Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
Отношения в интернете.
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:21 | Сообщение # 481
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Madonna,
Он так написал, потому что один раз пропал на 3 дня, потом выяснилось что он у него был тяжелый больной и он вынужден был быть на работе, он врач, нейрохирург, поэтому и написал, что я исчезну только в одном случае...., а так я всегда буду рядом и найду тебя всегда...
Умер от инфаркта, скорая приехала но было уже поздно.... пришел с дежурства домой и всё..
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:26 | Сообщение # 482
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Умер от инфаркта

Эх, благороднейшая проффесия хирурги, но как правило так часто умирают в среднем возрасте sad
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:34 | Сообщение # 483
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
знаете о чем я сожалею очень, что не послушала свое сердце и не поехала к нему в мае, у меня в мае было очень сильное, просто нереальное желание приехать к нему, но меня разубедили, мол женщина из россии сама первая к грузину домой приедет, это неправильно поймут, у грузин мужчина должен первый приехаь к женщине, а так получится что я навязываюсь, как тут писали телка приедет к грузину... вот и не поехала, хотя аж до дрожи доходило это желание приехать к нему, но решила соблюсти "приличия".... приличия соблюдены а все остальное утеряно навсегда...
никогда не слушайте ум, если сердце говорит сейчас, то нужно так и делать, только душа знает как нужно поступать, а разум лишь рутает доводами соц норм и и прочих страшилок из чужих жизней.... но живет не чужую жизнь, а свою и то как её прожить зависит только от нас и отвечать потом только перед собой.. кому теперь какое дело что я тогда струсила, только мне теперь жить с этим всю жизнь...
живите сердцем и душой, все остальное лишь игра социума... но ни один социум не заменит вам Любимого...
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:38 | Сообщение # 484
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я научусь тебя любить,
Безмолвно, в тишине разлуки…
Я научусь тобой не жить,
Чужими поцелуями, скрывая звуки…
Я научусь во сне ходить,
Избавив душу от полета страсти…
Я научусь тебя хранить,
В закрытой папке «Счастье»…
Я научусь не быть Твоей,
Другому тело отдавая….
Я научусь одной быть из теней,
Что в поддень умирают оживая…
Я научусь дожить, тебя не забывая,
Душой к тебе испепеляясь вдаль…
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:44 | Сообщение # 485
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
мол женщина из россии сама первая к грузину домой приедет, это неправильно поймут, у грузин мужчина должен первый приехаь к женщине, а так получится что я навязываюсь, как тут писали телка приедет к грузину... вот и не поехала, хотя аж до дрожи доходило это желание приехать к нему,

Да, так и есть, я такого же мнения, что мужчина должен завоёвывать, а не женщина навязываться...и никто меня в этом не разубедит, я так воспитанна,
а тот кто делает наоборот, я так и думаю, "телка приехала". Вспомнила рассказывал дядя моего мужа, что в молодости поехал в Сочи отдыхать, там конечно же завязал курортный роман с одной русской девушкой, потом она ему всё писала писала...к тому времени он уже женился, и она приехала к нему, так как знала город в каком жил он а город маленький быстро нашла его, и тут познакомилась с женой happy Сейчас есть , что вспомнить) А у вас у славянских женщин это в норме. даже маленькие 18летние девушки,
могут куда то неизвесно куда поехать к мужчине, даже не зная толком его.И родители наверное не будут возражать.
Quote
живите сердцем и душой,

К этому я бы еще добавила разум, но раз вы его не добавили, значит он вам не нужен,
а после такого жития серцем и душой, у моей подруги, вполне приличной девушки родилась дочка, дочке уже 12лет а отца своего не знает.
И она свою жизнь не смогла устроить, и это всего из за одного жития серцем и душой!!!


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 08 Сентября 2011, 15:52
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:53 | Сообщение # 486
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Настоящая женщина может прекрасно соблюдать рамки приличий находясь рядом с мужчиной и быть достойна его уважения и уважения его родственников. Приехать это не значит сразу позволять себе неприличное поведение или ложиться в кровать. Почему сейчас все забывают что между мужчиной и женщиной возможно человеческое общение, ведь грузинские женщины то же до свадьбы ходят на свидание в кино, кафе.... почему если я первой пересеку границу, что бы познакомиться с человеком в реальности с котором каждодневно общалась на сайте и перезванивалась, то я сразу в глазах грузинского народа становлюсь шлюхой....
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:57 | Сообщение # 487
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
. почему если я первой пересеку границу, что бы познакомиться с человеком в реальности с котором каждодневно общалась на сайте и перезванивалась, то я сразу в глазах грузинского народа становлюсь шлюхой....

Я не говорю про весь грузинский народ, я говорю про себя!!!У меня такие устои, для каких то грузинских женщин и мужчин возможно многое, что для меня не приемлемо для них норма!
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:07 | Сообщение # 488
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я думаю, если не позиционировать свой приезд, как приезд именно к мужчине, то ничего зазорного в этом нет. То есть, вполне можно приехать, поселится в гостиничке, встретиться где-то на нейтральной территории.
Не торопить и не форсировать события. Повидаться, поговорить, посмотреть страну, как турист и уехать. Уверена, что воспримется это нормально. Почему бы и нет...
Просто есть ситуации, когда сидеть и ждать чуть ли не годами, когда мужчина сам сможет приехать , а может и не сможет вовсе, по всем известным политическим причинам, тоже глупо. Особенно, если люди уже взрослые.
Quote

А у вас у славянских женщин это в норме. даже маленькие 18летние девушки,
могут куда то неизвесно куда поехать к мужчине, даже не зная толком его.И родители наверное не будут возражать.


Это НЕ норма. И родители, если они нормальные, будут возражать.
 
AlaiaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:08 | Сообщение # 489
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (АнЯ-Женщина)
то я сразу в глазах грузинского народа становлюсь шлюхой....

АнЯ-Женщина,

это в глазах ТЕМНОГО грузинского народа....
просто нужно стараться общаться с людьми СВОЕГО уровня культуры и и СВОЕГО уровня личностного развития.. и тогда вас будут понимать адекватно и в Грузии. потому что когда мы общаемся с людьми иной культуры и другого менталитета (тем более виртуально) порой бывает очень трудно разобраться в этом, а на деле именно эти вещи определяют то, насколько простым будет дальнейшее общение и возможное совместное проживание в будущем, а нам кажется, что все дело в том, что мы разных национальностей... увы нет.. строгое воспитание девушек В НОРМАЛЬНЫХ семьях у нас также... сплошь и рядом.. но дело-то не в этом.. а в том, насколько удачно сложится их дальнейшая женская судьба...
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:09 | Сообщение # 490
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да нормы, приличия, правила...
но в жизни есть ситуации когда что бы стать счастливым или спасти кого-то нужно нарушить как раз эти самые нормы, правила.....
но это всё сейчас просто философская димагогия, занете как у Пугачевой в песне:
А мир устроен так,
Что всё возможно в нём,
Но после.....
Ничего исправить нельзя....

и не бай бог оказаться любящему сердцу, в ситуации когда действительно НИЧЕГО исправить нельзя...

Извините, если задела ваши национальные чувства, но как вы выразились славянские женщины бываю разные как и грузинские, дело не в национальности, а в искренности отношений между двумя людьми...
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:13 | Сообщение # 491
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Вы совершенно правы, именно о таком приезде и шла речь, познакомиться пообщаться, посмотреть страну... у него работа сложная, раньше сентября он не мог бы, и то если бы отпустили в отпуск. Общаться на сайте годами можно, но не увидев и не пообщавшись в живую можно и не узнать его настояшего никогда...
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:18 | Сообщение # 492
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
это в глазах ТЕМНОГО грузинского народа....

happy happy happy значит если кто не такой как мы тот темный happy
ну лучше уж быть темной!!!
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:20 | Сообщение # 493
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
АнЯ-Женщина,
Quote
Общаться на сайте годами можно


Можно, конешн. Другой вопрос- зачем? Если не переводить в реал, то и смысла нет никакого вообще. А уж как переводить, тут двое сами должны решать и от ситуации много зависит. Единственное, от чего беречься надо так это от прилипших розовых очков и вовремя их снимать.
А правила....ну надо , конечно, что-то учитывать, но в конечном итоге, всё равно это всё дело двоих, а не общества.

Если, пардон, человек дерьмо, то хоть приезжай к нему первой, хоть второй...хоть он приедет сам, то его дерьмо никуда от этих манипуляций не денется. Каким был, таким и останется. И дай Бог, разглядеть его как можно раньше.
А если нормальный и адекватный, то и воспримет всё правильно.
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:30 | Сообщение # 494
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Знаете у нас есть поговорка, грубая но очень точная:
"сучка не захочет - кобель не вскочет".
Так что чего бы там не хотел мужчина, только женшина решает когда кому и сколько дать...
и если делать выводе о женщине только по национальности и дате её приезда, (вдруг она раньше него приехала), то ни о какой искреннсти речи идти не может.
Мне даже в голову не прйдет считать женщину наприличной, только если она первая познакомиться с мужчиной.
Как говориться, каждый судит в меру своей распушенности, и странно что при фразе прехать познакомиться, сразу краеугольным камнем у кого-то всплывает тема секса...
Неужели у РАЗУМА нет больше версий отношений между мужчиной и женшиной, точнее сценария знакомства, как только через постель??? Странно для хорошо воспитанных девушек.
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:34 | Сообщение # 495
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Неужели у РАЗУМА нет больше версий отношений между мужчиной и женшиной, точнее сценария знакомства, как только через постель??? Странно для хорошо воспитанных девушек.

и что вы хотите этим сказать?
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:38 | Сообщение # 496
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Madonna,
Только то, что приехать познакомиться и пообощаться, иногда означает именно познакомиться и пообщаться,И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
а Я В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТО НЕ СДЕЛАЛА, О ЧЕМ СОЖАЛЕЮ, И ЧЕМ ПОДЕЛИЛАСЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ...

Счастья и здоровья Вам!
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 16:44 | Сообщение # 497
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
АнЯ-Женщина,
Вам тоже!
 
DanaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:03 | Сообщение # 498
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
А у вас у славянских женщин это в норме. даже маленькие 18летние девушки,
могут куда то неизвесно куда поехать к мужчине, даже не зная толком его.И родители наверное не будут возражать

Далеко не у всех, и родители, как правило, возражать будут, в общем и в целом я согласна с девушками - если у мужчины нет возможности приехать самому, тем более в случае с грузинами, которым вообще въезд в Россию затруднен, чем ждать годами возможности увидеться, лучше, действительно, предложить встречу на нейтральной территории (как сделала бы, например, я) или поехать самой (желательно не останавливаясь в доме его родителей).
АнЯ-Женщина,
Знаете, возможно, это к лучшему, что вы не успели познакомиться. Так все, что произошло, останется в какой-то степени сказкой, возможно, я сильно ошибаюсь, но все же мне кажется, что боль от потери виртуального возлюбленного не должна быть такой же острой, как от потери реального человека, с которым прожил какое-то время.
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:30 | Сообщение # 499
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
желательно не останавливаясь в доме его родителей

Если парень с нормальной семьи, то он бы сам не позвоил остановиться.
 
DanaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:33 | Сообщение # 500
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Когда мы еще только встречались, Нукри неоднократно предлагал поехать к нему в гости и остановиться у него дома, подчеркивая при этом, что "спать мы будем в разных комнатах". Так сказать, на правах подруги. А его семья не вызывает у меня каких-либо сомнений в своей "нормальности" biggrin .
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:38 | Сообщение # 501
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana, это исключение.
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:43 | Сообщение # 502
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ща вспомнила, что знаю еще один пример, сосед жил в Краснодаре с женщиной лет 10, и
он привез её с её ребенком домой на месяц.


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 08 Сентября 2011, 17:43
 
DanaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 17:49 | Сообщение # 503
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Когда мы были в Грузии первый раз, один грузин, которого мы знаем по Москве, приехал со своей девушкой, с которой живет три года, отдыхать. Тоже остановились в доме его родителей, правда, быстро в этот же приезд расписались biggrin .
 
vic8308Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:05 | Сообщение # 504
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
vic8308, Я думала Вы замужем .

я была замужем... в 2009 году с мужем разошлась, а через пару месяцев познакомилась с грузином... и случилось это на мой день рождения... лучшего подарка за свою жизнь я еще не получала
biggrin честно сказать, он мне даже сразу и не понравился, и общаться я с ним не хотела... но он был очень настойчив ))) так вот и закрутилось, и понеслось... а через пару месяцев я поняла, что мне его очень сильно не хватает... и кстати, я первая ездила к нему в Грузию и ничего зазорного в этом не вижу... он встретил меня, разместил в гостинице, мы отдыхали, общались... как только освобождался с работы, он летел ко мне сломя голову, каждую свободную минутку звонил мне и узнавал, что мы делаем, куда ходили, чем занимались... с родителями он меня не знакомил, да и я как-то особо не горела желанием... на тот момент еще ничего конкретного не было известно... тем более я приезжала с ребенком... уезжала я с пустотой в душе... так не хотелось расставаться, но... через два месяца, после того как я вернулась домой, мы решили поставить точку и закончить наши отношения, потому что было очень тяжело переносить ощущение расстояния после встречи. Вернее точку решила поставить я, а он просто согласился... мы практически перестали общаться, а потом в один прекрасный момент он позвонил и сказал, что приедет ко мне... я не поверила... наше общение опять вошло в прежднее русло и каждый раз он мне говорил, что обязательно приедет... поверила я ему только тогда, когда на мое "у меня годы идут, а я в виртуальную любовь играю", он ответил: "я знаю, вот поэтому я и хочу к тебе приехать... я много думал, взвешивал все за и против и пришел к выводу, что ты для меня много значишь и я хочу попробовать строить с тобой отношения, хочу семью и много детей"... эти слова о многом говорят, т.к. он мне до этого всегда открыто говорил, что не хочет меня обманывать, обещать золотые горы и клясться в вечной любви, потому что это не так... тогда я была ему просто симпатична, но мой приезд перевернул все... вот так бывает... жизнь полна сюрпризов...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:25 | Сообщение # 505
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
vic8308, а сейчас куда он делся?
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:26 | Сообщение # 506
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Это называеться если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду biggrin
ну что ж, такое тоже бывает и не редко biggrin
 
DanaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:29 | Сообщение # 507
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Знаете, лично я не делала первых шагов в отношениях с мужчинами, но многие женщины делали, и достаточно успешно, так что не могу делать однозначных выводов - с кем-то это работает, с кем-то нет.
 
vic8308Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:35 | Сообщение # 508
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
vic8308, а сейчас куда он делся?

хороший вопрос... самой интересно... но такого еще ни разу не было, чтобы он пропадал на долго, вот я и волнуюсь... как-то у нас тоже был такой разговор, что он пропадет только если с ним что-то случится... а после Аниного случая, я просто себе место не нахожу... я уже все передумала, даже тот вариант, что он просто "спрыгнул" с концами... но главное чтобы был жив, все остальное переживется...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:46 | Сообщение # 509
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Знаете, лично я не делала первых шагов в отношениях с мужчинами,

Я тоже!!! И горжусь этим!!! Даже когда очень этого хотела, то всё равно нет! И не капельки не жалею! Мне не дужно такого, кого нужно еще и уговаривать или намекать, или разинув рот смотреть когда же он надумает! нафиг! happy
Quote
но многие женщины делали, и достаточно успешно

да да да, таких полно, это наверное с мужчинами что то происходит, что женщинам приходиться женить их на себе happy
В буквальном смысле! мельчают они!


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 08 Сентября 2011, 22:47
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:50 | Сообщение # 510
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Знаете, лично я не делала первых шагов в отношениях с мужчинами, но многие женщины делали, и достаточно успешно, так что не могу делать однозначных выводов - с кем-то это работает, с кем-то нет.


Правильно, ведь нет единого сценария развития успешных отношений. У всех всё индивидуально. Конечно, менталитет, обычаи и какие-то правила могут внести свои коррективы, но это вовсе не догматично.

Quote
это наверное с мужчинами что то происходит, что женщинам приходиться женить их на себе


Главное, конечный результат. Если в итоге образуется счастливая семья, рождаются прекрасные дети, то , по-моему, совершенно пофиг кто и кого на себе женил. ))
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:58 | Сообщение # 511
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
по-моему, совершенно пофиг кто и кого на себе женил. ))

в том то и дело, что нерешительные мужчины изначально, и потом такие же ...и женщинам приходиться тянуть всё на себе,..
ну может это кому то и нравится!!!
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 512
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Есть женщны которым устраивает мужчина только для продолжения рода, остальное всё сами могут!!! smile
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:02 | Сообщение # 513
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
ну может это кому то и нравится!!!


Об чем и речь. Мне такое тоже не близко. Но мы ж все разные. )) И часто бывает так, что мужчина обладает мЕньшей решительностью в каких-то вопросах или просто иным складом характера, чем его женщина. И его иной раз не грех и подтолкнуть . Но , меж тем, это не мешает им любить друг друга. Всяко бывает....
 
AlaiaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:23 | Сообщение # 514
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Слишком инициативные мужики, в которых действительно сильно развито мужское начало (наверно от переизбытка мужских гормонов) склонны проявлять свою "инициативность" во многих направлениях, не останавливаясь на достигнутом... Бывает такое "побочное явление" у "настоящих мужчин".. которые любят завоевывать.. wink они и тут завоюют.. и там.. и жена не помеха.. бррр...
даже и не знаю, какой из вариантов предпочтительнее )))) такой вот завоеватель или наоборот... которого придется завоевывать женщине happy
 
vic8308Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:30 | Сообщение # 515
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
Бывает такое "побочное явление" у "настоящих мужчин".. которые любят завоевывать.. они и тут завоюют.. и там.. и жена не помеха.. бррр...

да уж... всякое бывает... на мой взгляд, нет разницы кто сделал первый шаг, главное чтобы была гармония в семье... а вот когда женщина во всех вопросах за мужчину, то это уже не есть хорошо...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:34 | Сообщение # 516
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
а вот когда женщина во всех вопросах за мужчину,

У меня такая невестка happy или она действительно такая или черный кардинал cool happy
 
vic8308Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:43 | Сообщение # 517
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
У меня такая невестка

ну, это действительно не правильно... не понимаю таких женщин, которые везде и всюду, а муж как амеба, ничего не умеет... или делает вид, что не умеет...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
AlaiaДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:45 | Сообщение # 518
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (vic8308)
а вот когда женщина во всех вопросах за мужчину, то это уже не есть хорошо...

проблема в том, что в наш век сложно разделять обязанности на женские и мужские.. кроме одной - родить ребенка у мужика уж точно не получится... вот раньше, когда люди жили натуральным хозяйством, там было четкое разделение, но опять-таки.. если подумать, то даже тогда женщина делала не меньше (а может даже больше) мужчины... если прикинуть сколько всего нужно успеть сделать при таком хозяйстве.. плюс уход за ребенком...
так что тут сложно судить, кто чем должен заниматься в семье.. двое должны решать этот вопрос сугубо между собой..
Quote (Madonna)
Есть женщны которым устраивает мужчина только для продолжения рода, остальное всё сами могут!!!

так это уж чисто русское.. увы... стихи Некрасова все помнят.. про коня и избу.. но там про мужика - сильного или слабого ничего нет. как будто он приложение к этой сильной женщине:

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет...
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

Плохо это или хорошо, но русские женщины в своей основной массе именно такие... мне думается.. так что такая женщина не каждому мужику будет "по зубам"..
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:00 | Сообщение # 519
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
у, это действительно не правильно... не понимаю таких женщин, которые везде и всюду, а муж как амеба, ничего не умеет... или делает вид, что не умеет...

Не не не , я имела в виду, что невестка всегда молчит, а брат во всех вопросах голова happy мама говорила, что пошли мебель выбирать,
брат выбирал она соглашалась, когда мама спросила, почему она не высказывает свое мнение, то она ответила, что разве её муж делает плохой выбор?
Вообще конечно мой брат всезнающий малыш happy во всем разбираеться, даже одежду жене покупает без её ведома,
и прекрасно biggrin чего не скажешь о моём муже!!!
Вот я и говорю, что, а может невестка просто серый кардинал? cool делает вид... happy хотя нет, она прекрасная девчонка, брату повезло, но брат тоже
умнейший парень!!!
Quote
про коня и избу


Мне всегда было не понять, какое женское дело коней на скаку останавливать!!! happy
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:06 | Сообщение # 520
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Мне всегда было не понять, какое женское дело коней на скаку останавливать!!!


это образно сказано..
предполагается, что настоящая русская женщина не допустит, чтобы ее семья жила в нужде.
поэтому она сделает все возможное и невозможное, чтобы в семье был порядок и достаток.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
Поиск: