну как ужасно .... biggrin Это в моём понимании biggrin , со стороны-то может всё и ничего выглядело .....Просто она рыдать начинала истерически biggrin А сейчас мужественно кивает в ответ , типа - надо , значит надо biggrin .......Ну , безусловно , всё это при обещании золотых гор в виде какого-нибудь внепланового подарочка за проявленное геройство .... smile
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: