Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
Отношения в интернете.
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 521
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
это образно сказано..

Я это понимаю, что образно, но и в этом есть что то...что коня на скаку ловить не женское дело...
А вы думаете грузинская женщина допустит, что бы её семья была не в достатке? последние годы нищеты показали,
что домашние женщины которые значала росли под крылом отца а потом мужей, не дадут голодать своей семье.
И сделают всё возможное! А невозможное не нужно делать!


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Сентября 2011, 00:16
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:18 | Сообщение # 522
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
мне думается.. так что такая женщина не каждому мужику будет "по зубам"..

увы, но многие такие женщины стали по зубам бездельникам и альфонсам,
которые хорошо греются под могущими крыльями сильных женщин!!!И эти последние к тому же этим и счастливы, и ждут не дождутся, когда же этот альфонс соизволит штамп в паспорте поставить!


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Сентября 2011, 00:23
 
vic8308Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:24 | Сообщение # 523
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
проблема в том, что в наш век сложно разделять обязанности на женские и мужские..

да я не об этом, а о том, что очень часто женщины выполняют чисто мужскую работу... например, потек кран... вот она или сама пытается с ним что-то сделать или ищет сантехника, в то время как ее благоверный пролеживает штаны на диване... вот об этом я говорила... это уже не хорошо и так быть не должно... но таких случаев не мало и очень часто женщина тянет на себе все семейство... так сказать не замужем, а жената biggrin


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:24 | Сообщение # 524
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
увы, но многие такие женщины стали по зубам бездельникам и альфонсам,
которые хорошо греются под могущими крыльями сильных женщин!!!И эти последние к тому же этим и счастливы.


лучше уж так.. а если женщна слаба, то ей самой бы пришлось где-то греться до поры до времени..
а если она сильная, но по-женски умная, то тут вопрос только в том, чтобы ей встретился достойный ее мужчина... коих у нас дефицит happy
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:28 | Сообщение # 525
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (vic8308)
очень часто женщина тянет на себе все семейство... так сказать не замужем, а жената


женщина имеет возможность быть слабой только рядом с более сильным мужчиной.. а если он слабее ее, то не проявляй она инициативу, их "корабль" очень скоро пойдет ко дну... либо ей нужно просто пересеть на другой happy более подходящий..
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:33 | Сообщение # 526
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
то тут вопрос только в том, чтобы ей встретился достойный ее мужчина

таких везде мало!!!
Quote
коих у нас дефицит

А вот я замечаю тенденцию, как начнет русская женщина встречаться с нерусским,
так начинает обсирать своих мужчин, забывая, что сама отпрыск русского мужчины!!!
А вот я живя в России не один год, и работая тут поняла,
что не все русские мужчины пьяницы и дормоеды, что есть достаточно достойные ребята, очень умные образованные и интелегентные! На мое уивление есть которые посе развода с первой женой содержат и её и ребенка!!!
Просто часто не там ищут женщины.


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Сентября 2011, 00:59
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:36 | Сообщение # 527
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
а если женщна слаба, то ей самой бы пришлось где-то греться до поры до времени..

Quote
но по-женски умная,

Умная женщина не грееться, а выходит замуж за того кого нужно, при том её об этом просят, а не она берет всё в свои крестьянские руки happy
и живет там не до поры до времени, а навсегда!!! smile
 
shtraffДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 13:07 | Сообщение # 528
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
так что такая женщина не каждому мужику будет "по зубам"..
вопрос лишь в "по зубам" или нужна, да и вообще, существует ли?
вспоминается анекдот про неуловимого джо!!!
Quote (vic8308)
а вот когда женщина во всех вопросах за мужчину, то это уже не есть хорошо...

хм... хотелось бы узнать - почему? просто в корне расходится с моим мнением... если их мнения постоянно совпадают - разве это не есть показатель хороших отношений ? Тем более если женщина идет на компромис с мужчиной, разве это не делает ей чести? - а все перечитал, понял что вы другое имеете ввиду, сорри

Quote (Madonna)
Просто часто не там ищут женщины.


Больше скажу, чаще и не ищут, просто тупо пытаются переделать, а чего выходить за то что переделывать полностью надо - я не понимаю...

Others, В семье главный - мужчина, но умная женщина может (если уж есть такие амбиции) управлять главным. Не надо пытаться всем показывать, что женщина главней - этого никто не оценит ни муж, ни родственники мужа. И уж тем более не стоит с криком "Я дочь офицера, Я со всем справлюсь" браться за невыполнимые дела... Если вас, так много не устраивает до замужества, то придя в семью вы вообще с ума сойдете - Если вам почти все не нравится, появляется, на мой взгляд, логичный вопрос - а зачем?

Согласен, Я сам могу коня остановить, да и в горящую избу заходить - навык сомнительный, на кой черт мне для этого жена нужна? может я чего-то не понимаю, но пересесть на другой корабль? а чего бы сразу на нужный не садится а? если уж вы пошли в сравнения, то если вы видите бушующий океан, чего же вы претесь в него на маленькой раздолбленной лодочке, в надежде что в процессе дырочки залатаете и всю воду вычерпаете? Нормальный матрос не наймется на такое судно и уж тем более не будет намекать капитану что надо плыть, тем более если капитан сначало решил отстроить корабль и уже сказал вам, что поплывет тогда, когда кливер, стаксель, марсель, гафель, грот и бизань будут подняты. И вот еще о тонущем корабле, первыми садятся дураки а бегут крысы ...

п.с. Флаг державы, развивающийся над кораблем конечно хорошо, но он влияет только на мораль матросов а не на технические характеристики корабля...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Пятница, 09 Сентября 2011, 15:15
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:03 | Сообщение # 529
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Я сам могу коня остановить, да и в горящую избу заходить - навык сомнительный, на кой черт мне для этого жена нужна?

Вот вот, я тоже об этом! В Грузии таких женщин называют "мамали кали" что в переводе женщина с яйцами happy
Quote
может я чего-то не понимаю, но пересесть на другой корабль? а чего бы сразу на нужный не садится а

А потому, что ведь уже 30, а замуж хочеться!!! А не поучится с этим, найдем другой корабль!!!
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 530
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna, shtraff,
Ну, откровенно говоря, у меня лично сложилось впечатление, что и в грузинских семьях большинство женщин главенствуют, просто они так явно, как в России, этого не показывают. Например, мне непонятно, когда женщина за столом буквально отнимает рюмку у мужа с криком "Вася, тебе уже хватит". Даже если и хватит, ну скажи ты ему об этом на ухо, зачем унижать при всех?
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:22 | Сообщение # 531
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Это стихотворение мне всегда казалось сомнительным, художественную ценность сейчас трогать не будем, просто разберу те моменты, которые лично меня "зацепили".
Quote (Alaia)
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить

Не по-христиански как-то, наоборот, почему бы и не одолжить соседям горшок, если им нужно? biggrin
Quote (Alaia)
Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!

И это из той же "оперы" - мало ли по какой причине человек впал в нужду.
Quote (Alaia)
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди

А это уже вообще biggrin . Это же какая грудь должна быть?. Что-то меня такая картина никогда не вдохновляла.
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:43 | Сообщение # 532
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Например, мне непонятно, когда женщина за столом буквально отнимает рюмку у мужа с криком "Вася, тебе уже хватит". Даже если и хватит, ну скажи ты ему об этом на ухо, зачем унижать при всех?

Значит раннее этому Васе и на ушко было сказанно, но он не понимал...И разве это унижение? Жена знает, что после 10рюмки Васю здорово заносит,
вот и повышает голос! happy cool
 
shtraffДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:49 | Сообщение # 533
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну, откровенно говоря, у меня лично сложилось впечатление, что и в грузинских семьях большинство женщин главенствуют

не факт, я в принципе сказал, что управлять то может, если умная, только у умных обычно мужья тоже не дураки и нет особенной надобности ими управлять... то что семья грузинская, еще ничего не значит... Но в последнее время не всегда поймешь, кто есть кто...
Традиционно мужчина главный! Я этого придерживаюсь, но это не означает что если мне умную вещь скажут я наоборот сделаю... "Мы посовещались и Я решил" - давно уже взял за правило.

Quote (Madonna)
И разве это унижение?

унижение, как и то что Васю заносит...

Dana, по поводу стиха, не могу не согласится smile


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Пятница, 09 Сентября 2011, 14:55
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 15:20 | Сообщение # 534
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Quote (Madonna)
Жена знает, что после 10рюмки Васю здорово заносит,
вот и повышает голос!

Но окружающим-то об этом знать не обязательно biggrin . Вот при всем желании не могу себе представить грузинку, которая отнимала бы у мужа пятый по счету рог с вином biggrin . Впрочем, все равно ведь бесполезно smile . Потом она, вполне возможно, скажет все, что о нем думает, но не при посторонних.
 
NatalinkaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 15:43 | Сообщение # 535
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Насчет отобранных рюмок, я раздваиваюсь. С одной стороны это и правда не слишком красиво , когда прилюдно вот так рюмки буквально "изо рта вытаскивают". Но, с другой стороны, если жена знает что потом последует, если Вася переберет, а это зачастую ещё более неприятное зрелище, то вполне логично, что она пытается его остановить всеми доступными ей способами.

Честно, даже не знаю что бы делала сама в такой ситуации. Наверное, вообще бы не ходила никуда с мужем, где есть алкоголь. cool

Quote
Потом она, вполне возможно, скажет все, что о нем думает

Кать, потом это уже поздно и бесполезно.

Согласна со shtraff, это одинаково унизительно для обоих.
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 17:00 | Сообщение # 536
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Но, с другой стороны, если жена знает что потом последует, если Вася переберет, а это зачастую ещё более неприятное зрелище, то вполне логично, что она пытается его остановить всеми доступными ей способами.

Вот вот, у меня были родственники, сейчас их уже нет в живых, мужчина был замечательным человеком, он писал стихи в том числе
и на мегрельском, но была одна слабость...алкоголик, при том с молодости, как заводился, первые 20мин его можно было слушать, и стишки читал,
но потом, всё застолье было испорченно, нет он не буянил, но кому приятно несколько часов только его слушать happy Жена помню всё смеялась над ним,
что когда он умрет, она сделает в гробу отверстие, пустит туда шланг, и будет каждый ень поить его там вином happy
Все об этом знали, никакие уговоры культурные не помогали...жена буквально прилюдно на него орала smile только тогда он тормозил немного!
Пьянство страшное дело господа, не дай бог, что бы у кого то был в семье пьяница, при том, есть люди которые пьют постоянно с такиемиже как сами,
а в грузинских семьях часто бывают гости и застолья, и тут такое! У моей родной тети примерно та же история, sad дядя хороший человек, но выпив пару люмок,
может за столом такую чушь нести sad
Quote
Кать, потом это уже поздно и бесполезно.

Да, при том, есть люди которые как трезвеют, так совсем в других людей превращаются!!! И останавливать и отбирать нужно именно тогда когда пьет,
потом он выспится и как огурчик!!!


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Сентября 2011, 17:20
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:30 | Сообщение # 537
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Наверное, вообще бы не ходила никуда с мужем, где есть алкоголь.

Тогда он ходил бы по этим местам один :D.
Quote (Madonna)
И останавливать и отбирать нужно именно тогда когда пьет

А мне кажется, это почти невозможно, тем более если речь идет о человеке с зависимостью. Ни в коем случае не хочу сказать, что у мужа проблемы с алкоголем, мне даже нравится его вариант опьянения - он становится веселым, ласковым, разговорчивым, философствует, в любви объясняется :D. Вот только потом почти всегда плохо, особенно если пьют не вино, а что-нибудь покрепче. И мне ни разу не удалось уговорить его пить поменьше. Все мои "ты же знаешь, тебе будет плохо" натыкаются на улыбку и слова в стиле "я сам не хочу пить, дорогая, но ты же понимаешь, приходится - застолье, традиция". А когда считает нужным - не пьет вообще, это я наблюдала в Грузии с изумлением -что, оказывается, он спокойно может сидеть за столом с друзьями и не пить совсем. То есть два-три бокала - не его вариант, с мужчинами они либо выпьют очень много, либо вообще пить не будут, середины не дано. Он считает остановку "ущербом мужской чести", что ли. А у меня принципиально другое отношение к спиртному - могу выпить те же два-три бокала, потом сказать "мне уже хватит" и перейти на лимонад (но я не мужчина и не грузин, с меня спрос меньше) :D.
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:41 | Сообщение # 538
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
А мне кажется, это почти невозможно, тем более если речь идет о человеке с зависимостью.

Я привела реальный пример моих родственников!!! Конечно же это не останавливало вообще пить, так как человек уже зависимый,
но когда жена была рядом, и если тем более это было в их доме, то действовало, он переставал пить, или она уводила спать, что бы
другие гости без него могли нормально посидеть и не слушать его болтовню. Тоже самое и моя тетя делает, просто уводит его спать!
Возможно на первый взгляд кому то это покажеться унижением мужа!!!Но лучше так, чем, что бы он своей надоедливой болтовней,
всем портил вечер!


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Сентября 2011, 21:44
 
NatalinkaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:42 | Сообщение # 539
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Тогда он ходил бы по этим местам один


И жил бы, скорее всего, тоже. )))

Я тебя понимаю, в отношении грузинского застолья. Действительно, остановить выпивающего там невозможно. Но тут всё ситуативно. Если это не выходит за рамки, то всё нормально. Но если уже напрягает и влияет на вашу жизнь, то, увы, придется что-то делать с этим.
Не думаю, что ты покорно бы мирилась с тем, что, например, муж напивается , буянит или ещё как-то неадекватно себя проявляет напившись. Тем более, если бы это происходило регулярно.
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:18 | Сообщение # 540
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
или она уводила спать

Это я тоже в Грузии один раз наблюдала. К счастью, в основном мне попадались культурные люди, которые оставались таковыми и за столом.
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:28 | Сообщение # 541
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
мне даже нравится его вариант опьянения - он становится веселым, ласковым, разговорчивым, философствует, в любви объясняется :D. Вот только потом почти всегда плохо, особенно если пьют не вино, а что-нибудь покрепче. И мне ни разу не удалось уговорить его пить поменьше. Все мои "ты же знаешь, тебе будет плохо" натыкаются на улыбку и слова в стиле "я сам не хочу пить, дорогая, но ты же понимаешь, приходится - застолье, традиция".

как все знакомо.... но меня уже такие объяснения не удовлетворяют.. все эти стадные наклонности и невозможность им противостоять меня волнуют уже не на шутку.. это еще одна причина того, что я поставила наши отношения под большой-пребольшой вопрос..
я в России до 22 лет прожила, но никогда не сидела за столом, где люди напиваются до такого состояния как на моих глазах это происходит у грузин... предполагаю, что сейчас полетят камни в мой огород насчет беспробудного русского пьянства, но что поделать, коли в моей среде в России этого не происходило.. поэтому для меня тем более дико наблюдать за таким поведением у грузин.. хотя тут есть разница - грузины пьют не из-за тяги к алкоголю, а за компанию.. но все же.. меня это не "улыбает".. плюс большой вред здоровью пьющих... cool а это рано или поздно отразится на моей жизни и на жизни моих детей.. а я такой жизни с регулярными субботними-воскресными застольями не хочу.
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:34 | Сообщение # 542
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
где люди напиваются до такого состояния как на моих глазах это происходит у грузин

Странно, а мне не попадались грузины, напившиеся до непотребства (впрочем, как и русские). Уж точно они не лезут драться и не оскорбляют друг друга, как это иногда можно наблюдать, к сожалению, на наших застольях.
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:45 | Сообщение # 543
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Уж точно они не лезут драться и не оскорбляют друг друга


Конечно нет, но даже то, что я вижу эти затуманенные глаза - мне этого уже хватает. Им вольно напиваться, коли головой на следующий день работать не приходится, а вот я себе такую блажь позволить не могу, я должна всегда иметь мозги в тонусе, чтобы быть в состоянии работать на следующий день... а вот напиваться до "растительного вида", но при этом говорить, что это вопрос МУЖСКОЙ ЧЕСТИ!!!!!... увы... для меня признак отсутствия достоинства как такового.. cool
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:48 | Сообщение # 544
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Положим, я тоже считаю, что мужская честь состоит совсем не в этом, но отношусь снисходительно, в конце концов, это происходит редко и я не знаю мужчины, который бы совсем никогда не выпивал (точнее, знаю, но они все бывшие алкоголики biggrin ).
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:56 | Сообщение # 545
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Dana,
проблема еще усугубляется тем, что в таком виде они постоянно умудряются во что-либо вляпаться всей гурьбой... что я уже не могу к этому относиться снисходительно (может потому что мы живем в чужой нам стране). Напившись, им ЯКОБЫ позволительно о многом забывать... нет... мне уже эти ситуации, щекочущие нервы, достали... а уверения типа КОГДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ на меня не действуют.. не будет этого, так будет другое, коль такова тенденция не думать о последствиях своих поступков...
 
DanaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:14 | Сообщение # 546
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
а уверения типа КОГДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ

Ну вот меня муж уверял, что, когда мы будем жить вместе, он будет всегда ночевать дома, так и есть biggrin . Так что все возможно.
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:36 | Сообщение # 547
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну вот меня муж уверял, что, когда мы будем жить вместе, он будет всегда ночевать дома, так и есть . Так что все возможно.

да.. только вот нет у меня возможности ждать еще 2-3 года, пока все эти чудесные вещи начнут становиться реальностью.. тем более без каких-либо практических действий в этом направлении... если ему надо, он возможно захочет исправить ситуацию (а вот сможет ли??), а если не надо.. так и не надо.. собственно теперь я строю свои планы независимо от него. и билеты домой все-таки купила. поеду в декабре на Новый год. поживу там месяц.. посчитала, что не была в Омске 7,5 лет smile а там будет видно. жизнь продолжается и без него..
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:08 | Сообщение # 548
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
iris, ))))) легче конечно чьи-то истории любви читать, особенно когда есть повод для радости smile
но обычно с проблемами сюда идут, ведь когда все хорошо, то обычно молча наслаждаются счастьем smile
 
AlaiaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:36 | Сообщение # 549
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Евгения)
я просто не знаю дорого смс из грузии в Украину посылать? а вы не знаете сколько стоит отправить смс из Грузии в Украину, в среднем..

Евгения,
имейте ввиду, что простой народ в Грузии бедствует, поэтому вполне может быть, что у него в настоящее время просто нет возмоности купить карту, чтобы пополнить баланс. и вообще... материальные проблемы всегда будут присутствовать в ваших отношениях. потому что он может быть озабочен, когда материальные проблемы возникают у его родственников...
 
AlaiaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 550
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Евгения)
дело в том еще, что я волнуюсь чтобы с ним ничего не случилось ничего не предвещало такого, чтобы он пропал сейчас..

Евгения,
это очень вредные мысли. не нужно волноваться о том, что не в ваших силах изменить.
с грузином постоянно что-нибудь случается - они так устроены. если вы будете так волноваться каждый раз, то вас надолго не хватит ))))
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 551
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alaia, ооо это я уже знаю, начиталась о них.. как грузины одалживают деньги, чтобы послать бедствующим родителям или неработающим сестрам, у которых мужья тоже не работают )))))))
и это тоже он говорил, что бывает много работы и зарабатывает неплохо, а бывает ни копейки.. постоянной работы у него нет, перебивается заработками

я стараюсь держать себя в руках, у меня же все-таки ребенок, иногда даже срываюсь на ребенка.. ужас до чего докатилась
уже вся на нервах, просто несколько раз он так пропадал.. мне это дико, я такой привычки не понимаю... разница в нашем менталитете конечно заметна. Я же не совсем безголово в него влюбилась, вижу его недостатки


Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 21 Февраля 2012, 16:45
 
AlaiaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:44 | Сообщение # 552
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Евгения)
пропадать иногда для них это ничего страшного? они не видят в этом ничего странного, если женщина их ждет дожидается?????

Евгения,
на то она и женщина, чтобы ждать )))
в принципе если ждете его, значит вам это для чего-то нужно...
та, что не хочет ждать, она не ждет и не волнуется...
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:48 | Сообщение # 553
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alaia, "в принципе если ждете его, значит вам это для чего-то нужно... "
да конечно нужно, просто так я бы не волновалась, не портила себе нервную систему sad
 
AlaiaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 554
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Евгения,
относитесь к этому по-философски.. если это ваше, то он появится снова.. и всё..
другая философия с грузином не поможет ((((
уверяю вас, что их грузинские женщины по таким пустякам не будут волноваться.. пропал - объявится...
хотя... может волноваться за себя.. но не за него )))


Сообщение отредактировал Alaia - Вторник, 21 Февраля 2012, 17:00
 
AlaiaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:58 | Сообщение # 555
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Евгения)
Я же не совсем безголово в него влюбилась,

вот!!!
верните свою голову срочно на место.)))) она вам еще пригодится )))
и вообще, попробуйте посмотреть на ситуацию менее серьезно... как на легкий романтически флирт.. а не на любовную трагедию.. представьте себе, что у него сейчас могут быть более серьезные занятия, чем общение с русской подружкой по интернету.. в принципе для него это так и есть.. не нужно принимать их слова за чистую монету, они смотрят на нас иными глазами ))))
 
kisyliaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 20:00 | Сообщение # 556
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Евгения, почитала все что вы писали.
Quote
стараюсь держать себя в руках, у меня же все-таки ребенок, иногда даже срываюсь на ребенка.. ужас до чего докатилась
уже вся на нервах, просто несколько раз он так пропадал.. мне это дико, я такой привычки не понимаю... разница в нашем менталитете конечно заметна. Я же не совсем безголово в него влюбилась, вижу его недостатки

У вас в жизни есть самый главный человек - ребонок.Мужики приходят и уходят.Берите себя в руки.Если он уже себе позволяет так себя вести, что же будет дальше?У меня есть знакомая и у нее ее друга арестовали в Тбилиси загремел в тюрьму на 5 дней.Он нашел возможность позвонить ей из тюрьмы . Вы почитайте форум тут много разных историй и не всегда счастливых...Ну как и что? Слижком много чести чтобы так переживать.Хотя выбор ваш, хотите переживайте, а хотите и поверните ситуацию как вам надо... smile


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 20:03 | Сообщение # 557
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Евгения, у меня много знакомых из грузии.Как правило они всегда в интернете.Из Тбилиси они )))

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
irisДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:36 | Сообщение # 558
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Евгения)
но обычно с проблемами сюда идут

да ,знаем сами сюда по той же причине когда то пришли)))



 
ChukaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 23:45 | Сообщение # 559
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Есть одна причина, по которой мужчина не звонит. ОН НЕ ХОЧЕТ!!! )))))
Даже когда он говорит что не может, он просто не хочет. В ином случае, горы свернет!!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 23:57 | Сообщение # 560
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
kisylia," хотите переживайте, а хотите и поверните ситуацию как вам надо..."
и как ее повернуть? сказать голове я еще могу, что прекрати о нем думать, глупая голова )))))отвлечься могу на работу, но все равно потом мысли к нему возвращаются
Alaia, да постараюсь относиться философски sad

Chuka, ну бывают же случаи и когда действительно не может человек.. я например когда с ребенком больным дома сижу, не имея возможности выйти пополнить счет, бывало не отвечала ему на смс sad
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
Поиск: